Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Просто шиза - III  (Прочитано 27016 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #120 : 29 Апр, 2019, 16:46:46 »


 Была же в седые времена история про антиматового робота, заблокировавшего кого-то за помянутого всуе Чебурашку. Тут, думаю, то же самое, но уже со всей мощью нашедшего происк ИИ :).
в ФБ вроде как живые люди на модерации работают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #121 : 04 Мая, 2019, 23:32:09 »

Рядом с этим человеком я сижу в столовой. Он директор НИИ Социального антропогенеза и член Совета безопасности Русского Космического общества. Статья называется "Выносзов мозга"

Формирование русского и западного общества происходит на основе двух разных древнейших традиций. Эти два направления развития человечества отражают различные механизмы формирования человека. Вначале было слово, и те, кто его создали назывались славяне. Речь не дана природой для передачи по биологическому наследству. Речь была создана предками в определенных условиях (об этих условиях в другом месте), те же, кто жил в иных, более благоприятных условиях, просто не имели необходимости создавать речь. Отсюда и ценности у этих двух ветвей человечества разные, разное построение общественных отношений, построение общества. Англосаксы произошли от кроманьонцев, не создавших речь, а воспринявших её от других кроманьонцев, тех самых, которые эту речь создали.Говорящие и неговорящие резко отличались биологически. То, что они различались и технически и социально - банальность. Дело в том, что одновременно с речью говорящие обрели еще семью, общину и безграничные возможности уровня предметных действий. Говорящие жили в обществе, социально и технически - человеческом. Неговорящие были животные в животном обществе, хотя жили в домах, пользовались одеждой и огнем, имели религию. Все коллизии формирования человека и его современной деградации основаны на противостоянии создателей речи и тех, кто получил речь в готовом виде. С точки зрения говорящих неговорящие были недоразвитые люди, что полностью соответствовало действительности.
https://cosmatica.org/articles/217-vyzov-mozga.html
 :o :o :o 8) 8) 8) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2019, 23:53:49 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #122 : 05 Мая, 2019, 10:35:13 »

те же, кто жил в иных, более благоприятных условиях, просто не имели необходимости создавать речь.
Умблу-умблу!!!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #123 : 05 Мая, 2019, 11:37:21 »

Цитировать
Формирование русского и западного общества происходит на основе двух разных древнейших традиций. Эти два направления развития человечества отражают различные механизмы формирования человека. Вначале было слово, и те, кто его создали назывались славяне.
Наверное у него и что-нибудь про немых немцев есть :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #124 : 05 Мая, 2019, 15:32:14 »

Цитировать
Формирование русского и западного общества происходит на основе двух разных древнейших традиций. Эти два направления развития человечества отражают различные механизмы формирования человека. Вначале было слово, и те, кто его создали назывались славяне.
Наверное у него и что-нибудь про немых немцев есть :)
Тема всесторонне исследована Александром Левиным.
НАРОДНАЯ ПЕСНЯ

        Народы шумят как травы
        перед лицом Господа.

Липа шелестит литвою,
клён качается эстонет.
Над моею головою
чёрный ворон ветку клонит.

В поле белые поляки
люли-люли встали в ряд
и мудреные словаки
по-словенски говорят.

Я взойду на черногорку,
отыщу траву-мораву,
заварю себе настойку,
неопасную отраву.

По-покосовому полю
пробегу я босняком,
и пойдут слова на волю,
и повалят косяком.

И окрасится багрянцем
сшитый мамой сарафан –
оттого ли, что с романцем
чудью мерялся герма́н?

Или это деревляне,
от огня приемля смерть,
светят, как костры в тумане? –
жмудь и оторопь смотреть.

Или входят острияки
в беларусь по рукоять?
Но почешутся словаки,
и чухнут, и лягут спать.

А я хлебну еще отравы
и усядусь на пеньке,
и народы, словно травы,
зашумят на языке…
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #125 : 05 Мая, 2019, 16:06:52 »

Хорошо что нечто такое не догадался кто в 15 веке написать, счас бы фоменкоиды бы ух как развернулись
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #126 : 07 Мая, 2019, 19:52:46 »

За тем же столом сидел соратник предыдущего. Он фанат Warhammer 40000 и в своём труде "Империум человечества. Настольная книга героев" предлагает ввести в России Инквизицию, включая Ордо Ксенос.

Сохраняя верность Императору, нашему бессмертному повелителю, милостью Золотого Трона, я утверждаю необходимость построить Империум Человека. И в начале его будет слово, идея, и абсолютная убежденность...Именем Божественного Императора, мы будем до конца бороться против Хаоса, за выживание и вечную победу. Русская цивилизация имеет своих героев, свой сокровенный завет, святыни и великую цель. Всё вместе это делает нас единственными и неповторимыми в мире людей, уникально ценными. Не предавая мечты наших отцов, назовем прямо то, что может и должно составлять основу нашей культуры и её безграничного развития в будущем. Нашу силу и наше бремя, Империум Человека.
https://samizdatt.net/?do=txt&idf=32830207

Цитаты про Хаос и Инквизицию тут, начиная с 32.30
https://www.youtube.com/watch?v=rfgLC1VX3Z4
В комментах есть выражения.

Соавтор той же книги, которого на мероприятии не было - фанат My Little Pony и обращается со страниц к её героиням.
https://ficbook.net/authors/219502/profile/works
;D ;D ;D  :o :o :o ::) ::) ::)  :P :P :P  8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2019, 20:32:04 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - III
« Ответ #127 : 08 Мая, 2019, 00:19:55 »


 Во всём этом тексте меня обижает наличие букв "НИИ"...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #128 : 08 Мая, 2019, 11:34:28 »

За тем же столом сидел соратник предыдущего. Он фанат Warhammer 40000 и в своём труде "Империум человечества. Настольная книга героев" предлагает ввести в России Инквизицию, включая Ордо Ксенос.

Сохраняя верность Императору, нашему бессмертному повелителю, милостью Золотого Трона, я утверждаю необходимость построить Империум Человека. И в начале его будет слово, идея, и абсолютная убежденность...Именем Божественного Императора, мы будем до конца бороться против Хаоса, за выживание и вечную победу. Русская цивилизация имеет своих героев, свой сокровенный завет, святыни и великую цель. Всё вместе это делает нас единственными и неповторимыми в мире людей, уникально ценными. Не предавая мечты наших отцов, назовем прямо то, что может и должно составлять основу нашей культуры и её безграничного развития в будущем. Нашу силу и наше бремя, Империум Человека.
https://samizdatt.net/?do=txt&idf=32830207

О, я ещё  в прошлом году эту книгу в Библио-Глобусе видел. Но я тогда подумал, что авторы просто предлагают Путина в Императоры, а у них, оказывается, всё серьёзно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #129 : 08 Мая, 2019, 16:14:39 »

Перед тем как лицезреть столь достойных державников, я посетил офис правозащитников. Первое что попалось на глаза надпись, предлагающая мыть чашки в Спаминге. За соответствующей вывеской скрывался сортир. Далее в углу комнаты висела надпись о происходящем здесь Кроссбукинге, а внизу мелкими буквами пояснялось что это книгообмен. В коридоре висел плакат с контактами для помощи призывникам-геям в откосе от армии - подразумевалось, что призывники-негеи откосят сами или нехай идут Родину защищать. Рядом призывали поддержать правозащитницу из ЮАР с примечательным именем Нонле Мбутума. Ну и в качестве вишенке на тортике обнаружился призыв к гетерастам бороться "с сегрегацией внутри активистского сообщества". Изучение проблемы показало, что гетерасты, это белые гетеросексуальные мужчины, оказавшиеся меньшинством внутри активистского сообщества из цветных, геев, лесбиянок, феминисток и др. - вследствие чего они испытывают там дискомфорт.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #130 : 08 Мая, 2019, 19:46:14 »

Цитировать
За тем же столом сидел соратник предыдущего. Он фанат Warhammer 40000 и в своём труде "Империум человечества. Настольная книга героев" предлагает ввести в России Инквизицию, включая Ордо Ксенос.
Сколько бы не упоминал этот недостойный Императора и Империум, очевидно что его слабый разум  сожран богами хаоса без остатка, как и всех его коллег с поняшками.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #131 : 08 Мая, 2019, 22:07:46 »

Сколько бы не упоминал этот недостойный Императора и Империум, очевидно что его слабый разум  сожран богами хаоса без остатка, как и всех его коллег с поняшками
Ксенос был побит ногами, жжён святыми утюгами,
Сразу сам во всём признался и был выслан за фронтир,
Айзеншуллер был отмечен, в мраморе увековечен,
А в несчастном бедном хайве наступил покой и мир.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #132 : 08 Мая, 2019, 22:21:09 »

 8)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #133 : 09 Мая, 2019, 12:58:43 »

Скулёж от немцев, которым не даёт покоя наша Победа:

Впечатляющее осквернение знамен вермахта Сталиным

https://inosmi.ru/social/20160917/237866520.html

Статья трёхлетней давности, но от этого менее смешной она не стала. Оказывается знамя вермахта были осквернены не теми деяниями, что творили немецкие солдаты, а тем что их бросили " в грязь" у подножия Мавзолея.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #134 : 09 Мая, 2019, 13:17:52 »

Скулёж от немцев, которым не даёт покоя наша Победа:

Впечатляющее осквернение знамен вермахта Сталиным

https://inosmi.ru/social/20160917/237866520.html

Статья трёхлетней давности, но от этого менее смешной она не стала. Оказывается знамя вермахта были осквернены не теми деяниями, что творили немецкие солдаты, а тем что их бросили " в грязь" у подножия Мавзолея.
Значит все таки немцы. Эх, голова моя дырявая.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский