Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - III  (Прочитано 30061 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #150 : 12 Янв, 2019, 09:28:50 »

При всей его так сказать антиартуристости, фильм из-за того что он снят именно Ричи такой что есть сцены и моменты которых нигде больше нет. Гай все таки очень индивидуальный режиссер, со своим подходом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #151 : 16 Янв, 2019, 15:25:27 »

Случайно напоролся на неизвестный мне американский фильм "In Harm"s Way". Альтернативная история одного из эпизодов войны на Тихом океане. Сделали безумный гибрид Гуадалканала с Филлипинами и получилось неплохо.  Типа таких американских панфиловцев, но вполне реалистичных если сравнивать  с реалом. Но главное актёры. Когда на экране сразу Керк Дуглас и Джон Уэйн харизма просто зашкаливает. Да и Патриция Нил шикарная женщина.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #152 : 16 Янв, 2019, 15:45:19 »

Случайно напоролся на неизвестный мне американский фильм "In Harm"s Way". Альтернативная история одного из эпизодов войны на Тихом океане. Сделали безумный гибрид Гуадалканала с Филлипинами и получилось неплохо.  Типа таких американских панфиловцев, но вполне реалистичных если сравнивать  с реалом. Но главное актёры. Когда на экране сразу Керк Дуглас и Джон Уэйн харизма просто зашкаливает. Да и Патриция Нил шикарная женщина.
Кирк Дуглас и Джон Уэйн? Новое, говорите?..
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #153 : 16 Янв, 2019, 15:49:52 »

Кирк Дуглас и Джон Уэйн? Новое, говорите?..
Старое конечно. Это я пост вешаю и между телефонами бегаю. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #154 : 17 Янв, 2019, 01:24:06 »

Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #155 : 17 Янв, 2019, 08:19:25 »

посмотрел "Крид-2".
Это продолжение истории чернокожего боксёра Адониса Крида, сына Аполло Крида. Снова тренирует его крепкий ещё старик Рокки Бальбоа (Слай).
Главная интрига этой картины - сын Ивана Драго (играет его Долф Л.) вызывает Крида на бой. Сын человека, убившего некогда его отца на ринге...
В общем, мне фильм как-то не очень. Сталлоне мало, большую часть экранного времени отдали Криду и его подруге Бьянке. Россию показали как... Своеобразно очень так показали. Холодная страна богатых и недобрых людей. Где ценится лишь успех. Правда, Украину мельком показали ещё хуже.
Долф порадовал. Игравший его сына молодой румынский атлет тоже. Ну и Сильвестр молодец, пусть в этой серии он и был по сути на подхвате.
Фильм намного слабее первой части. Но боксерские поединки показаны хорошо. Жаль лишь, что занимают они не так много экранного времени.
В общем, на один раз.
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #156 : 17 Янв, 2019, 13:22:36 »

Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4


Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o

"Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #157 : 17 Янв, 2019, 14:33:05 »

Фильм намного слабее первой части. Но боксерские поединки показаны хорошо
В первой части были отчётливо видны сверхъестественные усилия Лундгрена не уложить Сталлоне на первой минуте. Как в первом дубле. ;D

Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o "Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Причём не смешная.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #158 : 17 Янв, 2019, 16:34:05 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #159 : 18 Янв, 2019, 22:59:19 »

Живая катынская курилка или дело Геббельса все еще живо.
https://www.kinopoisk.ru/film/1026649/
Последний свидетель\The Last Witness
Цитировать
Молодой амбициозный журналист расследует гибель более 20 000 польских военнопленных в Катыни, на территории Смоленской области.

Я не буду прятать описание сюжета в спойлер, поскольку уверен что фильм мало кому будет интересен.

В общем некий британский журналист, о фамилии Андервуд(:D), натыкается на странные самоубийства польских солдат живущих во время сразу после войны в Англии. Он собирается написать по этому поводу статью, хотя почеу то вокруг все от этого не в восторге, его брат военный, его девушка, которая кстати замужем за неким важным британцем, его газетное начальство, и даже сами поляки. в ходуе своих исследований он обнаруживает что среди поляков есть один русский, о фамилии Лобода. Тут я сделаю отступление
* Речь идет о реальном человеке, свидетеле немецкой комиссии Иване Кривозерцеве, ушедшему с немцами, сдавшегося американцам, отправленого ии к полякам Андерса, которые оформили ему фальшивые документы на имя Михаила Лободы. С удовольствием по этому поводу зацитирую Мухина.
https://public.wikireading.ru/48893
Ну ладно, главного свидетеля фальсификации Г. Бутца и часть местных свидетелей геббельсовцы убрали. Но ведь были и еще лжесвидетели: 73-летний П. Киселев и 28-летний И. Кривозерцев. В 1943 г. в Катыни эти свидетели тоже рассказывали различным немецким «полуответственным» комиссиям, как НКВД расстреливал поляков. Когда наши войска освободили Смоленск, Киселев явился в НКВД и повинился в том, как не устоял перед гестапо и оклеветал Родину. А Кривозерцев сбежал с немцами, т. е. остался тверд в своих показаниях. Неплохо было бы послушать его послевоенные рассказы. Не получится. Следователь ГВП подполковник А. Яблоков так об этом сообщает: «Именно так поступили с важнейшим свидетелем Иваном Кривозерцевым (псевдоним – Михаил Лобода), который дал немцам показания о том, что в Катынском лесу сотрудники НКВД расстреляли польских военнопленных, и указал места их захоронения. Как было установлено, осенью 1946 г. в составе 2-го танкового корпуса Кривозерцев прибыл в Великобританию. В октябре 1948 г. британские власти в ответ на запросы польской армейской разведки сообщили, что Кривозерцев умер в 1947 г., но отказались сообщить подробности. Ходили слухи, что Кривозерцев повешен или сам покончил жизнь самоубийством»20.
Предварительно замечу, что, по словам тех, кто знал Яблокова по работе в ГВП, этот подполковник крайне туп и косноязычен. Поэтому, хотя он и ссылается, что приведенные им факты занесены в тома 2/54 и 25-й уголовного дела № 159, но нельзя гарантировать, что они занесены именно так. По Яблокову, получается, что Кривозерцев боролся с фашизмом в рядах британской армии, а потом какая-то польская армейская разведка захотела с ним переговорить. (Интересно, сообщил ли начальник этой армейской разведки польскому Генштабу, что он вошел в контакт с британским правительством, или, по мнению Яблокова, это излишне?) И, как видите, Главная военная прокуратура убеждена, что ее дело № 159 рассматривать будут либо идиоты, верящие, что у каждого русского крестьянина, кроме имени, отчества и фамилии, был еще и запасной паспорт с псевдонимом, либо подонки, которые будут делать вид, что вот эта яблоковская галиматья  – это и есть то, что называют расследованием уголовного дела.
Упомянутый мною геббельсовец Леопольд Ежевский не знал, что Яблоков о Кривозерцеве будет брехать именно так, поэтому и написал, как происходило дело. Кривозерцев удирал с немцами и сдался американцам, те, вместо того, чтобы выдать его СССР, переправили его в Италию во 2-й польский корпус армии Андерса, поляки сделали ему фальшивый паспорт на украинскую фамилию Лобода и вывезли с собою в Лондон. И вот когда это обнаружилось, Кривозерцева и нашли повешенным21. Как видите, не только немцы уничтожали свидетелей фальсификации, но и поляки. Кстати, все свидетели Катынского дела, кем бы они при немцах ни служили, попав в руки советского правосудия, остались в живых. Бургомистр Смоленска Меньшагин, повторю, умер в глубокой старости в возрасте 82 лет, находясь на полном пансионе в доме престарелых.

С журналистом он говорить не хочет, тогда гг залез ночью в польский барак и спер у Лободы некую шкатулку. В ней оказался дневник польского кадета, обрывающийся на марте 1940г. Он пришел к полякам, мол я хочу все знать, и поговорить с Лободой. В это время важный британец, уж его девушки, навел полицию с обыском на  съемную квартиру журналиста, и увел шкатулку. Но правда у девушки остался перевод дневника на английский. Далее поляки и Лобода соглашаются поговорить, но в обмен на возврат шкатулки. Далее следует разговор под запись(на пластинку) в ходе которого Лобода рассказывает что вот мол я в 1940г. вместе со своим другом Киселевым(тоже реальный участник и фальсификаций Бутца и расследования Бурденко) видели как выгружали поляков на станции, грузили в воронки и везли в лес, там связывали, ставили на колени и стреляли в затылок. Все это сопровождается соответствующими кадрами. Потом происходит конфликт из-за шкатулки которой оказывается у журналиста уже нет. Между тем  важный британец через девушку узнает о местонахождении Лободы, и выясняется что он советский шпион. Я правда не понял местный ли он лейборист работающий на СССР, или вообще русский внедренный изначально. Но на него работают русские головорезы из НКВД. Они находят Лободу, и пытаются заставить его подписать признания, "мол я под пытками немцев оклеветал Советскую Россию и потом был силой ими уведен", Лобода вспоминает как расстреливали несчастных поляков и отказывается, его душат удавкой, а утром находят повешенным на дереве. ГГ тем временем через брата вышел на некоего архивиста, который дал ему наводку в архиве, где лежали британские доки по Катыни. Жур с ними знакомится, читает "нет никаких сомнений в то что расстреляли Советы, но потому как мы союзники все это необходимо скрыть". дальше на журналиста наваливаются проблемы за которыми явно стоит британское правительство, которое хочет все скрыть. Его брата переводят за границу, жура увольняют из газеты, архивист куда то пропадает, в архивах шарятся русские агенты, и наконец ему говорят сваливать из съемной квартиры. Потом он еще ссорится с девушкой, после того как та признается что это через неё узнали про Лободу. Затем герой еще попадает на суд, в котором британское правосудие вынесло приговор что сей последний свидетель Катыни самоубился, и отказывается публиковать его посмертные письма. ГГ приходит доой видит следы обыска, что искали пластинку с записью разговора с Кривозерцевым, оглядывается, видит агента НКВД, который его и убивает. Однако потом выясняется что он успел подменить и замаскировать пластинку, а его девушка которая все осознала, добивается публикации. Завершается все тем что во всех газета появляется правда о Катыни. Ну а в финале титрами, мол в 90х Горбачев признал, еще в 2012 что-то США сделали.
Отмечу некоторые принципиальные моменты, очень интересного лукавства.
Когда Кривозерцев рассказывает как он в 40 видел поляков, то он говорит "я видел" только про привоз поляков и погрузку на грузовики. А дальше рассказывает про то что творилось в лесу уже другим повествовательным тоном, как закадровый чтец. В своих показаниях немцам, он говорил только про то что видел их на станции и перегрузку. Тут как то так выходит, что с одной стороны "я видел" относится именно к этому, а дальше художественный текст. Как то так хитро вышло, вроде и не соврали, но и ложь показали.

О том что он ушел с немцами говорится только в одно месте фильма, когда его НКВД мучает, причем говорится это по мифологии фильма среди заведомой лжи. Был еще рассказ поляка про замечательного Кривозерцева, но там говорилось ему удалось убежать от наступления Советов, он попал к американцам, они его чуть не выдали в советский сектор, поляки его приютили, он хороший и честный не хотел до последнего прятаться, и только недавно ему сделали другие документы. И на это моменте я понимаю что авторы сценария либо читали Мухина и Стрыгина, либо делали по советам читавших! И они категорически не хотят совмещать этого свидетеля с упоминанием о то что он ушел с немцами. Только там где фильмовый злодей врет.
 
Так же комиссия Бутца и показания перед ней ни разу не упомянуты и не названы сами собой. В один из моментов важный брит-шпион смотрит кадры съемок раскопок этой комиссии, но эта хроника никак не называется.

По фильму еще есть момент, когда Лобода говорит что мол по началу немцам было плевать, поляки-рабочие нашли могилы, но тогда копать не разрешили. а между тем это важная дата. Рабочие нашли могилы в 42, ежду ними и раскопками Бутца прошел год. И это тоже явное знакомство с Мухины и Стрыгиным, которые до этого факта докопались. А заодно это исправление косяка другого англо-польского фильма с Катынью, "Энигмы". Где показали что могилы внезапно и случайно нашли в 43г.

Кривозерцев как я уже сказал тут не дает показаний перед немцами, об этом не говорится, чтоб не марать светлый облик последнего свидетеля, он тут раскапывает могилы по их заданию. Находит и скрывает от немцев дневничок.
 
Ну и понятно дело что во времена планов "Немыслимое", британцы никак не прессовали собственно поляков, на тему заткнуться на тему Катыни, а наоборот всячески им потворствовали. Вот кстати опять из Мухина
"Дело в том, что в 1946 г. было два правительства Польши – одно законное, находящееся в Варшаве, и одно самочинное, подкармливаемое англичанами в Лондоне по случаю начала «холодной войны» с СССР. Первое правительство имело на Нюрнбергском процессе свою официальную и признанную Трибуналом делегацию. Второе, естественно, не имело. И тогда лондонские поляки сварганили очень обширный документ: «Отчет о кровавом убийстве польских офицеров в Катынском лесу: факты и документы» и через английского обвинителя попытались протолкнуть его в трибунал24. Но в трибунале Катынским делом занимался Н. Зоря, следовательно, этим документом должен был заняться он.
А у польской шляхты специфические особенности ума, и ей, главное, надо не мешать говорить. Поскольку шляхта живет в своем мире, она плохо понимает, что говорит и как это воспринимается. Ведь мой «Катынский детектив» вызвал в Польше столько злобы не потому, что я нашел какие-то новые факты, а потому, что я проанализировал факты, собранные самой шляхтой.
Отсюда возникает такая версия убийства Н. Зори. Остальные прокуроры Трибунала на этот документ лондонских поляков не обратили внимания, а Н. Зоря обязан был его проанализировать. И если он был неплохим юристом, то, судя по всему, он мог найти в нем прямо противоположное тому, что хотела шляхта, – он мог найти в нем неопровержимые доказательства, что Катынское дело сфабриковано немцами. Он мог по наивности сообщить это британскому прокурору Х. Шоукроссу, а тот – полякам. И у поляков появлялась необходимость не дать Зоре выступить на трибунале с анализом их галиматьи. Но как они могли это сделать иначе, нежели убить его? То есть мотив убийства Н. Зори был только у лондонских поляков. И даты хорошо совпадают: в апреле произведение лондонских поляков издается в Лондоне, потом передается в Нюрнберг, а 27 мая гибнет Н. Зоря."

Т.е. лондонские поляки в 46г. не то что не скрывают тему Катыни от всех, они, сидя в Англии стряпают свои фальшивки спокойно и пытаются их в Нюрнберг пропихнуть. 
 В общем просто замечательный пример хитрого обхода разных острых углов, так чтоб и не соврать и за художественностью спрятаться, при этом как Беллингкет с учетом критики предыдущих попыток. И спасибо Мухину и Стрыгину за их материалы, благодаря которым такое лукавство хорошо заметно, как и заметна боль в седалище, и даже того что именно неприятно и хочется обойти.

Мой корявый текст и разбор слишком плохи чтоб быть посвящением Сергею Стрыгину, но хоть лишний раз скажу спасибо за его труды и светлая ему память.  :'(

ПС. Совсем забыл. Технически данный фильм дешевый и слабый. Я не удивлюсь что снят целиком за польские деньги и ровно на то что они могли себе позволить, как немного актеров могли нанять.
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2019, 11:17:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #160 : 19 Янв, 2019, 18:33:45 »

Я не могу назвать себя любителем картин Шьямалана. Но как же я его уважаю! И на его новую картину я просто не мог не пойти. Итак, прошу смотреть и любить — х/ф «Стекло». По сути вольное продолжение шьямалановских же картин «Несокрушимый» и «Сплит». Итак, грядёт последняя битва трёх главных героев- Мистера Стекло (С. Л. Джексон), Зверя (Дж. МакЭвой) и Надзирателя (Брюс Уиллис). Безумный гений, маньяк-монстр со множеством личностей и хранитель и защитник людей от преступников сойдутся в суровом бою. Но сперва им надо будет ещё и умудриться добраться друг до друга…

Эта картина- словно смесь из «Хранителей» Зака Снайдера, «Пролетая над гнездом кукушки» Формана и типового мрачного недорогого комикс-боевика. И ещё немножко «Матрицы». Всё это обильно полито сверху карри, то есть фирменным шьямалановским стилем. И сам режиссёр и сценарист традиционно уже снялся в камео. Скажу ещё, что перед просмотром «Стекла» стоит освежить в памяти предыдущие две картины.

Что до героев… Зверь-«Орда»… Ангел-истребитель, подлинный монстр… Такому не посочувствуешь. Невзирая на… Мистер Стекло… Жаль его. Но ничто не может оправдать убийство невинных. И эти два персонажа однозначно стоят на тёмной стороне. Зато мистер Данн, в блестящем исполнении Брюса Уиллиса (по чьей хорошей игре мы так соскучились)… Вот подлинный герой! И тем символично что и его будет гнобить псевдогуманная Система и пытаться морально уничтожить врач-психиатр. По сути тут прямая аллюзия на нынешний феминизированный псевдогуманистический Запад, с его тоталитарным либерализмом и недоверием к нормальному сильному белому мужику. Наследник древнейшей индской культуры Шьямалан вполне мог подпустить тут свою «олимпийскую трешку» в кармане. Но основная проблема фильма — это суровая и даже жестокая драма о людях и сверхлюдях. Несущих как зло, так и добро. В попсовом варианте мы видели нечто схожее в картинах про людей Х, в более взрослой версии — в «Логане». Здесь же Н. Ш. смог подняться практически до высот притчи.

А в итоге получился отличный тяжёлый фильм. Фильм массовый, но при этом — не для всех. Фильм про супергероев — но без попсовых костюмов и сиропного пафоса. Фильм максимально приземлённый и даже местами страшный. Фильм, отрезвляющий и заставляющий задуматься. Фильм с отличным финалом.

Браво, мистер Шьямалан! Браво и спасибо Вам.

 // Джеймс МакЭвой однозначно заслуживает «Оскара». Но увы…
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #161 : 19 Янв, 2019, 19:27:26 »

Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4


Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o
В общем вполне возможно. Но греет дущу хотя бы то, что королева немолода и некрасива. Хотя и не такая древняя развалина, как надо бы, но это уже шаг в правильном направлении.
Цитировать
"Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Собственно, вся причина, почему я не переношу советский "Стакан воды" - это не комедия.
Сделать из откровенно фарсового сюжета слезливую мелодраму - это уже очень плохо.
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.
Я вполне могу понять, почему не нравится, что комедь делают из смерти Сталина - но возмущаться, что в том же духе снимают эпизод из нелучших времён английской истории, вздрызг осмеянный французским водевилистом полтораста лет назад - это какое-то ханжество. Из разряда: "Не сметь осмеивать фараона - он же тоже был монарх!"
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #162 : 19 Янв, 2019, 19:30:46 »

В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #163 : 19 Янв, 2019, 19:41:52 »

В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.
Не комедия даже, а именно фарс.
А чем ещё может быть история о борьбе двух старух в климаксе за, гм, как бы это сказать, сердце юного-юного офицерика? С участием полного продажнейшего прохиндея, прыгающего от радости от известия, что его брата убили?
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #164 : 20 Янв, 2019, 00:49:51 »

В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.

Причем это французский политический пасквиль написанный на фоне противоречий по вопросу турецко-египетской войны.
Точно так же как "Мещанин во дворянстве" это следствие обиды Людовика №14 на турецких мошенников.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.