Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Просто шиза - III  (Прочитано 26686 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Просто шиза - III
« : 25 Ноя, 2018, 05:55:31 »

Daily Mail (Великобритания): сразу 17 учеников британской школы решили сменить пол

Длинная статья о проблемах, связанных с потаканием желаний трудных подростков стать трансгендерами:

https://inosmi.ru/social/20181120/244047481.html

Статья прекрасна сама по себе, но особенно меня порадовали пассажи в духе: "Зачем мы уродуем девочек потакая в их желании сделать хирургическую операцию? Ведь при минимальной психологической помощи мы бы воспитали бы их нормальными лесбиянками!"

Одним словом: обнять и плакать.

Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #1 : 25 Ноя, 2018, 12:14:08 »

Вот уж действительно шиза. И что, в Великобритании подросток действительно может купить серьёзные гормональные препараты без рецепта? Или нелегально достают?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #2 : 25 Ноя, 2018, 12:19:52 »

Цитировать
Статья прекрасна сама по себе, но особенно меня порадовали пассажи в духе: "Зачем мы уродуем девочек потакая в их желании сделать хирургическую операцию? Ведь при минимальной психологической помощи мы бы воспитали бы их нормальными лесбиянками!"
Или вообще нормальными девушками. Это уже даже страшно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #3 : 25 Ноя, 2018, 15:08:04 »

Вот уж действительно шиза. И что, в Великобритании подросток действительно может купить серьёзные гормональные препараты без рецепта? Или нелегально достают?

В смысле без рецепта? Разумеется с рецептом. Главное (если верить статье) заявить врачам, что ты ощущаешь себя не того пола каким ты уродился/уродилась. А врачи из-за сложившейся в стране ситуации с пропагандой трансгендерства не могут отправить тебя на курсы добровольно-принудительной психологической помощи. А дальше механизм закрутится сам собой.
« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2018, 15:15:02 от Станислав »
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #4 : 25 Ноя, 2018, 15:13:58 »

Цитировать
Статья прекрасна сама по себе, но особенно меня порадовали пассажи в духе: "Зачем мы уродуем девочек потакая в их желании сделать хирургическую операцию? Ведь при минимальной психологической помощи мы бы воспитали бы их нормальными лесбиянками!"
Или вообще нормальными девушками. Это уже даже страшно.

Ага. Там под конец есть отличный пассаж с жалобой на то, что английские психиатры не могут применить к подросткам методику с помощью которой раньше убеждали пациентов в том, что они нормальной гетеросексуальной ориентации. Мол с такой методикой можно было бы убедить девушек в их лесбиянстве и уберечь их от тяжелейшей операции, которая перечеркнёт их жизнь. Причём автор ненавязчиво  подчёркивает, что методика - гадкая, поскольку она нарушает право личности на сексуальное самоопределение. Однако даже гетеросексуальная методика лучше, чем операционный стол!

Вообще статья помимо описания крайне специфического, но вполне возможного явления, является примечательной попыткой выстроить градацию по сексуальным предпочтениям. Лучшие из них - гомосексуалисты/лесбиянки/бисексуалы. Гетеросексуалы тоже, вроде бы, ничего. Трансгендеры - очень плохо, поскольку операции опасны для здоровья. Я считаю, что после такой статьи трансгендеры просто обязаны вчинить иск к этой газете.  ;D  От громкого скандала газету защищает только её довольно желтушный статус. И то, что эту проблему подняло бульварное издание, а не респектабельное издание вроде Таймс, говорит только о том, что пока проявились только первые симптомы и ситуация с подростками-трансгендерами ещё не зашла слишком далеко.
« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2018, 15:21:48 от Станислав »
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #5 : 25 Ноя, 2018, 15:25:39 »

Вонь они уже устроили - мол, гадкая статья, пропитанная трансфобией.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #6 : 25 Ноя, 2018, 15:28:58 »

Но навевает на размышления о том в скольких случаях она далеко заходила. Т.е. буквально в скольких случаях подросток решал что он другого пола а потом шел под нож, при том что там все было не так плохо. А все вокруг не могли ему слова поперек сказать, чтоб не быть гомофобами и сексистами.

« Последнее редактирование: 25 Ноя, 2018, 19:10:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #7 : 25 Ноя, 2018, 17:28:24 »

Ага. Там под конец есть отличный пассаж с жалобой на то, что английские психиатры не могут применить к подросткам методику с помощью которой раньше убеждали пациентов в том, что они нормальной гетеросексуальной ориентации. Мол с такой методикой можно было бы убедить девушек в их лесбиянстве и уберечь их от тяжелейшей операции, которая перечеркнёт их жизнь. Причём автор ненавязчиво  подчёркивает, что методика - гадкая, поскольку она нарушает право личности на сексуальное самоопределение. Однако даже гетеросексуальная методика лучше, чем операционный стол!

Тут проблема понимаешь в чем, есть психическая болезнь - транссексуализм. Именно вот это вот женщина в теле мужчины и наоборот.
А есть банальная шизофрения, когда больной считает себя или женщиной, или мужчиной, или Наполеоном, или собакой, или шкафом.
А есть просто подростковые бзики.
В первом случае лечится оперативно, во втором галоперидолом. В третьем временем и жизненным опытом.
Но фикус с кактусом ситуации в том, когда в школе начинают работать "открытые новым веяниям" хипстеры. Которые становятся не на сторону общества и социализации субьекта,а на сторону субьекта и его крышесносов.
Особенно это печально видеть пожилому психиатру, который в свои годы таких "трансгендеров" уже не один десяток повидал, и у которого отняли диагностический аппарат и право применять терапию.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #8 : 25 Ноя, 2018, 17:43:18 »

Я не медик, но мне показалось, женщина весьма здраво рассуждает:

Dr. Michelle Cretella on Transgenderism: A Mental Illness is Not a Civil Right
https://www.youtube.com/watch?v=s57T27M1ZXk

Трансгендерство не относится к гражданским правам, это психическое расстройство.

текст:
https://www.tfpstudentaction.org/blog/dr-michelle-cretella-on-transgender-ideology
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #9 : 25 Ноя, 2018, 18:05:07 »

Цитировать
Трансгендерство не относится к гражданским правам, это психическое расстройство.
В чудовищном количестве случаев это так, и это было давней и нормальной практикой, до начала нынешней уже общественной шизофрении. Она этим собственно говоря и страшна, что куча людей ложится под нож только из-за этой шизы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #10 : 25 Ноя, 2018, 18:32:40 »

Я не медик, но мне показалось, женщина весьма здраво рассуждает:
Трансгендерство не относится к гражданским правам, это психическое расстройство.

МКБ-10 это подтверждает. По большому счету сексуальные перверсии это тоже психическое расстройство. Потому что половой инстинкт напрямую связан с продолжением рода, а значит выживания популяции и вообще.
Но тут как всегда, вопрос в социализации в рамках человеческого стада.
А посему в самом гуманном и приемлемом варианте, покуда оные персонажи не досаждают стаду в целом, их никто не трогает, как только они лезут рассуждать о том что здорово, а что нет, и к детям с вопросами о том, как и кого правильно любить, это вызывает отторжение на уровне инстинкта.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #11 : 25 Ноя, 2018, 18:51:00 »

Я не медик, но мне показалось, женщина весьма здраво рассуждает:
Доктор разжёвывает совершенно прописную истину: что можно отрезать, простите, член, но нельзя отрезать Y-хросому. А равным образом можно пришить первое (и совсем не того качества, что у матушки-природы), но не второе.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #12 : 25 Ноя, 2018, 19:09:48 »

Это сильно связанно с идеологией индивидуализма, и к тому что к свободной личности нельзя лезть обществу с вопросами социализации.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #13 : 25 Ноя, 2018, 19:38:47 »

Это сильно связанно с идеологией индивидуализма, и к тому что к свободной личности нельзя лезть обществу с вопросами социализации.

То есть Поппер наше все.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #14 : 25 Ноя, 2018, 19:53:22 »

Это сильно связанно с идеологией индивидуализма, и к тому что к свободной личности нельзя лезть обществу с вопросами социализации.


Однако же, свободная личность хочет пользоваться благами жизни в хорошо отрегулированном и хорошо функционирующем обществе  ;D
Чем-то это напоминает подростковое: "Предки, дайте денег, чтоб я мог быть весь из себя независимый".
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!