Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21485 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #45 : 25 Янв, 2020, 21:26:37 »


Ура! Ура! Ура!
Это снова была потрясающая гонка, Большунов пришёл на финиш первым и четыре норвежца ничего с ним не смогли поделать, как ни старались! Класс.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #46 : 27 Янв, 2020, 10:00:48 »

Фигурное катание
Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все золотые медали чемпионата Европы и забрали десять наград из двенадцати возможных.
Цитировать
Нюра Н, Берг: «Все золотые медали и еще 11 серебряных и бронзовых в фигурном катании. Кто ж такое простит?»
:)

***
Лыжи
Наталья Непряева победила в спринте-классике на Кубке мира. Теперь вместе с серебром, бронзой у неё есть и золото. Браво, Наталья!

***
В Германии возмутились триумфом российских фигуристок на ЧЕ
тут
« Последнее редактирование: 27 Янв, 2020, 12:45:13 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #47 : 31 Янв, 2020, 12:30:14 »

Цитировать
Тарасова жестко ответила немецкому критику русских чемпионок: «Зависть — большой грех!»
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на критичные высказывания спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа по поводу российских фигуристок на чемпионате Европы в Австрии.
«Мне кажется, что у спортивного директора Федерации фигурного катания Германии есть вопросы, которые связаны с его Федерацией и выступлением его команды. Ему надо сосредоточиться на этом, потому что результаты спортсменов по сравнению с временами Великой Ютты Мюллер мизерные! Если возраст разделят, то им будет еще хуже. Они будут проигрывать во всех возрастах. Будет три возраста — будут проигрывать в трех. Будут четыре — в четырех. С большим перевесом. Зависть — это большой грех! И надо об этом помнить!» — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.
На чемпионате Европы россияне стали первыми во всех видах. Такое произошло впервые за 14 лет. Мужские соревнования выиграл Дмитрий Алиев, среди спортивных пар победили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, женские одиночные выиграла Елена Косторная.
тут подробно

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #48 : 10 Фев, 2020, 08:54:20 »

Вчера была замечательная лыжная гонка на кубок мира. Большунов - просто супер! Он оторвался от Клебо уже на 425 очков. Браво!!!

Цитировать
Без Клэбо Большунов, может, и не выполнил всю программу, как задумал, но все равно провел блестящие гонки. Да, в спринте он чуть уступил Полу Голбергу и Эрику Валнесу, зато на следующий день в масс-старте ушатал Шура Рете и всю банду норвежцев. План соперников по устранению Большунова снова провалился.
«Гонка была сложной, потому что сборная Норвегии сегодня постоянно пускала зайцев. Мне приходилось работать за ними, закрывать просветы и забирать максимум на бонусных отсечках, а потом натянуть последний круг и на финише обогнать Рете», — сказал Большунов в интервью после финиша.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #49 : 15 Фев, 2020, 11:11:02 »

ЧМ по санному спорту.
Фантастика! Вчера было три заезда, и все закончились победой российских спортсменов. В итоге 3 золота, и в придачу - серебро.
Женский спринт: золото у Екатерины Катниковой, серебро у Татьяны Ивановой.
Мужской спринт: золото у Романа Репилова.
Спринт мужских двоек: золото у Владислава Антонова и Александра Денисьева.
Убедительно. Змечательно.
Ура!!!

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #50 : 15 Фев, 2020, 18:06:55 »

Сегодня какой-то необыкновенный день. Логинов стал чемпионом мира!!! Такое никому даже не снилось. Уж как его поливали, унижали, плевали, и вообще весь биатлон списали, как развалившийся, и вот вам! Получите и распишитесь, умники.  :P
И снова ура! ура! ура!

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #51 : 17 Фев, 2020, 11:50:50 »

Ну вот, свершилось. Большунов набрал около 500 очков и уже никто не сможет его догнать. Вчерашняя гонка была показательной. Восемь (8!!!) норвежцев аки тати :) пытались взять в кольцо Большунова, но сделать ничего не смогли. Он взял серебро в копилку к прежнему золоту и стал недосягаемым для Клэбо. Тот пришёл вообще где-то в третьем десятке. Мне понравилось, как неулыбчивый Большунов улыбнулся, глядя, как финиширует великий Клэбо. Это было красиво.
И это потрясающе. Представьте, 37 лет прошло, когда российский спортсмен (это ещё был СССР ) завоевал кубок мира по лыжам. Тридцать семь лет! норвеги и прочие итальянцы с финами завоёвывали этот кубок и вот!!! Наконец-то. Спасибо, Александр!
 

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #52 : 18 Фев, 2020, 11:23:58 »

Нюра Н, Берг:
"Норвежские биатлонисты, все как один астматики, исходят на навоз по поводу победы Логинова, который ПОСЛЕ окончания срока дисквалификации вышел и победил всех этих законных потребителей допинга".
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #53 : 19 Фев, 2020, 11:22:31 »

Цитировать
Норвежец Крюгер бросился под лыжи Большунова и не пустил Сашу в финал спринта.
«Что касается инцидента в гонке, то он был очень непонятный. Видимо, сборная Норвегии собирается бороться со мной нечестно. Я после сегодняшней гонки очень зол на команду Норвегии. Я просто зол! Чем больше они будут так делать, тем больше будут меня злить и тем сильнее мне придется становиться. Он извинился? Молодец, но этого мало. Нужно бороться честно. Там была очень широкая трасса. Непонятное действие», — сказал Большунов в интервью Aftonbladet.

Это было отвратительно. Совершенно намеренно он бросился на лыжи Большунова, «уронил» его, на видео это было очевидно. И что самое главное, не первый раз в этом сезоне они «роняют» Александра. В этот раз уж совсем в наглую. И ничего. Жёлтую карточку показали и всё. Вот если бы так посмели поступить с их норвежским кумиром Клэбо, так столько было бы ору и возмущений, что ого-го!
А ещё смеют писать о нечестности.  Но их суета понятна: столько лет доминировали в лыжах, а тут вот появился российский атлет и побеждает их кумиров. Как такое можно вынести?! Только валить с ног, чтоб не смел так делать.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #54 : 21 Фев, 2020, 10:24:30 »

Нюра Н, Берг
Видимо, дуре пообещали ВНЖ в Норвегии.
Зам.главы РУСАДА Пахноцкая согласилась с нападками иностранных биатлонистов на Логинова: "Он НАМЕРЕННО принимал допинг и был дисквалифицирован. Он уже понес за это наказание. Но репутация пока такая. А вот норвежцы случайно принимали допинг " Таки ж дура.
***
Лыжи.
А Большунов, разозлившись, показал кто есть кто.

Цитировать
Перед гонкой дирекция FIS все-таки решилась изменить профиль трассы марафона, а заодно и спринта в Норвегии. 38-километровые гонки были сокращены на четыре километра, а старт перенесен из Сторлиена в финишную точку, Мерокер. Таким образом, пересечения шведско-норвежской границы по трассе не состоялось. Спринта в Драммене не будет — там нет снега. Гонка состоится в соседнем Коннеруде и будет не классической, а коньковой.

Все эти изменения, вроде бы легко объяснимые глобальным потеплением, не могли не натолкнуть на одну мысль — они все играют против Александра Большунова. И пройдя по форумам и спортивным сайтам, можно было уловить настроение — FIS вместе с норвежцами пытается спасти интригу в Кубке мира и не дать россиянину взять два тура подряд. Борцовский прием Крюгера против Александра в горном спринте только добавил аргументов в пользу этой теории и масла в огонь.

Но не так сталось, як гадалось. Как это было:

Цитировать
«Коробочка» от норвежцев

В мужском полумарафоне первым беглецом оказался Пеллегрино, но это объяснялось просто — итальянский спринтер борется на туре за бонусную номинацию, и взяв 15 очков на первой отметке, пропал в пелетоне. В голову попеременно становились французы, затем Мельниченко и даже Клебо, но основная группа 50 минут шла вместе в темпе «Лыжни России».

Важной стала отметка в 20 километров, на которой разыгрывались секунды в общем зачете тура. И Большунов на ней оказался восьмым, попав в настоящий капкан. Засадный полк норвежцев в количестве восьми человек в буквальном смысле встал «свиньей» и закрыл всю трассу. Как Александр ни пытался продраться сквозь частокол из лыж — русского лыжника не пустили. А затем Суннбю, Нюэнгет и другие парни в красном из второго эшелона дали лидерам тура Голбергу и Рете уйти и взять нужные секунды.

Большунов сразу после локального поражения активизировался, пустился в погоню и догнал дуэт, но Голберга наверху уже сменил Крюгер — тот самый таран викингов в битве при Оре. Втроем они оформили первый в гонке (и последний) реальный побег. После бонусной отметки Голберг вел у Большунова 30 секунд в туре, Рете шел в одних секундах.

Рывок-эталон Большунова
А затем на первом же подъеме россиянин разорвал темп — а заодно и норвежцев. Ни Рете, ни Крюгер выдержать скорость Александра не смогли. Большунов спокойно уходил вперед, а графика в углу экрана показывала растущее отставание Голберга и Рете в общем зачете тура. 20 секунд, 30, 35, минута… Это уже другой Большунов по сравнению с прошлогодним. Теперь он еще сильнее физически и проницательнее. Гонка в Мерокере была тактическим эталоном.

Финишировал Сан Саныч в полном одиночестве. А после этого около двух минут ждал в финишном створе Дениса Спицова. Камера поймала разговор возле финишной линии:

Денис: — Я (устал) бежать с одной палкой!

Тренер: — Да я пытался тебя догнать, но ты же бежал быстрее!

Александр улыбался и благодарил Дениса.
Оказывается, в середине гонки Большунов в контактной борьбе сломал палку. Спицов отдал лидеру сборной свою. Такую взаимовыручку почаще бы в российской команде — и в Пекине и на ЧМ-2021 у России однозначно будет золото, и не одно.

БРАВО!



« Последнее редактирование: 21 Фев, 2020, 12:25:15 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #55 : 24 Фев, 2020, 10:15:28 »

До какой ещё низости могут доййти чиновники от спорта?
Итальянская полиция устоила обыск в номере Логинова и Гараничева. Почему? Странное объяснение: личный тренер Логинова Касперовиич приехал на ЧМ по чужой визе. В результате этой странности у Логинова отобрали ноутбук, телефон, в 6 утра перед гонкой устроив такой «шмон».
Драчёв на вопросы: «Как же это, как же так? Почему не дали визу тренеру единственного чемпиона мира среди российских спортсменов заявил, что на всех тренеров виз не напасешься, квоты не хватает.
В сети появились фото семьи чиновника, который привёз всю свою семью на ЧМ. Аккредитацией семья была обеспечена по полной. Есть фото, где сын разгуливает с бейджиком на шее.
Очень красиво смотрелось, как Логинова и его тренера обливали грязью, поступали с ними, как с преступниками, а детишки и жена чиновника развлекались на ЧМ.
Даже в голове не укладывается.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #56 : 25 Фев, 2020, 08:02:07 »

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.
Я преклоняюсь перед Логиновым. Он испытывает огромное давление на протяжении всего сезона и показывает достойный результат, — приводит слова Васильева РИА «Новости». — Когда вся чехарда произошла, не бросил команду, а мог отказаться от эстафеты. Вышел на гонку, достойно выступил.
А эти негодяи братья Бе? Особенно старший Тарьей, он просто негодяй. У младшего хоть мозгов хватило, после интервью дал задний ход. Еще что-то высказываются. Сам этот Тарьей весь в допинге, обложились справками и вякают что-то.
Мартен Фуркад хоть примолк, не говорит ничего. Предлагаю всем ввести мораторий на один год по справкам. Пусть на этот период откажутся от терапевтических исключений и встанут вровень со всеми спортсменами. Я вас уверяю, вы настолько удивитесь, как изменится пьедестал.

Да человек с такой болезнью не может по лестнице подняться без остановки, чтобы не остановиться и не отдышаться. А они занимают весь пьедестал. Посмотрите на статистику, почти 60 процентов всех так называемых победителей все больные. Здорово же? Больные обыгрывают здоровых. Это абсурд! Всемирное антидопинговое агентство до всего этого и довело ситуацию. Нашли песчинку в чужом глазу, а у себя бревно найти не могут. И устроили вакханалию. А Тарьей Бе еще рот открывает, сидя весь в допинге.

Ну как можно наших ребят не защищать? А если не умеешь этим заниматься, то не нужно вообще браться за это дело. Саша просто герой! За его золотую медаль надо выдать правительственную награду самого высокого уровня. То, через что он прошел и завоевал две медали, способен пройти только человек высокой стойкости и героизма. Снимаю перед ним шляпу. На фоне всей мерзости, гадости и некомпетентности
***
Квоты на аккредитацию всяким тренерам не хватает.
Детям Драчёва хватило.

« Последнее редактирование: 25 Фев, 2020, 08:10:40 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #57 : 03 Мар, 2020, 17:14:33 »

Цитировать
Объяснено происхождение поддельных подписей в показаниях Родченкова
Подписи на показаниях бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, которые были представлены в суде по делу российских биатлонисток, оказались копиями. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Group-IB, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Специалисты компании, которая занимается предотвращением кибератак, объяснили происхождение подделок: они обнаружили, что изображения с подписями на показаниях полностью совпадают. При этом сами документы отличаются один от другого. Согласно выводам экспертов, изображения с подписями были извлечены из одного источника и скопированы на представленные Международным олимпийским комитетом (МОК) документы.
«Естественно, человек может оставлять одинаковую подпись, однако отсканированные подписи всегда будут немного отличаться. Если изображения с подписью совпадают полностью, вероятнее всего, это говорит о том, что это одну и ту же картинку просто добавляли в разные файлы», — сообщил заместитель руководителя лаборатории компании Сергей Никитин.
О поддельных подписях в показаниях Родченкова стало известно 2 марта.
Об этом во время заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) заявил адвокат Алексей Панич, представляющий интересы российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. CAS потребовал у МОК разъяснений по данному вопросу: ответ организация должна предоставить 3 марта.
Спортсменки были пожизненно дисквалифицированы в ноябре 2017 года за нарушение антидопинговых правил, а их результаты на Играх в Сочи 2014 года были отменены. Три биатлонистки выиграли серебро в эстафете на Олимпиаде, кроме того, Вилухина также показала второй результат в спринте.

Цитировать
Адвокат Панич: МОК согласился с тем, что подписи Родченкова были поддельными
« Последнее редактирование: 03 Мар, 2020, 20:14:34 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #58 : 04 Мар, 2020, 11:35:47 »

Не, уже МОК не согласился.  От самого Родченко уже ни слуху, ни духу. Напакостил и канул.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #59 : 09 Мар, 2020, 12:30:17 »

Цитировать
Россиянин Александр Большунов, завоевавший золото в гонке с общего старта на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло, спас российский лыжный спорт, пошутила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Пошутила Вяльбе.

Это была очень престижная знаменитая королевская гонка Норвегии, на которой всегда присутствует король. А Большунов выиграл у Крюгера всего 0,9 сек. Это был незабываемый финиш! За ним потом выстроились все норвеги, российские лыжники оказались за ними. И кубок мира впервые за долгие годы достанется Большунову.

Браво, Большунов, и спасибо. 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό