Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Wizarding World, или Вселенная Гарри Поттера: в каких фильмах она обитает  (Прочитано 12774 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Неужто Криденс не помнит, что Грин - тот самый дяденька, который под личиной Колина Фарелла едва не довел его до самоубийства.

Большой вопрос, в какой мере то, что осталось от Криденса после атаки американских мракоборцев, вообще могло воспринимать окружающую реальность.

Тем более, Грин-де-Вальд, в отличие от тех же мракоборцев, не пытался его уничтожить при первой возможности.

Да и выбора у него особого не было. По единственному имевшемуся следу Криденса провели до самого конца, попутно пару раз чуть не убив, и в итоге оставили ни с чем. Разрушенная надежда - это хуже, чем просто ничего.


Я ведь и написал дальше: "Да, понимаю, Криденс мог быть оглушен, без памяти, в ужасе и так далее, но хронология как раз такая."

Ну и речь шла именно о самоубийстве - вот где еще была разрушенная надежда, ведь мудрый волшебник, обещавший помочь, в итоге назвал Криденса ничтожеством и ненужным.



Выправлял кривость от слияния тем. - Прхж.
« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2018, 19:41:45 от prokhozhyj »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

Только что глянул "Фантастические твари: Преступления Грин де Вальда".
Скажу так... Первые минут 45 просто прекрасны. Потом начинается дикая и местами нудная "санта-барбара". Переплетение линий, нагнетание драмы и тяжких лавстори с мучительным выбором героев. Попутно намёк на страдания жертв колониализма Франции.
 Из за чего всего этого фильм можно было бы смело сократить на добрый час.
Но зато в активе:

-  демонический Джонни Депп.
- всякие волшебные твари (надеюсь самая первая магическая кракозябра из начала фильма таки выжила). И кальпи, и тестрали, и нюхль и кого только не было. И прекраснейшие магические  кошачьи тоже.
- Красивейший Париж. Виды сверху. Сакре-Кёр и улицы. Берега Сены и Пер-Лашез. Лепота!
- Толстый намёк на историю 20-х. Сборище Грин де Вальда явно напоминает сходки кагуляров. А мракоборцы по сути немногим их лучше - что доже вполне в духе эпохи.
- Выбор каждый делает сам. И некоторые звоночки этого прозвучат ещё в начале картины...

В общем и целом - один раз посмотреть можно.  За Джонни Деппа и красивые Париж с Хогвартсом.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Сравнил, кстати, разнообразие зверей в 1 и 2 ФТ. Первые ведут с разгромным счётом...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Не только. Первый вообще лучше сбалансирован, между всеми компонентами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Может сделать тему по Миру Визардов, и утащить в неё обсуждение Фантастических Тварей для удобства?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев

Попутно намёк на страдания жертв колониализма Франции.

А это что имеется в виду?  :o
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
А это что имеется в виду? 
дык негр обиженный Лестрейджами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Сцены из трейлеров, не вошедшие в фильм
http://www.snitchseeker.com/harry-potter-news/15-fantastic-beasts-the-crimes-of-grindelwald-deleted-scenes-featured-in-trailers-110925/
Три сцены явно весьма хорошие. Все таки в ВБ явно что-то не то с монтажом фильмов.

И так, немного в сторону.
Цитировать
Дэниэл Рэдклифф объяснил, почему не хочет смотреть пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

В 2016 году, когда вышла пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя», Дэниэл Рэдклифф рассказал, что не посмотрел ее. В этом году он подтвердил , что так и не ознакомился с ней. По его словам, он, вероятно, не собирается делать этого и в будущем.

"Я всегда даю на этот вопрос ужасно скучный ответ. Скорее всего, я не увижу ее. У меня этого нет в планах. И не потому, что <пьеса> бы ввергла меня в своего рода экзистенциальный кризис, вроде: «О, так вот что случилось?»"

Кроме того, он считает, что у него не получится расслабиться во время похода в театр на «Проклятое дитя». Ему кажется, что со стороны будут наблюдать за его реакцией на пьесу.

"И, может быть, это абсолютно тщеславно и эгоистично, и людям было бы абсолютно все равно, но я чувствую, что меня окружают поклонники «Гарри Поттера»."
« Последнее редактирование: 23 Ноя, 2018, 17:44:22 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

Может сделать тему по Миру Визардов, и утащить в неё обсуждение Фантастических Тварей для удобства?
Поддерживаю. Вроде как на старом форуме так и было.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Альбус Кристобаль Дамблдор был не только великим магом, но и великолепным таксидермистом. По Хогвартсу ходили слухи, что в его личной гостиной стоит превосходное чучело одного его старинного знакомого. На Хэллоуин Дамблдор любил рассказывать, что Гриндельвальд тоже был прекрасным таксидермистом, но он успел раньше. Дамблдор вообще любил успевать раньше – всегда и во всем. Лорд Вольдеморт недаром боялся своего бывшего профессора.

Вообще по фильмам, мне пара мест показалась совпадающей с Понедельником. Не знаю как в книгах.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля

Может сделать тему по Миру Визардов, и утащить в неё обсуждение Фантастических Тварей для удобства?
Хорошая идея.
p.s. Мне тоже в Фантастических Тварях 2 было жальче всего то, что авторы не смогли толком развить парочку Якоб-Куини.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Фильмы про эту вселенную. Собственно цикл о Поттере, и приквелы Фантастические твари.

Если возможно, и не трудно, то просьба к модераторам перенести обсуждение из темы не наше новое кино в эту.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский