Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21487 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #15 : 15 Янв, 2019, 10:41:31 »

За эту команду хочется болеть.
Главное, что подарили нам биатлонисты в этом сезоне, это то самое чувство, когда ждёшь гонку целый день и переживаешь за каждый выстрел спортсмена. Признайтесь, переживаете же. И вспомните ситуацию последних нескольких лет, когда доходило до того, что некоторым спортсменам желали промахов. Лишь бы не видеть их в составе команды.
А главной забавой было следить за тем, какие антирекорды мы побьём на этот раз.
И дело тут не в конкретных спортсменах или тренерах. Дело в общей ситуации, которая изменилась в положительную сторону. Когда Васильева плачет в прямом эфире, хочется её обнять. Когда Логинов отводит глаза и не может нормально порадоваться после очередных высказываний в свой адрес, за него хочется болеть вдвойне сильнее. Когда девушки остаются смотреть за мужской эстафетой под проливным дождём Оберхофа, это просто прекрасно.
За эту команду хочется болеть. Так не будем откладывать исполнение своих желаний.
  :)
отсюда
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #16 : 19 Янв, 2019, 10:46:24 »

Пятое место в мужской эстафете, и сразу начали писать: «Ах, позор, ах проиграли с треском! Ах, ах..» Тьфу на на них.
А ничего страшного не произошло. Есть, наконец-то скорости, форма потихоньку набирается, впереди ЧМ, там и посмотрим. А к тому же и травля, которую организовали, имеет место, хотелось бы мне знать, как можно спокойно это выносить, когда как раз нервное спокойствие – немаловажный фактор в биатлоне.
 
Норвежские организаторы травли Логинова отказались говорить, зачем это делают. Зато их коллеги молчать не стали — они будут продолжать.
Норвежские СМИ активно раздувают тему Логинова. Зачем — непонятно (да что уж тут непонятного-то?)
Весь тот день, когда должен был состояться перенесённый мужской спринт, именно норвежские журналисты выдавливали комментарии о Логинове из всех особо чистых и особо тонко душевно организованных спортсменов. Выглядит это странно: для представителей СМИ Логинов — это всего лишь спортсмен, пойманный на допинге, дисквалифицированный, давно отбывший свой срок и вернувшийся по строгой букве закона. Таких в спорте тысячи.
И если спортсменов, которые никак не могут простить Логинова и требуют от него каких-то извинений, ещё можно понять, то какое дело до прощений и отпущений журналистам? С чего вдруг они так настойчиво предлагают чехам, норвежцам, шведам (удивительно точная выборка стран) высказать мнение о россиянине? Призовых он у них не забирал, медалей не крал, на дистанции не подрезал.
Тогда какие, к известной бабушке, извинения?
Разумеется, спецкор «Чемпионата», видевший весь этот спектакль своими глазами, тоже решил начать опрос. Только не спортсменов, а этих самых иностранных журналистов. На тему — «А что вы думаете об извинениях и прощениях и почему вдруг вам эта тема стала интересной прямо сейчас?».
Не все иностранные журналисты с энтузиазмом восприняли возможность поговорить об этом. Норвежцы отказались все (какое удивительное совпадение), хотя это был прекрасный шанс рассказать, за что они ненавидят Логинова. Видимо, ненавидят в тряпочку.
Ещё отказались некоторые немецкие журналисты, но не все. Часть спецкоров под видом ответов выдали пространные и не имеющие отношения к делу общие рассуждения о равновесии во Вселенной, но кое-кто говорил конкретно и по делу.

Высказывания весьма противоречивые. Логинов заслужил второй шанс, но должен объясниться. Австрийская полиция не нашла ничего против россиянина, но он всё равно находится под подозрением. Мы не интересуемся темой Логинова, но всё равно о ней пишем.

здесь всё

Просто возмутительно и противно это всё, когда в спорт полезла то ли политика, то ли грязные приёмы для побед своих родненьких.  Но что удивительно: в лыжной всемирной семье такое безобразие не наблюдается, там вернулась после дисквалификафии норвежская прима, побеждает, и никто и словом не обмолвился о прощениях, извинениях, и прочей лабуде. Славят и восхищаются.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #17 : 19 Янв, 2019, 19:15:50 »

Цитировать
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
6 ч.6 часов назад

В МОК разочарованы решением Спортивного арбитражного суда вернуть российскому лыжнику Легкову медали Олимпийских игр 2014 года и не станут подавать апелляции на дела других 27 оправданных российских спортсменов.
Разочарованы, что не получилось оболгать.

Сага Легкова: как это было.
Для тех, кто не помнит всех нюансов истории — ее краткое изложение тут

Ура, товарищи болельщики!!!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #18 : 22 Янв, 2019, 09:44:00 »

Австрийский биатлонист прокомментировал травлю Логинова
«В биатлоне работают люди, которые заботятся о том, чтобы соревнования проходили в рамках правил. Я в этом не специалист. Я — мастер быстрого хода и иногда хороший стрелок. Поэтому когда официальные лица дают “зеленый свет” на выступления спортсмена, все последующие вопросы для меня отпадают», — заявил австриец.
20 января сообщалось, что меры для прекращения травли Логинова примет Международный союз биатлонистов. Его руководители проведут беседу с представителями федераций тех стран, спортсмены которых открыто выступают против россиянина.
С критикой в адрес Логинова выступают в частности Йоханнес Бе, Мартен Фуркад и другие иностранные биатлонисты. Они требуют, чтобы россиянин извинился и объяснил, как запрещенное вещество попало в его организм в сезоне-2013/2014. Логинов комментировать произошедшее отказывается, ссылаясь на то, что отбыл двухлетнюю дисквалификацию за это нарушение. В данный момент он занимает второе место в личном зачете Кубка мира, уступая только Йоханнесу Бе.

отсюда
В прошлом году, когда Логинов не занимал призовых мест, так никто от него никаких извинений не требовал, а теперь, когда стал «посягать» на подиум, вдруг вспомнили и принялись радостно портить нервы.  Какая всё таки нечистоплотность этих знаменитых и великих!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #19 : 29 Янв, 2019, 10:07:56 »

Лыжники продолжают радовать. Золото и серебро в эстафете, и красота: вторая сборная стала первой! Но как изумительно работали обе сборные на дистанции, две команды - как одна, сердце радовалось. Мне понравился Устюгов, который пришёл вторым, подъехал к семёрке своих ожидающих, где гордо стояли молодые и засмеялся. Браво, лыжники! Вообще, командные гонки удивительно удаются. Вот и в санках эстафету чуть ли не впервые выиграли российские гонщики, оставив за спиной непобедимых немецких саночников.
Это воскресенье было удачным, порадовало.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #20 : 09 Фев, 2019, 10:51:35 »

И кому пришло в голову провести гонки в Канаде? Зрителей нет, мороз на грани, в результате всё наперекосяк. Деньги, наверное, из-за чего же ещё. Одно радует: мужская сборная имеет хорошие резервы, молодые не подвели, бронза в эстафете наполовину вторым составом - это чего-то да стоило. Молодцы.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #21 : 17 Фев, 2019, 11:07:57 »

Вот как можно было так умудриться? Что Устюгов, что Большунов упали, имея преимущество над соперниками. Хотя есть у меня подозрение вполне основательное, что на повороте им подставили один из соперников лыжу, другой - палку. Да в ситуации с Устюговым вполне достаточно было обычного толчка. Но благодаря Родченкову, чтоб ему и на том свете икалось и горел он синим пламенем, российская федерация сидит тихо и не отсвечивает. Тут не до скандалов. Но очень обидно.  :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #22 : 20 Фев, 2019, 10:08:12 »

Лыжи. Чемпионат мира.
Цитировать

Нынешний турнир — одно из главных спортивных событий этой зимы. Его ждали даже не с ноября, когда впервые в истории с двух российский побед стартовал Кубок мира. О Зефельде-2019 начали говорить еще во время Олимпийских игр в Пхенчхане. Именно в Корее наша израненная полумолодежная лыжная сборная влюбила в себя всю страну.
Улыбающийся Денис Спицов, рубаха-парень Александр Большов, скромный Андрей Ларьков, который лучшие пока гонки в своей карьере выдал в самый нужный момент — на главном старте четырехлетия. Красавицы-девчонки — Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Анна Нечаевская. Конечно, невероятная Елена Вяльбе. Главному тренеру нашей сборной не дали аккредитацию на Игры-2018, но она как обычный зритель взяла билет — и с трибун так отчаянно и искренне болела за своих подопечных, что даже спустя год от просмотра тех видео бегут мурашки и наворачиваются слезы.
По логике, в Зефельде для нашей сборной все должно сложиться еще успешнее, чем в Пхенчхане.
Во-первых, молодежь, зажигавшая на Играх-2018, стала опытнее. Во-вторых, в команду вернулись оправданные герои прошлых лет, которых варварским образом не пустили на чемпионат мира в Лахти-2017 и на Олимпиаду. В строю один из главных героев прошлого ЧМ Сергей Устюгов. Выйдет на старт опытнейший Максим Вылегжанин, который победил в скиатлоне в Фалуне-2015, а потом два года доказывал, что не верблюд — вместо того, чтобы демонстрировать свою силу на лыжне, ему приходилось таскаться по судам. Похожая история у Евгения Белова, которого «прикрыли» на самом взлете карьеры.
Всем им есть, что доказывать. Себе, миру, злым языкам, соперникам, тем, кто их в чем-то обвинял. И медали чемпионата мира будут лучшим способом сделать это.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #23 : 21 Фев, 2019, 18:21:58 »

Чуть не схлопотала инфаркт! Это вообще была гонка, как говорят, валидольная.
Жаль, что только бронза у молодого Ретивых. Надеялась на Устюгова, и не только я, его считали фаворитом.
Но какое всё-таки хамство со стороны этого чемпиона Глебо!  >:( Очевидно было, как он "подрезал" (автомобилсты знают, что это такое) совершенно нагло и безнаказанно Устюгова. После финиша Устюгов сказал пару "тёплых" слов и слегка толкнул Глебо, хотя в интервью сказал, что хотел ударить, но сдержался. Жаль, что не врезал как следует наглого "инвалида". Очень жаль.  :(

И трагикомедия с финками, которая всех развесила, добавила драматичности этому дню. Не очень удачный первый день ЧМ, но и не так уж плох. Бронза в кармане имеется. Будем надеяться на мужскую эстафету.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #24 : 23 Фев, 2019, 15:43:13 »

Ах, как жаль! Всё-таки серебро, а не золото. Я так надеялась, всё потерял на последних секундах. Ну, ичего. Сернебро тоже не плохъо. Второй в мире!!! Поздравляю, хотя болельщики, думаю, немного расстроились.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #25 : 25 Фев, 2019, 10:43:36 »

И снова серебро. Жаль, что и Большунов, и Устюгов очень сильные лыжники, а вот хитрить на трассе не могут или не умеют, или это то, что называю тактикой норвежцы, а Большунов - неспортивным поведением. Так что ж он хотел?
А инцидент между Устюговым и Глебо очень обидный. Устюгова в прошлом году в точности за то же самое наказали, а тут, как оказалось, всё нормально. Обидно, когда в спорт начинает вмешиваться предвзятое отношение.
Ну, ничего, впереди гонки, где "грязные" приёмы не прокатят, и я надеюсь, что золото всё-таки лыжники добудут.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #26 : 27 Фев, 2019, 10:16:46 »

С чиновниками, которые рулят в биатлоне, происходят какие-то дикие истории, их некомпетентность просто зашкаливает. Чем они вообще занимаются?
С Логиновым произошла, как пишут, бюрократическая ошибка. Уму непостижимо. Руководство СБР и главный тренер не знали!!! (умереть не встать), что Логинова нельзя заявлять сверх квоты. Спортсмен после тяжелейших стартов в США прилетел в Минск, чтобы пробежать гонку, а его не допустили. Некомпетентность чиновников просто вопиющая. Чем вообще они занимаются? Греют тёплые местечки? И как относятся к спортсменам, которые "пашут", а не протирают брюки и не разъезжают для своего удовольствия по заграницам?! Безобразие просто.
С Васильевой вообще анекдот. Только-только замолчал Родченков и утихли страсти с допингом, как тут выяснили, что она за последние 11 месяцев трижды пропустила допинг-тестирования. И тут оказывается, что она не знала, как правильно оформлять заявки. А тренер, который с ней общается каждый божий день, а остальные чиновники, которые по должности должны этим заниматься, что вообще делают? Удивительно и дико. Чиновники ....  тут непарламентские выражения>:(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #27 : 01 Мар, 2019, 11:01:27 »

Бронза у женщин в эстафете. На большее и не рассчитывали, но и это замечательно, жаль только, что никак не получается взять золото у мужчин. Вяльбе написала, что это просто какой-то рок. Таки ж да.
***
Йоханнес Бё: «если бы я не признался в нарушении, никто бы ничего не узнал»
Бе проинформировал IBU о том, что на последней «стойке» в гонке преследования он выполнил четыре выстрела вместо пяти. IBU подтвердил слова биатлониста, проанализировав телевизионные кадры. Пуля была найдена в магазине после окончания гонки, но из-за недопонимания внутри группы жюри этот вопрос не был решен до того, как был обнародован официальный результат.
— Для меня это дело закрыто. Я сразу обратился к судьям и признался, что нарушил правила. Хочется отметить, если бы я не подошел и не признался, никто бы не узнал о случившемся. Но я это сделал, потому что хочу, чтобы IBU избежал повторения таких ошибок в будущем. Тяжело терять очки, но я хочу, чтобы мои соперники были также честны, — рассказал норвежец.

тут

Зауважала. Потерял и 43 очка, и 7000 евро премии за четвёртое место. Великий спортсмен. Что касается судьей, то это просто анекдот.  Спортсмен приходит на финиш с патроном, а у них недопонимание, тогда как в этом случае спортсмена после стрельбища немедленно снимают с гонки. А уж если прошляпили, то на финише, обнаружив патрон в патроннике, сразу же  ликвидируют результаты. Какое же тут недопонимание? Хотя, что вы хотите, американские судьи очень далеки от биатлона, если тамошние соревнования проходили при совершенно пустых трибунах. Додумались же, где проводить соревнования по биатлону, зато в Тюмени, где настоящие профессионалы, запретили. Гнусь.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #28 : 02 Мар, 2019, 11:26:37 »

И снова серебро! Запечалилась. Надеялись на 2 золотые медали, но какая-то просто невезуха. Нет ни одной, зато серебра полные карманы.
Но печалюсь не долго, потому что спортивные обозреватели Евроспорта заявили, и это очень приятно, что российские лыжники за последние два года превратились из аутсайдеров в элиту лыжников.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #29 : 03 Мар, 2019, 19:07:42 »

Феноменальный русский лыжник устроил самую крутую погоню сезона, но взял седьмое серебро подряд

Погоня Большунова за Холлуном — один из самых крутых сценариев лыжных гонок последних лет.

Чемпионат мира завершен. Медалей много, но золотых нет. Три бронзы и пять серебряных наград, четыре из которых мы добыли благодаря Большунову. Да, обидно. Но вспомните, что Саше всего 22 года. Даже некоторые топовые фигуристки старше. У него все еще будет. Нет никаких сомнений.

отсюда

Хочется пожелать Александру Большунову больше удачи и хитрости, а остальное приложится. И золото на ЧМ у него ещё будет. А лыжник он, таки да, великий уже сейчас. Браво, Александр!!!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό