Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Северная легенда  (Прочитано 16737 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6126
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #165 : 16 Дек, 2018, 17:03:21 »

Спасибо вам, эрэа Карса, эрэа Эйлин! :-* :-* :-*
Большое спасибо, эреа Артанис! А продолжение будет? В смысле, продолжение истории Сварожьих Земель? Ведь смертью Святослава всё не заканчивается. Ваше произведение понравилось. Как-то всё у Вас светлее получилось, чем реальная история Руси, хотя по событиям в целом близко. Если продолжение предполагается, то интересно, в чём альтернативная история разойдётся с реальной с точки зрения событий (если разойдётся, конечно). Не зря же действие происходит в альтернативном мире.
Прямого продолжения, так, чтобы с того же места и о тех же героях - нет, не будет точно. Вряд ли сыновьям Святослава или кому-то из их современников удастся совершить что-то такое, чтобы о них по-настоящему интересно было писать. Все то же "время терпеливых" придется переживать и им. Насчет более поздних времен - все может быть. Хотя мне предстоит многое решить и разобраться для себя, если бы я собралась такое написать. Если вводить альтернативу - то когда именно, в чем, и каким образом, чтобы вышло правдоподобным, хотя бы как фэнтези? Я ведь не историк, и даже не настоящий писатель, а мне тут приходится в меру своего умения описывать и войну, и политику, в которых меня никто особенно не учил разбираться.
Во всяком случае, сперва, наверное, все-таки вернусь к более ранним временам Сварожьих Земель. Кстати, а Вы читали мою дилогию - "Полет сокола" и "Ничего не исчезает"? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение и на их счет. ;)
Спасибо за   прекрасную историю, эреа Артанис!  :)Читать было  весьма увлекательно, интересно находить параллели и различия  с  историей наших земель. Образ героя  получился  многранным. А последние   страницы очень хорошо, наполнены светом, ведь жизнь продолжается.
Ещё раз спасибо и с наступающим  Новым годом! :) Вдохновения и удачи! :)
Спасибо Вам, что прочли до конца еще одну историю, как и много других прежде! ;)
Ассоциаций я тут особенно и не скрывала, примерно как Хозяйка нашего форума - в "Хрониках Арции". Интересно было бы взглянуть с точки зрения читателя, выясняющего для себя, что к чему, но этого я не могу, при всем желании. :-\
Ежели что не так, не судите строго! Особенно за Святослава: я, как могла, старалась его понять, но совсем не уверена, что мне это удалось по-настоящему. Вряд ли его кто-то из остальных героев знал до конца, понимал бы все его цели и тайные мысли. Полководец, отказавшийся скрестить меч со злейшим врагом, герой, угождавший иноземным завоевателям - что может быть парадоксальнее?
Ну а произведение мне очень хотелось сделать жизнеутверждающим, хоть это совсем не так просто, когда оно заканчивается смертью главного героя и продолжением чжалаирского ига. :-\ Но в последней главе, насколько можно было, попыталась показать намеки на возможное будущее. ;)
Спасибо Вам и за прекрасные картинки! ;)
И с наступающим Новым Годом, как и всех нас! :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #166 : 16 Дек, 2018, 19:36:43 »

Спасибо за ответ, эреа Артанис! Дилогию пока ещё не прочла, только собираюсь. Я недавно присоединилась к сообществу читающих раздел "Наша проза" и наткнулась сразу на "Северную легенду". А писать ответы стала ещё позже. Прочту - выскажу своё мнение. Пока могу лишь сказать, что Ваш слог и манера рассказывать мне нравятся, а идея с миром, альтернативным Руси, интересна. Вы не пробовали публиковать свои произведения, хотя бы в интернете?
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6126
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #167 : 16 Дек, 2018, 19:45:38 »

Спасибо за ответ, эреа Артанис! Дилогию пока ещё не прочла, только собираюсь. Я недавно присоединилась к сообществу читающих раздел "Наша проза" и наткнулась сразу на "Северную легенду". А писать ответы стала ещё позже. Прочту - выскажу своё мнение. Пока могу лишь сказать, что Ваш слог и манера рассказывать мне нравятся, а идея с миром, альтернативным Руси, интересна. Вы не пробовали публиковать свои произведения, хотя бы в интернете?
Большое спасибо Вам еще раз, эрэа Карса! :-* :-* :-*
Это Вы удачно на "Северную легенду" наткнулись. ::)
На самом деле, у меня, помимо теперь уже полноценного цикла о Сварожьих Землях, есть и другие произведения. Цикл о викингах, например. Или "Ожерелье Артемиды", об амазонках (все это, кстати, составляет единый альтернативно-фэнтезийный мир). Есть и кое-что еще. Но то лежит на старом форуме. Или на Фикбуке можно еще прочесть. Но, раз уж Вы за славян взялись, то лучше сперва с ними закончить. К тому же, тогда многое станет понятнее в этом цикле.
В Интернете они, таким образом, и без того есть, как же их еще опубликовать?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #168 : 17 Дек, 2018, 06:04:37 »

А можно где-нибудь скачать одним файлом (имею в виду одним файлом одно произведение)?
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6126
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #169 : 17 Дек, 2018, 07:03:26 »

Как скачивают произведения, я вообще не разбираюсь, если честно...
Наверное, можно. Вот здесь:
http://samlib.ru/editors/s/shmatok_d_a/
Или вот здесь вот:
https://ficbook.net/home/myfics
Только с Вами потом еще поговорить о них хочется, а как и где это сделать?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #170 : 17 Дек, 2018, 08:59:04 »

Поговорить можно здесь, а можно обмениваться электронными письмами или личными сообщениями. Ещё у меня есть страничка "В Контакте", но я там редко бываю.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #171 : 17 Дек, 2018, 16:05:34 »

Спасибо за ссылки, скачала.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6126
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Северная легенда
« Ответ #172 : 17 Дек, 2018, 18:29:47 »

Спасибо Вам большое, эрэа Карса! :-* :-* :-*
Лучше всего, тогда пишите в личку на нашем форуме. ;)
Буду надеяться и ждать. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)