Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XIV  (Прочитано 17627 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #165 : 07 Ноя, 2018, 13:08:01 »

И ещё там, эр Змей, он вроде бы намекает на то, что за всем этим стоит какая-то нехилая фигурка, которой хочется занять табуретку Порошенко, как бы в тени, но с денюжкой
Антифозники работают на Азарова, но пока шансы его команды невелики и надеюсь они не вернуться.

Александр Зубченко об этом ведь написал здесь
Ага. Когда его прогноз провалился, он разъяснил почему.
 ;D ;D ;D

Но не хватало одного, главного ингредиента – сакральной жертвы
В прогнозе 2017 года не сказано ни слова, что без сакральной жертвы не выйдет.
 ;D ;D ;D


« Последнее редактирование: 07 Ноя, 2018, 13:23:41 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #166 : 07 Ноя, 2018, 13:40:12 »

про вероятность третьего майдана пишут все минувшие годы начиная с первого лета после последнего переворота в Киеве.
Но рано или поздно он таки может состояться. И самые отмороженные наци попытаются таки открыто прийти к власти. Или, как вариант, янки сработают на их упреждение. И выдвинут какого "молодого и демократичного".
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #167 : 07 Ноя, 2018, 13:47:34 »

про вероятность третьего майдана пишут все минувшие годы начиная с первого лета после последнего переворота в Киеве. Но рано или поздно он таки может состояться
Или не состояться. Или не майдан.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #168 : 07 Ноя, 2018, 14:05:27 »

И ещё там, эр Змей, он вроде бы намекает на то, что за всем этим стоит какая-то нехилая фигурка, которой хочется занять табуретку Порошенко, как бы в тени, но с денюжкой
Антифозники работают на Азарова, но пока шансы его команды невелики и надеюсь они не вернуться.

Александр Зубченко об этом ведь написал здесь
Ага. Когда его прогноз провалился, он разъяснил почему.
 ;D ;D ;D

Но не хватало одного, главного ингредиента – сакральной жертвы
В прогнозе 2017 года не сказано ни слова, что без сакральной жертвы не выйдет.
 ;D ;D ;D

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ёрёму.
 О прогнозе уже ж проехали, да, я ошиблась, хотела сказать о "кухне". Зачем снова одно и тоже повторять?  ???
Ещё раз. Там была очень чёткая картинка "кухни", прекрасная, интересная.
Ещё раз. С прогнозом да, он ошибался, о чём было сказано уже, повторялось, и снова говорилось. У Проханова это было уже о прогнозах и пшиках.
Я пыталась сказать/спросить о другом, но, вижу, это бесполезнячок. Ссори.

P.S. Что касается Азарова, то тоже неоднократно уже писали здесь, с чем я абсолютно согласна - единожды струсив/предав, нечего уже соваться. Трусость ни у друзей, ни у врагов непочитаема.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #169 : 07 Ноя, 2018, 14:51:45 »

Ещё раз. Там была очень чёткая картинка "кухни", прекрасная, интересная
Но суп на ней сварился тухлый.
 :'( :'( :'(

Я пыталась сказать/спросить о другом, но, вижу, это бесполезнячок. Ссори
Вы спросили про человека с деньгами за антифозниками. Я назвал фамилию.

Что касается Азарова, то тоже неоднократно уже писали здесь, с чем я абсолютно согласна - единожды струсив/предав, нечего уже соваться
Но антифозники его шайку пиарят.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #170 : 08 Ноя, 2018, 00:41:16 »

Цитировать
А потом как по команде возбудились все посольства: и СШа, и ЕС, и Британии, и всей G7, которые в десятках аналогичных случаев и ухом не вели.
И это дело взяли на семейный подряд грантоеды братья Найемы.

Вот это собственно единственный фактор который выделяется из системы. И Зубченко он тоже заинтересовал. :)

Цитировать
Александр Зубченко – Третий майдан: старт
Как всегда симпатичен :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #171 : 08 Ноя, 2018, 01:20:58 »

Цитировать
«ДНР» и «ЛНР» организовывают псевдовыборы, и жителям Донбасса не стоит в них участвовать. Об этом в Facebook заявило посольство США в Украине.

«В то время как Украина делает позитивные шаги для укрепления мира, Россия раздувает конфликт, организовывая бутафорские «выборы». Жителям восточной Украины следует бойкотировать эти выборы, которые не соответствуют ни Минским соглашениям, ни украинскому законодательству», – пишут в американском посольстве.

Цитировать
Поведение Мустафы и Маси Найемов позволяет предположить, что они являются «агентурой». Такое мнение в эфире Прямого канала высказал политолог Тарас Черновол.

«Вспомните дело об убийстве Ноздровской. Вспомните, братья Найемы словно копытами рыли землю, простите. Во что они тогда превращали дело погибшей, хорошего и доброго человека& Провалились их дела», – заявил Черновол.

Теперь, продолжил Черновол, братья «бросились» заниматься делом о нападении на Екатерину Гандзюк. Политолог допускает, что интерес Найемов к этим делам неслучаен.

«У меня есть предположение. Чтобы не было судебного иска – у меня доказательств нет, но есть предположение, что не за просто так. Это, простите на слове, откровенная агентура и откровенные наемники. Отсюда у них такая бурная реакция», – изложил свои догадки Черновол.
Если мне не изменяет память то Черновол сейчас верный порохобот.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #172 : 08 Ноя, 2018, 08:27:03 »

Цитировать
«В то время как Украина делает позитивные шаги для укрепления мира, Россия раздувает конфликт, организовывая бутафорские «выборы». Жителям восточной Украины следует бойкотировать эти выборы, которые не соответствуют ни Минским соглашениям, ни украинскому законодательству», – пишут в американском посольстве.
Если дошло до призывов не участвовать, значит заставить отменить уж не смогут.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #173 : 08 Ноя, 2018, 12:50:48 »

Пока Киев поёт гимн пенсильванскому углю, Варшава начала закупки из Донбасса
Польские братья в очередной раз зрадили своих украинских партнеров. И ладно бы речь шла о памятнике «героям» ОУН-УПА или свастиках на стенах посольства Украины!
А тут ведь Варшава ударила по самому больному месту, разрушив могучую антипутинскую коалицию, которую годами создавал Порошенко. И опустила Украину так, как никакому Путину не снилось. Накануне отопительного сезона, к которому патриоты готовятся с особым трепетом, встречая под пение гимна баржи с американским углем, Варшава цинично покупает антрацит у донецких «сепаров». По 22 доллара между прочим, тогда как свидомиты вынуждены отваливать Трампу сумму в 140 баксов за каждую пенсильванскую тонну.
В предательстве польских партнеров уличил министр энергетики Игорь Насалик. Он попытался пристыдить прагматичных поляков, напомнив, что Украина уже три года защищает ЕС от вторжения России. На встрече с польскими предпринимателями в Варшаве чиновник заявил, что те страны, которые покупают уголь в ЛДНР, финансируют режим оккупанта. «Украина отказалась от этого угля», — похвалился Насалик. И потребовал от «адвокатов Украины» немедленно прекратить закупки угля с оккупированного Донбасса.
По его словам, то, как поступает Польша, совсем не по-партнерски, и он надеется, что руководство Польши отреагирует на эту ситуацию. Однако, вместо того, чтобы оправдываться или извиняться, Варшава, глядя в глаза калушскому министру, признала - да, покупаем. Информацию подтвердили на самом высоком правительственном уровне: министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский признал факт закупки угля, добытого на шахтах на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. Экспорт антрацита из ЛДНР осуществляет фирма Doncoaltrade, зарегистрированная в польском городе Катовице. При этом, в сопроводительных документах указано, что этот уголь добыт на территории Российской Федерации. Однако, поляки не особо скрывают ни происхождение топлива, ни факт связи владельцев данной компании с «представителями оккупанта на Донбассе». В ответ на все «предъявы» патриотов у Варшавы есть железный аргумент - отсутствие санкций против ЛДНР.


тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #174 : 08 Ноя, 2018, 14:31:22 »

Пока Киев поёт гимн пенсильванскому углю, Варшава начала закупки из Донбасса

Там дата заметочки интересная. 05.10.17 )

А в этом году вот что:

Цитировать
Посольство США выступило против преференций для украинского угля

Американцы недовольны мерами по государственной поддержке угольной отрасли, которые планирует ввести украинское правительство.

Как стало известно "Стране", посол США в Украине Мари Йованович написало письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой "отказаться от идеи Министерства энергетики и угольной промышленности относительно приоритетности закупки электроэнергии, произведенной с использованием отечественного угля (газовой группы), над той, которая произведена из импортного (антрацитного угля)".

В качестве аргумента посол приводит тот факт, что в прошлом году АМКУ уже блокировал подобный проект постановления как дискриминационный и сдерживающий конкуренцию на рынке.

"Мы считаем, что предложенное решение на самом деле ограничит доступ страны к диверсифицированым источникам топлива, а поэтому ослабит энергобезопасность", - говорится в письме. Очевидно, речь идет  поставках угля из США по схеме, которую в Украине уже успели окрестить "Пенсильвания плюс".

В письме, кстати, - прозрачный намек на то, что "Пенсильванию плюс", если что, могут и обрубить.

"В прошлом году мы отмечали закупку Украиной угля в США как важный шаг усиления энергетической безопасности вашей страны. А меры, которые сейчас рассматриваются, видятся такими, которые ограничивают доступ Украины к мировым рынкам", - говорится в письме.

К слову, за 7 месяцев этого года доля антрацита из США составила почти 31% в общем угольном импорте. По формуле "Пенсильвания плюс" к нам поставили угля на 0,5 млрд. долларов.

В письме также указано, что приоритетность использования украинского угля может спровоцировать подорожание электроэнергии и заставит компании, использующие антрацит, ограничит производство электроэнергии. Это снизит привлекательность украинского энергорынка и даже может привести к срыву приватизации "Центрэнерго".

Достоверность этого письма "Стране" подтвердил председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, который также располагает идентичной копией. А также сразу несколько источников в правительстве.

Полностью здесь
https://strana.ua/articles/analysis/170039-pochemu-ssha-korrektirujut-ukrainskie-reformy-v-uhleprome-i-chto-iz-etoho-vyjdet.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #175 : 08 Ноя, 2018, 16:40:57 »

Сегодня в 11.05 в результате обстрела из БМП-1 с направления населенного пункта Золотое-4 по населенному пункту Марьевка получил ранение несовместимое с жизнью житель этого поселка 1955 года рождения. Напомним, что 13 октября в Марьевке в результате минометного обстрела населенного пункта с направления поселка Золотое-4, подконтрольного украинским силовикам, погибли мать и дочь.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #176 : 08 Ноя, 2018, 17:15:07 »

Пока Киев поёт гимн пенсильванскому углю, Варшава начала закупки из Донбасса
Там дата заметочки интересная. 05.10.17 )
А в этом году вот что:

Ой!  :-[ 
Это я почитала про пенсильванский уголь и влупила не ту "заметочку".
Только Змею не показывайте, иначе все крылышки повыдёргивает вместе с лапками.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #177 : 08 Ноя, 2018, 17:24:17 »

Только Змею не показывайте, иначе все крылышки повыдёргивает вместе с лапками
Во-первых я всё видел! Во-вторых, не буду - я сам  бывает ссылки путаю.
 ;) :-[ ;D ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #178 : 09 Ноя, 2018, 15:35:54 »

Забавный анализ от Зубченко по поводу Гандзюк первой и несостоявшейся Гандзюк второй с элементами секс-скандала, полуотставки генпрокурора и прочими ужасами
Цитировать
По опыту могу сказать: ведется системная работа по «выбиванию» силового блока.

http://antifashist.com/item/randomnyj-svajp-nachalo-prichiny-prodolzhenie.html?fbclid=IwAR1V0GxdVjv-IAoG4-UeODjJZnrtpARUodYFcleZWQjLus2YaTK6CC_9uqo
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIV
« Ответ #179 : 09 Ноя, 2018, 16:46:26 »

Забавный анализ от Зубченко по поводу Гандзюк первой и несостоявшейся Гандзюк второй с элементами секс-скандала, полуотставки генпрокурора и прочими ужасами
Цитировать
По опыту могу сказать: ведется системная работа по «выбиванию» силового блока.

http://antifashist.com/item/randomnyj-svajp-nachalo-prichiny-prodolzhenie.html?fbclid=IwAR1V0GxdVjv-IAoG4-UeODjJZnrtpARUodYFcleZWQjLus2YaTK6CC_9uqo
Ну хоть понял про эти домогательства наконец. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский