Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события-I  (Прочитано 31303 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #60 : 30 Дек, 2017, 03:36:00 »

Конечно, нет. Но если говорить о численности, то всё-таки должна быть армия, а не контингент
С какой численности начинается армия и кончается контингент?

И ещё раз. Украина воюет с республиками, но не с Россией. Или наоборот. Россия защищает республики, но не воюет с Украиной
Де-юре - не воюет. Но это и самые отмороженные протоукры не отрицают. А вот де-факто - могут быть разные трактовки.

Я так поняла, что заложниками считают здесь тех, которые шпионы там, диверсанты, посягающие и пр., которых и меняют на таких же шпионов. И граждан РФ (журналистов в том числе) хунта считает шпионами и диверсантами, поэтому. Странно, что Вы оспариваете это слово
Чтобы оспаривать я должен его прочесть в каком-то из приведённых Вами материалов. Но там пока не вижу.

Писать укржурналистам о том, что творится в России не только неэтично, а просто они не имеют на это никакого морального права, в отличие от российских журналистов. Ни на что они не ангажированы, это я так считаю, а просто это было бы просто непорядочно с их стороны. Не они выбирали Путина, не им о нём писать и вмешиваться со своими разоблачениями, чего не могу сказать о российских журналистах
"Писать росжурналистам о том, что творится на Украине (в США, ФРГ, Папуа-Новой Гвинее) не только неэтично, а просто они не имеют на это никакого морального права, в отличие от украинских (американских, немецких, папуасских) журналистов. Ни на что они не ангажированы, это я так считаю, а просто это было бы просто непорядочно с их стороны. Не они выбирали Порошенко (Трампа, Меркель, премьер-министра Папуа Питера О’Нила), не им о нём (о ней) писать и вмешиваться со своими разоблачениями, чего не могу сказать о украинских (американских, немецких, папуасских) журналистах".

Я ничего не перепутал?  8) :o :P
« Последнее редактирование: 30 Дек, 2017, 04:40:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #61 : 30 Дек, 2017, 12:07:21 »

Де-юре - не воюет. Но это и самые отмороженные протоукры не отрицают. А вот де-факто - могут быть разные трактовки.
Ну, если брать разные трактовки - то на Украине воюют и США, и Британия, и Польша, и другие западноевропейские страны...

А вот, кстати, как чувствует себя на Украине украинская ЧВК...  ::)
Весьма любопытно и показательно отношение к ним со стороны СБУ. ВСУ и т.п.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #62 : 30 Дек, 2017, 13:39:25 »

Конечно, нет. Но если говорить о численности, то всё-таки должна быть армия, а не контингент
С какой численности начинается армия и кончается контингент?
Контингент кончается, когда начинает называться армией.


И ещё раз. Украина воюет с республиками, но не с Россией. Или наоборот. Россия защищает республики, но не воюет с Украиной
Де-юре - не воюет. Но это и самые отмороженные протоукры не отрицают. А вот де-факто - могут быть разные трактовки.
Отрицают не только отмороженные. Я приводила разговор с обычным обывателем-киевлянином. Человек с высшим образованием, полученным в СССР, работающем на солидном предприятии, от которого уже почти ничего не осталось, а рассуждает, как и множество скакунов, отрицающих гражданскую войну.


Я так поняла, что заложниками считают здесь тех, которые шпионы там, диверсанты, посягающие и пр., которых и меняют на таких же шпионов. И граждан РФ (журналистов в том числе) хунта считает шпионами и диверсантами, поэтому. Странно, что Вы оспариваете это слово
Чтобы оспаривать я должен его прочесть в каком-то из приведённых Вами материалов. Но там пока не вижу.
Так я ж уже написала, что можете считать – я так сказала. Не понятно, почему это так для Вас существенно, что Вы раз за разом возвращаетесь к этому.


Писать укржурналистам о том, что творится в России не только неэтично, а просто они не имеют на это никакого морального права, в отличие от российских журналистов. Ни на что они не ангажированы, это я так считаю, а просто это было бы просто непорядочно с их стороны. Не они выбирали Путина, не им о нём писать и вмешиваться со своими разоблачениями, чего не могу сказать о российских журналистах
"Писать росжурналистам о том, что творится на Украине (в США, ФРГ, Папуа-Новой Гвинее) не только неэтично, а просто они не имеют на это никакого морального права, в отличие от украинских (американских, немецких, папуасских) журналистов. Ни на что они не ангажированы, это я так считаю, а просто это было бы просто непорядочно с их стороны. Не они выбирали Порошенко (Трампа, Меркель, премьер-министра Папуа Питера О’Нила), не им о нём (о ней) писать и вмешиваться со своими разоблачениями, чего не могу сказать о украинских (американских, немецких, папуасских) журналистах".

Я ничего не перепутал?  8) :o :P

Не перепутали. Как можно! :) Я уже было написала «Только не пишите, что … (см. выше написанное Вами)», а потом стёрла, потому как это не имеет ни малейшего отношения к тому, о чём я пытаюсь сказать. И уже не единожды. Ну в последний раз и больше к этому не возвращаюсь.

И к Бондаренко, и к Лукаш, и к Нюре, и к Зубченко я отношусь с большим уважением, полностью понимаю и разделяю их позицию. Я не знаю, где они сейчас живут, в России или на Украине, но это для меня не имеет значения. Важно то, что это порядочные журналисты, ненавидящие нашу коричневую чуму, как и я, считающую Россию другом и союзником.
Да, что творится в «США, ФРГ, Папуа-Новой Гвинее» писать им вполне себе этично, почему нет? Да, они не выбирали « Трампа, Меркель, премьер-министра Папуа Питера О’Нила» , но писать вполне себе могут, как и любой журналист, занимающийся политикой. Но какое отношение это имеет к тому, что я пытаюсь сказать?

Ещё раз. Они пишут правду о том, что творится у НАС, с болью, им болит, как и многим из нас. Для них, как и для таких, как я, Россия была и остаётся другом. Не им разбираться, что творится в доме у друзей, для этого есть домочадцы, которые выбирали управителя в своём доме, знают о погоде в доме, этим домочадцам и перо в руки.
Да, именно так, именно у них, у домочадцев, есть полное моральное право заниматься разоблачениями, а не гостям, пришедшим в этот дом, который они считают гостеприимным.
Да, именно от Вас можно услышать правду, и это важно для таких, как я. Это Ваша страна, Вы можете ссылаться на достоверные источники, и, что немаловажно, это будет вполне порядочно и уважительно по отношению к Вам. Но требовать того же от вышеперечисленных журналистов – не есть хорошо.
Ну всё.   Думается мне, что я на этом могу поставить точку и больше к этому возвращаться не буду.

P.S. С наступающим!  :)
P.P.S. Куда Вы подевали Лоренц Берья?  Не иначе, проглотили. С Вас станется. Едите, что попало, за диэтой не следите. 
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #63 : 30 Дек, 2017, 14:05:57 »

Ну, если брать разные трактовки - то на Украине воюют и США, и Британия, и Польша, и другие западноевропейские страны...
Конечно. В разной степени.

Контингент кончается, когда начинает называться армией
Значит СССР не воевал в Афганистане.

Отрицают не только отмороженные
Я говорил про войну де-юре. Её отсутствие отрицать не возможно - даже дипотношения не разорваны. А де-факто - есть разные трактовки.

Да, что творится в «США, ФРГ, Папуа-Новой Гвинее» писать им вполне себе этично, почему нет? Да, они не выбирали « Трампа, Меркель, премьер-министра Папуа Питера О’Нила» , но писать вполне себе могут, как и любой журналист, занимающийся политикой. Но какое отношение это имеет к тому, что я пытаюсь сказать?
Вы написали, что о стране имеет право писать только журналист который сам из этой страны. А если пишет другой - то оно неэтично.

Да, именно от Вас можно услышать правду, и это важно для таких, как я. Это Ваша страна.Вы можете ссылаться на достоверные источники, и, что немаловажно, это будет вполне порядочно и уважительно по отношению к Вам
А если я напишу про Украину, то мои источники будут недостоверны потому что это не моя страна? Но мои статьи о совместном бизнесе и про Украину тоже. Значит я имею право писать только про российскую половину сделок?

Да, именно так, именно у них, у домочадцев, есть полное моральное право заниматься разоблачениями, а не гостям, пришедшим в этот дом, который они считают гостеприимным
Причём тут гостеприимный дом, если пани Бондаренко и многие другие из списка живут на Украине? А которые приехали в гостеприимный дом, за малую денежку прекраснейшим образом поливают дерьмом домочадцев - того же Стрелкова. По  заказу других домочадцев.

Но требовать того же от вышеперечисленных журналистов – не есть хорошо
Я не требую ничего, а констатирую факт.

Куда Вы подевали Лоренц Берья? 
Сам беспокоюсь. Надо написать ему.

С наступающим!
И Вас! :) ;) :D
« Последнее редактирование: 30 Дек, 2017, 14:38:22 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события-I
« Ответ #64 : 30 Дек, 2017, 15:04:36 »

Цитировать
Сам беспокоюсь. Надо написать ему.
Точно помню, что на старом форуме у него в профиле электронка была прописана. В новом профиль есть, а "мыла" нету. Может, кто из хранителей имеет возможность зайти в базу пользователей старого форума, я не смогла.

***
Гвозди бы делать из этих людей:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=Jhu3kODF84A

Отечество наше живо, потому что этот парень улыбается (С, Захар Прилепин)
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #65 : 30 Дек, 2017, 16:29:33 »

Майдауны устраивают поэтический вечерок в Москве
http://apn-spb.ru/news/article27452.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #66 : 30 Дек, 2017, 16:42:50 »

Цитировать
Да, именно от Вас можно услышать правду, и это важно для таких, как я. Это Ваша страна.Вы можете ссылаться на достоверные источники, и, что немаловажно, это будет вполне порядочно и уважительно по отношению к Вам
А если я напишу про Украину, то мои источники будут недостоверны потому что это не моя страна? Но мои статьи о совместном бизнесе и про Украину тоже. Значит я имею право писать только про российскую половину сделок?

Не выдумывйте. Вы можете писать об Украине, ибо эта страна – враг, где правит омерзительная, продажная, тупая, коричневая хунта, страна, полностью враждебная Вам. А они о России и её внутренних проблемах писать не имеют права, по моральным и этическим причинам. Повторяюсь уже.

Цитировать
Да, именно так, именно у них, у домочадцев, есть полное моральное право заниматься разоблачениями, а не гостям, пришедшим в этот дом, который они считают гостеприимным
Причём тут гостеприимный дом, если пани Бондаренко и многие другие из списка живут на Украине? А которые приехали в гостеприимный дом, за малую денежку прекраснейшим образом поливают дерьмом домочадцев - того же Стрелкова. По  заказу других домочадцев.
Эти четверо поливали Стрелкова? Кто из них? Дайте ссылку. И если они живут на Украине, то тем более будет подлюшно по отношению к нам, таким простым обывателям, как я, писать о друзьях, информации о которых  они не обладают.
А что касается тех, кто гадит в гостеприимном доме, так домочадцы пусть и разбираются, а не стригут всех под одну гребёнку. 

Майдауны устраивают поэтический вечерок в Москве
http://apn-spb.ru/news/article27452.htm
Это просто удивительно! А вот это дерьмо цветёт и пахнет.

***
Цитировать
Но требовать того же от вышеперечисленных журналистов – не есть хорошо
Я не требую ничего, а констатирую факт.
Да какие там факты! Если не пишут о России, значит «пропагандявки». Вот и все факты.
***
Ёлка, я посмотрела в аватарку Лоренц Берья на старом форуме, у него есть адрес, но скрытый. Может быть, админы как-нибудь его «вытащат» сюда.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #67 : 30 Дек, 2017, 17:10:21 »

Вы можете писать об Украине, ибо эта страна – враг, где правит омерзительная, продажная, тупая, коричневая хунта, страна, полностью враждебная Вам. А они о России и её внутренних проблемах писать не имеют права, по моральным и этическим причинам
Ага. Про этих писать можно потому что они хорошие, а про тех нельзя потому что плохие, а кто хороший и кто плохой, решит тот кому надо... ;D

Эти четверо поливали Стрелкова? Кто из них? Дайте ссылку. И если они живут на Украине, то тем более будет подлюшно по отношению к нам, таким простым обывателям, как я, писать о друзьях, информации о которых  они не обладают
Я только что указал, что эти живут на Украине, а поливали - прибывшие к нам. И вот этот тоже.
http://apn-spb.ru/news/article27452.htm

Это просто удивительно! А вот это дерьмо цветёт и пахнет
Ничего удивительного. Подоляка - пропагандявка на службе у вертикали власти, а Бильченко видимо решать прикармливать как ранее Корчинского, Чорновила-младшего и др.

А что касается тех, кто гадит в гостеприимном доме, так домочадцы пусть и разбираются, а не стригут всех под одну гребёнку
Старшим домочадцам именно такие и нужны. Я не против - вот пусть когда под ними загорится, к этим и обращаются.

Да какие там факты! Если не пишут о России, значит «пропагандявки». Вот и все факты
Нет не о России. О российской финансовой системе, экологии и выборах, специализирующимся на украинской тематике писать совсем не обязательно.  А без оценки сотрудничества российских власти и бизнеса с украинскими любой взгляд на ситуацию на Украине неполон и фальшив.
« Последнее редактирование: 30 Дек, 2017, 17:15:57 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #68 : 30 Дек, 2017, 22:26:35 »

В Москве сорвано представление цирка майдаунов
http://www.apn-spb.ru/news/article27457.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #69 : 31 Дек, 2017, 10:57:38 »

В Москве сорвано представление цирка майдаунов
http://www.apn-spb.ru/news/article27457.htm

В отличие от дорогой редакции, одобряю целиком и полностью. Браво, казаки.  8)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #70 : 31 Дек, 2017, 14:22:44 »

В отличие от дорогой редакции, одобряю целиком и полностью. Браво, казаки
Вы невнимательно прочли. Данную акцию мы не только одобрили, но и подстрекали к ней.
http://www.apn-spb.ru/news/article27452.htm
Но - как исключение.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #71 : 31 Дек, 2017, 14:54:07 »

Сначала думал выложить эти строчки Асмелы в общих поздравлениях, но думаю, здесь они звучат уместнее. В свете всего, что мы пережили, и еще переживем, но не собираемся сдаваться. С наступающим!
Наша планета вновь завершает круг. В новом году пускай не покинет друг, доброе чудо пусть совершится вдруг, чтоб без потерь дожить до тепла весны. Пусть от кого-то злая болезнь уйдет, пусть поскорей найдется пропавший кот, каждый с надеждой будет смотреть вперед и перестанет видеть дурные сны. Злоба пускай, как вьюга, пройдет сама: чтоб не стрелять в людей, не взрывать дома, чтобы от новостей не сходить с ума… Список продолжи сам, у тебя он свой. Просто — добра нам всем, хоть на этот раз; может быть, все как надо пойдет сейчас…
Это в твоих руках. И моих. Всех нас.
С праздником!
Не замерзай.
Приходи домой.(с)

Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #72 : 01 Янв, 2018, 09:57:43 »

В отличие от дорогой редакции, одобряю целиком и полностью. Браво, казаки
Вы невнимательно прочли. Данную акцию мы не только одобрили, но и подстрекали к ней.
http://www.apn-spb.ru/news/article27452.htm
Но - как исключение.  ;)

Прочла внимательнее.  ;D Спасибо за подстрекательство дорогую редакцию.
Всех обитателей Кубла с Новым Годом!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #73 : 01 Янв, 2018, 10:10:45 »

В Москве сорвано представление цирка майдаунов
http://www.apn-spb.ru/news/article27457.htm

Бильченко крупно не свезло. Скакала - как все, а вот персональную неприязнь от русского интернет-сообщества наработала куда большую, чем другие майдауны.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #74 : 01 Янв, 2018, 10:50:15 »

В Москве сорвано представление цирка майдаунов
http://www.apn-spb.ru/news/article27457.htm

Бильченко крупно не свезло. Скакала - как все, а вот персональную неприязнь от русского интернет-сообщества наработала куда большую, чем другие майдауны.

Она ещё собирается в турне по России! Неужели, прокатит?! Совершенно бессовестная.
***
Вчера была безмерно удивлена. Рассказываю.
Включила Интер, чтоб не пропустить приход Нового Года (тв обычно не смотрю). Певец поёт песню "Надежда", и когда зазвучала строчка:
Милые усталые глаза,
Синие московские метели.
,
весь зал (огромный, забитый зрителями) дружно встал!
Не поняла, что это было, как-то глазам не поверила. Подозреваю, среди патриотов начнётся в блогах истерика. Интересно, Интер, это чья вотчина? Как бы не Юлички.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό