Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21498 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #105 : 02 Ноя, 2021, 12:21:50 »

Вот и начался зимний сезон. Я, наконец-то, могу смотреть в прямом эфире соревнования. Наслаждалась фигурным катанием в Ванкувере, на втором этапе Гран-при.

Я совершенно не сомневаюсь, кто будет олимпийским чемпионом на нынешних олимпийских: Камила Валиева и Натан Чен. Это просто фантастика, что они делают на льду, остальные фигуристы на порядок ниже.
Натан Чен – прекрасный американский фигурист, у него есть всё: техника, артистизм, вольные в Ванкувере он катал под замечательную классическую музыку, фигурист, который превосходит всех остальных. Так нет же, им маловато будет?! Тянут за уши второго американского фигуриста Джейсона Брауна и старательно рубят российского фигуриста Евгения Семененко. Просто позорище. Браун не умеет прыгать квадры, которые прыгают российские девчонки, причём не одна, Браун в произвольной четвертной сорвал, с трикселя рухнул на пятую точку, сорвал свой фирменный набор прыжков, даже сорвал вращение, в-общем елозил по льду пятой точкой в своё удовольствие и что?!!!  А Женя аккуратно откатал свою программу, прыгнул четвертные, о которых Джеймсу только мечтать, но каждая его самая мелкая помарка штрафовалась судьями в двойном, а то и в тройном размере! И в результате Браун обходит Семененко!!!!!!! Как такое может быть и где хранится совесть у судей? !
Жаль, что удовольствие от фигурного катания было испорчена.
Но девчонки - молодцы! Заняли три первых места,  Валиева и Косторная - ученицы Этери Тутберидзе, за которую я всегда болею душой.  Гениальный тренер, как бы Плющенко ни пыжился. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #106 : 06 Ноя, 2021, 11:55:22 »

Радуют снова воспитанницы Этери Тутберидзе и огорчают мужчины-одиночники. Очень обидно было за Михаила Коляду. Совершенно прекрасная короткая программа на музыку "Щелкунчика", просто изумительная, такой красоты у всех остальных одиночников просто нет и ... падение на четверном. Это американским спортсменам падения прощаются, а вот российские фигуристы наказываются вдвойне. Невероятно жаль. Никак мужское катание не выберется из этих падений и срывов.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #107 : 10 Ноя, 2021, 06:49:53 »

А мне  вот интересно как  Тутберидзе выкрутится из историей с Трусовой.  я посмотрел на оставшихся этапах некого заменять. Туктамышева  не воспитанник  Тутберидзе , а этап , где выступает  Синицына  будет следующим. Просто неизвестно, что Трусовой обещали за то, что она вернулась от Плющенко. а с одним результатом ей физически невозможно выйти в финал Гран при
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #108 : 10 Ноя, 2021, 14:42:24 »

А мне  вот интересно как  Тутберидзе выкрутится из историей с Трусовой.  я посмотрел на оставшихся этапах некого заменять. Туктамышева  не воспитанник  Тутберидзе , а этап , где выступает  Синицына  будет следующим. Просто неизвестно, что Трусовой обещали за то, что она вернулась от Плющенко. а с одним результатом ей физически невозможно выйти в финал Гран при

О, нашёлся болельщик спорта! Приветствую.  :)

Но я с Вами не согласна. Зачем Этери Георгиевне "выкручиваться" с Трусовой?
Во-первых, я не думаю, что Трусовой что-то обещали за переход. Девчонка пятнадцати лет (сейчас ей семьнадцать) сама ничего не решает.
Во-вторых, обещал ей (вернее её маме) много чего Плющенко, если вспомнить, как она и Косторная расписывали житьё-бытьё у Плющенко. А у него Трусова растеряла всё, чему научили её в "Хрустальном", это было очевидно, и она возвратилась, кстати, для Этери Георгиевны было бы лучше, если бы она там и оставалась. Меньше нервотрёпки.
В-третьих, в "Хрустальном" есть три спортсменки, которые на данный момент превосходят Трусову, это Валиева, Щербакова, Хромых - все ученицы Этери Георгиевны.. Близка к ним и Усачёва.
В-четвёртых, Если Трусова не выйдет в финал Гран-при, то что тут такого страшного? Выиграют финал остальные девчонки Этери.

Всё будет зависеть от чемпионата России. Скорее всего (так, по крайней мере мелькает в СМИ) поедут на Олимпийские первые три спортсменки: медалистки золота, серебра и бронзы. Валиева и Щербакова - стопроцентно, а вот Трусова будет бороться с остальными. Примерно так и Этери Георгиевне совершенно не надо "выкручиваться".  Скорее, это её головная боль, и я огорчилась, когда Трусову и Косторную приняли в "Хрустальном". Зря.
« Последнее редактирование: 10 Ноя, 2021, 14:47:12 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #109 : 12 Ноя, 2021, 14:21:24 »

Теперь и Усачева  мима финала Гран при . Значит не повторится успех, когда все три строчки в финале заняли русские спортсменки .
Туктамышева  вообще говорят коронавирусом заразилась. И не факт, то она восстановится до этапа где заявлена
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #110 : 13 Ноя, 2021, 09:28:23 »

Теперь и Усачева  мима финала Гран при . Значит не повторится успех, когда все три строчки в финале заняли русские спортсменки .
Туктамышева  вообще говорят коронавирусом заразилась. И не факт, то она восстановится до этапа где заявлена

Не катастрофа. А Усачёвой по любому никакая медаль не светила - у неё нет элементов ультра-си, японки бы у неё легко выиграли. Посему, всё нормально, но девчонку жалко, если это серьёзная травма, то надолго она уйдёт из спорта.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #111 : 19 Ноя, 2021, 16:44:43 »

Гран-при в Париже.
И очень приятно, что девчонки снова выступили достойно: три верхние строчки в таблице  результатов заняли российские спортсменки: Щербакова, Косторная и Синицына. Это была короткая программа. Очень надеюсь, что завтра они выступят так же. Браво!!! И это просто замечательно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #112 : 23 Ноя, 2021, 12:30:50 »

Гран-при в Париже прошёл предсказуемо, Щербакова - первая, Косторная - вторая, но радости это не доставило. Сначала упала, я бы сказала, грохнулась Косторная, это было просто страшно, хотя, вроде бы обошлось, потом она откатала чисто и безошибочно, а Щербакова вообще упала на ровном месте, даже не понятно, как она умудрилась, в результате упростила программу, но первое место всё же заняла. Хорошо, если всё обошлось, как-то не пишут, всё ли благополучно. Вообще, та неделя была какой-то "кровавой". Разбилась американская пара на другом турнире, а это уже было довольно серьёзно.
Ох, добрались бы наши девчонки до олимпийских без трамв.
*стучу по дереву*.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #113 : 26 Ноя, 2021, 22:10:37 »

В фигурном катании всё штатно. Валиева и Туктамышева - блистательны! Красавицы, первое и второе место. Так бы и на олимпийских.
***
А в лыжах - сенсация. Терентьев (чемпион мира среди юниоров) в спринте победил Самого непобедимого спринтера Йоханнеса Клебо! Такого фокуса не ожидал никто. При чём победил не на сотые там доли секунд, а с хорошим отрывом. Тоже красавец!  :) Порадовал своего тренера, у которого сегодня день рождения.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #114 : 28 Ноя, 2021, 11:01:47 »

Да, фигурное катание приносит много радости. Российские фигуристки установили уникальное достижение. Впервые в истории серии Гран-при в финал в одном виде вышло сразу пять представителей одной страны. И это красота, которую невозможно описать.  :) Жду Гран-при, где пять изумительных девчонок покажут высший класс!!!

На высоте и лыжники. Терентьев вообще потряс души болельщиков, радостные крики не утихают, это же немыслимо: обойти в спринте самого непобедимого и великого Клебо! Это была полная неожиданность. Но радостная. А вчера ещё две медали: серебро и бронзу принесли лыжники в классическом спринте. Бронза - у Большунова, и это замечательно, потому что после болезни он только начинает набирать форму и уже, как видим, всё у него это неплохо получается.

Грустное зрелище в биатлоне. Всё страннее и страннее. Стрелять, вроде бы научились, зато теперь бегать - разучились. Похоже, что на олимпиаде им ничего не светит. 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #115 : 04 Дек, 2021, 18:30:31 »

Радостно поздравляю любителей биатлона. Сюрприз. Оказалось, что не всё так грустно. Сегодня первая медаль в биатлоне: бронзовая, а могла быть и серебряная, если бы у Латыпова не сдали нервы. Но, тем не менее, ура!!!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #116 : 06 Дек, 2021, 11:02:01 »

И вот снова сюрприз. Женская команда выиграла эстафету в лыжных гонках. Этого, думается мне, никто не ожидал. Победить непобедимых норвежек, шведок и остальных - это просто фантастика. Мужчины взяли серебро в эстафете - так это было вполне ожидаемо, но женщины!!! Салют!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #117 : 07 Дек, 2021, 11:15:39 »

Очень горькая новость: по фигурному катанию отменили Гран-при. Причина: ковид. Лыжники соревнуются, биатлонисты соревнуются, горные - вышивают на снегу кренделя, фристальщики - вышивают в небе, все работают в штатном режиме, а фигуристов решили "не пущать". А всё просто. В финале все первые места, вторые, а в женском вообще пять мест будут за россиянами, весь финал - российский. Как такое можно допустить? Всё таки какая подлость!  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #118 : 09 Дек, 2021, 12:55:21 »

Я тоже слегка слежу за зимним спортом, но в большей части за женским одиночным ФК.
Финал Гран При еще могут провести в конце сезона, но вопрос, кто туда поедет, даже если проведут. Разве что денег заработать, что тоже немаловажно.
Правильное замечание по всей этой ситуации, что ИСУ очень плохо действует во время пандемии, никаких планов Б, юниорские турниры в еще более плачевной ситуации.

Российским же болельщикам сейчас остается ждать ЧР, который начнется уже вот-вот и надеяться на честную борьбу и на то, что все фигуристки сумеют набрать форму к соревнованию и далее сохранить ее до Пекина.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #119 : 09 Дек, 2021, 13:06:42 »

Я тоже слегка слежу за зимним спортом, но в большей части за женским одиночным ФК.
Финал Гран При еще могут провести в конце сезона, но вопрос, кто туда поедет, даже если проведут. Разве что денег заработать, что тоже немаловажно.
Правильное замечание по всей этой ситуации, что ИСУ очень плохо действует во время пандемии, никаких планов Б, юниорские турниры в еще более плачевной ситуации.

Российским же болельщикам сейчас остается ждать ЧР, который начнется уже вот-вот и надеяться на честную борьбу и на то, что все фигуристки сумеют набрать форму к соревнованию и далее сохранить ее до Пекина.

О, хоть один болельщик нашёлся. Я рада. ФК - это отрада сердца, хотя я люблю ещё и другие некоторые зимние виды спорта.  :)
А женщины-одиночницы - это просто фантастика. Чемпионат России я тоже жду, потому что там будет отбор на олимпийские игры. Благо, у меня появилась возможность смотреть Первый канал. Невероятно жаль, что есть шесть замечательных фигуристок, а отберут только троих.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό