Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Кино наше новое, гойесишное - II  (Прочитано 11626 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #30 : 21 Мая, 2019, 17:45:00 »

https://www.kinopoisk.ru/film/1115648/
Красный призрак

Цитировать
30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе поселка Вязьма («Вяземский котел»), небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И был среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх… Его почти никто не видел, зато всегда очень заметны горы трупов, которые он оставляет после себя… В древней Греции его имя, вероятнее всего, было бы Арес, но в годы Великой Отечественной войны все знали его как «Красный призрак». О нем слагались легенды по обе стороны баррикад…

Такое нас ждет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #31 : 23 Мая, 2019, 22:40:28 »

Еще трейлер Притяжения 2
https://www.youtube.com/watch?v=39agFBVyGY0
Фигня.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #32 : 26 Мая, 2019, 14:21:29 »

Трейлер этого трешака Красного призрака.
https://www.youtube.com/watch?v=X4MCoI3lkWs
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #33 : 26 Мая, 2019, 16:55:35 »

Еще трейлер Притяжения 2

Фигня.

Первая часть лютой просто фигнёй была. Плюс во многом и антигосударственной, антироссийской.
Вторую часть даже пиратски смотреть не буду.
А вот на "Красного снайпера" надежда таки есть. Может и выстрелить.  ;)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #34 : 26 Мая, 2019, 22:16:56 »

Трейлер этого трешака Красного призрака...Еще трейлер Притяжения 2
Cпасибо. Теперь точно не пойду. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #35 : 27 Мая, 2019, 05:02:08 »

А я вот собираюсь глянуть оного "... призрака" на большом экране.
Может получиться вполне бодрый здоровый патриотический боевик, пусть и с лёгким уклоном в треш. Но и такое тоже может быть прекрасно.  8)
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #36 : 27 Мая, 2019, 07:11:14 »

Я Призрака может и посмотрю. Там нет "основано на реальных событиях", уже немало  ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #37 : 10 Июл, 2019, 14:53:23 »

Цитировать
РЕЖИССЕР ПЕТР ЗЕЛЕНОВ НАЧАЛ РАБОТУ НАД НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИЕЙ РОМАНА ИЛЬИ ИЛЬФА И ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВА «12 СТУЛЬЕВ»
«Мы поставили перед собой задачу снять максимально полную экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Дело в том, что в советские годы литературный первоисточник издавался с купюрами, а мы взялись за экранизацию авторского оригинала без цензурных сокращений», – рассказал генеральный продюсер фильма «12 стульев» Олег Урушев.
Он добавил, что в произведении великих сатириков Ильи Ильфа и Евгения Петрова создан уникальный образ 1920-х годов:
«Мы хотим воссоздать эту эпоху максимально точно и заинтересовать событиями того времени нынешнюю молодежь. Ведь современное поколение очень часто цитирует произведение Ильфа и Петрова, даже не замечая этого, – настолько роман стал народным».
По словам продюсера, в новой экранизации будет принципиально переосмыслен образ Кисы Воробьянинова:
«В предыдущих экранизациях, при всех их несомненных достоинствах, этот образ не удавалось полностью раскрыть по идеологическим причинам. Предводитель старгородского дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов, всем известный как Киса Воробьянинов, был представлен как трагикомический образ забитого старика, в глубине души обозленного на весь мир и страстно желающего заполучить тетушкино наследство».
Олег Урушев отметил, что при прочтении произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова мало кто обращает внимание на то, что в этом романе Киса на самом деле очень сильный герой.
«Это самодостаточная, мощная фигура, влиятельный человек – предводитель городского дворянства, крайне интересный персонаж с ярким характером».
По жанру новый фильм «12 стульев» будет «комедией в чистом виде». При этом предполагается придать фильму динамику за счет большого количества экшен-сцен и погонь.
«Мы хотим уйти от сознательной театрализации кинопроизведения, как это уже было раньше», – отметил Олег Урушев.
Режиссер нового фильма «12 стульев» Петр Зеленов – известный режиссер постпродакшена. Он дважды становился лауреатом премии «Золотой орел» как лучший режиссер монтажа за работу над картинами «Легенда №17» и «Движение вверх». Экранизация романа Ильфа и Петрова станет дебютом Петра Зеленова в качестве режиссера полнометражного кино.
«Петр Зеленов был режиссером постпродакшена на предыдущем проекте нашей студии – полнометражном фильме и сериале «Тобол». Во время производства «Тобола» я увидел, насколько тщательно Петр Зеленов работает с актерами, а также прорабатывает все нюансы звука и подбирает музыку к кинокартине», – подчеркнул Олег Урушев.
По его словам, Петр Зеленов – авторитетный специалист в сфере кинопроизводства. Коллеги по цеху называет его «кинодоктором». Во время работы над картинами «Легенда №17», «Движение вверх» и «Вий 3D» он зарекомендовал себя не только как режиссер монтажа, но и как режиссер на съемочной площадке. К примеру, в фильме «Легенда №17» он снимал эпизоды игры в хоккей, которые были признаны канадским специалистами одними из лучших спортивных съемок.
«У Петра Зеленова большой опыт работы в кино, поэтому, когда я узнал, что он мечтает экранизировать «12 стульев», мы решили объединить наши усилия», – рассказал Олег Урушев.
Главные роли в новом фильме «12 стульев» исполнят Дмитрий Нагиев (Остап Бендер) и Дмитрий Назаров (Киса Воробьянинов). Этот актерский дуэт известен зрителю по совместной работе в сериале «Кухня». Роль отца Федора исполнит Сергей Степанченко (фильм и сериал «Тобол», «Чокнутые», «Поминальная молитва», «Девять неизвестных», «Мины в фарватере», «Умножающий печаль», «Петербургские тайны» и многие другие проекты).
«Мы не планировали никакого кастинга на роли Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова и сразу были намерены пригласить Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова. Роли писались специально для этих артистов. Мы очень рады, что они согласились, несмотря на насыщенный съемочный график.
Что касается роли отца Федора, то актер Сергей Степанченко был утвержден по результатам кастинга. На остальные роли подбор актеров еще продолжается – в данный момент мы ищем еще исполнительниц женских ролей», – поделился Олег Урушев.
Начало съемочного периода прошло на «Мосфильме» на натурной декорации «Старая Москва – Санкт-Петербург». На август и сентябрь запланированы масштабные экспедиции для съемок на натуре. Уже известно, что часть сцен будут снимать на пароходе-колеснике «Н. В. Гоголь» и прибрежных территориях Приморского района города Архангельска. Кроме того, запланирована экспедиция в Тбилиси и Сочи. Также сейчас идет поиск локаций для съемок таких объектов, как Старгород и Нью-Васюки.
С ноября по декабрь планируются студийные съемки в павильонах «Мосфильма». Ориентировочно съемочный период фильма «12 стульев» завершится в январе 2020 года.
«Мы будем выстраивать сложные и масштабные декорации в павильонах «Мосфильма». Сейчас рассматриваем новый 16-й киносъемочный павильон как одну из возможных локаций.
Помимо этого, мы арендуем на «Мосфильме» костюмы, реквизит и ретротранспорт. Одна из съемочных смен пройдет на Красной площади, и там мы задействуем огромное количество ретротранспорта из коллекции «Мосфильма».
Кроме того, мы собираемся проводить все работы по звуковому оформлению картины «12 стульев» на «Тонстудии» «Мосфильма». Мы работали там над проектом «Тобол» и остались очень довольны уровнем технической оснащенности студий и сотрудничеством со специалистами «Мосфильма», – подвел итог Олег Урушев.
Героизация Кисы...даже сама мыль о таком могла меня удивить, для современных кинодеятелей желание поправить авторов воистену не знает пределов.
« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 01:39:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #38 : 10 Июл, 2019, 15:41:32 »

Прелестно. А ту выкинутую главу, где показано, как конкретно Киса предводительствовал дворянством - они тоже включат?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #39 : 10 Июл, 2019, 16:04:43 »

А была выкинутая глава?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #40 : 10 Июл, 2019, 16:17:59 »

А была выкинутая глава?
Были две или три, все опубликованы в 60е. Та, о которой я говорю - "Прошлое регистратора загса" - вошла даже в классическое пятитомное с/c Ильфа и Петрова, от 1961г., в качестве приложения к соответствующему тому.
Глава занятная, но редакторы правильно сделали, что её вырезали, умному читателю про Кису всё понятно и так. Там разъясняется совсем уж на пальцах.
« Последнее редактирование: 10 Июл, 2019, 16:27:41 от Dolorous Malc »
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #41 : 10 Июл, 2019, 16:52:37 »

Нагиев в роли Бендера будет выглядеть столь же уместно, как и Сергей Крылов.

Заявление о "максимально полной экранизации" (что выглядит весьма странно, ведь целиком книжку переносить на экран не нужно, да и невозможно, к тому же предыдущие экранизации были вполне себе "полными") чудесно дополняется фантазиями на тему альтернативного Кисы Воробьянинова.

Умеют люди разрекламировать себя так, что с ними всё сразу становится понятным.  ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #42 : 10 Июл, 2019, 18:12:20 »

Цитировать
Были две или три, все опубликованы в 60е. Та, о которой я говорю - "Прошлое регистратора загса" - вошла даже в классическое пятитомное с/c Ильфа и Петрова, от 1961г., в качестве приложения к соответствующему тому.
Глава занятная, но редакторы правильно сделали, что её вырезали, умному читателю про Кису всё понятно и так. Там разъясняется совсем уж на пальцах.

Спасибо

Цитировать
Умеют люди разрекламировать себя так, что с ними всё сразу становится понятным.  ;D
За что им своеобразное спасибо. Но у меня тут смутное подозрение нет ли где-то за спиной авторов студии ТРитэ и одного кинодеятеля мнящего себя дворянской элитой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #43 : 10 Июл, 2019, 20:55:17 »

После Бендера-Фоменко меня уже ничего не удивляет.

Цитировать
Олег Урушев отметил, что при прочтении произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова мало кто обращает внимание на то, что в этом романе Киса на самом деле очень сильный герой.
«Это самодостаточная, мощная фигура, влиятельный человек – предводитель городского дворянства, крайне интересный персонаж с ярким характером».

Вот это уже чисто по Ильфу и Петрову.

"– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору."
Записан
У волков нет королей.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #44 : 06 Авг, 2019, 13:27:07 »

«Самсон» — тизер эпического эпика от Сарика Андреасяна

https://kg-portal.ru/comments/80440-samson-tizer/



Медузогоргонные щиты фелистимлян особенно прекрасны!!!
Записан