Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII  (Прочитано 20830 раз)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #165 : 12 Дек, 2018, 00:24:48 »

В центре Страсбурга произошла стрельба
https://www.rbc.ru/politics/11/12/2018/5c1014339a7947bb8fde19fd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

При стрельбе в центре Страсбурга вблизи рождественской ярмарки погиб один человек, еще несколько получили ранения. По уточненным данным BFMTV, количество раненых достигло девяти человек, стрелок не задержан. Однако источник телеканала сообщил, что личность стрелявшего уже установлена. Как рассказал телеканалу владелец одного из магазинов, стрельба продолжалась около 10 минут.

Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #166 : 12 Дек, 2018, 10:02:54 »

https://russian.rt.com/world/news/582088-ssha-kanadskii-diplomat-kitai
Цитировать
Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что США обеспокоены задержанием бывшего канадского дипломата Майкла Коврига в Китае.
Об этом сообщает The Washington Post.

Палладино заявил, что США осуждают «все формы произвольного задержания».

Ранее источник сообщил, что Ковриг был задержан в ходе своего визита в Пекин.

В начале декабря сотрудники правоохранительных органов Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу, экстрадицию которой запрашивают США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #167 : 12 Дек, 2018, 11:02:23 »

https://russian.rt.com/world/news/582088-ssha-kanadskii-diplomat-kitai
Цитировать
Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что США обеспокоены задержанием бывшего канадского дипломата Майкла Коврига в Китае.
Об этом сообщает The Washington Post.

Палладино заявил, что США осуждают «все формы произвольного задержания».

Ранее источник сообщил, что Ковриг был задержан в ходе своего визита в Пекин.

В начале декабря сотрудники правоохранительных органов Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу, экстрадицию которой запрашивают США.


Дочку главы Huawei уже выпустили под залог. Интереснее другая новость - про запрет на продажу iPhone, хотя пока серьезные СМИ не подтверждали. Но запощу, очень уж понравился комментарий на пикабу:
http://pikabu.ru/story/mest_za_huawei_6343765
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #168 : 12 Дек, 2018, 12:54:47 »

Цитировать
Но запощу, очень уж понравился комментарий на пикабу:
:)

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй ожидает вотум о недоверии в парламентской фракции: дело в разногласиях по поводу "Брекзита". Если сегодня вечером Мэй будет выражено недоверие, она не сможет удержаться и на посту премьера

Цитировать
В парламенте Великобритании собрали достаточное количество подписей для вынесения на голосование вопроса о недоверии премьер-министру Терезе Мэй. Об этом сообщает Sky News.

Подписи собрал комитет 1922,который регулирует отношения между правящей Консервативной партией и ее лидером Мэй. Для вынесения вопроса на голосование было необходимо не менее 48 подписей, но их точное число не указывается.

«Был превышен порог в 15% депутатов партии, которые хотят голосования за доверие к лидеру Консервативной партии. Согласно правилам, голосование будет проводиться между 18:00 и 20:00 в среду, 12 декабря, в комитете», — объявил глава комитета.

russian.rt.com/business/news/582150-bundestage-poziciya-severnyi-potok
Цитировать
Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген призвал власти ФРГ в срочном порядке пересмотреть позицию по газопроводу «Северный поток — 2» из-за инцидента в Керченском проливе. Его статью публикует The Guardian.
«Реакция ЕС должна быть последовательной и единогласной: наша сила зиждется на нашем единстве», — пишет Рёттген.

По его словам, военная сила исключена, однако все остальные меры должны быть рассмотрены.

«В частности, Германия должна срочно пересмотреть строительство газопровода «Северный поток — 2», — отметил политик.

Он считает, что газопровод «вряд ли является чисто коммерческим проектом». По его словам, он имеет «геополитические притязания» и ЕС как минимум должен получить гарантии, что российский газ будет и дальше поступать через территорию Украины.
« Последнее редактирование: 12 Дек, 2018, 13:28:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #169 : 12 Дек, 2018, 14:49:26 »

. По его словам, он имеет «геополитические притязания» и ЕС как минимум должен получить гарантии, что российский газ будет и дальше поступать через территорию Украины.

Требования о транзите это и есть политические требования, не имеющие никакого отношения к экономике.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #170 : 12 Дек, 2018, 15:48:37 »

Им типа можно :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #171 : 12 Дек, 2018, 22:20:20 »

Цитировать
Европейский парламент 12 декабря одобрил резолюцию, призывающую к ужесточению санкций Евросоюза против России, если украинские военнослужащие, захваченные 25 ноября, не будут освобождены. Об этом передает Европейская правда.

433 парламентариев проголосовали «за», 105 – «против», воздержались 30 депутатов.

Европарламентарии требуют немедленного и безусловного освобождения украинских кораблей и моряков, которые должны получить статус военнопленных.

«Мы призываем ЕС и государства-члены ввести целенаправленные санкции в случае, если 24 украинских военнослужащих не будут освобождены и в случае дальнейшей военной эскалации», – сказано в резолюции.

Также документ содержит призыв к ОБСЕ расширить мандат СММ в Украину на регион Азовского моря.

«Европарламент призывает страны-члены закрыть доступ к портам ЕС для российских судов, прибывающих из Азовского моря, пока Россия не восстановит свободную навигацию через Керченский пролив и в Азовском море», – говорится в резолюции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #172 : 13 Дек, 2018, 10:53:17 »

Тереза Мей сохранила свой пост. Причем это сохранение немного напоминает то что творится вокруг Меркель, где она уже не глава партии ХДС, но еще канцлер.
А если еще сюда добавить Макрона с его протестами, то у нас получется чудная картина, про то как столпы ЕС умудряются все еще сидеть на своих местах.

Это я к тому что бы оценить возможности евробюрократии.
 
« Последнее редактирование: 13 Дек, 2018, 10:58:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #173 : 13 Дек, 2018, 11:53:54 »

И еще один канадец
https://www.dw.com/ru/оттава-потеряла-связь-с-находящимся-в-кнр-бизнесменом-из-канады/a-46712512?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Оттава потеряла связь с канадским бизнесменом Майклом Спэйвором, находившимся на территории Китая. Об этом говорится в распространенном вечером в среду, 12 декабря, заявлении представителя канадского МИД.

Как указали во внешнеполитическом ведомстве, предприниматель успел уведомить канадское правительство, что его допрашивают власти КНР. Китайские СМИ позднее передали, что Пекин подозревает бизнесмена "в нанесении ущерба национальной безопасности".
По данным канадской вещательной корпорации CBC, Майкл Спэйвор был основателем базирующейся в Китае канадской компании Peaktu Cultural Exchange, осуществляющей культурные обмены с КНДР.

В Facebook Спэйвора опубликованы кадры, на которых он запечатлен рядом с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, а также с бывшим американским баскетболистом Деннисом Родманом.

Задержание канадского экс-дипломата

Во вторник, 11 декабря, стало известно, что в Китае в целях оказания давления на Торонто был задержан бывший сотрудник посольства Канады в Пекине Майкл Ковриг. Это произошло за несколько часов до того, как суд канадской провинции Британская Колумбия во вторник, 11 декабря, отпустил под залог финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу, арестованную по запросу Вашингтона в Ванкувере.

Сумма залога составила  7,5 млн долларов (6,6 млн евро). При этом судья озвучил ряд обязательных для исполнения условий: Мэн Ваньчжоу должна будет на постоянной основе носить электронный браслет, сдать паспорт, не покидать пределы Ванкувера, а в период с 23.00 до 06.00 оставаться на территории одного из двух принадлежащих ей в городе домов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #174 : 16 Дек, 2018, 18:34:22 »

Вот и женский вариант французской свободы. фотки заретушированы, но все равно под кат.

Вообще с других ракурсов полицейская симпатичнее выглядит и как то в ней гордости и уверенности больше.
« Последнее редактирование: 17 Дек, 2018, 09:16:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #175 : 17 Дек, 2018, 06:02:37 »

Цитировать
Вообще с других ракурсов полицейская симпатичнее выглядит и как то в не гордости и уверенности больше.
По мне, так и здесь полициантка симпатичнее.
Совершенно непонятно, чем эти прыщавые барышни перед ней хвалятся.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #176 : 17 Дек, 2018, 07:29:49 »

В Бельгии началась общенациональная забастовка
https://www.interfax.ru/world/412938

Профсоюзы выступили против режима жесткой экономии, вводимого в стране правительством Шарля Мишеля, лишения работающего населения ряда социальных благ, поэтапного повышения пенсионного возраста, который сегодня составляет 65 лет, практически тотального роста цен на товары и услуги. Одно из требований забастовщиков - увеличение налога на крупный капитал.

Вы же не хотите как в Бельгии? :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #177 : 17 Дек, 2018, 09:18:48 »

Цитировать
По мне, так и здесь полициантка симпатичнее.
На других фотках этой мизансцены, которые я видел, разрыв еще более заметный, но те были не ретушированные :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #178 : 17 Дек, 2018, 09:27:51 »

Вы же не хотите как в Бельгии? :)
А вот тут повторяли по ТВ момент со встречи Путина с правозащитниками - не говорил он знаменитой фразы про Париж, нэ так все было.
"Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку, жгут там все подряд, и страна потом погружается в чрезвычайное положение", - резюмировал президент.
https://www.bbc.com/russian/news-46529327

На самом деле сторонники "чтобы как в Париже" интересовались тем, как просто, оказывается, добиться от власти уступок - при подлинной демократии. Изначальной - как Тварь (c). Если попробовать сделать эту простоту критерием изначальности демократии, может выйти забавно. Хотя французы удержат первое место при любых раскладах.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #179 : 17 Дек, 2018, 10:43:27 »


 Пытаюсь понять, чего такого непристойного есть в фотографии с демонстрантками, что она потребовала ретуши...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...