Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Вести с полей - III  (Прочитано 66960 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - III
« Ответ #30 : 17 Дек, 2018, 19:25:19 »

Приветствую всех.

Поскольку юноша бледный доскакал таки до форума, а Вера Викторовна сейчас почти не бывает в Сети по семейным обстоятельствам, разъяснять его буду я.

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе. Вот о чём не все в курсе, так это о том, что разделить том не значит просто щёлкнуть ножницами где-то посередине. Ибо от такой процедуры возникает много абы как оборванных нитей, что не есть хорошо. Так что В.В. пришлось потратить кучу времени на перетасовку эпизодов (например, вся южная линия Джильди и Капраса из первого тома переехала во второй). Но вот это было сделано, и возникший от крайней нужды (ибо Арвентур по личным обстоятельствам отвалилась) тов. Люлько принялся за его обложку. Ну, за этим процессом тут следили все, как под многими пинками Арно потихоньку становился хоть как-то похож на Арно...

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой (по цене, как уверяет издательство, разницы с одной-толстой книжкой быть не должно). Было это где-то неделю назад.

Побочным следствием этой процедуры было то, что понадобилась вторая обложка для первой парцеллы тома. Ибо похождения Арно оказались во второй, и она и унаследовала исходную обложку. Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока, и арвентурского Руппи тоже получил. Ну вот и родил. Расклад такой, что брыкаются все, но время, время... Переделывать особой возможности уже нет.

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела.

Да, помянутый эпизод с Руппи, чтоб было понятно, будет чуть погодя на правах спойлера.
« Последнее редактирование: 18 Дек, 2018, 02:07:41 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #31 : 17 Дек, 2018, 19:48:37 »

Аминь.
Цена вообще последнее, что волнует, Люлько пусть рисует, как умеет, ждём с нетерпением.
Записан
Горшочек, не вари!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #32 : 17 Дек, 2018, 19:53:53 »

Я запуталась ::)
Сколько же всего будет томиков? Четвёртый Рассвет в двух томах, первый их которых будет в двух полутомиках?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Харука-Рид

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #33 : 17 Дек, 2018, 20:35:32 »

Приветствую всех.

Поскольку юноша бледный доскакал таки до форума, а Вера Викторовна сейчас почти не бывает в Сети по семейным обстоятельствам, разъяснять его буду я.

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе. Вот о чём не все в курсе, так это о том, что разделить том не значит просто щёлкнуть ножницами где-то посередине. Ибо от такой процедуры возникает много абы как оборванных нитей, что не есть хорошо. Так что В.В. пришлось потратить кучу времени на перетасовку эпизодов (например, вся южная линия Джильди и Капраса из первого тома переехала во второй). Но вот это было сделано, и возникший от крайней нужды (ибо Арвентур по личным обстоятельствам отвалилась) тов. Люлько принялся за его обложку. Ну, за этим процессом тут следили все, как под многими пинками Арно потихоньку становился хоть как-то похож на Арно...

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой (по цене, как уверяет издательство, разницы с одной-толстой книжкой быть не должно). Было это где-то неделю назад.

Побочным следствием этой процедуры было то, что понадобилась вторая обложка для первой парцеллы тома. Ибо похождения Арно оказались во второй, и она и унаследовала исходную обложку. Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока, и арвентурского Руппи тоже получил. Ну вот и родил. Расклад такой, что брыкаются все, но время, время... Переделывать особой возможности уже нет.

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела.

Да, помянутый эпизод с Руппи, чтоб было понятно, будет чуть погодя на правах спойлера. Такие дела.
А не должен был доскакать? Я подумала что нормально будет привести юношу сюда за руку чтобы его и тут смогли увидеть. Вроде Вера Викторовна открыто его показала у себя в фейсбуке, я удивилась что его никто тут раньше не показал.
Записан
Бывают вещи, с которыми очень трудно расстаться. Они уже такие старые, что их давно пора выбросить. Но к ним так привыкаешь, с ними связано столько историй, что кажется выбросить их все равно, что выбросить себя.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #34 : 17 Дек, 2018, 22:24:48 »

 Спасибо, эр prokhozhyj, за разъяснения, а то прямо взрыв мозга :o произошел. Может быть еще немножечно больше разъясните, планируется одновременный выход полутомиков или с интервалами, как обычно? :)
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #35 : 17 Дек, 2018, 22:59:47 »

Спасибо, эр prokhozhyj, за разъяснения, а то прямо взрыв мозга :o произошел. Может быть еще немножечно больше разъясните, планируется одновременный выход полутомиков или с интервалами, как обычно? :)

Позволю себе вмешаться:
...В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой ...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #36 : 17 Дек, 2018, 23:30:20 »

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ".
ОООО!!!!! :o  теперь и, впрямь, стало безумно интересно: куда ж хуже-то? Что можно было сотворить с алатами? Превратить их в зомби (марсиан, черный квадрат...)?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #37 : 17 Дек, 2018, 23:51:48 »

Спасибо, эр prokhozhyj, за разъяснения, а то прямо взрыв мозга :o произошел. Может быть еще немножечно больше разъясните, планируется одновременный выход полутомиков или с интервалами, как обычно? :)

Позволю себе вмешаться:
...В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой ...
Я уже перечитала более внимательно и ответ получила, но спасибо!
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - III
« Ответ #38 : 18 Дек, 2018, 00:52:16 »

А не должен был доскакать? Я подумала что нормально будет привести юношу сюда за руку чтобы его и тут смогли увидеть. Вроде Вера Викторовна открыто его показала у себя в фейсбуке, я удивилась что его никто тут раньше не показал.

Ну, была надежда, что может быть будет подправленная версия. Но доскакал так доскакал, он и впрямь открытый.

Я запуталась ::)
Сколько же всего будет томиков? Четвёртый Рассвет в двух томах, первый их которых будет в двух полутомиках?

Предполагалось (после летнего деления, суммарный объём при этом не изменился, но были перестановки фрагментов), что осталось два тома. Первый из них вот сейчас развалился на два технических одномоментных полутомика, фактически это всё тот же том, но в двух "тетрадках". Произойдёт ли такое же со вторым томом я не знаю, это решать технологам издательства, но по объёму он сопоставим с первым, что наводит на размышления.

Эры и эреа, давайте с обсуждением в "Чукчу", "Вести" всё же именно для вестей.
« Последнее редактирование: 18 Дек, 2018, 00:57:10 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #39 : 18 Дек, 2018, 18:55:49 »

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе.
Брррр! Я запуталась окончательно. Два полутомика, обещанные в скором времени, и которые ЭКСМО называет "Рассвет-4" - это финал "Рассвета"? Потом будет "Полдень" или как? В принципе, чем дольше "Этерна" длится - тем лучше.  ;) Но хочется как-то ориентироваться.
И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз.
В своё время оригинал "Танца с драконами" (в одном томе!), привезённый из Штатов, был около 800 стр. и не на туалетной бумаге, а на очень-очень хорошей. Кирпич был знатный. Издали буквально сразу же после того, как Мартин объявил об окончании. Что у нас за технологии такие "магические", которые треплют нервы и автору и читателям?
Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока
Чёрт! То-то я чувствую, что у меня дежавю.  :D Вообще-то, творчество Амока очень люблю, но Алва у него - страшный, как атомная война. Ну, а г-н Люлько довёл неудачный арт до "совершенства". Хотя уже всё равно. Надеюсь, обещанное ЭКСМО переиздание "Этерны" будет вообще без иллюстраций.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #40 : 18 Дек, 2018, 19:25:19 »

В своё время оригинал "Танца с драконами" (в одном томе!), привезённый из Штатов, был около 800 стр. и не на туалетной бумаге, а на очень-очень хорошей. Кирпич был знатный.
И стоил он порядка 25и баксов.
Цитировать
Издали буквально сразу же после того, как Мартин объявил об окончании.
Полноте. Будто я не помню. Мартин объявил об окончании "Танца" в январе, а вышла кеига в июле.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - III
« Ответ #41 : 19 Дек, 2018, 00:06:08 »

Брррр! Я запуталась окончательно. Два полутомика, обещанные в скором времени, и которые ЭКСМО называет "Рассвет-4" - это финал "Рассвета"? Потом будет "Полдень" или как? В принципе, чем дольше "Этерна" длится - тем лучше.  ;) Но хочется как-то ориентироваться.

Всего до конца цикла осталось 2 (два) "толстых" тома. Первый из них зовётся "Рассветом"-4, второй, _возможно_, будет "Полднем". "Рассвет"-4 будет продаваться в виде двух книжечек, вышедших одновременно и стянутых резинкой (как я понимаю, по отдельности они продаваться не будут). Есть вероятность, что так же поступят с "Полднем".
 
Цитировать
В своё время оригинал "Танца с драконами" (в одном томе!), привезённый из Штатов, был около 800 стр. и не на туалетной бумаге, а на очень-очень хорошей. Кирпич был знатный.

Ну вот была надежда, что "Лик победы" выпустили же единым "кирпичом", и эти "кирпичами" выпустят, они лишь чуть-чуть его больше, но оказалось, что это нынче сложно, и проще за ту же цену выпустить "спарки". Собственно, на тексте это не отразилось никак, добавилось только мороки с дополнительной обложкой.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #42 : 19 Дек, 2018, 00:47:21 »

Спасибо большое за разъяснение, эр prokhozhyj :).
В связи с большим объёмом книг (что не может меня лично не радовать :D ), всё же скромно и почтительно уточню - возможно ли, что мы в этих 4 томах увидим повести Пламя Этерны и Белая ель? Или это уже надежда на отдельный сборник в будущем?..
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #43 : 19 Дек, 2018, 13:00:37 »

тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ".
Эр prokhozhyj, одно ЭТО мы уже увидели, остались живы. Что же такое можно было еще нарисовать, чтобы не просто не поместить на обложку, а иметь счастье ЭТОГО не видеть? И сколько таких ЭТИХ еще в запасе? ;D
Записан

sortor33

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #44 : 20 Дек, 2018, 20:14:55 »

Раз все так плохо, то нельзя ли использовать в качестве форзацев не дорисованные картины Arventur. Они такие классные что мне кажется можно их как есть вставлять.
Записан