Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше кино - IV  (Прочитано 24822 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - IV
« Ответ #150 : 07 Апр, 2019, 15:58:35 »

Экс-директору ФСБ Ковалёву не пошла на пользу дружба с Лунгиным
http://www.apn-spb.ru/news/article29969.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #151 : 09 Апр, 2019, 15:00:53 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3348879/
Цитировать
Военная драма «Братство» Павла Лунгина получила прокатное удостоверение с датой 9 мая. Об этом сообщила глава департамента кинематографии Минкульта Ольга Любимова.

«Как и планировалось, прокатное удостоверение выдано с 9 мая. Документы были поданы за две недели, дополнительных экспертиз не потребовалось», — отметила Любимова в разговоре с ТАСС.

В марте картина была встречена критикой со стороны члена Совета Федерации Игоря Морозова, который после предварительного показа обвинил фильм в искажении истории и призвал отозвать выход фильма ко Дню Победы.

«Талантливый известный режиссер, вне всякого сомнения. Но фильм „Братство“ после его презентации вызвал неоднозначную реакцию в афганском сообществе, я имею в виду, в ветеранских организациях», — сообщал тогда Морозов.

Лунгин отмечал, что относится к участникам событий Афганской войны с огромным уважением, а фильм создавался с большой любовью и сочувствием к героям.

Фильм «Братство» застает 108-ю мотострелковую дивизию накануне вывода советских войск из Афганистана. Отход дивизии планируется через подконтрольный моджахедам перевал Саланг. Переговоры о беспрепятственном проходе войск затрудняются, и начинается опасная игра, в которой разные группы — спецслужбы, чиновники, исламисты, пуштуны — преследуют свои интересы, и только солдаты дивизии придерживаются одного правила: не бросать своих.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - IV
« Ответ #152 : 09 Апр, 2019, 15:27:17 »

Военная драма «Братство» Павла Лунгина получила прокатное удостоверение с датой 9 мая. Об этом сообщила глава департамента кинематографии Минкульта Ольга Любимова
Не смотря на возмущение Пушков в широком смысле этого понятия. ;D
http://www.apn-spb.ru/news/article29980.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #153 : 12 Апр, 2019, 00:13:13 »

Антон Долин ушел с ВГТРК из-за «лживого» репортажа о его семье

Кинокритик Антон Долин объявил об уходе с радиостанций «Маяк» и «Вести FM», которые входят в холдинг ВГТРК, из-за репортажа о нем, показанном на телеканале «Россия 24». Об этом журналист написал у себя в Facebook.
Долин назвал репортаж лживым и гнусным и отметил, что не может мириться с таким отношением телеканала к нему и его семье. «Это недопустимо, и, хотя радиостанции ВГТРК не имеют прямого отношения к телеканалам, сути это не меняет. В холдинге, позволившем себе такое, я работать не могу и не буду», — объяснил кинокритик свое решение.
Речь идет о сюжете, показанном на «России 24» в марте 2019 года. В нем обсуждался пост Долина в Facebook с критикой фильма о конфликте в Косово «Балканский рубеж», вышедшего в российский прокат 21 марта. Телеведущий заметил, что Долин посмотрел лишь часть фильма, и за его плохим отзывом о картине могли стоять корыстные мотивы. «Одновременно с “Балканским рубежом” вышла лента “Закатать в асфальт” прокатчика-конкурента, в руководстве которого числится жена Долина», — сказал ведущий телеканала в эфире.
В комментарии «России 24», который был включен в сюжет, Долин ответил, что не намерен извиняться за свой отзыв, так как это публикация в соцсети. Ту же самую мысль он повторил и в своем посте в Facebook об уходе с ВГТРК. «Мой Facebook — мое персональное пространство, в нем я писал, пишу и буду писать все, что мне заблагорассудится. О фильмах, которые я не досмотрел, вовсе не смотрел или выдумал из головы. И не о фильмах: о своих друзьях, семье, цветении сакуры. Не любо — не читайте», — написал он.
Долин поблагодарил тех людей, под чьим началом работал на радиостанциях. «Они прекрасно знали, на что идут, пуская меня в эфир и отстаивая перед высшим руководством мое право говорить то, что я действительно думаю», — написал кинокритик.


https://news.mail.ru/society/36941994/

Я не знаю что он там написал, и зачем, но позиция госканала:
"Если не нравится наше чудесное кино, значит или взяточник, или агент госдепы."

Мне категорически не по нраву.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - IV
« Ответ #154 : 12 Апр, 2019, 01:03:30 »

Я не знаю что он там написал, и зачем, но позиция госканала:
"Если не нравится наше чудесное кино, значит или взяточник, или агент госдепы."
Мне категорически не по нраву.

"Балканский рубеж" - барахло, но и у Долина мог быть интерес его топить.

Киноразведка донесла, что Долин работает на промо фильма «Закатать в асфальт» и в духе нынешних практик кинопромо не только вылизывает сам «Асфальт», но и мочит его конкурентов в прокате. Сам я у долинского «контракта» свечи не держал, могу ручаться только за сопряженные с этой информацией факты. Да, «Асфальт» и «Рубеж» выходят в прокат одновременно. Но прокатчик «Асфальта» «Парадиз», а не WDSSPR, директором отдела продаж которого является Наталия Хлюстова – супруга Антона Долина. Однако у WDSSPR есть свой релиз на 21 марта и это еще один российский фильм – «Трезвый водитель
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2228167853909476&set=a.142833919109557&type=3&theater
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #155 : 12 Апр, 2019, 07:08:40 »

Но он подчеркивает что его никто не увольнял, не давил, а ушел он сам.

Кстати что он про Рубеж написал, я никак не могу найти сам текст, все забито ссылками само увольнение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #156 : 12 Апр, 2019, 08:48:36 »

Позиция публичных людей касательно постов в FB вызывает умиления не меньше, чем давление холдинга через заказные репортажи.
Человек не может не отдавать себе отчет в том, что не может быть сугубо личной страничка в социальной сети, где у него ~89 тысяч подписчиков (специально посмотрел).
О чем говорить, если в международной компании, где я работаю, постоянно проводятся курсы и тренинги о недопустимости постов в социальных сетях, которые могут бросить тень на компанию.

собственно пост

Ну и краткий обзор его странички лично меня заставляет удивляться, как подобный критик так долго продержался на ВГТРК. Хотя я, повторюсь, сужу по своей работе ))))))

p.s. Критик назвал Шазам удивительно теплым фильмом. Ну да, беспристрастность просто прет
« Последнее редактирование: 12 Апр, 2019, 08:57:17 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #157 : 12 Апр, 2019, 09:57:52 »

Что Долин, что Тыркин... Давно уже в них разочаровался. Как и в Д. Быкове, к слову сказать, тоже.  :'(

а как дышали, как дышали
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #158 : 12 Апр, 2019, 10:01:15 »


"Балканский рубеж" - барахло, но и у Долина мог быть интерес его топить.

Киноразведка донесла, что Долин работает на промо фильма «Закатать в асфальт» и в духе нынешних практик кинопромо не только вылизывает сам «Асфальт», но и мочит его конкурентов в прокате. Сам я у долинского «контракта» свечи не держал, могу ручаться только за сопряженные с этой информацией факты. Да, «Асфальт» и «Рубеж» выходят в прокат одновременно. Но прокатчик «Асфальта» «Парадиз», а не WDSSPR, директором отдела продаж которого является Наталия Хлюстова – супруга Антона Долина. Однако у WDSSPR есть свой релиз на 21 марта и это еще один российский фильм – «Трезвый водитель
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2228167853909476&set=a.142833919109557&type=3&theater

Как по мне, дык тут уже консприрология пошла какая-то. Роспись у "Балканского рубежа" и у "Закатать в асфальт" просто несопоставима. Аудитория у них да, частично пересекается. Но по числу сеансов и росписи их сравнивать эти картины просто смешно.
А вот "Трезвый водитель" оказался тёмной лошадкой и свою кассу неожиданно собрал.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #159 : 12 Апр, 2019, 10:04:25 »

Цитировать
p.s. Критик назвал Шазам удивительно теплым фильмом. Ну да, беспристрастность просто прет
Самый пик его пристрастности это хвалебная рецензия на Пробуждение Силы, где он обзывал гексалогию Лукаса фашистской и говорил ей что-то типа "остаточное прощевай". Он разумеется пристрастный, и зарубежное кино почти все хвалит.

Но его пост "я мухожук" много где цитируется, я его видел, я не могу найти что он конкретно черканул на "Балканский рубеж".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #160 : 12 Апр, 2019, 11:28:24 »

Цитировать
p.s. Критик назвал Шазам удивительно теплым фильмом. Ну да, беспристрастность просто прет
Самый пик его пристрастности это хвалебная рецензия на Пробуждение Силы, где он обзывал гексалогию Лукаса фашистской

ой вэй! Что же он про "Звёздный десант" сказал бы!  ;D ;D ;D ;D
А "Пробуждение силы" и в подмётки картинам Лукаса не годится. Что старым, что приквелам.
впрочем, то, что в устах либерала слово "фашист" давно уже является знаком как минимум чего-то неплохого. маркер своеобразный такой
Ну а в "Шазаме", думаю, сердце критика растопил светлый образ толерантной приёмной семьи. И общий инфантилизм сюжета. (хотя по сути там старый добрый генезис и путь героя)
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #161 : 12 Апр, 2019, 11:39:39 »

Но его пост "я мухожук" много где цитируется, я его видел, я не могу найти что он конкретно черканул на "Балканский рубеж".
А, понял. Тоже нигде не нашел, но я и не скажу, что искал дольше минуты
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #162 : 12 Апр, 2019, 11:43:44 »

Цитировать
Ну а в "Шазаме", думаю, сердце критика растопил светлый образ толерантной приёмной семьи. И общий инфантилизм сюжета. (хотя по сути там старый добрый генезис и путь героя)
Пишет он все таки не для себя, а для простого зрителя, чтоб зрителю было понятно что он увидит. Потому что он критик на зарплате, и фильмы должен пиарить чтоб на них люди шли.  Отсюда вытекает то, что он очень давно и очень мало фильмов встречает в штыки, и действительно их критически разносит. В основном ищет за что фильм можно похвалить. Вне зависимости от того есть СЖВ или фашисты или нет, наступает на горло свои взглядам :). У него очень простой принцип критики, берешь одну какую-то характерную черту и делаешь её либо во все затмевающий плюс, либо в такой же минус. Ну соответственно Шазам это доброта и много юмора, бегите скорее смотреть.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #163 : 12 Апр, 2019, 18:30:23 »

У меня тут мысль одна возникла. Тут пару лет ходит слух что Долина ротен томатос хотят включить в свой набор критиков. И вообще расширить количество критиков.
Он там есть но пока с очень ограниченным учетом.
www.rottentomatoes.com/critic/anton-dolin/movies
Может для нормального включения нужно не работать на российские тиранические госСМИ, и иметь статус хотя бы немножко гонимого?

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - IV
« Ответ #164 : 12 Апр, 2019, 19:08:41 »

У меня тут мысль одна возникла. Тут пару лет ходит слух что Долина ротен томатос хотят включить в свой набор критиков. И вообще расширить количество критиков.
Он там есть но пока с очень ограниченным учетом.
www.rottentomatoes.com/critic/anton-dolin/movies
Может для нормального включения нужно не работать на российские тиранические госСМИ, и иметь статус хотя бы немножко гонимого?
Ну надо ж как-то зарабатывать авторитет.
"Гонимый" - это по наши временам не гарантирует уважения, но других-то средств и вовсе нету.
То есть можно просто писать умные и содержательные статьи - но это очень мало кто может, и если критиков надо много...
Записан