Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - X  (Прочитано 29088 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://colonelcassad.livejournal.com/4625627.html
Цитировать
В ЕР приняли свод этических норм обязательных для всех членов партии.

Член партии должен:

- относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций;

- исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей;

- быть нетерпимым к попыткам пересмотра и искажения истории России, попранию ее традиций, духовных ценностей наших народов, проявлению неуважения к ее тысячелетней культуре и уникальному опыту межнационального единства;

- придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении;

- в ответ на публичные обвинения в совершении противоправных или аморальных действий публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами. В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют Партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей;

- открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, после принятия окончательного решения придерживаться коллегиальной партийной позиции;

- выполнять взятые перед людьми обязательства, лично и регулярно отчитываться об исполнении наказов, обещаний, обращений граждан, реализации предвыборных программ.

Как не трудно заметить из выдвинутых тезисов, список является реакцией на череду громких публичных скандалов связанных с чиновниками и депутатами, которые решили рассказать народу всякое-разное про перспективы народного бытия с точки зрения эффективного менеджмента. И народное сознание вступило в противоречие с предлагаемым эффективными спикерами бытием.

Засим, краник словесного "правдорубства" решили прикрутить по партийной линии.
Тот случай, когда самоочевидные вещи приходится продвигать путем окриков сверху, ибо число "депутатов/чиновников-правдорубов" начало принимать угрожающий характер, а понимания, почему это народ бузит по поводу эффективных чиновников и депутатов, у "виновников торжества" не проявлялось.

Исчезнут ли из медийного поля персонажи, от которых предполагается избавиться путем ужесточения партийной дисциплины? Думается, что нет, ибо показала практика, некоторые несут околесицу с полной уверенностью, что так и надо, а потом удивляются, чего это их накрыла волна негодования возмущенной общественности без всякого понимания причины и следствия недовольства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #1 : 07 Дек, 2018, 17:10:06 »

Цитировать
Исчезнут ли из медийного поля персонажи, от которых предполагается избавиться путем ужесточения партийной дисциплины?
Исчезнут, конечно. Как говорится, и айца можно научить барабанить - так почему бы и чинуш не нучить держать язык за зубами. Если, конечно, такая задача действительно поставлена.
Другое дело, что в глубине души они всё равно будут продолжать думать всё то же самое -  но вот с этим уже совершенно ничего не сделаешь.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #2 : 07 Дек, 2018, 17:12:04 »

Даже косметическая чистка рядов, которая ограничится только парой показательных примеров был бы симпатичной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #3 : 07 Дек, 2018, 17:27:14 »

Даже косметическая чистка рядов, которая ограничится только парой показательных примеров был бы симпатичной.
Может быть. Не уверен.

Если сравнивать откровенно плюющих в морду населению циников (или не циников, но дураков, искренне не понтимающих "что тут такого") с законченными лицемерами, которые и жене в постели не признаются, что они на самом деле думают - первые вызывают ненависть в народе быстрее и легче - но от  вторых оскомина в конечном счёте кислее.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #4 : 07 Дек, 2018, 17:30:33 »

Мне вот интересно, кто сильнее - губернатор (и даже Димон) или некая чиновница и бывшая чемпионка?

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65710391.html?from=left-art

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65709941.html?from=left-art

 >:( ;D :-\
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #5 : 07 Дек, 2018, 17:38:44 »

Цитировать
Если сравнивать откровенно плюющих в морду населению циников (или не циников, но дураков, искренне не понтимающих "что тут такого") с законченными лицемерами, которые и жене в постели не признаются, что они на самом деле думают - первые вызывают ненависть в народе быстрее и легче - но от  вторых оскомина в конечном счёте кислее
Вторую категорию сложно зацепить при почти любой системе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #6 : 07 Дек, 2018, 17:39:08 »

«Ну что можно сказать? Мозги надо включать. Вот, собственно, и все. Когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается. Мне бы не хотелось обижать госслужащих. По большей части это ответственные, хорошие люди. Но есть и другие. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», — сказал Медведев.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65709941.html?from=left-art

В устах Медведева фраза о том, что надо включать мозги, звучит особенно комично
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #7 : 07 Дек, 2018, 17:42:17 »

Я иногда думаю что он своими фразами спецом босса подставляет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #8 : 07 Дек, 2018, 17:55:04 »

Я иногда думаю что он своими фразами спецом босса подставляет
Наоборот. Грудями защищает его от лучей ненависти.  ;)

Мне вот интересно, кто сильнее - губернатор (и даже Димон) или некая чиновница и бывшая чемпионка?
Губернатор не особо хочет её отставлять и даже мобилизовал на защиту местную поцреотню. ;D
https://zergulio.livejournal.com/6055725.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #9 : 07 Дек, 2018, 18:00:56 »

Цитировать
Наоборот. Грудями защищает его от лучей ненависти. 
Даже в тем моменты когда защита не нужна? Думаю все таки иногда точно подставляет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #10 : 07 Дек, 2018, 18:03:57 »

Цитировать
Если сравнивать откровенно плюющих в морду населению циников (или не циников, но дураков, искренне не понтимающих "что тут такого") с законченными лицемерами, которые и жене в постели не признаются, что они на самом деле думают - первые вызывают ненависть в народе быстрее и легче - но от  вторых оскомина в конечном счёте кислее
Вторую категорию сложно зацепить при почти любой системе.
Сложнее, чем первую, - но всё равно не так сложно.
Потому как всегда есть возможность судить не по словам, но по поступкам.

Вот если некий лицемер научится не тольео в словах, но и в поступках не проявлять саоё презрение к народу - отличить его от настоящего демократа станет действительно очень затруднительно (на чём Ельцин в своё время и выехал). Но в наше время это маловероятно.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #11 : 07 Дек, 2018, 18:05:13 »

Цитировать
Наоборот. Грудями защищает его от лучей ненависти. 
Даже в тем моменты когда защита не нужна?
А бывают такие моменты? Думаю, она всегда нужна.
Записан

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #12 : 07 Дек, 2018, 18:07:34 »

Губернатор не особо хочет её отставлять и даже мобилизовал на защиту местную поцреотню. ;D
https://zergulio.livejournal.com/6055725.html

Народ в комментах, судя по всему, не проникся и справедливо тычет хозяина блога в его косяки  ;)
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #13 : 07 Дек, 2018, 18:28:20 »

Народ в комментах, судя по всему, не проникся и справедливо тычет хозяина блога в его косяки
Но хозяин выдал ещё два поста. Ибо уплочено. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #14 : 07 Дек, 2018, 18:35:20 »

Если сравнивать откровенно плюющих в морду населению циников (или не циников, но дураков, искренне не понтимающих "что тут такого") с законченными лицемерами, которые и жене в постели не признаются, что они на самом деле думают - первые вызывают ненависть в народе быстрее и легче - но от  вторых оскомина в конечном счёте кислее.
Согласна. Из перечисленных циники, пожалуй, у меня лично вызывают меньше всего негатива.
Но вариантов, позволяющих выявить и избавиться от лицемеров, я вообще не вижу. А так хоть дураков подчистят - все польза.
Потому как всегда есть возможность судить не по словам, но по поступкам.
Не факт. Потому как всегда можно действия облечь в очень красивую патриотическую шелуху. И поди опровергни, что субъект искренне заблуждался или вообще прав, только работает на перспективу, которую рядовой обыватель не прозревает в серости своей.
« Последнее редактирование: 07 Дек, 2018, 18:39:30 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)