Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Wizarding World, или Вселенная Гарри Поттера: в каких фильмах она обитает  (Прочитано 12781 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Фильмы про эту вселенную. Собственно цикл о Поттере, и приквелы Фантастические твари.
----------------------------------------------------------------------------------------------


"Люк! Он – не твой отец! Он – твоя мать!"

      Вы только что прослушали краткое содержание "Фантастических тварей – 2".
      Благодарю за внимание.
« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2018, 19:40:30 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Люк! Он – не твой отец! Он – твоя мать!"

      Вы только что прослушали краткое содержание "Фантастических тварей – 2".
      Благодарю за внимание.
Я сходил. Мне кажется это еще не факт. Может быть просто мозгопромыв несчастного со стороны Гриндевальда.

Подумаю разверну свою мысль получше.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Отзыв на Тварей-2. Вначале пройдусь чисто о киношных проблемах которые мне не нравятся. Первая треть фильма получилось достаточно слабой и с многими проблемами. Во первых рваность, многие говорят что впечатление что Ворнеры опять порезали фильм. Тут много таких вещей которые ведут никуда, резко меняются, герои бегут не понятно зачем и куда, суетливый экшен в темноте, плюс стали сильно заигрываться с магической реальностью, постоянно переключаясь на разные локации, и всякие скрытые пространства. Плюс к этому первая экшен-сцена побега Гриндевальда при буйстве эффектов почти вся в темноте, и сделана так что ты не понимаешь что происходит. Причем это не та проблема как в слишком активном современном экшене, когда кадры меняются так быстро что ничего не понимаешь, здесь режиссер увлекся другим. Грин и его помошник делает некую непонятную хрень, которая непонятно как скручивает противников, зачем  наполняет карету водой, смены обликов, в общем сама логика действия просто ускользает, непонятно за счет чего и как в итоге получилось.
Другая проблема дальнейшее поведение взрослых в фильме. Здесь в основном внимание на аутисте Ньюте, пришибленном Криденсе, и истеричной парочке Квини Гольдштейн и Якоб Ковальски. Раньше эта парочка тащила, Квини ходячий позитив, Ковальский смешной, здесь это превратилось в какую то перманентную детскую разборку влюбленных. Вся эта компания такая что дети из основного набора фильмов выглядят более взрослыми чем эти в начале.
Это дополняется довольно деревянными диалогами и монологами собственно взрослых. Тексты Дамблдора пафосные, у Грина пафосно-злодейские. Плюс в самом начале маловато собственно красот, из всяких зверушек.
Вот это все скопище недостатков это начало фильма.а вот дальше пошло как то более менее. В основном более менее нормально связанное с детективной линией, уже завезли чертовски красивую зверюгу, плюс появились симпатичные сентиментальные сцены и буйства эффектов, а Депп начал играть.
Касательно же внезапных поворотов и родства где начали обвинять это в мол индийское кино.
Здесь ведут к одному варианту происхождения Криденса, потом к другому, потом к третьему, а в итоге Гриндевальд в конце заявляет что мол ты брат Альбуса Дамблдора он такой нехороший тебя бросил и теперь ты должен его убить
Скажем так само по себе такое решение о такой родственной связи выглядит не сильно привлекательно, но тут очень много расставленных черных ящиков относительно прошлого Дамблдора, Гриндевальда и Криденса, что бы это более менее нормально объяснить и вывести в будущее. Включая такой вариант что эти слова просто блеф. Потому я лично не склонен ударяться в панику, кричать что Роулинг в маразме, и Мир визардов умер как ЗВ. И да, мне как бы интересно дальнейшее развитие, определенная интрига есть и я хочу узнать что будет дальше.



« Последнее редактирование: 17 Ноя, 2018, 17:40:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

Уважаемый эр Лоренц Берья, спасибо Вам огромное!
Сам вот всё ещё думаю, идти или не идти...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Я не пожалел что сходил, как бы несмотря на недостатки все равно есть на что посмотреть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

Мне главное тут чтоб визуал был красивый. Пириж, Хогвартс etc. Чтоб Джонни сиял и блистал злодейски (а он это умеет). Ну зверушек магических побольше.
Первый фильм понравился мне как раз визуалом и зверушками . И пухлым булочником (а вот почти всё остальное как то не пошло, помню).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

тогда надо будет сходить. Выбрав сеанс подешевле.  ::) 8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Кстати не помню писал я это или нет, по моему писал но в Кубле. У Тварей уже были подкопы современной критики, причем начали кропать по выходу первого фильма и по трейлерам второго.
1.Плохо показали США. Как расистов.
2.Основной каст белый.
3.Дамблдора не сделали геем.
4.Нагини азиатка, а значит её убийство сделали кошмарным преступлением.

Ну и надо полагать что Лета Лестрейдж черная это теперь тоже преступление.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Роулинг в маразме, и Мир визардов умер как ЗВ
Это уже не шибко свежая новость. Поэтому сейчас уже не очень актуально про это говорить.
« Последнее редактирование: 17 Ноя, 2018, 21:21:05 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это уже не шибко свежая новость. Поэтому сейчас уже не очень актуально про это говорить.
Вы про Темное дитя?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://russian.rt.com/nopolitics/ne...morya-geroinya
Цитировать
По данным HNE.co, Джека Воробья, которого сыграл американский актёр Джонни Депп, в очередной ленте «Пираты Карибского моря» может заменить новая героиня.
Как отмечают источники портала, ею может стать женщина-пират Рэдд.

По некоторым данным, на роль претендует Дейзи Ридли, известная по фильму «Звёздные войны: пробуждение силы» режиссёра Джей Джей Абрамса.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Вы про Темное дитя?
Да даже раньше. Уже седьмой том заставлял задуматься, в чём проблема - в умственных способностях автора или в написании последней части "на отвали". То, что Роулинг начала выдавать после его публикации, вызывало горячее желание заткнуть ей рот. А дальше по наклонной пошло.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/

Сцена из "Тутси"... Я не Джек Воробей, я его сестра Джоанна Воробей.  ;D
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Сходили с женой сегодня на Твари-2. Мысли ниже, под катом:

Как раз индийские страсти скорее даже понравились, и идея с еще одним Дамблдором вполне приемлимая, не удивлюсь, что все это очередной слой и пришибленный Криденс окажется чуть ли не потомком Гриффинодора какого-нибудь :)
Визуал превосходен, хотя сцена побега очень суматошная, соглашусь с эром Лоренцом.
Мои основные претензии - как раз к сюжетным нестыковкам:
1) Квинн резко перестала читать мысли и стала овер-инфантильной. Сцена ее плача под дождем заставила меня испытать испанский стыд за сценарий :)
2) То, что Криденс выжил было понятно еще в конце первой части, когда Саламандер видит, как мааахонкая часть обскура выползает на поверхность. Неужто Криденс не помнит, что Грин - тот самый дяденька, котороый под личиной Колина Фарелла едва не довел его до самоубийства.
3) Ну и на десерт - героически бесполезное самопожертвование Леты Лестрейндж, после чего все внезапно поняли, что можно делать ноги из склепа. Что мешало до этого - непонятно. Может Грин давал уйти только тем, кто вступил в круг, но это было неочевидно, мягко говоря.

Есть еще мелочи, но эти три пункта для меня резко снижают общую оценку фильма.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других