Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Просто шиза - III  (Прочитано 26704 раз)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #90 : 10 Мар, 2019, 02:43:10 »


А формулировка была самая прямая - за деятельность по защите гражданских прав работников сферы сексуальных услуг. Очень длино звучит по-русски, по-английски в два раза короче -  for services to the rights of sex workers :)
По-русски можно еще короче. Только модератор забанит... ;D :o
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #91 : 11 Мар, 2019, 00:48:09 »

Прошёл тест журнала "Дилетант" на сходство с Франко. Честно ответил, что оппозиционеров особо преследовать не стал бы, но программу Соловьёва закрыл бы. Из списка представленных испанских деятелей культуры пообщался бы с Альмадоваром, который либерал и гей, но мне нравится фильм его "Кика". И др.

Ты — Франсиско Франко на 99%. Франсиско Паулино Эрменехильдо Теодуло Франко Баамонде, генералиссимус и Каудильо Испанского государства. Твой народ приветствует тебя.
https://diletant.media/personality_test/36870005/result-36870046/
 ;D ;D ;D


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #92 : 12 Мар, 2019, 01:15:04 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

"Российский корабль с оружием, вызывающем у врагов галлюцинации, обнаружен у берегов Соединённого Королевства".
Нет ребят. Против вас он бессилен. Ваши галлюцинации настолько суровы, что их не перебить ни чем.
Скрин заголовка
https://twitter.com/spacelordrock/status/1105120934288084992
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #93 : 12 Мар, 2019, 04:04:04 »

Не виноватые они. Для примера:

ВМФ России получает системы, вызывающие у противника галлюцинации
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3111656&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/

Корабли ВМФ России начали получать системы, ослепляющие врага
https://ria.ru/20190202/1550284273.html
Цитировать
"Испытателями из числа добровольцев отмечалась невозможность вести прицельную стрельбу из стрелкового оружия по мишеням, прикрываемым станцией, при размещении станции на дальностях до двух тысяч метров от позиций стрелков из-за того, что "цель не видно". При этом 20 процентов отмечали галлюциногенный эффект воздействия, описанный как "пятно света плавает перед глазами", и 45 процентов жаловались на головокружение, тошноту, признаки дезориентации в пространстве", — сказали в "Росэлектронике".

« Последнее редактирование: 12 Мар, 2019, 04:11:41 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #94 : 12 Мар, 2019, 10:58:49 »

Жуть какая.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #95 : 12 Мар, 2019, 20:10:10 »

Да причём тут "жуть"?
Подобные системы, ослепляющие противника яркой световой вспышкой, были описаны у Тома Клэнси - как оборудование американских шпионов-диверсантов.
А ещё раньше мне попадалось описание подобного оружия на основе магниевых смесей.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - III
« Ответ #96 : 12 Мар, 2019, 21:03:31 »

Да причём тут "жуть"?
Подобные системы, ослепляющие противника яркой световой вспышкой, были описаны у Тома Клэнси - как оборудование американских шпионов-диверсантов.
А ещё раньше мне попадалось описание подобного оружия на основе магниевых смесей.

Тут не столько яркость, сколько какие-то игры с частотой мерцания.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #97 : 15 Мар, 2019, 21:20:21 »

Питерский юморист предсказал выдвижение шведской школьницы на Нобелевку
http://apn-spb.ru/news/article29858.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #98 : 16 Мар, 2019, 00:26:25 »

Тут не столько яркость, сколько какие-то игры с частотой мерцания.

и они, и не только они. Но вызвать такое может все что угодно, от слезящихся глаз, до приступа эпилепсии в случае предрасположенности к ней человека.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #99 : 16 Мар, 2019, 04:35:20 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
США. В среду в Палате представителей был одобрен законопроект, который обяжет все муниципальные школы Иллинойса включить в программу обучения информирование о представителях ЛГБТ-сообщества и их вкладе в историю..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - III
« Ответ #100 : 19 Мар, 2019, 00:04:48 »

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #101 : 19 Мар, 2019, 02:21:01 »

Это конечно шиза. Но я так и не понял каким боком к ним оптика и что они с ней делают чтоб она становилась правильной.  :-\
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #102 : 19 Мар, 2019, 12:12:30 »

Это конечно шиза. Но я так и не понял каким боком к ним оптика и что они с ней делают чтоб она становилась правильной.  :-\
Ну... Вот для автомобилей концерна VAG (фольсваген-ауди групп, куда входят ещё Шкода, Сеат иии... не помню, кого они там ещё купили) можно покупать линейку запчастей и расходников целой кучи производителей. От китайского сарайчика в уйгурской деревне до суровой Европы. Или фирменные запчасти с шильдиком VAG. Они, если не брать особую спортивную линию, всегда дороже. Но. Можно взять точно такую же запчасть без шильдика VAG и дешевле. Это будет тот же производитель (монро, бильштейн, леджефорс и т.п.), который продаёт под своим именем те запчасти, которые выпустил, сильно упрощая, помимо потребностей концерна. Просто VAG типа как не распространил на неё благую тень своей гарантии.
Подозреваю, что тут тот же принцип. Есть пометка, простите за прямоту "vagina dentata Ink" "Одобрено феминизЬмом" - кошерно, нет - значит нет.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #103 : 19 Мар, 2019, 14:16:00 »

и такой прогресс до нас дошел  :-X
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - III
« Ответ #104 : 21 Мар, 2019, 05:36:57 »

Daily Mail (Великобритания): социальные службы грозят забрать аутичного мальчика, чьи родители не дают ему мощные препараты для смены пола
Санчес Мэннинг (Sanchez Manning), Холли Бэнкрофт (Holly Bancroft)
одителей предупредили, что если их сын не пройдет курс лечения мощными гормональными препаратами для смены пола, подростка-аутиста заберет служба опеки.

После того, как мальчик объявил, что считает себя женщиной, врачи из муниципальной клиники прописали ему блокаторы полового созревания — которые задерживают пубертатность.

Однако отец и мать, опасаясь побочных эффектов, стремление мальчика сменить пол не поддержали, а посещать клинику запретили. По их мнению, внезапное решение сменить пол продиктовано его аутизмом.

Когда мальчик рассказал в школе, что лечение ему запретили, учитель предупредил родителей, что они должны найти своему сыну временный кров, а иначе его поместят в приемную семью. Кроме того, школа обвинила родителей в «эмоциональном насилии» по отношению к сыну.

Месяц спустя социальные работники заключили, что мальчик под присмотром родителей «значительно пострадает», после чего местные власти внесли его в план защиты детей.

Однако к приемным родителям мальчик так и не отправился, поскольку его приютил друг семьи. В итоге службы по защите детей из своих списков подростка вычеркнули, и он вернулся домой.

Родители мальчика, профессионалы среднего достатка, поведали о своих злоключениях газете «Мэйл он санди» на фоне сообщений о том, что за прошлый год под опеку попало как минимум трое детей, чьи родители возражали против смены пола.

Мать, попросившая не разглашать ее имени, пожаловалась, что испытание «сломало» их семью.

Она сказала: «Я потрясена. Когда я прочла отчет, который о нас написали социальные службы, и увидела слова „эмоциональное насилие", я не выдержала».

«Мы же просто пытались уговорить его повременить и подумать о последствиях. Я — мать, и больше всего переживаю, что моего ребенка толкнут на этот путь, он станет женщиной, пройдет все необходимые операции, а потом, когда ему стукнет 25, вдруг поймет, что ошибся».
Полоса неудач у семьи начались в 2015 году, когда у мальчика, которому поставили диагноз аутизм и синдром Аспегера, начались трудности в школе. Кроме того, он начал себя увечить, и родители попросили направление в Службу охраны психического здоровья детей и подростков.
На приеме у детского психотерапевта мальчик объявил, что считает себя женщиной. Родители возразили, что он никогда раньше об этом не говорил, и высказали подозрение, что его внезапный интерес к смене пола, возможно, лишь навязчивая идея на фоне аутизма. Тем не менее, они согласились, чтобы мальчику выписали направление в филиал Тавистокского института в Лидсе — это единственная государственная клиника для детей до 18 лет, которые не уверены в своем поле.

Однако их разочаровал «шаблонный» подход врачей, которые не приняли во внимание, что мальчик, которому не исполнилось и пятнадцати, страдает аутизмом.

Последней каплей стал рецепт на блокаторы полового созревания.

«Мы вычитали, что эти блокаторы дают необратимые последствия и задержку в развитии», — пояснила мать. В 2017 году пара забрала сына из Тавистока.

Спустя полгода в школе им заявили, что сына у них отбирают, а их дело рассмотрят детские службы.

Как объяснила мать: «Они заволновались, потому что он перестал ходить на уроки, все время прятался в туалете, наносил себе раны ножом и жаловался, что мама с папой не дают ему стать девочкой».

«Школа и соцработники поверили каждому его слову. Но ведь он аутист, и поэтому видит жизнь через призму своего недуга».

Хотя семья снова воссоединилась, мать все равно не может простить того, как с ними обошлись. «Даже представить себе не могу, чтобы кому-то выпала та же участь. Это было ужасно», — сказала она.

«Мэйл он санди» сообщила в прошлом году, что у трети пациентов Тавистокской клиники наблюдаются сильные симптомы аутизма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский