Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21534 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #150 : 17 Фев, 2022, 17:39:50 »

Неожиданное четвертое место Валиевой. Хотя  мое мнение, с которым даже в семье не согласны  у Позднякова сделка с МОК . Те не отнимают медаль командного первенства, а ОКР делает так, чтобы Валиева проиграла. С прыжков очень легко "специально упасть".
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #151 : 17 Фев, 2022, 18:09:04 »

Очень сомнительно. Такое давление не всякий взрослый выдержит, а девочке 15 всего.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #152 : 18 Фев, 2022, 03:32:33 »

Неожиданное четвертое место Валиевой. Хотя  мое мнение, с которым даже в семье не согласны  у Позднякова сделка с МОК . Те не отнимают медаль командного первенства, а ОКР делает так, чтобы Валиева проиграла. С прыжков очень легко "специально упасть".
А смысл? Для МОК? Скажем, Валиева -1, Щербакова (Трусова) - 2, Трусова (Щербакова) - 3. Валиеву как-то наказывают, медали-то все равно у России.
Девочку просто сломали. Причём прессинг был силён на всех. Истерика Трусовой тому подтверждение. Посмотрим, что будет в спортивных парах.
Единственная конспирология, которая мне кажется возможной - это специальная задержка в оглашении результатов теста Валиевой. Потому что, сообщи его вовремя - ОКР заменило бы Валиеву в команднике и проблем бы не было. Был бы небольшой шум, и всё. Девочке, конечно, было бы не легче. А, может, и легче. Тут её давит ещё чувство вины перед командой. Да и шума было бы намного меньше. Спокойно бы разобрались, откуда вещество, какое количество и т.д.
Кстати, появилась информация, что это лекарство (а не допинг, не наркотики) принимает дедушка-сердечник. Ведь триметазидин - входит в состав многих комплексов при лечении стенокардии.
ПС. Возможно, девочки-спортсменки в 15 лет (пубертат!) и нуждаются в кардиопротекторах. Тогда это вопрос, и серьёзный, к спортивным медикам.
 
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #153 : 18 Фев, 2022, 06:20:13 »

Давайте назовем вещи своими именами.
Не "девочку сломали", а спортсмена, находящегося на взрослых соревнованиях, в допинг-пробе которого обнаружено запрещенное вещество, после коротких разбирательств и в виде редчайшего исключения условно допустили к продолжению этих соревнований. 

Вот так, без наигранных журналистами и возможными виновниками этого скандала слез и эмоций, ситуация воспринимается легче.
Кто виноват в том, что проба положительная, и чем это кончится - еще не известно, но в любом случае, все претензии - к нему.
А заодно - и к окружению Валиевой и к дядям и тетям команды:  Трусову никто в допинге не обвинял, и что вышло?

А если это не спортсмен на соревнованиях, а дитя безответное, то прав будет ISU, если запретит участие в соревнованиях до 18 лет. Только тогда эти же люди, которые сейчас голосят про сломанную девочку, сразу же начнут голосить про то, что девочек сломали, не дав им выступить - а иные про то, что это нарочно против России направлено. :)

ПС Триметазидин запрещен к применению до 18 лет.
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 06:47:50 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #154 : 18 Фев, 2022, 06:47:38 »

Кстати это не только мое мнение, что Камилле сказали проиграть.
Вот тут в коменнтариях на статью какой то Анастасии Паниной было сказано так.
VadimCZ
около 6 часов назад
Хорошая статья, может быть я и ошибаюсь, не судите меня за мое мнение, но кажется надо копать еще глубже, хотя ответ возможно лежит на поверхности, ......или только я это вижу?

Здесь я хочу сказать о влиянии спортивных чиновников на спортсменов и даже на стальную Тутберидзе, видимо и она не из стали. Решение МОК было "мудрым" как мне видится и вашим и нашим, но только это была палка о двух концах и "оба смотрят на тебя". Решение МОК допустило Валиеву к дальнейшим соревнованиям, которое было обусловлено ...если Валиева займет хотя бы одно из трех призовых мест то церемонии награждения (командное награждение уже отменили) не будет до получения результатов проверки по допингу , по моему убеждению Валиеву признают виновной. Даже под давлением мирового сообщества, мы уже давно потеряли свой национальный флаг фактически во всех крупных международных состязаниях и, полагаю, нам еще долго не увидеть наш триколор. Никто не хотел отстранять эту безумно талантливую девочку, но и награждать по видимому никто так же и не собирается. Полагаю, наши чиновники просто решили Валиеву принести в жертву. А что они теряют? Пьедестал и так наш, выиграй Валиева, награждения не будет, а потом еще и медаль заберут, поэтому и поставили на Щербакову с Трусовой, так еще и Трусову мотивировали " Сделай 5 квадов и золото твое, хоть ноги об лед переломай, но сделай и ты недосягаема", что говорили Щербаковой? Да уверен что почти то же самое. Словом мотивировали видимо сильно, а вот Валиевой думаю было сказано ПРОИГРАТЬ, уйти с призовых трех мест, всем плевать на ее чувства и фактически сломленную волю 15 летнего подростка, и как бы она не была хороша она все равно ребенок, нежный ,чувственный одно дело боль терпеть физическую от усталости и травм но, другое дело бороться с ветряными мельницами. Сломали ее, Тутберидзе думаю и ломать не пришлось просто объяснили новый сценарии развития событий и шагаем дальше, подумаешь Валиева, там как в бордели, сломалась, завтра на ее место 5 новых, главное золото получить сейчас, а будем ли мы чиновниками через четыре года никто не знает, так что бабло получаем тут и сейчас. А кто подумал? Валиева это же уникальный алмаз с чистотой "1" который находят раз в сто лет, образно конечно, но именно так. Надо было поддержать, сказать, Алина выходи на лед и рви всех, да плевать, что будет потом, ради ее таланта и веры в будущее, но НЕТ. Деньги решают все для этих людей которые во всем видят только свое обогащение и рвачество, ДА, за державу обидно. Хочется верить конечно в другое, что Валиеву просто убедили пойти по этому пути обещая поддержку в будущем и что ее не забудут и финансово после возвращения с Олимпиады 2022, но зная ментальность российских чиновников мне в это слабо верится. Иногда мне кажется что коррупцию скоро утвердят в Думе в первом чтении и это станет узаконенной моралью нашего общества.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #155 : 18 Фев, 2022, 06:53:27 »

Кстати это не только мое мнение, что Камилле сказали проиграть.
Вот тут в коменнтариях на статью какой то Анастасии Паниной было сказано так.
VadimCZ
около 6 часов назад
Хорошая статья, может быть я и ошибаюсь, не судите меня за мое мнение, но кажется надо копать еще глубже, хотя ответ возможно лежит на поверхности, ......или только я это вижу?

Здесь я хочу сказать о влиянии спортивных чиновников на спортсменов и даже на стальную Тутберидзе, видимо и она не из стали. Решение МОК было "мудрым" как мне видится и вашим и нашим, но только это была палка о двух концах и "оба смотрят на тебя". Решение МОК допустило Валиеву к дальнейшим соревнованиям, которое было обусловлено ...если Валиева займет хотя бы одно из трех призовых мест то церемонии награждения (командное награждение уже отменили) не будет до получения результатов проверки по допингу , по моему убеждению Валиеву признают виновной. Даже под давлением мирового сообщества, мы уже давно потеряли свой национальный флаг фактически во всех крупных международных состязаниях и, полагаю, нам еще долго не увидеть наш триколор. Никто не хотел отстранять эту безумно талантливую девочку, но и награждать по видимому никто так же и не собирается. Полагаю, наши чиновники просто решили Валиеву принести в жертву. А что они теряют? Пьедестал и так наш, выиграй Валиева, награждения не будет, а потом еще и медаль заберут, поэтому и поставили на Щербакову с Трусовой, так еще и Трусову мотивировали " Сделай 5 квадов и золото твое, хоть ноги об лед переломай, но сделай и ты недосягаема", что говорили Щербаковой? Да уверен что почти то же самое. Словом мотивировали видимо сильно, а вот Валиевой думаю было сказано ПРОИГРАТЬ, уйти с призовых трех мест, всем плевать на ее чувства и фактически сломленную волю 15 летнего подростка, и как бы она не была хороша она все равно ребенок, нежный ,чувственный одно дело боль терпеть физическую от усталости и травм но, другое дело бороться с ветряными мельницами. Сломали ее, Тутберидзе думаю и ломать не пришлось просто объяснили новый сценарии развития событий и шагаем дальше, подумаешь Валиева, там как в бордели, сломалась, завтра на ее место 5 новых, главное золото получить сейчас, а будем ли мы чиновниками через четыре года никто не знает, так что бабло получаем тут и сейчас. А кто подумал? Валиева это же уникальный алмаз с чистотой "1" который находят раз в сто лет, образно конечно, но именно так. Надо было поддержать, сказать, Алина выходи на лед и рви всех, да плевать, что будет потом, ради ее таланта и веры в будущее, но НЕТ. Деньги решают все для этих людей которые во всем видят только свое обогащение и рвачество, ДА, за державу обидно. Хочется верить конечно в другое, что Валиеву просто убедили пойти по этому пути обещая поддержку в будущем и что ее не забудут и финансово после возвращения с Олимпиады 2022, но зная ментальность российских чиновников мне в это слабо верится. Иногда мне кажется что коррупцию скоро утвердят в Думе в первом чтении и это станет узаконенной моралью нашего общества.

Если верить в такую конспирологию, тогда почему бы и не поверить, что Триметазидин ей подсыпал Мишин на ЧР в Питере. Вот представьте себе, пробу вскрывают раньше, Камилу отстраняют, едет Лиза. Чем не вариант?
Кстати, комментатор Пишет про Валиеву, только она не Алина, а Камила.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #156 : 18 Фев, 2022, 07:00:04 »

И еще, наконец первая официальная информация от CAS по мотивировочной части:
https://goo-gl.me/BhTs0
Цитировать
Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, в декабрьской допинг-пробе которой был обнаружен триметазидин.

CAS упомянул, что запрещенный препарат мог попасть в организм Валиевой из-за лекарства ее дедушки.

«Мать и адвокат спортсменки заявили, что фигуристка не употребляла запрещенную субстанцию преднамеренно. Наиболее вероятно запрещенное вещество попало в ее организм бытовым путем из-за ее дедушки, который использует триметазидин после операции на сердце.

Мать Валиевой указала, что дедушка регулярно возил внучку на тренировки, ждал, пока тренировка закончится, а потом отвозил домой. Триметазидин находился в его машине», – говорится в заявлении CAS.

Также в мотивировочной части сообщается, что Валиева неоднократно проходила тестирование на допинг, начиная с 24 августа 2019 года по 7 февраля 2022 года.

У нее брали пробы 30 октября (до положительной пробы на триметазидин), 30 января и 7 февраля – все они были отрицательными.

По информации CAS, концентрация триметазидина в анализах Валиевой составила 2,1 нг/мл, что говорит об однократном приеме таблетки за несколько дней до соревнований.

Также в документе сообщается, что спортсменка потребует вскрытия пробы B.

А вот их отношение к задержке результатов пробы:
https://goo-gl.me/1GE8b
Цитировать
Спортивный арбитражный суд (CAS) счел неубедительными доводы антидопинговой лаборатории Стокгольма, объяснившей задержку анализа пробы фигуристки Камилы Валиевой кадровыми проблемами, вызванными пандемией коронавируса.

Об этом говорится в мотивировочной части решения по делу Валиевой, в декабрьской допинг-пробе которой был обнаружен триметазидин.

Положительную допинг-пробу Валиева сдала 25 декабря во время чемпионата России в Санкт-Петербурге. Стокгольмская лаборатория объявила о ней 7 февраля.

«Панель не находит убедительным тот факт, что лаборатория Стокгольма объяснила задержку обработки допинг-пробы кадровыми проблемами, вызванными пандемией.

Ни в чем из этого нет вины спортсменки, которая была поставлена в чрезвычайно трудное положение», – говорится в заявлении CAS.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #157 : 18 Фев, 2022, 08:19:48 »


прав будет ISU, если запретит участие в соревнованиях до 18 лет.
А вот тут я полностью согласна. Дети должны соревноваться с детьми, а взрослые - со взрослыми. Взрослые не могут так лихо прыгать квады, зато у них есть другие достоинства. Без шуток!
Цитировать
Триметазидин запрещен к применению до 18 лет.

Тем более, надо выяснить, как он попал к спортсменке. Однократное применение - может, и правда, случайность. Нанограмм - фактически, следовое количество.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #158 : 18 Фев, 2022, 08:38:51 »

Запрет к применению до 18 лет, означает видимо и то, что просто не проводили исследований на детях.
Кстати в пробе Валиевой найдены разрешенные L-карнитин и Гипоксен, и L-карнитин также запрещен для приема до 18 лет, и тем не менее ни у кого вопросов не возникло. Так что конкретно к показаниям по возрасту претензий нет.
Другое дело, что в сочетании с двумя перечисленными препаратами триметазидин бесполезен и бессмыслен, насколько я видел в обсуждениях. А также это не тот препарат, который мог бы скрыть применение чего-то еще.
Сам факт того, что более ранние и более поздние пробы чисты, говорит о том, что наиболее вероятно, что вещество попало в организм случайно.
У меня есть только два варианта: подстава или случайная оплошность.

Вообще и ранее и сейчас видно, что кроме Камилы под ударом весь штаб Тутберидзе. СО всех сторон (и у нас в том числе) все больше слышно, что это взрослые напичкали. Так что в принципе молчание Тутберидзе и ее команды логично.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #159 : 18 Фев, 2022, 08:42:30 »


прав будет ISU, если запретит участие в соревнованиях до 18 лет.
А вот тут я полностью согласна. Дети должны соревноваться с детьми, а взрослые - со взрослыми. Взрослые не могут так лихо прыгать квады, зато у них есть другие достоинства. Без шуток!
С другой стороны...
Достаточно вспомнить спортивную историю, чтобы осознать, что в международных спортивных соревнованиях любого уровня участия, в том числе и Олимпийских играх, много раз участвовали спортсмены куда более молодого возраста, чем у Валиевой. И четырнадцатилетние, и тринадцатилетние. Достаточно вспомнить биографию Марджори Гестринг, Цюань Хунчань или  Ким Юн Ми.

При этом - это спорт. Юные спортсмены испытывали психологическое давление, стрессы, занимались теми видами, в которых соревнования длятся днями, состоят из многих попыток, ошибка в любой из которых окажется фатальной для результата, иногда вольно или невольно нарушали правила, становились фигурантами спортивных разбирательств. И, если что-то случалось, никогда никому не приходило в голову возмущаться тем, что тринадцатилетнюю девочку сломали, что онажедеть (тем более, что онажегениальныйдеть) и поэтому ей нужны особые правила, особые условия и особое снисхождение. Приехала выступать со взрослыми, согласилась соблюдать правила - будь добра быть взрослой и подчиняться правилам. 


Цитировать
Триметазидин запрещен к применению до 18 лет.
Тем более, надо выяснить, как он попал к спортсменке. Однократное применение - может, и правда, случайность. Нанограмм - фактически, следовое количество.
А вот теперь я напомню, скажем так, неофициальную информацию, достоверность которой не установлена, но повторена она уже не раз.
Помимо запрещенного триметазидина (согласно этой неофициальной информации) в пробе найдены следы двух незапрещенных модуляторов, усиливающих его действие (о них только что упоминали). Если эта информация подтвердится - то следует иметь в виду, что такое сочетание используется в клинике уже не при профилактике сердечных заболеваний  или для поддерживающей терапии, а в качестве достаточного серьезного и кратковременного лечения после инфарктов и т.п. И три вещества такого рода одновременно могут оказаться в организме неумышленно и случайно, скажем так, с очень малой вероятностью.
Поэтому сегодня никаких выводов сделать пока нельзя - но можно сказать, что и само расследование, и его результаты могут оказаться достаточно серьезными.
Лично я практически уверен, что эти никак не могло быть инициативой самой Валиевой (более того, весьма возможно, что она и не знала об этом) - но те самые взрослые дяди и тети, которые так громко голосят о том, что "девочку сломали" и что "как можно? - онажегениальныйдеть!" могут как раз оказаться теми самыми виновными, старательно прикрывающими свою вину перед публикой.
 
     
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 08:47:36 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #160 : 18 Фев, 2022, 08:51:00 »

Цитировать
Вообще и ранее и сейчас видно, что кроме Камилы под ударом весь штаб Тутберидзе. СО всех сторон (и у нас в том числе) все больше слышно, что это взрослые напичкали. Так что в принципе молчание Тутберидзе и ее команды логично.
Тут да. К  тому же одно дело что  Рудковская  и Плющенко заявляют на мировой уровень.А что в  России  твориться неясно. Может Рудковская уже, лоббирует, чтобы всех девочек  Этери перевели в "ангелы Плющенко ."   И плевать ей с высокой колокольни, что не все девочки Этери хотят у  Плющенко тренироваться.

Цитировать
Лично я практически уверен, что эти никак не могло быть инициативой самой Валиевой (более того, весьма возможно, что она и не знала об этом) - но те самые взрослые дяди и тети, которые так громко голосят о том, что "девочку сломали" и что "как можно? - онажегениальныйдеть!" могут как раз оказаться теми самыми виновными, старательно прикрывающими свою вину перед публикой.
Полностью согласен. К тому же многие  накинуться  на Этери, что она  дала ей допинг. Но ведь раскрутку на ТВ Валиевой  не она  же так сделала.  Еще в командных соревнованиях, где Валиевой было достаточно даже третьего и четвертого места,чтобы золото  было у нас комментаторы  Первого и России изощрялись . Даже  моя мама, которая смотрит фигурное тогда говорила. Дайте ей спокойно выступить.  Ведь понятно же, что на федеральные каналы  влияние Этери не хватит. Видимо кто то от спорта решил сделать ставку на Валиеву. И я припоминаю разговоры, которые шли еще в январе, что у Валиевой сомнительная  допинг проба.   Ведь не  Этери же включила в сборную Валиеву. Да  она лоббировала. Но ей могли и отказать.
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 08:56:31 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #161 : 18 Фев, 2022, 09:24:48 »

Ну и комментарий наблюдавшего выступление президента МОК Томаса Баха.
"When I afterwards saw how she was received by her close entourage... it was chilling to see this. Rather than giving her comfort, rather than to try to help her you could feel this chilling atmosphere, this distance and if you were interpreting the body language of them, it got even worse because this was even some kind of dismissive gestures."
"Когда я после этого увидел, как ее встретило ее близкое окружение… мне было холодно видеть это. Вместо утешения, вместо попытки помочь, можно было почувствовать леденящую атмосферу, отстраненность и, если понимать их жестикуляцию, еще хуже, потому что имели место даже какие-то пренебрежительные жесты".
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #162 : 18 Фев, 2022, 09:35:51 »

Ну и комментарий наблюдавшего выступление президента МОК Томаса Баха.
"When I afterwards saw how she was received by her close entourage... it was chilling to see this. Rather than giving her comfort, rather than to try to help her you could feel this chilling atmosphere, this distance and if you were interpreting the body language of them, it got even worse because this was even some kind of dismissive gestures."
"Когда я после этого увидел, как ее встретило ее близкое окружение… мне было холодно видеть это. Вместо утешения, вместо попытки помочь, можно было почувствовать леденящую атмосферу, отстраненность и, если понимать их жестикуляцию, еще хуже, потому что имели место даже какие-то пренебрежительные жесты".
Ну  да. А я  почитал комментарии под этим .  Теперь уже кремлеботы изощряются в  обзывание  Баха. Там редко встретишь  здравомыслящее  мнение. Интересно этот Свищев от Едра еще не додумался попросить, чтобы Камиллу встречали как победительницу?  Конечно Этери не  права.  Но вот ей что надо было сюси пуси с   Камиллой делать. И вообще Камиллу  сразу отправили  домой. Могли  подождать еще, но вот нет сразу же.

ЗЫ я  вроде писал в личку  Gileann, Но похоже он не получил. Это уже не о  спорте точно. Надо выделить в отдельный тренд и перенести его
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #163 : 18 Фев, 2022, 09:57:56 »

Увы, и о спорте тоже.
За что Валиеву так "свои" - не понимаю. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #164 : 18 Фев, 2022, 10:00:36 »

Увы, и о спорте тоже.
За что Валиеву так "свои" - не понимаю.
Не  напишешь тому кто решает?  Простоя  так редко на форуме, что не знаю кому писать правильно. Раньше Риш написал бы. Но ее  второй год нет. Просто надо отделить тренд чисто о спорте и допинге
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом