Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Игры разума-4  (Прочитано 21632 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Игры разума-4
« : 20 Дек, 2018, 20:38:09 »

Триста лет спустя. Тени прошлого.

Мир Динлин потихоньку стал совершенно обжитым зелёным миром. Уже давно эльфам стало тесновато в мире Ассиоль, где они жили после возрождения Кольца миров. В мире Динлин было мало оборотней и совсем не было дэвов, они предпочли соседний мир – Лесной, там горы переходили в пологие холмы, а потом начинались степи, полупустыни и пустыни. Пустыни тянулись до самого моря, лишь в одном месте берег вздымался горной грядой. Для дэвов это было прекрасное место, а на вершине горной гряды стоял замок Шалиаха. В горах, покрытых лесом, прятались селения оборотней. В мире Динлин, напротив охотно селились эльфы – лесах и холмах, у берегов моря, как правило, горных, изрезанных бухтами и бухточками. Эльфы-корабелы любили такие местечки и в бухтах белели паруса, а долины укрывали каменные городки, увитые цветами. На одном из континентов обитало несколько небольших общин оборотней и Динлин трудно приходилось, пока не подросла её дочь и не стала звериной магиней и помощницей Динлин. Среди оборотней тоже обнаружилась пара талантливых ребят – волков и леопардов, окончивших школу магии и ставших Хранителями этого мира. Жила в мире Динлин и целительница, лесная колдунья-травница Нирайт, жила всё в том же доме, со своими зверями и с домовым, прекрасная, как едва распустившаяся роза и одинокая, словно зачарованная сказочная спящая царевна. Нет, конечно, работы ей хватало, и она уже смирилась со своей судьбой. Иногда она уходила тайной тропой на берег моря, смотрела на эльфийские городки, каменные лестницы, цветники и сады. Ей нравилось наблюдать за кораблями, неспешно поднимавшими паруса и выходившими из бухты в открытое море. Но если замечала, что кто-то поднимается в горы – немедленно исчезала. Однажды Динлин привела к ней эльфийку, которой нужна была настойка для брата. Эльфы редко болеют, но тут был особый случай. Молодой эльф, Ильнир, вместе с женой и маленьким сыном отправился на морскую прогулку. В этот день небо было совершенно ясное, чистое и легкий ветерок надувал паруса. Опытные мореходы советовали Ильниру отложить прогулку, несмотря на ясное небо и лишь крошечное облачко на горизонте, они, по опыту знали, как опасны такие дни. Но жена Ильнира хотела прокатиться под парусом, а эльф не хотел спорить с женой, подарившей ему прекрасного сына. Однако, он заметил, что дельфины ушли от берегов и сопровождения не будет. Дельфины не оставляли эльфийские корабли, но они, как и мореходы, считали, что в этот день лучше выбрать местечко поглубже и подальше от проходов в бухту, ибо напороться на камни ничего не стоило. Кораблик уже возвращался, когда маленькое облачко на горизонте уже заняло полнеба и волны едва не захлёстывали палубу. Ильнир любил свою жену, а она считала его слишком осторожным, мягко говоря. Оставив сына в каюте, смелая эльфийка оттолкнула мужа и сама взялась за штурвал. И немедленно напоролась на камни.
Кораблик стал тонуть и Ильнир бросился в каюту, там уже было под потолок воды, но мальчик был жив, зато жену Ильнира вытащили на берег дельфины. Ильнир похоронил жену и больше не переступал порог своего дома. Вместе с сыном жил он у сестры, муж которой был опытным мореходом, но удержать своенравную красавицу от желания доказать, что всё решает она, не смог. Сейчас Ильнир слабел на глазах и эльфийские целители, говорили, что его убивает чувство вины.  Нирайт выслушала всё это и пригласила дам в свой кабинет. За три сотни лет она сумела оборудовать в комнате настоящую лабораторию. Для каждой травы, для каждого корешка был отдельный шкафчик, и в нём поддерживалась нужная температура и влажность. Динель Нирайт пригласила потому, что  хорошо помнила свои зелья. Были сооружены специальные стеклянные кувшинчики, из стекла, выдерживавшего высокую температуру (Эрт постарался на славу), кристаллы, нагревающие воду, вневременные шкафчики. Нирайт достала из такого шкафчика свежий корень женьшеня, добавила ещё несколько трав, размолола всё в порошок и поставила на медленный нагрев. Через два часа, - сказала она – лекарство будет готово, а пока предлагаю выпить чаю. Чай привозили мореходы с континента оборотней и добавляла в него Нирайт только калган и чабрец, но учитывая вкусы эльфов, добавила мяту и бергамот.
Заварив чай, Нирайт, прежде всего, наполнила свою чашку и отпила из неё, а уж потом предложила гостям. Динлин про себя усмехнулась – похоже, обучение в школе пошло Нирайт на пользу, голова у неё работала хорошо. К чаю было подано варенье и маленькие домашние печенюшки с орехами. Эльфийка с интересом оглядела жилище травницы. Деревянный пол и обшитые деревом стены сверкали чистотой. Пол был застелен пушистым ковром. На окнах висели красивые шёлковые занавеси. Кресла были оббиты бархатом, а чайный столик покрыт вязаной кружевной салфеточкой. Подносики с чаем и сладостями приносила енотиха, в нарядном платье с кружевным воротником, вся комната излучала покой и уют.
Два часа пролетели незаметно, Нирайт процедила настойку, наполнила стеклянный фиал с серебряной крышечкой, но сначала отлила себе и отпила. Потом рассказала, как и сколько принимать. Вышли в сад и эльфийка ахнула. Как ни хороши были эльфийские сады, но такого чуда она ещё не видела. Простые лесные цветы здесь цвели так, как самые изысканные садовые. Пели песню синие высокие колокольчики, горели звёздами жарки, георгины гордо представляли все возможные цвета и оттенки, розы сияли золотом и кокетливо кивали бархатными головками.
- Я не представилась, - сказала эльфийка – меня зовут Алуин. Если магиня не возражает, я зайду через неделю, мне очень хочется посмотреть сад.
- Я буду очень рада, - сказала Нирайт и подумала – хоть бы помогла моя настойка, эльф всё-таки не маг!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #1 : 20 Дек, 2018, 21:10:49 »

Какая встреча! Давненько не прявлялтсь эти герои. Мне помнится, что дочка Динлин будущая Звёздная Королева. Как она превратилась в звериную магиню? Или это я путаю? А может, это другая дочь? А Нирайт всё одна. Казалось, у неё с Куртом отношения завязываются. Выходит, нет. Жаль, хорошая могла получиться пара. Но не зря же нам показали Динлин и Нирайт. Наверное, что-то назревает.
Спасибо, эреа Convollar!
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #2 : 20 Дек, 2018, 22:01:43 »

Рада встрече с Алуин, Динлин и Нирайт.  :D
Своенравная попалась жена Ильниру, сама беду на себя накликала из-за капризов и упрямство. Поможет ли теперь зелье Нирайт вдовцу, сохнувшему из-за своей невольной  вины?
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #3 : 20 Дек, 2018, 23:29:59 »

Спасибо, эрэа Эйлин, эрэа Карса! У Динлин дети обычные, это мелькнуло упоминание о внучке Теолы, Олли - та была действительно Тёмная Королева, а силу получила от бабушки. А у Динлин откуда? Она сама создание Хаоса, а Эрт, хоть и сотворённый Ассиоль и Алуафа, но этот дар только по женской линии передаётся и обычно от бабушки. С Кайей вышло так, потому, что ей силу отдала Таис. Но и Кайе не подошёл этот дар.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #4 : 20 Дек, 2018, 23:35:20 »

Нирайт, ставшая целительницей и лесной колдуньей-травницей, сумела, наконец, обрести в мире Динлин себя - и осознание, что она, ее дар и ее знания этому миру нужны. А это очень много - и потому за нее по-настоящему радостно. Ну, а женское счастье к "одинокой, словно зачарованная сказочная спящая царевна", красавице, хочется верить, еще придет: просто в пути оно немного задержалось :). От всей души спасибо за замечательное начало новой истории о полюбившихся героях, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #5 : 21 Дек, 2018, 07:03:25 »

Спасибо Вам большое за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
И за новую встречу с полюбившимися героями! Если честно, мне Динлин, Эрт, Нирайт все-таки больше нравятся, чем Тайрин с ее семейством. Хотя о них тоже бывало интересно почитать, и с ними связано много важных событий.
Пока что, кажется, в мире Динлин все в порядке, получился очень красивым, ярким и уютным. Но посмотрим, как сложится дальше! Вероятно, Вы еще не раз заставите нас поволноваться.
Жену Ильнира жаль. :'( Слишком взбалмошной, своевольной она была, а он у нее шел на поводу. Надеюсь, что лекарство Нирайт ему поможет.
Ну а насчет Нирайт с Куртом - я надеюсь, им еще доведется встретиться. ;) Уж чего-чего, а времени-то у Ваших магов обычно навалом.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #6 : 21 Дек, 2018, 11:02:45 »

Спасибо, эрэа Артанис, Красный Волк! Вообще-то время в понятии жизнь бесконечная, да, его много. Но если они не будут работать, то слабеют и теряют силу. Тайрин из лесов не вылазит, Риан - ну ему достаются не особо приятные задания, вроде путешествия в Кольцо ярости бывшего стеклянного мира, а кроме того замки магов обычно стоят на точках силы и требуют постоянного наблюдения. Динлин одна моталась по всем лесам мира, пока дочь не подросла. Про звёздных королев я уж не говорю - есть на старом форуме рассказ об Ассиоль младшей, которую самому Элуиру приводить в порядок пришлось, ибо там одни горелые корки были. Просто рассказывать что и как они делают нет смысла. Курт, он, конечно, хороший маг и очень порядочный, но он хочет жить на своём зверином острове, а Нирайт не может уйти из своего мира. Но вот эльф появился, с малышом....Посмотрим!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #7 : 21 Дек, 2018, 12:36:35 »

Мне почему-то казалось, что между Куртом и Нирайт зарождаются чувства. Но раз ему милее звер ный остров, то, видимо, показалось. Нет здесь любви и не нужны они друг другу. Будь иначе, искали бы пути быть вместе. Нирайт покинуть свой мир не может, но ведь у Курта таких ограничений вроде бы нет. Жаль, но нет так нет. Может, действительно, встреча с эльфом что-то изменит в жизни Нирайт.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #8 : 21 Дек, 2018, 17:32:08 »

Эльф и магиня - довольно сложный вариант. Я никогда не верила, что Лютиен действительно была дочерью Тингола. Скорее Мелиан сотворила её сама, она хоть и сотворённая, но очень сильная магиня. Для творения нужны два начала - мужское и женское.но бывают исключения - Хел сотворил сына во сне и сон материализовался. Однако рядом спала Иллис с таким же желанием. Есть рассказ о маге Алайо, он женился на эльфийке, которую родная бабушка подкармливала наркотой, дабы выдать замуж за Великого мага, разумеется Риана. В результате девица совсем сошла с ума, Алайо вылечил её и увёз на дальний материк, где он жил. Он вообще творил сына сам. Его жена, опасалась, что ребёнку перейдёт плохая наследственность. Поэтому в комнате сидела красная волчица. Но тут всё наоборот - эльфы не умеют творить живое, а наследственность Нирайт сомнительна - а ней ещё хранится остаток (запас) звёздной силы Ассиоль, да и магиня она не особо сильная.Спасибо, эрэа Карса!
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2018, 20:23:59 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #9 : 21 Дек, 2018, 19:06:33 »

Ну, детей ведь может и не быть. Я не имела в виду обязательно брак, но, может быть, она станет не такой одинокой. Насколько я поняла, Нирайт живёт совершенно одна, ни с кем не общается, разве что по делу.

Интересно, почему Риан так популярен? Он же не единственный маг на свете,
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #10 : 21 Дек, 2018, 20:14:46 »

Ах, эрэа Карса! Чтобы стать Великим Магом нужно прожить земную жизнь в одном из миров выбора. То есть вот как мы. Динель, супруга Севера, сотворившая и Риана и Хела, прожила очень неприятную жизнь Её красавец-муж предпочитал своих пажей, а когда промотал деньги, выделенные отцом, потребовал приданого жены. Динель была беременна и он ударил её ногой в живот. Потом опускался всё ниже, набрал кучу соответствующих болезней и его привезли домой в простой коляске и в ужасном состоянии. Динель выделила ему домик в глубине сада и сама носила туда еду, меняла постель и одежду, в общем слуги этого всего боялись. Когда умер этот муж, а лет через десять и Динель, она вернулась в Изначальный мир , стала Великой Магиней и вышла замуж за одного из Творцов мира - Севера. Когда они творили Риана и Хела, Север дал Риану белое пламя, а Динель красоту и каплю очарования. А также склонность к женскому полу. Она боялась создать нечто вроде её мужа в бытность в мире выбора.Вот эта капля очарования и притягивала к Риану особей женского пола. Но вот заклясть белое пламя она не сумела, ибо Асинта обманула её.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #11 : 21 Дек, 2018, 20:22:04 »

Через неделю, уже после полудня, Алуин пришла в сад Нирайт. На руках у неё был совсем маленький ребёнок, маги творят всё-таки годовалых, а этому было от силы шесть месяцев. Рядом с Алуин шла девочка лет пяти, маленькая нарядная эльфийка, с бантами в тёмно-русых волосах. Глаза у девчушки были голубые, как у матери.
- Магиня, - сказала Алуин – твоё лекарство помогло, мой брат чувствует себя лучше и уже пробует что-то делать в мастерской. А мы, с твоего позволения, пришли посмотреть твой замечательный сад.
- Я охотно покажу вам всё, - сказала Нирайт – тут и сад и цветники и даже аптекарский огород есть – там разные полезные травы растут. Только давай договоримся – пусть дети смотрят и, если захотят, я срежу  твоей дочери цветы, но в аптекарском огороде трогать нельзя ничего – одно и то же растение может принести и вред и пользу. Кстати, Алуин, как зовут малышей?
 - Мою дочь зовут Эстэль, - сказала Алуин – а сына Эльдар!
- Вот и познакомились, - сказала Нирайт и поняла, что ей назвали не настоящие имена, но не обиделась – у эльфов был обычай до наступления 20 лет звать детей домашними именами.
Они осмотрели аптекарский огород, для удобства этой прогулки Нирайт взяла на руки маленького Эльдара.
- В аптекарском огороде живут ужи, - пояснила она – они похожи на гадюк, дети могут испугаться. Но зато у меня в огородах нет ни одной улитки.
 О том, что там и гадюки бывают, Нирайт умолчала, но змеи были ей нужны – те же мореходы часто просили у неё мази для растирания, да и вообще змеиный яд штука полезная. Аптекарский огород покинули быстро, чему Нирайт была рада – ни гостям вреда, ни живности беспокойства. Потом гуляли в розарии, пили чай и кофе  с вкуснейшими пирожными под огромным раскидистым орехом, ели особо сладкий сорт вишни, уже созревшей и расстались с намерением зайти как-нибудь ещё. Алуин получила ещё один пузырёк настойки, а Нирайт подумала, что в последнее время к ней часто приходят эльфы, точнее эльфийки и оборотни – её зелья помогали при разных болезнях, а эльфы, хоть и бессмертны, а животы и головы у них болят, как у людей. Реже, но болят.
В тот вечер Нирайт сидела в маленькой беседке у крыльца. Енотиха только что принесла ей поднос с Кофейником и почему-то двумя чашечками.
- А это кому? – спросила Нирайт.
- Ой, - сказала Рикки – это я случайно, но, наверно кто-то к нам придёт!
 Домовой, в зелёной шёлковой рубахе – остаток старого платья Нирайт и зелёных же в полоску портах сидел на крылечке и плёл себе новые лапти. В саду разливалась та блаженная тишина, напоенная ароматом цветов, которая бывает, когда день и вечер встречаются друг с другом. Нирайт в простом льняном платье, расшитом узором из бархоток, сама напоминала цветок. Она уже взялась за ручку кофейника, когда на дорожке, ведущей к скалам, обрамлявшим залив, послышались шаги.
- Не иначе кто-то опять вместо гвоздя по руке молотком ударил, - подумала Нирайт.
Однако гость был ей незнаком. Высокий очень красивый эльф, золотоволосый и синеглазый держал на руках малыша. Вот малыша Нирайт помнила – это был маленький Эльдар, полусирота, потерявший мать.
- А с малышом, наверно, мы имеем папу!- подумала Нирайт, и вновь её кольнуло чувство зависти – эльфы любят своих детей, а её сотворили в качестве сейфа и бросили. Если бы не школа, не десять лет обучения , она так и варила бы зелья и врала на каждом шагу.
- Меня зовут Ильнир, - представился эльф.
- Вполне ожидаемо, - подумала Нирайт и сказала – а меня зовут Нирайт. Я, что называется, лесная колдунья, травница.
- У нас в селении тебя зовут магиней-целительницей, - сказал Ильнир.
- Проходи, садись, Ильнир, - сказала Нирайт – а Эльдара на диванчик усади, Рикки подушку принесёт, а моя Лиса за ним присмотрит, да и домовой  уже лапти сплёл, может и за малышом присмотреть.
Из дома вышла Рикки с небольшой мягкой подушкой и Лиса, Домовой распложился на скамеечке за диваном.
Нирайт взяла Эльдара, усадила его поудобнее и лиса улеглась рядом. Видно что-то доброе и уютное было в этой рыжей пушисто лесной красавице, что малыш сразу заулыбался. Нирайт разлила кофе и первая отпила из своей чашки. Травить гостя она не собиралась, привораживать тоже – это была уже не та Нирайт, жизнь крепко потрепала её и возвращаться в прошлое она не собиралась.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #12 : 21 Дек, 2018, 21:02:51 »

Спасибо Вам за продолжение! :-* :-* :-*
Нирайт и Ильнир? А вот я о такой возможности, честно говоря, даже не подумала. Ну, в общем, почему бы и нет? Посмотрим, как у них буду складываться отношения. Эльфы у Вас, значит, не строго моногамны, как у Толкина?
Хотя да, о чем это я! Хеллен ведь тоже эльфийкой была... Какой уж тут Толкин!
А Нирайт и впрямь многому научилась!
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #13 : 21 Дек, 2018, 22:15:54 »

Спасибо, эрэа Артанис! Толкиен тут местами и временами, да и не совсем тот. А теперь Ильнир и Нирайт. Жена у Ильнира утопла по собственной глупости и упрямству, причём и сына едва не утопила. Вряд ли их дальнейшая жизнь была очень благополучной. Кстати - вы это не читали, но у меня некто Фион женился, да, на супруге умершего короля-возвращенца, а сын его, Горм женился на несчастной деве, которую продал папа Тингол за сильмарилл. Теперь Нирайт. Мозги у неё в порядке, о том, что она магиня и родить не может - это она понимает. Но они оба одиноки, а шестимесячный малыш может оказаться тем утешением и связующим звеном, которое даст им возможность этого одиночества избежать и даже полюбить друг друга. Хел же обвенчался с эльфийкой Иллис - две тысячи лет жили, пока ему удалось таки сотворить сына и очень хорошего сына, Хелмира.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-4
« Ответ #14 : 22 Дек, 2018, 09:03:53 »

Вот-вот, эреа  Convollar, нечто подобное я в виду и имела, когда говорила о возможных отношениях между эльфом и Нирайт. Дитё, в конце концов, уже есть, а сотворённых может и не быть. Опять же, времени у Нирайт хватает, всё ещё может быть.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)