Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Карса

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45
616
Наша проза / Re: Игры разума-4
« : 21 Дек, 2018, 12:36:35 »
Мне почему-то казалось, что между Куртом и Нирайт зарождаются чувства. Но раз ему милее звер ный остров, то, видимо, показалось. Нет здесь любви и не нужны они друг другу. Будь иначе, искали бы пути быть вместе. Нирайт покинуть свой мир не может, но ведь у Курта таких ограничений вроде бы нет. Жаль, но нет так нет. Может, действительно, встреча с эльфом что-то изменит в жизни Нирайт.

617
Наша проза / Re: Игры разума-4
« : 20 Дек, 2018, 21:10:49 »
Какая встреча! Давненько не прявлялтсь эти герои. Мне помнится, что дочка Динлин будущая Звёздная Королева. Как она превратилась в звериную магиню? Или это я путаю? А может, это другая дочь? А Нирайт всё одна. Казалось, у неё с Куртом отношения завязываются. Выходит, нет. Жаль, хорошая могла получиться пара. Но не зря же нам показали Динлин и Нирайт. Наверное, что-то назревает.
Спасибо, эреа Convollar!

618
Для дружеских встреч с героями книги, как описывает эреа Akjhtywbz22, больше подходит как раз вариант серии, состоящей из отдельных книг (сейчас не имею в виду ОЭ, это общие рассуждения). При этом наличие некой основной истории, вокруг которой крутятся вбоквелы-приквелы-сиквелы, непринципиально.  ОЭ же представляет  собой, в сущности, один огромный  роман. Умудрись его кто-нибудь  издать в одном томе (представьте размер этого тома!), книга от этого бы только выиграла. И хотелось бы всё-таки узнать, чем закончилась эта история. Тем более, книга построена так, что истинный смысл событий раскрывается далеко не сразу,  и вполне прояснится, наверное, только в финале. И мы ещё долго будем спорить, кто понял текст точнее.
Что же до дополнительных сюжетных линий, то  отдельная линия Руперта, например, поначалу показалась мне лишней, ненужной вариацией на тему Ричарда  Окделла. А подробности событий в Дриксен - несущественными для книги в целом. И только потом, в последующих томах, стала ясна важная самостоятельная роль в сюжете и самого Руппи, и дриксенской линии в целом. Думаю, и гайифские скрипки свою партию ещё сыграют. В книгах Автора ничего не бывает просто так, "чтобы было"!

619
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 19 Дек, 2018, 15:10:09 »
Кем же в итоге станет Кайя? А вообще может ли измениться дар? Например, Кайя может стать кем-то кроме Звёздной Королевы? Или имеется в виду изменение личности, но не дара?

620
Какая чудная пара Таррин и Аррых! Интересно, какие ещё приключения ждут героев. Уверена, эта пара с честью выйдет из любых передряг.

621
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 19 Дек, 2018, 10:42:08 »
Если бы девочка не была Звёздной Королевой, её личные качества была бы не так критичны. А она ещё и тёмная. И уже хочет всем показать, где раки зимуют. Опасаюсь, подрастёт, мало никому не покажется. Если в столь нежном возрасте такая ловкая притворщица, то что будет потом? Есть, конечно, вероятность, что заиграется однажды и сама себя раскроет.

622
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 18 Дек, 2018, 08:08:07 »
Грустно как- то с Сильверен. Может, пусть  лучше будет клёном? Хорошо, что Риан вернулся. И хорошо, что у него есть Тайрин.

623
Наша проза / Re: Северная легенда
« : 17 Дек, 2018, 16:05:34 »
Спасибо за ссылки, скачала.

624
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 17 Дек, 2018, 15:43:21 »
Риану мало приключений? Убила бы.

 спросил Ариэль, снимая с шеи внучку и кота - наверное, дочку, ведь речь вроде бы идёт о Кайе?

625
Наша проза / Re: Северная легенда
« : 17 Дек, 2018, 08:59:04 »
Поговорить можно здесь, а можно обмениваться электронными письмами или личными сообщениями. Ещё у меня есть страничка "В Контакте", но я там редко бываю.

626
Наша проза / Re: Северная легенда
« : 17 Дек, 2018, 06:04:37 »
А можно где-нибудь скачать одним файлом (имею в виду одним файлом одно произведение)?

627
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 17 Дек, 2018, 06:01:36 »
Что ж, у Сильверен есть шанс что-то понять и осознать. Посмотрим, как она его использует.


628
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 17 Дек, 2018, 05:48:04 »
Эр Зануда прав. Если интрига нацелена против Шарля, то преступнику выгоднее, чтобы Мюхе выжил и указал на принца. Я всё же склоняюсь к версии заметания следов. Шарль просто подвернулся под руку либо его вещи было проще раздобыть.

629
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 16 Дек, 2018, 20:43:26 »
Сильверен привыкла быть любимой. Сначала любимой дочерью, потом любимой женой. Сама же лишь позволяла себя любить и принимала такую ситуацию как должное. Привыкла, что ей прощают ёлюбые выходки, стоит лишь принести извинения. И вдруг её не простили, по крайней мере, сразу. Полагаю, для неё это шок. Не знаю, сумеет ли Сильверен любить кого-то, кроме себя. Но, может быть, научиться ценить любовь других к себе и быть за это благодарной.
Немного беспокоит сходство с Каирон-звездой: Звёздной Королеве свойственна мстительность. Хотя в размышлениях Сильверен идеи отомстить не прослеживается, но все ли её мысли нам открыты? Как выясняется, в мире выбора Силь плела настоящие интриги против собственной матери, готовя ей жестокую участь. При этом Сильверен не злая, просто эгоистичная.
А может быть, всё не таково, каким сейчас кажется.
В умении удивить читателя неожиданным поворотом событий эреа Convollar всегда на высоте.

630
Наша проза / Re: Северная легенда
« : 16 Дек, 2018, 19:36:43 »
Спасибо за ответ, эреа Артанис! Дилогию пока ещё не прочла, только собираюсь. Я недавно присоединилась к сообществу читающих раздел "Наша проза" и наткнулась сразу на "Северную легенду". А писать ответы стала ещё позже. Прочту - выскажу своё мнение. Пока могу лишь сказать, что Ваш слог и манера рассказывать мне нравятся, а идея с миром, альтернативным Руси, интересна. Вы не пробовали публиковать свои произведения, хотя бы в интернете?

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45