Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Игры разума-3  (Прочитано 18834 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #30 : 22 Ноя, 2018, 21:31:59 »

Спасибо Вам большое, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
О-о, Нирайт, оказывается, весьма коварная особа! Или это не она приворотные зелья подмешала в брусничную воду? Как-то на нее не очень похоже. Но посмотрим...
Хорошо, что Тайрин догадалась, да и Алкор тут как тут. Интересно, какие результаты принесет проверка?
А к чему у нас звездопад, интересно? И черная дыра? Как бы опять какую-нибудь пакость не принесло.
А Риан все-таки дома, и о жене позаботиться не забыл! ;) Кофе и бриллианты - это очень мило.
Насчет того, что любовь или есть всегда, или ее нет, небесспорная мысль. Да и дети не всегда по любви рождаются (хотя у магов, может быть, и иначе?) Но все-таки я думаю, что душа у Риана есть. И что они как-нибудь смогут уже, наконец, понять друг друга.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #31 : 22 Ноя, 2018, 23:14:39 »

Согласна с Рианом на все сто: если любишь по-настоящему, то устать любить невозможно. Ни через год, ни через двадцать лет, ни через миллионы. А если к тебе приходит осознание, что это чувство набило тебе оскомину, прискучило и приелось, значит, все-таки принял ты в свое время за любовь что-то другое... И того, как развяжутся узелки тайн, связанных с Нирайт, тоже очень жду. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #32 : 23 Ноя, 2018, 00:08:13 »

Эрэа Артанис, Красный Волк, спасибо! Эрэа Артанис, в моих магических мирах детей маги творят. Поэтому часто встречаются выражения -Сотворивший или сотворённый. Сотворить живое вдвоём может только истинная пара, единственно возможная, что не исключает обычных семейных неурядиц. Однако закон - обручение, это ещё не свадьба никогда не нарушается. Окончательно состоявшимся брак считается только после творения - спутников (иногда почти взрослых) или детей, что стало встречаться чаще, в последние тысячелетия. При этом сотворение дитя эльфом и магом практически невозможно, эльфийки детей рожают, как и оборотни и первопредки - древние люди. Теперь про звездопад - это побочный эффект от взрыва золотой звезды (Алекса) в которую Эрт запустил предметы непонятного назначения, изготовленные тем же Алексом в качестве сюрприза для посетителей спутника. Получил сюрприз сам.Затеи Нирайт - это древнее простое, но действенное лесное колдовство. Девушке не хотелось оставаться одной. Риан выпил один глоток, наговорил ерунды , опомнился и сбежал. Кто-то другой может быть выпьет стакан и останется. Красный Волк, я согласна - любовь или есть или нет. Вариант была, но прошла - это скорее просто увлечение или иллюзия, которую мы создаём сами. Устать от настоящей, крайне редко встречающейся, кстати, взаимной любви нельзя. Перестать любить можно.Но в этом случае - вариант 1 или 2.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #33 : 23 Ноя, 2018, 20:51:20 »

Группа Алкора тщательно обыскивала спутники, всё-таки это была одна из их баз. Сдвигающиеся стены закрепили, комнаты – ловушки, вроде той где держали на цепи андроида Тайрин – а их оказалось по паре на каждый спутник- уничтожили. Шалиах был безумно рад видеть соратников, но мысль о том, что скажет Ринель, его несколько тревожила. Впрочем, любимая жена рассеяла тревогу довольно быстро. Она возникла в комнате, где Алкор с Шалиахом обсуждали вопрос о том, как вывести на чистую воду Нирайт и убедить её прекратить эксперименты с ядовитыми настоями.
- Понаблюдав за милой Нирайт, - сказал Алкор – я пришёл к выводу, что она ещё и лгунья. Ну, посуди сам….
Вот в этот момент в комнате и возникла очень красивая женщина, чернокудрая, с яркими и не сказать, чтобы очень ласковыми зелёными глазами.
- Лапочка моя, - сказал Шалиах – я сегодня возвращаюсь, просто возникли небольшие проблемы.
- Позвольте представиться, - разрядил накаляющуюся атмосферу Алкор – я соратник Вашего супруга по его работе в Мире Могуществ, моё имя – Алкор.
- Ринель, - нежно улыбнулась Ринель и Шалиах понял, что домашнего скандала не избежать – супруга вот этого ко…вашего командира и дочь Риана и Тайрин.
-Ваши родители – прекрасная пара, - сказал Алкор – надеюсь они добрались благополучно.
- Сейчас проверим, - сказал Шалиах – старательно уводя разговор в сторону. Он настроился на Риана, потом на Тайрин. Взгляд его потеплел.
- Спят, как сурки, - сказал он – устали всё-таки! Дома они, в Заповедном Лесу, но дрыхнут.
Ринель заметно успокоилась.
- Мама сказала, что я зачем-то нужна и я быстренько переместилась в этот замок.
- Выпей кофе, радость моя, - сказал Шалиах – или шоколада, хозяева спят ещё.
-И то и другое, - ответила Ринель – так в чём дело? Мама говорила про какую-то древнюю магиню и забытое лесное колдовство, что-то вроде приворотного зелья – я так поняла.
- Истоорию Нирайт, ты, конечно , знаешь. Алуаф учил её и пытался как-то воспитывать…
- Результаты его воспитания мне известны, - сказала Ринель – где эта магиня сейчас?
- Дело в том, что Нирайт –типичная мелкая лгунья и не понимает, что её примитивное враньё может принести большой вред - сказал Алкор. Ваши родители испытали это на себе. Риан ещё не оправился от всего, что он перенёс, и тут дева Нирайт решила, что оставаться одна она не хочет.
- Здесь есть Динлин и Эрт, Эрнил уже договорился с оборотнями – они прибудут на этой неделе, на днях этот мир собиралась навестить Бирис с братом.
- Кккак, с братом? – спросил Шалиах.
- Да не с Алексом, конечно, с настоящим братом, он вырос на зверином острове, в семье оборотней, окончил школу, очень приятный маг. Его зовут Курт. Тайринэль, ой, ну всё-таки ….перепутать своего ребёнка со змеёнышем оборотнем! Эрриан его навещал постоянно, это да, он вообще получил три года в кошачьей шкуре за заботу о сыне. Здесь же Корвин распоряжался. Так что Нирайт?
- Да врушка она, обычная врушка, но колдунья хорошая, типичная лесная колдунья древних времён. Мы ей дом сотворили, - рассказывал Шалиах – всё, как она хотела, но она позвала Риана что-то исправить в душевой. Тут ещё Рива вмешался, этот идиот влюбился в Тайрин и сотворил на спутнике в спальне нечто вроде эротической студии, а в кабинете иконостас – Тайрин с пола   до потолка.
- Мама красивая, - сказала Ринель – почему бы не влюбиться? А папа что?
- А то не знаешь своего папу! Беднягу Риву отволокли в медпункт!
- Ну и что там было в душевой?
- В душевой не было ничего, Риан помыл руки, умылся и собрался в замок. Тайрин играла с лисёнком в садике. Ей показалось, снег скользнул под воротник, но это был созданный Ривой браслетик –змейка с диктофоном и крошечными динамиками. Дева Нирайт предложила Риану выпить подогретой брусничной воды, он отпил глоток, больше не захотел, не понравилось, но вдруг начал объясняться Нирайт в любви. Через три минуты всё прошло, и он выскочил вон, как ошпаренный, по дороге опрокинув кувшинчик, специально изготовленный и установленный Ривой, между прочим, со змеиным ядом. Конечно, Рива влюблённый идиот, но яд в молоко наверняка подсыпал не он, законы он знает. Это моё мнение – добавил Алкор, но я почти уверен, что со змеиным ядом развлекалась Нирайт, причём не со зла, а по принципу – я тебя вылечу, а ты меня полюбишь.
- Ладно! А почему она врушка? – спросила Ринель.
- Ну, смотрите, леди, - сказал Алкор – она все уши прожужжала нам, что одежды раньше никакой не носила – мол, зверям без разницы, одета она или нет.  Но Алуаф принёс её на спутник Ривы в простой и удобной льняной рубашке. Мало того, дриада Кверцина перед самой катастрофой уже сделала для Нирайт красивое платье, а болотницы всегда снабжали её льняным полотном. Хоть и простые платья, но она носила. Зачем врать? Зачем звать Тайрин на спутник Ривы, ибо Нирайт надела платье задом-наперёд? Прекрасно она знала, как надо носить платья. Просто так она любит приврать или есть какая-то цель? Оборотни такие игры не любят.
- И вы хотите проверить? - спросила Ринель.
- Да! – храбро сказал Шалиах – ты, Динлин, ещё есть дама в команде Алкора, он просил её руки и получил согласие, мы все отправимся в дом Нирайт, что-нибудь усовершенствуем и попросим по глоточку воды.
 - Надеюсь, Кузьма не подменит кувшины, иначе он больше не получит ни глотка коньяка, - добавил уже проснувшийся Эрт. Предупреждать о своём визите, я думаю, не стоит!
Между тем рассвело и компания магов отправилась к Нирайт якобы попрощаться перед отбытием. Оказалось, хозяйка их ждала и на столе высилась стопка румяных блинов и плошка со сметаной.
- Как жаль, что вы уходите, - сказала Нирайт – а что, Риан уже ушёл?
- Да, - сказал Шалиах – они ушли, у них дела в Изначальном мире.
- Молодец! – подумала Ринель – умный у меня муж! И не соврал и правду не сказал.
- Присядьте на дорожку, - сказала Нирайт – попробуйте блинчиков со сметанкой! Своя сметанка, свеженькая.
Ринель почувствовала, как кто-то забрался под подол её платья и тихо прошептал – «Не ешьте сметану, не надо»!
Ринель безмолвно выдала информацию сразу на всю команду.
Очень красивая синеглазая черноволосая дама в строгом платье (у Алкора в команде было две женщины), с изящным обручальным колечком на точёном пальчике, потянулась за деревянной расписной ложкой  и, вот незадача, опрокинула всю плошку со сметаной. По скатерти поплыло жирное пятно, почему-то малинового цвета. Ринель, Динлин и синеглазая красавица ничего не заметили, извинились перед хозяйкой и быстро свернули скатерть. Ещё одна участница команды Алкора, невысокая тоненькая большеглазая девушка, схватила тряпку, висевшую у печки и быстро вытерла стол, а Нирайт водрузила на прежнее место большую тарелку с блинами.
- Ничего, -  сказала она – вот варенье малиновое, только чай у меня из брусничной воды, зато с лесными травами.
Она открыла вневременной шкафчик и достала кувшин. На изящном кувшине с носиком была нарисована веточка белладонны.
- Да вы блины-то попробуйте, - забеспокоилась Нирайт – остынут ведь.
- В мире выбора Тайрин в некоторых странах есть прекрасный обычай, - сказал Шалиах – первую лепёшку берёт хозяйка, разламывает пополам и раздаёт гостям справа и слева. Прошу, милая хозяйка!
Нирайт слегка побледнела, но блин взяла, правда при этом умудрилась опрокинуть всю стопку.
- Ой, ну что сегодня за день такой, - сказала она – может молочка попьёте? Утром козу доила.
- Я бы лучше выпил водички, очень приятно пахнет, - сказал Эрт и разлил воду по стаканам. Нирайт изменилась в лице. Она рассчитывала напоить кого-то одного, ну вот хоть Шалиаха или Алкора и не целым стаканом, а хоть половиной. Дамы воду пить не стали и Нирайт просто чувствовала исходящую от них силу! Её собственная сила в давние времена исходила от мира, в котором она жила, а сейчас сил у неё было немного. Вот старое лесное колдовство она знала, зелья всякие, мази. Вообще по натуре, Нирайт была существом добрым, когда она поняла, что Риана от супруги оторвать невозможно, она сама дала ему мазь, которая действовала, как противоядие. Она просто не хотела оставаться одна. А тут сразу три мага, очень сильных и при жёнах, в глазах которых уютно устроилось желание выдрать ей все волосы!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #34 : 23 Ноя, 2018, 21:20:40 »

Спасибо Вам большое, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Вот как, Нирайт какова, оказывается! :'( А то - прямо бледный гиацинт, о котором все заботятся и на цыпочках пляшут. >:(
Нежелание оставаться одной, конечно, можно понять, но неужели ее никто не учил, что разбивать чужие семьи - плохо? Да и ей-то самой ни один из этих мужчин по-настоящему не нужен же.
Что же теперь с ней будет? Вот и намек на знакомство с Куртом Вы уже подкинули. В прежние времена можно бы этому только радоваться, но теперь уж и не знаю... :-\
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #35 : 23 Ноя, 2018, 22:06:05 »

Ой, до чего же порадовала неожиданная, но такая приятная встреча с "прекрасной половиной" команды Алкора: с "очень красивой синеглазой черноволосой дамой в строгом платье" и с "невысокой тоненькой большеглазой девушкой"! ;) :D И обе еще раз с блеском доказали, какие же они восхитительные умницы :). А Нирайт продолжает преподносить нам, читателям, сюрпризы - и удастся ли героям все-таки объяснить ей, что такое хорошо и что такое плохо?.. Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #36 : 24 Ноя, 2018, 09:43:53 »

Эреа Артанис, Красный Волк, спасибо! Думаю, что дамы, пришедшие в гости к Нирайт получат большое удовольствие, особенно Ринель! Насчёт Курта трудно то-либо сказать, он маг серьёзный, забавы Нирайт ему вряд ли понравятся, тем более, что рос он в семье оборотней, которые такие игры просто не понимают и не любят. Да и обучение и сто лет в доме Великого мага огня тоже выработали в нем определённые принципы. Но посмотрим, как поведут себя маги и их супруги после брусничной воды.
« Последнее редактирование: 24 Ноя, 2018, 21:02:06 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #37 : 24 Ноя, 2018, 17:51:12 »

Кажется в семье Риана и Тайрин все  наладилось. Как же отрадно! Путешествие в  звездной выси пошло  Тайрин на пользу, помогло взглянуть  трезвым взглядом на  события, получилось, что не так и  виноват Риан. а какая же   мелкая интриганка эта Нирайт! Вот ведь врушка!  А ведь казалась такой милой, вызывала столько сочувствия... Но сцена  со сметанкой и блинками повеселила. А уж две спутницы Алкора - черноволосая синеглазка и  худенькая девчушка  порадовали.  :D
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #38 : 24 Ноя, 2018, 18:12:40 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Именно МЕЛКАЯ интриганка! Даже и не интриганка, просто очень древнее существо, её и магиней не назовёшь, лесная колдунья, травница, знающая толк именно в простом, очень древнем и грубом колдовстве. Вот происхождение у неё интересное. Она и сама уверена, что её сотворил тот, древний мир, теперь далеко ушедший, живущий своей непонятной внутренней жизнью и , как оказалось, только андроиды нашли себе приют на его поверхности. Но Нирайт сотворил не мир. Зачем бы она тому миру понадобилась? Там жили в ту пору два очень могущественных древних существа - Маг Сердца Мира и Звёздная Королева, из Изначальных существ, наделённых душой. может быть им была нужна помощница, чтобы заниматься лесом и зверями?
К тому же Нирайт никогда не была ребёнком, она себя помнит всегда юной девушкой.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #39 : 24 Ноя, 2018, 21:00:35 »

Тайрин и Риан ещё нежились в постели, потом Риан принёс кофе на двоих и опять нырнул под одеяло.
- Хорошо-то как! – он потёрся носом о женино плечо – Тайрин, посмотри, ну какие у меня глаза?
- Тёмно-серые, почти чёрные, - сказала Тайрин – давай закроем эту тему, я тоже хороша, цепляюсь к ерунде, не разобравшись. И за что тебя Всевышний наградил такой женой?
- Наверно, я что-то и хорошее сделал в своей жизни, - сказал Риан – вот и наградил! Стоп! Тайрин, Ринель там что ли, она говорит, что будет вести прямую трансляцию, а мы чтобы слушали! Это ты это словечко притащила – трансляция?
-Ага! Слушаем, Ринель!
- Вы там вдвоём? – осведомилась заботливая дочь.
- Вдвоём, вдвоём, кофе пьём, давай рассказывай.
- Так, начала Ринель – мы пришли всемером, Алкор и его невеста, красавица, чёрные волосы, синие, как ночь глаза, точёное личико и прекрасные манеры. Ещё такое милое большеглазое создание, как лучик света, тоже из команды Алкора. Ну, Шалиах и я, Динлин и Эрт. Сначала нас пытались травануть блинами со сметаной, но домовой мне шепнул, чтобы мы не ели сметану и наша прекрасно воспитанная дама случайно опрокинула всю плошку, отчего скатерть стала малиновой, но всё убрали. Потом блины с вареньем – мама, а это ты рассказывала Шалиаху про обычай, что первую лепёшку берёт хозяйка и делит пополам и так далее? Мы предложили Нирайт начать нас оделять блинами, она слегка побледнела и, представь себе, опрокинула тарелку на пол. Случайно, конечно! А вот начинается самое интересное, на столе появился тот самый кувшин с брусничной водой и травами. Женщины предпочли шоколад, который откуда-то достал мой козлик, а вот Эрт разлил воду для мужчин – три полных стакана! Мама! Ой мамочка! Нирайт позеленела! Алкор отпил первым, потом Эрт и, наконец, мой благоверный, предварительно покосившись на меня! Я нежно улыбаюсь. Мужчины уже стоят на коленях перед Нирайт, мама, милая, они не притворяются, они говорят ….   Ой что говорят, что говорят! Всю жизнь скитался в пространстве и наконец, нашёл вот её – это Алкор, Эрт клянётся, что ошибся, не ту жену выбрал, поторопился, а мой-то, мой кобель вообще сразу лезет целоваться. Папа, ты много этой воды пил?
- Один глоток, - сказал Риан – пахнет чем-то, такое растение есть, белладонна, ягоды чёрные, ядовитое и лекарственное одновременно, но там не только она, там ещё что-то было, мне кажется, был грибной привкус.
- Понятно, сказала Тайрин – галлюциногенные грибы, очень гадостное растение, сама белладонна, видимо действовала просто, как катализатор. Ну и что- то ещё могло быть. Анализ надо провести.
- Какой анализ, мама, - сказала Ринель – сейчас мордобой начнётся. Уже начался, Алкор Шалиаху так глаз подбил, а Шалиах ему руку вывернул, Эрт уже весь в синяках, мы вступаем в битву за мужей, а то побьют друг друга. У меня ухват, у синеглазки скалка, Динлин тоже со скалкой, а вот та, глазастенькая на печку полезла. Ага! А малышка сильна, Нирайт она с печки стащила, мужики вроде в себя пришли, мы их в душ отправили и Динлин передала болотнице, чтобы та побольше крепкого чая заварила. Мама! Ну, на что они похожи, ты бы видела! Они по три глотка выпили, для верности. Так! Мы окружаем Нирайт, глазастая малышка держит её за волосы. Сейчас мы ей объясним – что такое хорошо и что такое плохо. Мазь от ушибов есть у Динлин, мало ли чего Нирайт туда намешала! Плачет! Нет, она ещё и плачет! Бормочет, что она всегда одна, ни сотворивших, ни друзей, дракон и тот улетел. Мама! Сотворивших! Значит её не мир сотворил, кто-то другой. А кто мог её сотворить двенадцать миллионов лет тому обратно? В том мире  было только двое магов – Маг сердца мира и Звёздная Королева, Алуаф и Ассиоль. Сотворили себе спутницу, Алуаф её учил, Ассиоль она была без пользы, ну, Изначальные. Потом Алуаф загремел в Хаос, Ассиоль и Асинта стали двойной звездой… Мама! Вы с папой просто прелесть! А вот Алкор интересовался, не пил ли что-нибудь папа, когда у него с Хеллен , ну помнишь, и с Иргиль тоже. Он, Алкор, про них что-то знает.
-А про Индару не знает?
-Он не говорил про Индару, только галлюциногенные грибы, вытяжку если, лучше всего добавлять в кофе.

« Последнее редактирование: 24 Ноя, 2018, 21:06:20 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #40 : 24 Ноя, 2018, 21:18:15 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ой, мамочки! Ну там и цирк с конями был! :o Может, и к лучшему, что это показано через репортаж Ринель. "В прямом эфире", так сказать. Из нее бы, кстати, получилась отличная журналистка. Или, пожалуй, военный корреспондент. Сообщение с поля боя получилось отличным.
Надеюсь, что опыт на мужчинах пройдет без последствий. А Нирайт заслуживает, чтобы женский коллектив ее хорошенько проучил! >:(
Ага, значит, Риана тоже угощали этими грибами! А кто, интересно? Сами Хеллен с  Иргиль, или кто-то другой?
Алкор молодец, что сумел разобраться. Жаль, что раньше с Вашими героями не познакомился, помог бы им расставить точки над "ё".
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #41 : 24 Ноя, 2018, 21:26:22 »

Прямая трансляция - это что-то с чем-то :) ;D. Как и Ринель в роли ее ведущей :). И она права: "Мама! Вы с папой просто прелесть!.." :) А Алкор - да, молодчина. От всей души спасибо, эрэа Convollar - и очень жду продолжения! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #42 : 24 Ноя, 2018, 21:37:02 »

Спасибо, эрэа Артанис, Красный Волк!Да, Ринель и Наира сотворили годовалыми, у них было детство, нормальное и не просто сотворившие, а папа и мама. Поэтому и прелесть. А Нирайт творили как спутницу, взрослой, помощницу в работе. А чем она поможет Звёздной Королеве? Алуаф хоть учил её чему-то, но тоже в Хаос загремел. Вообще самое начало создания , всё неопределённо, росла она среди дриад и болотников, но а врать научилась...Скорее мечтала о чём-то и потом сама в свои мечты верила, ну и привирала.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #43 : 25 Ноя, 2018, 09:06:32 »

Прямая трансляция - это нечто! ;D Дамы  молодцы, но большеглазенькая  какова - ухватила за власы  саму виновницу. С Другой стороны Нирайт несколько жаль: одна   росла, никому не нужная. сотворивший хоть и учил чему-то, а потом исчез, да позже так и  не вспомнил. Он же вроде бы в   её спасении участие принимал. Неужели не узнал? или   уже не до неё было. Ассиоль так и того лучше: участие в сотворении приняла, а потом, дескать, не нужна. Все-таки  разумные живые существа не  игрушки  и не инструменты. У ни  сердце есть душа, ум. Их учить, развивать надо. Как бы сказать: мы ответственны за тех, кого сотворили. ;)
А вообще все эти девицы с  приворотными зельями неприкаянные и неуверенные  какие-то. Конечно порядочности у них мало, нахрапистости много, а в от уверенности получается в  себе и нет: иначе бы не за всякие  грибки-травки  хватались, пытаясь себе мужчину добыть. На свои достоинства не  полгались? или так хотелось отбить у других? Так ведь  чужое своим не станет.
А любовь от приворотного зелья - фальшива и  временна. 
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #44 : 25 Ноя, 2018, 10:52:02 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Нирайт не преступница, просто она оказалась никому не нужной. С Ассиоль это не впервые - Эрта тоже пыталась уволочь Асинта, но парню повезло, под столом сидел древний волк и Эрт оказался магом-оборотнем. Ему удалось вырваться и нырнуть в Хаос, который проявил к нему большее участие, нежели его сотворившие, которые ( не без помощи лучшей подруги Ассиоль, т. е. Асинты) вообще его творения не заметили. Как повезло Алиену, тоже всем известно, но всё-таки его воспитывал Великий Кузнец. Итого их было четыре, четыре сотворённых, а они в расчёт брали только Шалиаха. Нирайт приучилась врать, придумала себе легенду о сотворившем её мире и сама в неё поверила, да тот мир и относился к ней много теплее, чем её сотворившие. Надо ещё принять во внимание, что в начале времён Изначальные маги творили не детей, а взрослых помощников, спутников. Ну, а зачем Звёздной Королеве спутница, которая никогда такой, как она не станет? Нирайт жила сама по себе, Алуаф, правда учил её, но не доучил. Вот и получилась просто лесная колдунья, травница, не имеющая никакого представления о законах вселенной, к которой принадлежит её мир. Да и мир-то изначально находился на окраине владений Корвина, что пользы уж никак не принесло.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."