Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Wizarding World, или Вселенная Гарри Поттера: в каких фильмах она обитает  (Прочитано 12953 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Только что глянул "Фантастические твари: Преступления Грин де Вальда".Скажу так... Первые минут 45 просто прекрасны. Потом начинается дикая и местами нудная "санта-барбара". Переплетение линий, нагнетание драмы и тяжких лавстори с мучительным выбором героев
И в начале скучно. Зверюшки няшные. Людишки противные. Играет только Джонни.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

И в начале скучно. Зверюшки няшные. Людишки противные. Играет только Джонни.

Причём лучшая из зверушек – кэлпи – сделана откровенно "просто чтоб было", вставлена в фильм этаким бантиком, и в сюжете реально не участвует никак.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля

И в начале скучно. Зверюшки няшные. Людишки противные. Играет только Джонни.

Причём лучшая из зверушек – кэлпи – сделана откровенно "просто чтоб было", вставлена в фильм этаким бантиком, и в сюжете реально не участвует никак.
Если это только не задел для следущего фильма, где Ньют будет на ней плавать.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

А по моему лучшим был зуву
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля

А вообще странно видеть, как Роулинг сама отменяет весь старый канон своих книг. Ей не важно, что МакГоннагал еще не родилась, что Дамблдор не преподавал защиту от темных искусств, что Непростительные заклятья нельзя открыто применять даже Лейстрейнджам, а до финального поединка между Альбусом и Гриндевальтом еще 18 лет. И еще масса заклинаний, вроде возможности посмотреть события на месте преступления (почему их не использовали, когда повязали Сириуса?) ломают всю старую вселенную. Я уж молчу про то, что в мире, где все только и делают, что меняют обличье, никто не проверяет каждые пять минут, действительно ли его собеседник - тот, за кого себя выдает.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
что Дамблдор не преподавал защиту от темных искусств
Тут вроде это решили. Вначале преподавал, а в результате событий сняли и отправили преподавать трансфигурацию.

Цитировать
А вообще странно видеть, как Роулинг сама отменяет весь старый канон своих книг.
Пока вроде у ней есть еще пути как вывернуться.
« Последнее редактирование: 26 Ноя, 2018, 12:39:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Ну и немного про то как фильм идет по миру. Англосаксы фильм гнобят, в особенности в Америке. Флагманом выступают критики.
https://www.rottentomatoes.com/m/fantastic_beasts_the_crimes_of_grindelwald
40% на томатах и 64% зрительские. На ИМДБ оценка просела с 7,4 до 7. На КП рейтинг 6,7.
Критики совершенно точно пишут нечто крайне лицемерное. Почти все обвиняют в ломке канона, при этом по поводу сиквелов ЗВ подобное не было написано ни одним. А отдельные граждане сравнивают Роулинг с Лукасом и его приквелами, мол пошла по его пути. Это вообще самый смак, если учесть что как только речь заходит о продуктах Диснея те же критики пишут про токсичный фэндом который захейтил приквелы и теперь так же пытается сделать с сиквелами. А здесь вроде как постоянно ссылаются на недовольство фанатов.

Сборы сильно обваливаются в США и Китае. В Европе идут с некоторым опережением в сравнении с первым фильмом. По итогу будет неприятное просаживание в сравнении с первым фильмом. Скорее всего меньше 700 млн. в итоге. Не провал, но с плохими перспективами для будущих фильмов.


 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

Только что глянул "Фантастические твари: Преступления Грин де Вальда".Скажу так... Первые минут 45 просто прекрасны. Потом начинается дикая и местами нудная "санта-барбара". Переплетение линий, нагнетание драмы и тяжких лавстори с мучительным выбором героев
И в начале скучно. Зверюшки няшные. Людишки противные. Играет только Джонни.

Да, зверушки няшные. Но их вроде как меньше чем было в первой части. Джонни играет выше всех похвал! Браво! Брависсимо!!!  8)
Ну и красивые виды. А так - очень много сценарной воды. И тонких политических намёков.
По сути весь фильм вывозит на себе именно что Джонни Д.   
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

А мне вот эти красавицы очень понравились  8)   -


хостинг картинок
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Посмотрел экранку.
Думаю Куини мозги Гриндевальд промыл когда она к нему в квартиру попала. Он ведь типа считается что хороший мозгопромывец.

Немного с фактурой почему нельзя делать Криденса братом Дамблдора.
1.Понятный всем аспект что если в книгах такое множество людей не говорили брате Дамблдора и он не был в официальном каноне его туда занести сложно. А он судя по всему сыграет немаловажную роль в событиях вокруг Гриндевальда, такую то об этом знали ы очень многие.
2. Хронология. Криденс родился после того как умерла мать Дамблдоров, а отец сидел в Азкабане.
3. Гриндевальд в облике Грейвса ищет обскура в Нью-Йорке. Просто обскура, ему совершенно все равно кто он мальчик или девочка, какой у него возраст. Думает о том можно или нет использовать того обскура которого привез Ньют. У него нет ориентировки на то кого он именно ищет. Ели бы это был брат Литы, или Альбуса он бы что-то знал. Знал бы пол, знал бы примерный возраст. Т.е. брат Дамблдоров создает такое вот странное противоречие между первым и вторым фильмом Тварей.
4. Так себе аргумент. Альбус когда посылают Ньюта на поиски Криденса в Париже, сам предполагает что Криденс Лестрейдж. Так себе аргумент, потому что профессор Дамблдор тот еще махинатор, и в его стиле слегка искажать действительность.
Зверюга
« Последнее редактирование: 12 Дек, 2018, 13:17:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

Посмотрел экранку.
Думаю Куини мозги Гриндевальд промыл когда она к нему в квартиру попала. Он ведь типа считается что хороший мозгопромывец.

[/img]

Самый понятный по-человечески и притом самый спорный и трагический (но не страшный) момент. Потому что Куинни по сути словно поглупела по сравнению с первым фильмом. Но раз она смогла пойти на приворот, то уже изначально была в ней эта некая трещинка... И её переход на сторону Гриндевальда был абсолютно логичен, хоть и немного истеричен.
А вот с Минервой Макгонагал... Анахронизм?.. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

явно просто ляп по мелочи ломающий канон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

А мне чем дальше, тем меньше понятно, почему Дамблдор - гриффиндорец. Интриги, подставы, грязная работа чужими руками - это все в духе Слизерина.
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

А мне чем дальше, тем меньше понятно, почему Дамблдор - гриффиндорец. Интриги, подставы, грязная работа чужими руками - это все в духе Слизерина.
Вам это в каноне было не видно? :) Там всё было то же самое. Не говоря уж о том, что пресловутые "свойства факультетов" - просто дурацкие предрассудки.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.