Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино - II  (Прочитано 26125 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #30 : 03 Янв, 2019, 10:54:52 »

Чисто как красивая новогодняя подростково-молодёжная сказка да. Один раз посмотреть сие вполне приятственно было.
Мне он понравился другим: это едва ли не единственный наш новый фильм, где в открытую сказано, что западные братья Деда Мороза предали его  при первой возможности и за спиной дедушки договорились с темной стороной.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #31 : 06 Янв, 2019, 14:49:00 »

Посмотрел "Т-34".
Приятное кино. Из трех фильмов о танках, выпущенных за минувший уже год- однозначно самый лучший. А по части танковых баталий вспомнить можно разве что шахнавзаровского "Белого тигра".
и даже переизбыток слоу-мо вполне к месту. Бодрое и правильное кино! Рекомендую от всей души!!!
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #32 : 06 Янв, 2019, 22:03:55 »

По части танковых баталий там неплохо получилась первая часть - та, что про сорок первый год. А дальше начался приключенческий боевичок, неудачно разбавленный мылодрамой, в стиле "если на хорошего ковбоя нападают сто плохих - всем же ясно, что он их перестреляет как белок".

P.S.: Ах, да, по поводу медленно летящих снарядов - это уже не переизбыток, это просто помешательство какое-то (при том, что в целом спецэффекты, картинка и музыка очень неплохи).

P.P.S.: И хоть я стопроцентный атеист, временами даже воинствующий - не могу не согласиться с писателем Игорем Николаевым: откуда такая тяга в фильмах о войне превращать верующих в юродивых?
« Последнее редактирование: 06 Янв, 2019, 22:26:54 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #33 : 06 Янв, 2019, 22:39:56 »

Бодрое и правильное кино! Рекомендую от всей души!!!
Гляну в компе наверное.

P.P.S.: И хоть я стопроцентный атеист, временами даже воинствующий - не могу не согласиться с писателем Игорем Николаевым: откуда такая тяга в фильмах о войне превращать верующих в юродивых?
Похоже не только верующих...
Внезапно Ягер высовывается из танка и бросает перчатку на землю, что означает предложение "дуэли". Два танка вступают в «дуэль» на мосту. Экипажу Ивушкина удаётся повредить «Пантеру» и тот повисает на краю моста. Ивушкин щадит Клауса и собирается того спасти, но немец разжимает руку и падает вместе со своим танком. У Т-34 повреждена гусеница, и ехать на нём невозможно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #34 : 06 Янв, 2019, 22:43:27 »

И, кстати, хотя в фильме первый бой по меркам 1941-го - суперуспешный на грани (или, скорее, за гранью) чуда - там, по сравнению с "28 панфиловцами" осетра в виде уничтоженного противника урезали раза в три :) (что не может не радовать). При том, что оборонялась не гольная пехота, а при поддержке хоть одного, но танка.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #35 : 06 Янв, 2019, 22:47:47 »

Внезапно Ягер высовывается из танка и бросает перчатку на землю, что означает предложение "дуэли". Два танка вступают в «дуэль» на мосту. Экипажу Ивушкина удаётся повредить «Пантеру» и тот повисает на краю моста. Ивушкин щадит Клауса и собирается того спасти, но немец разжимает руку и падает вместе со своим танком.

Это чистая правда :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #36 : 06 Янв, 2019, 23:02:52 »

И, кстати, хотя в фильме первый бой по меркам 1941-го - суперуспешный на грани (или, скорее, за гранью) чуда - там, по сравнению с "28 панфиловцами" осетра в виде уничтоженного противника урезали раза в три :) (что не может не радовать). При том, что оборонялась не гольная пехота, а при поддержке хоть одного, но танка
То есть пяток пожгли? Ну бывало и больше, ежели с артиллерией.

Это чистая правда
Ну не могём без общечеловеческих соплей. :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #37 : 06 Янв, 2019, 23:20:34 »

То есть пяток пожгли? Ну бывало и больше, ежели с артиллерией.

Ну, не так реалистично :) Пять танков сжёг Т-34 главного героя, пока пехота отвлекала немцев, сначала макетом орудия, потом сражаясь с немецкой пехотой. Но все успехи отделения пехотинцев и пулемётного расчёта под командой героического и многоопытного старшины ограничились тем, что они убили несколько немцев, повредили связкой гранат один танк и все погибли (что уже несколько ближе к реальности, чем сжигание неполным стрелковым взводом 18 танков).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #38 : 06 Янв, 2019, 23:27:10 »

Ну одна Т-34 в начале войны могла спалить пяток танков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #39 : 07 Янв, 2019, 09:09:53 »

Ну одна Т-34 в начале войны могла спалить пяток танков.
Да. Жаль, что к началу войны их было крайне мало. Вот если бы их было больше, или войну удалось бы оттянуть хотя бы на год... но это уже совсем другая история  ::)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #40 : 07 Янв, 2019, 10:00:29 »

Ну не, проблема проигрыша начала войны это упреждение в оперативном развертывании и неотмобилизованность в первую очередь. Качество танков это было дело десятое.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #41 : 07 Янв, 2019, 11:14:02 »

Ну одна Т-34 в начале войны могла спалить пяток танков.

Правда, у меня есть сильное опасение, что подтверждённых (тем более, с обеих сторон) случаев такого рода в 1941-м окажется примерно по количеству пальцев одной руки, и пальцев более чем хватит.

Достоверных случаев, когда спалили целую танковую колонну в дюжину танков или больше за один бой, мне припоминается два, и оба в исполнении артиллерии, а не танкистов: Буйничское поле под Могилёвом и курсанты-артиллеристы под Ильинским. Насчёт боя Колобанова, особенно, реального количества подбитых танков, мой знакомый питерский историк, высказывал, мягко говоря, скептицизм. Насколько личный счёт Лавриненко подтверждён документами другой стороны, я, признаться, не в курсе.   
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #42 : 07 Янв, 2019, 11:56:54 »

Цитировать
Правда, у меня есть сильное опасение, что подтверждённых (тем более, с обеих сторон) случаев такого рода в 1941-м окажется примерно по количеству пальцев одной руки, и пальцев более чем хватит.
Да даже если он такой будет единственным.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #43 : 07 Янв, 2019, 18:30:36 »

Да. Жаль, что к началу войны их было крайне мало. Вот если бы их было больше, или войну удалось бы оттянуть хотя бы на год... но это уже совсем другая история  ::)

Ну, тут я согласен с эром Лоренцем - характеристики новых танков (особенно "табличные", а не реальные) - это, мягко говоря, не самый значимый фактор. Да и Т-34 1941-го и 1942-го - далеко не вундерваффе, особенно если вспомнить, что в 1941-м советская промышленность запорола выпуск 76-мм бронебойных снарядов и стрелять по вражеским танкам зачастую приходилось стальной гранатой или шрапнелью "на удар".

С моей точки зрения, основные факторы, склонявшие ход военных действий на сторону немцев:
1. Опережение в мобилизации и развёртывании и, как следствие, владение стратегической инициативой.
2. Более высокий уровень подготовки и образования личного и командного состава.
3. В целом более высокий высокий уровень технической оснащённости немецкой армии - если считать не просто штуки танков, самолётов и пушек, а качество боевой техники, количество и надёжность транспорта, наличие ряда видов техники, которой у РККА просто не было - типа сборных металлических мостов для быстрого строительства переправ через реки или мощных быстроходных тягачей для тяжёлой артиллерии.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #44 : 07 Янв, 2019, 19:39:52 »

Ну не, проблема проигрыша начала войны это упреждение в оперативном развертывании и неотмобилизованность в первую очередь. Качество танков это было дело десятое.
Вот и я говорю, хотя бы на год позже...
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.