Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - III  (Прочитано 27001 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #45 : 21 Янв, 2019, 17:45:44 »

Цитировать
Ну и что этот пост должен был означать?
что я считаю это шизой.

Не пойму: гендерная дисфория не является влияющей на дееспособность человека. То есть кем считает себя депутатка баварского парламента - на ее работе не сказывается. И что в итоге конкретно вы считаете шизой? Что гендерные расстройства существуют?
Вопрос только в их удивительной концентрации вокруг власти и культурки.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - III
« Ответ #46 : 21 Янв, 2019, 18:05:27 »

... И что в итоге конкретно вы считаете шизой? Что гендерные расстройства существуют?
Вопрос только в их удивительной концентрации вокруг власти и культурки.

Методическая ошибка детектед. Про депутатку газеты напишут с большей вероятностью, чем про уборщицу. Что никак не связано со сравнительной частотой расстройств среди депутатов и среди уборщиц.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #47 : 21 Янв, 2019, 18:47:30 »

В продолжение
https://www.bbc.com/russian/news-46947334?ocid=socialflow_twitter
МИ-5, пожарные и армия - лучшие работодатели для геев в Британии
Служба британской контрразведки МИ-5, британская армия и пожарная бригада из Чешира названы лучшими работодателями для геев, выяснила организация Stonewall, защищающая права ЛГБТ-сообщества.

Возглавляет рейтинг из 100 компаний юридическая фирма Solicitors Pinsent Masons.

Среди других компаний и организаций - банк Lloyds, правительство Уэльса, благотворительная организация St Mungo, помогающая бездомным, и несколько университетов.

Как говорят авторы исследования, "именно инклюзивные работодатели играют ключевую роль, когда речь заходит о меняющемся мире".
"Расширять индивидуальное многообразие на рабочем месте - наша моральная и социальная обязанность", - сказал партнер юридической фирмы-победителя рейтинга Ричард Фоли.

По его словам, корпорации и корпоративный мир в целом заново залужить доверие граждан, подорванное во время финансового кризиса 2008 года.

Базирующаяся в Лондоне компания Pinsent Masons имеет 13 офисов по всему миру, в том числе в странах, где однополые сексуальные отношения по-прежнему запрещены законом - например, в Сингапуре и Катаре.
"Ты можешь больше сделать, когда ты счастлив на работе. Для меня главное на работе - быть самим собой, и на моей работе я как раз это ощущаю", - говорит один из сотрудников фирмы Финлей Фрейзер.
Второй в списке стоит еще одна юридическая контора - Bryan Cave Leighton Paisner. В первой пятерке также британская контрразведка МИ-5 и Национальная ассамблея (местное правительство) Уэльса.

На третьем месте - пожарная служба графства Чешир. Ее особо отметили за создание целой сети для поддержки представителей ЛГБТ как на рабочем месте, так и за его пределами.

Прошлогоднее исследование Stonewall показало, что более трети членов ЛГБТ-сообщества скрывают свою ориентацию на рабочем месте из-за опасений дискриминации.

Исследование американского центра Boston Consulting Group, проведенное среди четырех тысяч человек в 12 странах, показало, что лишь около половины не скрывают своей ориентации.
В связи с этим сложно определить, насколько сотрудникам недоплачивают, и происходит ли такое вообще. В Великобритании принятое в 2017 году законодательство обязывает компании со штатом более 250 человек обнародовать данные о зарплатах сотрудников. Это позволило установить реальный разрыв в зарплатах мужчин и женщин, белых и представителей других этнических меньшинств.

В отношении геев такой статистики почти нет, и собрать ее будет непросто. Например, Ричард Фоли признает, что сам не знает, сколько именно сотрудников-представителей ЛГБТ-сообщества состоит на службе в его компании.

"Вопросы справедливой оплаты необходимо продолжать обсуждать", - считает он.

В Великобритании почти четыре миллиона человек - примерно 6% населения - идентифицируют себя с ЛГБТ-сообществом.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2019, 21:50:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #48 : 21 Янв, 2019, 19:10:56 »


Методическая ошибка детектед. Про депутатку газеты напишут с большей вероятностью, чем про уборщицу. Что никак не связано со сравнительной частотой расстройств среди депутатов и среди уборщиц.

ППКС.
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #49 : 21 Янв, 2019, 21:31:47 »

И что в итоге конкретно вы считаете шизой?
Действительно.
Разве доктор Джекил и Мистер Хайд был(и) шизиками?  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #50 : 23 Янв, 2019, 09:51:58 »

Цитировать
Ну и что этот пост должен был означать?
что я считаю это шизой.

Однозначно, шиза, вне всяких сомнений.  :D
Цитировать
Swiss  ©️ Vatnik @FunnySwissKiss • 21 янв. 
Интересно, а если бы депутат ощущал себя собакой и просил его выгулять на поводке по коридорам Бундестага, он оставался бы депутатом, или его все-таки направили к психиатру?
Удивительно только, что проявления шизонутости становятся обыденностью и не вызывают удивления, как и, к примеру, Ульянушка с её болью к белугам и патриотическим призывам жрать красную икру вместо чёрной (с).
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #51 : 23 Янв, 2019, 11:20:03 »

Однозначно, шиза, вне всяких сомнений.  :D

Хм...
   - Значит, вы не сумасшедший? - спросил Берлага. - Чего же вы дурака валяли?
   - А вы чего дурака валяли? Тоже! Слонов ему подавай! И потом должен вам сказать, друг Берлага, что вице-король для хорошего сумасшедшего -- это слабо, слабо, слабо.
   - А мне шурин сказал, что можно, - опечалился Берлага.
   - Возьмите, например, меня, -- сказал Михаил Александрович, - тонкая игра. Человек-собака. Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера "Аутистическое мышление"?
   - Н-нет, - ответил Берлага голосом вице-короля, с которого сорвали орден Подвязки и разжаловали в денщики.
   - Господа! - закричал Михаил Александрович. - Он не читал книги Блейлера! Да не бойтесь, идите сюда. Он такой же король, как вы - Цезарь.
   Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с неправильным поведением приблизились.
   - Вы не читали Блейлера? - спросил Кай Юлий удивленно, - Позвольте, по каким же материалам вы готовились?
   - Он, наверно, выписывал немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик", -- высказал предположение неполноценный усач.
   Берлага стоял как оплеванный. А знатоки так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики психоанализа. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Титанушкин, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, разоблачит его в пять минут. О том, что возвращение Титанушкина наводило тоску на них самих, они не распространялись.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #52 : 28 Янв, 2019, 00:14:20 »

Вчерашняя московская новость о краже картины с выставки Куинджи уже тянет на шизу, по-моему. Полиция приехала в Третьяковскую галерею разбираться с заявлением гражданки, у которой из гардероба пропала шуба. Стали просматривать записи и обнаружили, что кто-то спёр картину.  :o
ЗЫ: я как раз в это время там была. Никогда не думала, что однажды придётся ждать в очереди не на вход в музей, а на выход оттуда.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #53 : 28 Янв, 2019, 04:23:47 »

Полиция приехала в Третьяковскую галерею разбираться с заявлением гражданки, у которой из гардероба пропала шуба. Стали просматривать записи и обнаружили, что кто-то спёр картину.  :o

Кто шляпкуубу спёр, тот и тётку пришил картину увел ;D
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #54 : 28 Янв, 2019, 14:00:19 »

Полиция приехала в Третьяковскую галерею разбираться с заявлением гражданки, у которой из гардероба пропала шуба. Стали просматривать записи и обнаружили, что кто-то спёр картину.  :o

Кто шляпкуубу спёр, тот и тётку пришил картину увел ;D
Нет. Спасибо тому, кто шубу спер, а то бы картину так быстро не нашли.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #55 : 28 Янв, 2019, 14:03:04 »

Да уж, а про шубу молчок.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #56 : 28 Янв, 2019, 23:23:18 »

Вчерашняя московская новость о краже картины с выставки Куинджи уже тянет на шизу, по-моему. Полиция приехала в Третьяковскую галерею разбираться с заявлением гражданки, у которой из гардероба пропала шуба. Стали просматривать записи и обнаружили, что кто-то спёр картину.  :o
ЗЫ: я как раз в это время там была. Никогда не думала, что однажды придётся ждать в очереди не на вход в музей, а на выход оттуда.  ::)

Ай-ай-ай, готовили ограбление десятилетия, а сорвалось из-за шубы. :)
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #57 : 28 Янв, 2019, 23:40:44 »

Цитировать
Ай-ай-ай, готовили ограбление десятилетия, а сорвалось из-за шубы.
Россия :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #58 : 29 Янв, 2019, 11:52:11 »

Цитировать
Ай-ай-ай, готовили ограбление десятилетия, а сорвалось из-за шубы.
Россия :)
Россия здесь в том, что почти ничего не готовили. А так - еще патер Браун замечал, что на обслугу никто не обращает внимания. Вор выглядел как обслуга и действовал не спеша, словно выполнял важную работу. Гипноз, если угодно. Но грамотные люди удивляются: почему такую ценность вешают на обычный гвоздь, даже без секретки? Датчик стоит несколько рублей. Уж не говоря о невидимых лучах там... 

P.S. Сейчас по ТВ показывают шоу с "сообщником" - только быт, никакого криминала. Администратор ЖК, молодой парень: "Он обычно хранил у нас колеса, никаких проблем не было. Приехал, попросил оставить вещи - пакет, в пакете куртка". Что в куртке - ему не показали, да и сам он, как человек порядочный, смотреть не стал.
Первый вопрос к нему был - "Вы любите Куинджи?" :D
« Последнее редактирование: 29 Янв, 2019, 12:40:50 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...