Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Wizarding World, или Вселенная Гарри Поттера: в каких фильмах она обитает  (Прочитано 12773 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Квини была настоящим украшением первого фильма, и смотреть  грустно на то чем она стала тут :(
Вообще пара Яблонски-Квини смотрятся чем то таким что придумали для атмосферы первого фильма, но не смогли придумать как адекватно развить в дальнейшем.
Цитировать
2) То, что Криденс выжил было понятно еще в конце первой части, когда Саламандер видит, как мааахонкая часть обскура выползает на поверхность. Неужто Криденс не помнит, что Грин - тот самый дяденька, котороый под личиной Колина Фарелла едва не довел его до самоубийства.

У Грина тогда был другой облик.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2018, 05:22:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Квини была настоящим украшением первого фильма, и смотреть  грустно на то чем она стала тут :(
Вообще пара Яблонски-Квини смотрятся чем то таким что придумали для атмосферы первого фильма, но не смогли придумать как адекватно развить в дальнейшем.
Цитировать
2) То, что Криденс выжил было понятно еще в конце первой части, когда Саламандер видит, как мааахонкая часть обскура выползает на поверхность. Неужто Криденс не помнит, что Грин - тот самый дяденька, котороый под личиной Колина Фарелла едва не довел его до самоубийства.

У Грина тогда был другой облик.

Вот не поленился, и посмотрел концовку первой части. Обскур сбежал уже после того. как Грина обезоружили, показили его настоящий облик и увели, как я и запомнил :)
Да, понимаю, Криденс мог быть оглушен, без памяти, в ужасе и так далее, но хронология как раз такая.  Вообще было бы круто, если б в последующих частях оказалось, что Криденс решил сделать как Саске - пойти к Орочимару Грину ради обучения и при этом понимая, что тебя хотят использовать. Но что-то подсказывает, что  такое только в моем воспаленном воображении  :D
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2018, 09:08:37 от Росомаха aka Боцман »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Вот не поленился, и посмотрел концовку первой части. Обскур сбежал уже после того. как Грина обезоружили, показили его настоящий облик и увели, как я и запомнил
Да, понимаю, Криденс мог быть оглушен, без памяти, в ужасе и так далее, но хронология как раз такая.  Вообще было бы круто, если б в последующих частях оказалось, что Криденс решил сделать как Саске - пойти к Орочимару Грину ради обучения и при этом понимая, что тебя хотят использовать. Но что-то подсказывает, что  такое только в моем воспаленном воображении

По уму серия дает большой простор для воображения что там будет в будущем, и так было бы неплохо и эдак. И вместе с этим страшновато что все эти вещи которые выглядят интересными закладками на будущее могут оказаться просто фигней. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля

А меня больше смущает
разница между тем, как показан мир волшебников  в Поттере и в этой серии. Никакой архаичности, все одеты с иголочки, Министерство убирает магический пылесос, а не эльфы. При такой близости культур неясно, почему они тогда сами не принимают участия в том, чтобы остановить самые ужасные события человеческой истории и почему вдруг скатятся в средневековье потом, нацепив мантии и шляпы и разучившись пользоваться даже самыми бытовыми предметами. Или Роулинг поняла, что написала бред с настолько закрытым от человечества обществом волшебников, и теперь задним числом отменяет?
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Я слишком неофит для такого вопроса.  Скажу только, что думаю данный вопрос решала не она, а киношники.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Вот не поленился, и посмотрел концовку первой части. Обскур сбежал уже после того. как Грина обезоружили, показили его настоящий облик и увели, как я и запомнил
Да, понимаю, Криденс мог быть оглушен, без памяти, в ужасе и так далее, но хронология как раз такая.  Вообще было бы круто, если б в последующих частях оказалось, что Криденс решил сделать как Саске - пойти к Орочимару Грину ради обучения и при этом понимая, что тебя хотят использовать. Но что-то подсказывает, что  такое только в моем воспаленном воображении

По уму серия дает большой простор для воображения что там будет в будущем, и так было бы неплохо и эдак. И вместе с этим страшновато что все эти вещи которые выглядят интересными закладками на будущее могут оказаться просто фигней. :)

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Как и в жизни :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Я тут в последнее время пытаюсь разное фэнтези нулевых смотреть, надо сказать что чисто фильмово несмотря на недостатки фильм все равно хорош. Большинства других лучше. Конечно не Звездная пыль далеко, но неплохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля

Что мешало до этого - непонятно. Может Грин давал уйти только тем, кто вступил в круг, но это было неочевидно, мягко говоря.

Двух попытавшихся трансгрессировать магов образцово-показательно сожгли в процессе.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Что мешало до этого - непонятно. Может Грин давал уйти только тем, кто вступил в круг, но это было неочевидно, мягко говоря.

Двух попытавшихся трансгрессировать магов образцово-показательно сожгли в процессе.

Я такого не заметил, пересмотрю этот эпизод, как выйдет на тех же торрентах.  В таком случае жертва не напрасна, правда появляются (при таком нехитром выборе между примкнуть к Грину или умереть) новые вопросы - с какого пуркуа Квини оставляет любимого и где тогда тот самый добровольный приход Криденса, который так многоходовочно готовил новый старый главный злодей.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Что мешало до этого - непонятно. Может Грин давал уйти только тем, кто вступил в круг, но это было неочевидно, мягко говоря.

Двух попытавшихся трансгрессировать магов образцово-показательно сожгли в процессе.

Нифига. Они пытались прорваться в круг с недобрыми намерениями.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля

Нифига. Они пытались прорваться в круг с недобрыми намерениями.

Очень даже фига. Тем более, выбор "мракоборцы, присоединитесь или умрите" был сформулирован чётко и недвумысленно.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Да, увидел "присоединяйтесь или умрите".  Значит, как и написал ранее, вопросы к Квини и Криденсу. То, что Грин невольно отпустил братьев и Якоба отвлекшись на Лету - с натяжкой, но принимается.

p.s. Судя по всему, под кат можно было не запихивать :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля

То, что Грин невольно отпустил братьев и Якоба отвлекшись на Лету - с натяжкой, но принимается.

Лета сломала артефакт, и пламя вышло из-под контроля.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля

Неужто Криденс не помнит, что Грин - тот самый дяденька, который под личиной Колина Фарелла едва не довел его до самоубийства.

Большой вопрос, в какой мере то, что осталось от Криденса после атаки американских мракоборцев, вообще могло воспринимать окружающую реальность.

Тем более, Грин-де-Вальд, в отличие от тех же мракоборцев, не пытался его уничтожить при первой возможности.

Да и выбора у него особого не было. По единственному имевшемуся следу Криденса провели до самого конца, попутно пару раз чуть не убив, и в итоге оставили ни с чем. Разрушенная надежда - это хуже, чем просто ничего.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2018, 00:46:53 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.