Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XIV  (Прочитано 17841 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #30 : 29 Окт, 2018, 16:08:05 »

Цитировать
Народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook заявил, что Крым вернется под контроль Украины.

Нардеп опубликовал фотографии мероприятия с участием детей в буденновках и пионерских галстуках. Как он утверждает, это фотографии из Севастополя.

«Начиналось все с терпимости и одобрения совка, его символов и праздников. Я не хочу больше видеть этот ужас, который калечит психику детям. И я рад, что комсомол, в котором я, к счастью, никогда не был, не дожил до своего юбилея в Украине, контролируемой проевропейской властью. А украинский Крым скоро сам избавится от красной заразы», — написал Арьев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #31 : 29 Окт, 2018, 16:24:12 »

Я не хочу больше видеть этот ужас, который калечит психику детям.

У нас тут накануне тётка сошла с ума и утопила двоих своих детей (2012 и 2013 г.р.) в озере.
Переселенка из Крыма.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-46015853
Не хочу проводить аналогии, но живые дети в будённовках и пионерских галстуках однозначно предпочтительнее
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #32 : 29 Окт, 2018, 16:29:22 »

 :( :( :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #33 : 29 Окт, 2018, 18:10:06 »

Еще про Арьева
Цитировать
Я не буду напоминать, что эта рожа сама еще застала время, когда ходила с пионерским галстуком. Но красный галстук даже согласно закону о запрете коммунистической символики не является коммунистическим символом и не запрещен.

Эх, напрасно его отбил от поляков Ющенко, когда Арьева в Польше задержали за наркотики.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #34 : 29 Окт, 2018, 18:23:16 »

Цитировать
"...в Украине, контролируемой проевропейской властью." (с)

Какая изящная формулировка. Видимо, подсознательно прорывается.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #35 : 29 Окт, 2018, 21:35:18 »

Цитировать
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.
26 октября в 15:33 ·
Народ против- "Сбежавшая Невеста"

У вас когда-нибудь было такое, когда вы собрались было провести вечер с девушкой.

Молодой, жгучей, страстной до безумия.
Смотрящей на вас горящими глазами, тянущей к вам руки, улыбающиеся, такой чудной, немного дурацкой улыбкой...

А потом вдруг, с криком, нет, я так не могу, срывающейся с места и удирающей прочь в ночную тьму.

У меня сегодня было, впервые, ща расскажу.

Хоть темой программы был нехитрый выбор, закон или справедливость, машинально написал было беззаконие, говорили, скажем так, о наболевшем.

Народ подобрался боевой, время на ухаживания тратить не стали.

Был диван, на нем был Бутусов, а по обе стороны него, Бутусова, не дивана, легендарный Горбатюк и героическая Татьяна Черновол.

В костюмах были все, но выглядели надевшими костюмы именно они.

Мистер и Миссис Смит.
Смит и Вессон, я бы сказал, в память о лучшем стрелке парламента этого созыва Пашинском.

Горбатюк сиял.
Нет, сам то он был хмурым, как болотный мох, явно уже понял, что когда все ударятся в бега, брать с собой его никто не станет.

Сиял костюм с отливом, в который он был облачен, здорово диссонирующий с туфлями, видимо украденными в отместку на месте знаменитой кражи телефона, то есть, в бане.

Простите, что уделяю столько внимания одежде, просто она передает настроение.

Так вот, мерцал костюм в завистмости от ситуации, то переливаясь перламутром, то тоскливо тускнея.

Таня, после всего, что между нами сегодня не произошло, я буду звать ее так, была чудо как хороша.

Светло-шоколадный обтягивающий костюм, аля леди на охоте в Викторианской Англии.
Не хватало только хлыста, видимо забыла в комитете по нацбезопасности.

Начали с козырей, то есть пары Мураев-Билецкий, кстати, здорово похудевший.

Как выяснилось, на Майдане не был ни один из них, но Мураев был в парламенте, а Билецкий в тюрьме, и Андрей предложил в следующий раз поменяться.

Вы считаете Майдан переворотом?- плеснула огоньку Наташа.

Считаю, скучно подтвердил Мураев.

Понимаете, сторонники пока не подтвержденной версии о Революции очень хотят драмы.
Страстей, надрыва, криков.
А когда вот так, ну считаю и считаю, они теряются.

Может вы российская агентура, почти участливо спросил Билецкий.
Мураев снова скучно помотал головой

Ну я прям и не знаю тогда, читалось на лицах некоторых гостей, ситуация была нетривиальна.

Решили вызвать дух Горбатюка.

Нервничал, бедный, стучал ногами, когда говорил, перебирал, можно сказать, задними лапами.

Матерый, переживший, не нарушая обета нераскрытия преступлений, четырех генпрокуроров ас, завел свою привычную волынку.
Мол столько всего, даже не знаешь, как оно так и вышло то, тогда.

Так вы ж ни хрена не расследовали, оживился Мураев.
Мы все расследовали, кричал с места Бутусов, это самая раскрытая в мире драма!!!

Честно сказать, в чем загвоздка я не уловил, но Горбатюк намекнул, что было бы неплохо передвинуть монумент погибшим, мешающий экспертизе, да не дает Луценко, опасающийся какого то резонанса.

То, что ни хрена не работает, не опасается, а тут прям тревожно.

По очереди высказались все, и тут открыла рот Она...

Что вам сказать, вы посмотрите на эту стрельбу глазами, на то, как эта чертовка приложила руку к груди, когда ее представляли...

Покойный Хью Хефнер рыдал бы на груди Ванштейна, какой типаж!!!
Юбилейный выпуск, "Лицо Фракции", эх...

Как она тянула руку, когда все пытались загрызть Мураева по очереди и скопом, как рвалась, как хотела...

И тут ей дали слово, буквально минут пятнадцать, как программа началась.

Это была ошибка...

Пулеметную очередь, которую она выдала, пусть разбирают специалисты, я запомнил последнюю фразу.
Вчера у меня был суд, я просила меня поддержать, журналисты Зик не пришли.
Мне тут делать нечего.

И удрала, оставив всех в полном недоумении, за каким дьяволом приходила??

И ведь надо было привязать, первая ж мысль была, спохватился я, да было поздно.

Помню, кричала что то, перед тем, как мы навсегда расстались, о том, как гуманны наши законы, и как хочет выглядеть хорошо в глазах Европы, и поэтому боится перегнуть, а то б Майдан давно расследовала бы.

Вот люблю ее, ничего не могу с собой поделать.
Ночью, когда Европа спит, плюнули на мягкость законов, и отжали Житомирские Ласощи.
Но больше- ни ни.

Ладно, весело было и без нее.оставшаяся часть патриотического спектра сомкнула ряды, и вновь двинулась на вполне уверенно державшегося Мураева.

Вы весь такой вооруженный и структурированный, почему не свергнете власть?- светски поинтересовался он у Билецкого.

Ну конечно я бы с удовольствием устроил переворот, с достоинством согласился Билецкий, но побойтесь Бога, посмотрите на них, с их рейтингом, обнять и плакать, куда там свергать.

Присутствовавшая команда БЮТ действовала по принципу Волчьих стай Деница, только круче.
Ибо у Деница начальник был известно кто, а у БЮТ, намного строже и симпатичней.

Выстроились треугольником, на острие- Власенко, правый фланг- Кучеренко, еще более правый фланг-Миха Анархист.
Да, два правых фланга не часто встретишь, но это ж БЮТ!)

Вместе они проехали вдоль и поперек по Президенту, Нафтогазу, Коболеву с его дорогой мамой, и Витренко с женой.

Оппонирующий коллега Ревы Музыченко, всеми нахваленный как самый умный, снизошел до коротких комментариев на тему- чем выше тарифы, тем сплоченней ряды.

Немного поболтали об изменниках Родины.
Мелькнули фото Януковича, Саакашвили, и, неожиданно, Верховного, якобы так же кем то заподозренного в недобром, но тут же оправданого.

Выяснилось, что посадить за измену толком никого нельзя, сложно, а на меньшее нет смысла и размениваться, потому никто и не сидит.

Вот как то так.

Не хватило времени подытожить программу, сделаю это тут, в двух словах.

Нет, на Майдане, чем бы вы его не считали, не победили старую власть.
Кто тут новый, а?
И систему не победили, сами ж в курсе, да?
Одна часть населения победила другую часть.
И сама, без всяких помех, полностью сформировала власть.

А потом выяснилось, что раскрывать преступления не получается, добывать свой газ, не получается, и список этих не получается, бесконечен.

И виновных в этом, кроме царизма и коммунизма, найти пока не удается.
Хоть по второму разу запрети русский в Житомирской и Львовской областях.

Резюме.

Может не надо революций, если не получается, не ваше это, честное слово.

И последнее.

В конце программы народ проголосовал, массово отрекшись от закона ради справедливости.

Это тупик и крах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #36 : 30 Окт, 2018, 10:01:06 »

Что это было?
Я хочу, чтобы мне так же пересказывали Время покажет, Право голоса и прочего Артема Шейнина. Потому что смотреть на орущих без очереди скотов уже сил нет, а жемчужные зерна там все же попадаются. Правда, не всякий может пересказать с таким блеском. Две злобные тетки на "Эхе Москвы" (их там больше, но эти две ведут про телевизор вместе) Бужанскому в подметки не годятся.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #37 : 30 Окт, 2018, 11:40:16 »

У нас тут накануне тётка сошла с ума и утопила двоих своих детей (2012 и 2013 г.р.) в озере.
Переселенка из Крыма.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-46015853
Не хочу проводить аналогии, но живые дети в будённовках и пионерских галстуках однозначно предпочтительнее

А перед этим свидомый шизофреник убил собственного сына потому что ему приказал голос Путина.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #38 : 30 Окт, 2018, 11:43:50 »

20 тысяч жертв гражданской войны: обнародован доклад о жертвах украинских карателей в Донбассе.
Пытки, самосуды, расстрелы детей и женщин, незаконные задержания, преступления против человечности.
Накануне визита Меркель в Киев, а также перед возможной встречей Волкера с Сурковым, Харьковская правозащитная группа подготовила доклад по насильственным преступлениям в ходе конфликта на Донбассе.
Что в нем нового? Прежде всего, в два раза выросло количество жертв силового конфликта. Все эти годы власть оперировала 10000 погибших гражданских. Теперь выяснилось, что против мирного населения преступлений совершено в два раза больше. Главная цифра доклада: 19 тысяч человек, среди которых - погибшие, пленные, раненые, пропавшие без вести, жертвы пыток, свидетели преступлений. Особо следует отметить, что отчет создан не «харьковскими сепарами» (как уже кричат патриоты), а при поддержке ООН и ряда международных правозащитных организаций.
Во многом этот доклад повторяет эпизоды, которые вошли в более ранние отчеты по Украине со стороны ООН и Human Rights Watch. При этом он систематизирует данные с 2014 по 2018 год, открывая полную картину трагедии, развернувшейся на Донбассе.

Особое внимание правозащитники уделили преступлениям против человечности и военным преступлениям. Докладчики зафиксировали 108 убийств на Востоке Украины за период с апреля 2014 года по август 2018 года.
Больше всего трагедий произошло в первый год войны, когда на усмирение Донбасса были направлены карательные отряды «Айдар», «Торнадо», «Днепр», «Азов», «Правый сектор», состоящие из радикалов и откровенных уголовников. Их головорезы совершили в 2014 году 71 убийство, в 2015 году – 32, в 2016 – 3, в 2017 – 1. Из этих 108 17 случаев касаются массового убийства гражданского населения, когда жертвами стали двое и более лиц.
Больше всего убийств мирного населения было зафиксировано в городах Донецк, Луганск, Углегорск, Торецк, Славянск, Марьинка, Горловка. Жертвами стали 50 гражданских лиц и 68 военных (83% убийств на неподконтрольной территории и 17% - на подконтрольной).

Правда, и очередной доклад о преступлениях на Донбассе - это из серии «вода камень точит». Стратегических последствий этот документ, как и его «предшественники», иметь не будет, особенно в Украине, где общество уже получило иммунитет и не реагирует на подобные «игры патриотов». Скорей всего, это пойдет в рубрику #для Гааги, и рассчитано на внешних читателей доклада ООН и харьковских правозащитников.

тут подробно

***
Украина занимает первое место по числу психических заболеваний. Где-то видела мельком статистику.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #39 : 30 Окт, 2018, 12:56:17 »

Что это было?
Я хочу, чтобы мне так же пересказывали

Ещё из нового

Цитировать
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.

Минутка хронологии.

27 сентября 1944 года, немцы освобождают Степана Бандеру из лагеря и помещают под домашний арест в окрестностях Берлина.

28 октября 1944 года, освобождение Украины от фашистов.

Конец декабря 1944 года, Степан Бандера переезжает в Берлин, живет, как хочет, но должен отмечаться в гестапо.

1 февраля 1945 года, Степан вместе с семьей бежит в Тироль, воспользовавшись некоторыми, возникшими у Рейха проблемами.

Вопрос, когда именно героический Степан боролся с нацизмом за освобождение Украины, предлагаю считать излишним.

Внёс решающий вклад.

("Решающий вклад" - это официоз от ПП))

Но меня интересует другое. Почему некоторые журналисты и блоггеры, даже менее популярные, или сидят (Вышинский), или под колпаком СБУ (Ткачёв), а другие в это же самое время и в этой же самой стране горя не знают (Монтян, Зубченко, Бужанский).
И тут у меня, как у человека, отравленного советскими шпионскими романами, начинают возникать всякие нехорошие мысли.
И когда Монтян подрабатывает клоуном на россТВ, Зубченко поёт оды Медведчуку, а Бужанский периодически срывается в махровый укропатриотизм (насчёт "Крым - цэ Украина", агрессии с оккупацией и "где вы видели ущемление прав русского языка" у него позиция однозначная), эти мысли формируются в нечто вроде "медовая ловушка для "ватников".
А так-то да, весьма остроумно
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #40 : 30 Окт, 2018, 13:04:07 »

Максакова таки доведёт борцов с Рукой Кремля до нервного срыва

https://strana.ua/articles/rassledovania/168764-maksakova-ukazala-na-novoho-ubijtsu-voronenkova-pochemu-ej-ne-verjat.html

Бонус для тех, кто решится дочитать душераздирающую историю о квартирных похождениях вдовушки:

Цитировать
Во-вторых, приставленная аккурат после объявления его в федеральный розыск охрана зафиксировала слежку за Вороненковым. Собеседники автора этих строк утверждают, что отчеты об этом заходили позднее взорванному в центре Киева разведчику Максиму Шаповалу. Смерть которого положила конец попыткам узнать, кто и по чьему указанию на самом деле выделил в качестве бодигардов Денису Николаевичу сотрудников ГУР. Тем более, в нарушение закона.

В-третьих, Денис Николаевич в украинской столице активно занимался поиском наличных денег. Именно для этого он ездил показывать свои бриллианты столичным ювелирам, в том числе и геммологу Валерию Драчу.
Драч скоропостижно скончался сразу после расстрела Вороненкова. Его нашли в ванной комнате, а неподалеку от трупа обнаружили шприц и емкость с неким веществом. Дополнительно назначенная судмедэспертиза показала, что ювелир-геммолог якобы был наркоманом, и умер от передозировки.

 :D :D :D
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2018, 13:55:58 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #41 : 30 Окт, 2018, 13:21:57 »

Цитировать
Что это было?
Я хочу, чтобы мне так же пересказывали Время покажет, Право голоса и прочего Артема Шейнина. Потому что смотреть на орущих без очереди скотов уже сил нет, а жемчужные зерна там все же попадаются. Правда, не всякий может пересказать с таким блеском. Две злобные тетки на "Эхе Москвы" (их там больше, но эти две ведут про телевизор вместе) Бужанскому в подметки не годятся.
Бужанский майдановец, один из любимцев Коломойского, но вроде как прозревший, или "прозревший". Но мозги у него есть а пальцы очень бойкие и пишет красиво.
Цитировать
Но меня интересует другое. Почему некоторые журналисты и блоггеры, даже менее популярные, или сидят (Вышинский), или под колпаком СБУ (Ткачёв), а другие в это же самое время и в этой же самой стране горя не знают (Монтян, Зубченко, Бужанский).
Зубченко думаю как и Ткачев некоторое время был под колпаком, а потом стал как то сильно близок к Медведчеку.

Но вообще реальность Украины такова что все под тем или иным колпаком или на зарплате.

Цитировать
Анатолий Шарий
19 мин. ·
Итак, мне стала доступна информация с самописцев СУ-27, разбившегося 16.10.18.

По показаниям самописцев, пилот СУ начал крутить бочку на высоте 2 км.

Причем, самолет двигался не по прямой, а со снижением.

В результате самолет сорвался в штопор и разбился. На момент встречи с землей, его скорость была около 1000 км/ч.

Поэтому все рассказы украинских СМИ и Минобороны о том, что пилоты якобы отводили самолет от села- полная чушь. Все произошло быстро.

Почему пилот допустил скатывание в штопор, неясно - бочку смог он провернуть два раза. Возможно, ему просто стало плохо (у Петренко реально был лишний вес), может другие причины - пока непонятно.

Комиссия установила, что пилот нарушил полетное задание. Видимо, хотел произвести впечатление на американца своим лихачеством. Что важно - самолет был исправен.

При таких обстоятельствах под Запорожьем погиб СУ-25 в 2002-м году. Тогда при облете машины после ремонта, пилот так же нарушил полетное задание, начал крутить бочку и зацепился за капонир.

Так что обстоятельства аварии уже известны и Украине и США, но почему-то их не оглашают.

У меня все.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #42 : 30 Окт, 2018, 13:49:19 »

Цитировать
пилот нарушил полетное задание. Видимо, хотел произвести впечатление на американца своим лихачеством.
У меня вообще есть подозрение, что он дал порулить большому белому брату.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #43 : 30 Окт, 2018, 13:53:17 »


Бужанский майдановец, один из любимцев Коломойского, но вроде как прозревший, или "прозревший". Но мозги у него есть а пальцы очень бойкие и пишет красиво.

Бужанский, по его словам, был идейным регионалом, но после бегства ВФЯ сильно разочаровался в партиях вообще.
А вот его близость к Коломойскому и некоторые собственноручно написанные им мемуары из 90-х прямо намекают на (около)криминальные истоки его карьеры. Ах, какие истории он публиковал из жизни авторитетов, в которых и сам участвовал. Типа, "как я получил свою первую машину". Всё было на фб, но боюсь, теперь концов не найти.

Цитировать
Но вообще реальность Украины такова что все под тем или иным колпаком или на зарплате

В-о-от, и это непременно надо иметь в виду, очаровываясь чьими-то бойкими пальцами.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #44 : 30 Окт, 2018, 14:10:47 »

Но меня интересует другое. Почему некоторые журналисты и блоггеры, даже менее популярные, или сидят (Вышинский), или под колпаком СБУ (Ткачёв), а другие в это же самое время и в этой же самой стране горя не знают (Монтян, Зубченко, Бужанский).
И тут у меня, как у человека, отравленного советскими шпионскими романами, начинают возникать всякие нехорошие мысли.
И когда Монтян подрабатывает клоуном на россТВ, Зубченко поёт оды Медведчуку, а Бужанский периодически срывается в махровый укропатриотизм (насчёт "Крым - цэ Украина", агрессии с оккупацией и "где вы видели ущемление прав русского языка" у него позиция однозначная), эти мысли формируются в нечто вроде "медовая ловушка для "ватников".
А так-то да, весьма остроумно

Это безусловно "медовая ловушка" но не СБУ. Тут скорее всего дело в обычных укрореалиях. У Вышинского, Ткачева,  "крыши" нет. Потмоу и их рвут на куски образцово-показательно.
А у этой троицы крыша имеется, причем уровень крыши такой что, Порошенко конечно может попытаться надавить на Грицака, но уже Грицак толком не может надавить на подчиненных, потому что те помнят головугонгадзе и у всех желание доработать до пенсии.
Тем более все вышеизложенное вполне укладывается в концепцию Бондаренко "Украина-не-Россия", котору продвигал Кучма. Так что крыша видимо Тимошенко, Медведчук и прочие клопы жаждущие опять присосаться к экономике РФ.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.