Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Вести с полей - III  (Прочитано 67580 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #90 : 23 Июн, 2019, 13:43:12 »

Не, на отдать книгу они не пойдут ни в здравом уме, ни в помраченном, и я не могу их винить — это бизнес, а не благотворительность
Безусловно. Я ни в коем случае не имела ввиду отдать книгу. Готовых иллюстраций, с которыми можно прийти и припереть издательство к стенке нет. Поэтому и мучаемся. То есть, конечно же, чтим и ожидаем.  :D А ведь ещё переиздание будет. В какком оформлении - неизвестно. Я даже думать об этом боюсь.
Ну, я заклеила-таки «молодого» Алву на форзаце любимым вариантом, теперь можно и обложками заняться...  :)
Это который на форзаце 4-го "Рассвета"? Понимаю. А кто у нас любимый вариант?  ;)
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2019, 14:13:16 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Тинтариль

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881
  • Я пришла с миром и с приветом
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Вести с полей - III
« Ответ #91 : 23 Июн, 2019, 19:26:32 »

Народ, ну пожалуйста, не флудите вы в этой теме!
Записан
Не успеешь отдохнуть - уже спать пора

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #92 : 23 Июн, 2019, 22:06:41 »

Это который на форзаце 4-го "Рассвета"? Понимаю. А кто у нас любимый вариант?  ;)
Он самый. А любимый — это «Парадный портрет» работы той же Арвентур. Он у меня на рабочем столе уже сколько лет, переезжает с компа на комп, я себе пообещала, что не заменю, пока ОЭ не закончатся.
А они все не заканчиваются! На планшет не поволокла, правда, но хоть форзац заклеила.
Так покажете, нет? :D
Записан
Горшочек, не вари!

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #93 : 23 Июн, 2019, 22:35:50 »

Так покажете, нет? :D
Я скинула в личку. А то нам и так за флуд попало.  :D
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #94 : 24 Июн, 2019, 16:32:53 »

Про обложку вы уже знаете.  Я  ее  в нынешнем виде принять не могу, написала, что "подача образа не соответствует жанру и стилистике текста и противоречит уже сложившейся традиции оформления".

К вопросу о художнике. Всплывший  вариант  - инициатива издательства. Тот художник,  о котором  я говорила, и которого нашла Мила Демина,  к злополучной картинке отношения не имеет. Она прочитала  повести и сейчас заканчивает работу над форзацами. Надеюсь, что будет хорошо, но пока  не видела.

Над текстом, как я  и написала в теме с летнеизломными спойлерами,  работа идет параллельно с работой над оформлением. У каждого свое дело, никто никого не задерживает, но подстраховаться  не мешает. Когда художника начинают искать  одновременно с вычиткой верстки, бывает плохо.
« Последнее редактирование: 24 Июн, 2019, 16:48:51 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #95 : 24 Июн, 2019, 16:42:39 »

Ох... или ой..., не знаю, что точнее.
Эх.
Оно по-своему прекрасно (рисует этот новый художник, как мне каатся, лучше Люлько) - только это персонажи не от той книги.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #96 : 24 Июн, 2019, 17:48:15 »

К вопросу о художнике. Всплывший  вариант  - инициатива издательства. Тот художник,  о котором  я говорила, и которого нашла Мила Демина,  к злополучной картинке отношения не имеет. Она прочитала  повести и сейчас заканчивает работу над форзацами. Надеюсь, что будет хорошо, но пока  не видела.

*озадачилась* Так у нас два художника, что ли? Или найденный Милой рисует форзацы и собирается приступать к обложкам, а издательство решило, что ему нужно срочно, и выдало второго, который предложил вариант обложки?

Можно просьбу? Кто-нибудь, сохраните эти варианты, а? Чтоб после финала мы хоть поглядели, что нам могло угрожать  ;D
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #97 : 24 Июн, 2019, 17:58:48 »

К вопросу о художнике. Всплывший  вариант  - инициатива издательства. Тот художник,  о котором  я говорила, и которого нашла Мила Демина,  к злополучной картинке отношения не имеет. Она прочитала  повести и сейчас заканчивает работу над форзацами. Надеюсь, что будет хорошо, но пока  не видела.

*озадачилась* Так у нас два художника, что ли? Или найденный Милой рисует форзацы и собирается приступать к обложкам, а издательство решило, что ему нужно срочно, и выдало второго, который предложил вариант обложки?
Пока  ни одного.  Найденный Милой прочел текст и рисует форзацы, скоро обещан результат, по итогом станет ясно, буду я за него биться или нет.

Второго  - да, предложило издательство. Человек рисует профессионально,  но вышло катастрофически не то. Видимо, узнав, что нужно оформить книгу, написанную дамой и на обложке должен быть красивый брюнет, он решил: все ясно, Ромфант про вампиров.  И нарисовал. Качественно, этого не отнять.   
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #98 : 24 Июн, 2019, 18:06:07 »

на обложке должен быть красивый брюнет, он решил: все ясно, Ромфант про вампиров.
"След зомби" Дивова. У меня первая реакция была такой.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #99 : 24 Июн, 2019, 20:40:45 »


*озадачилась* Так у нас два художника, что ли? Или найденный Милой рисует форзацы и собирается приступать к обложкам, а издательство решило, что ему нужно срочно, и выдало второго, который предложил вариант обложки?
Пока  ни одного.  Найденный Милой прочел текст и рисует форзацы, скоро обещан результат, по итогом станет ясно, буду я за него биться или нет.

Второго  - да, предложило издательство. Человек рисует профессионально,  но вышло катастрофически не то. Видимо, узнав, что нужно оформить книгу, написанную дамой и на обложке должен быть красивый брюнет, он решил: все ясно, Ромфант про вампиров.  И нарисовал. Качественно, этого не отнять.                         
[/quote]

Буду надеяться, что Роке в образе вампира из ромфанта нам все-таки потом покажут. А фамилию товарища можно? Ну, хотя бы шепотом, любопытно же ж, я бы посмотрела, как он вообще рисует, пока суть да дело...
Записан
Горшочек, не вари!

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #100 : 24 Июн, 2019, 21:36:05 »

Буду надеяться, что Роке в образе вампира из ромфанта нам все-таки потом покажут. А фамилию товарища можно? Ну, хотя бы шепотом, любопытно же ж, я бы посмотрела, как он вообще рисует, пока суть да дело...

А может не надо? А то у меня тут что-то промелькнул перед глазами гламур из "Сумерек", на палубе галеры и в образе... Короче, второй час истерично ржу, с редкими перерывами на чай. Тяжко оно для психики, вот правда... :o
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #101 : 25 Июн, 2019, 14:24:10 »

Буду надеяться, что Роке в образе вампира из ромфанта нам все-таки потом покажут. А фамилию товарища можно? Ну, хотя бы шепотом, любопытно же ж, я бы посмотрела, как он вообще рисует, пока суть да дело...

А может не надо? А то у меня тут что-то промелькнул перед глазами гламур из "Сумерек", на палубе галеры и в образе... Короче, второй час истерично ржу, с редкими перерывами на чай. Тяжко оно для психики, вот правда... :o
Вам не надо, вы и не смотрите. А мне надо! Я, может, их коллекционирую ;)
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #102 : 25 Июн, 2019, 14:47:29 »

Отбой. В издательстве даже особо и не настаивали. То ли подсказанная профессиональным искусствоведом формулировка сыграла, то ли приглядели "вампиру" подходящую книгу, где он будет на месте. Как будут новости,  само собой, поделюсь.

Вам не надо, вы и не смотрите. А мне надо! Я, может, их коллекционирую ;)
Можете стукнуться мне в приват на фэйсбуке, покажу. Не для распространения, само собой.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #103 : 25 Июн, 2019, 15:20:21 »

Отбой. В издательстве даже особо и не настаивали.
Ура! :) А дальше? Опять будут искать нового иллюстратора? Я к тому, что это ж всё - время, а у ЭКСМО, похоже, процесс может длиться до бесконечности.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #104 : 25 Июн, 2019, 17:37:35 »

Отбой. В издательстве даже особо и не настаивали. То ли подсказанная профессиональным искусствоведом формулировка сыграла, то ли приглядели "вампиру" подходящую книгу, где он будет на месте. Как будут новости,  само собой, поделюсь.

Ну и ладно, ждем, как вам придутся форзацы.

Вам не надо, вы и не смотрите. А мне надо! Я, может, их коллекционирую ;)
Можете стукнуться мне в приват на фэйсбуке, покажу. Не для распространения, само собой.
Естественно, не для. Пойду постучусь.
Записан
Горшочек, не вари!