Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности - II  (Прочитано 23258 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Совершенно секретные документы химлабаратории Портон-Даун найдены в лондонском мусорнике. Видимо, Петров и Боширов до сих пор гуляют с девицами в каком-то отеле Лондона )))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka

Дело МН-17. Джозеф Реш, частный детектив, проводил расследование катастрофы по заказу неизвестного клиента, собирается дать показания голландскому прокурору. Утверждает, что у него есть осведомитель, готовый за €17млн передать спутниковые снимки США, что стреляли укры..

Сумма более приличествующая шантажисту. Либо платите либо будет опубликовано.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
спутниковые снимки США, что стреляли укры.
Недаром же "комиссия" так тщательно секретит эти снимки...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Не только их. Выемка материалов собранных другим частным детективом, выемка материалов у двух журналистов самостоятельно собиравших материалы в ЛДНР. Какая то альтернативная версия есть и её зачищают. вопрос в том что клиент который хочет 17 млн. явно хочет 17 млн., а не обнародования правды.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

www.dw.com/ru/ес-выступает-в-поддержку-уголовных-преследований-по-делу-mh17/a-49612563?maca=rus-tco-dw
Цитировать
ЕС выступает в поддержку уголовных преследований по делу MH17
В Брюсселе в преддверии пятилетней годовщины с момента катастрофы малайзийского "Боинга" вспомнили о жертвах крушения.
Евросоюз приветствует позицию Международной следственной группы (JIT), расследующей крушение близ Донецка лайнера Boeing-777 Малайзийских авиалиний и сообщившей 19 июня, что в отношении четырех подозреваемых в Нидерландах будут возбуждены уголовные дела. Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитической службы Евросоюза Федерики Могерини, обнародованном во вторник, 16 июля, в преддверии пятилетней годовщины с момента катастрофы малайзийского "Боинга", выполнявшего рейс MH17.

JIT назвала имена четырех человек, которые, по ее данным, могут нести ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга". Это три россиянина - бывший "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал-майор Сергей Дубинский и полковник Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко.
ЕС в этой связи призвал Россию "взять на себя ответственность и полностью сотрудничать" со следствием. В Брюсселе также выразили полную уверенность в "независимости и профессионализме правовых процедур", которые будут запущены в дальнейшем.

Судебный процесс начнется даже в отсутствие подозреваемых

"Наши сердца - со всеми теми, кто потерял близких, мы по-прежнему разделяем их горе", - добавила Могерини.

Судебный процесс по делу MH17 должен начаться 9 марта 2020 года в Гаагском суде даже в отсутствие подозреваемых. В JIT заявили, что следствие не будет обращаться к России с просьбой об их экстрадиции, поскольку российские законы не предусматривают выдачу граждан другим государствам. Однако России будет направлена просьба допросить подозреваемых. По той же причине к Украине не будут обращаться с просьбой об экстрадиции Харченко.

По словам представителей JIT, даже если эти четверо подозреваемых "не нажимали сами на кнопку", следственная комиссия считает их ответственными за то, что ЗРК "Бук" был доставлен из России на территорию Восточной Украины с целью использовать его в военных действиях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://ria.ru/20190725/1556859071.html
Цитировать
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Американского миллиардера и финансиста Джеффри Эпштейна, который обвиняется в соблазнении и вовлечении в проституцию десятков несовершеннолетних девушек, нашли в тюремной камере "в полубессознательном состоянии", сообщает телеканал NBC New York со ссылкой на источники, близкие к расследованию.
Как сообщает телеканал, Эпштейн, который в настоящее время находится в тюрьме в Нью-Йорке, был найден лежащим в позе эмбриона в своей камере. По данным источников, он мог пытаться покончить с собой. В тоже время другой источник отметил, что травмы были не серьезными, поэтому он предполагает, что Эпштейн мог инсценировать ситуацию, чтобы добиться перевода.
Еще один источник заявил, что версия с нападением также не исключается, ведется допрос одного из заключенных – бывшего полицейского Николаса Тартальоне, который находится в тюрьме по обвинению в распространении наркотиков и убийстве четырех человек. Сам Тартальоне заявляет, что ничего не видел и не прикасался к Эпштейну.
Как заявил адвокат Тартальоне Брюс Баркет, его подзащитный и Эпштейн, которые содержатся в одной камере, хорошо ладят друг с другом. Он добавил, что ранее Тартальоне и Эпштейн жаловались на плохие условия содержания.

Грядущая жертва то ли для списка Клинтон, то ли для списка Трампа. Поскольку конспирологи умудряются связывать его с обоими.

Выход фильма по МН-17.
https://colonelcassad.livejournal.com/5157682.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
"Наши сердца - со всеми теми, кто потерял близких, мы по-прежнему разделяем их горе", - добавила Могерини.
Только вот почему-то те, кто потерял близких, не верят этой фальши.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

strana.ua/news/213406-film-boinh-mh17-hollandskoho-zhurnalista-maksa-van-der-verffa-video-i-analiz.html
Цитировать
В России и Украине обсуждают фильм-расследование голландского журналиста Макса ван дер Верффа о сбитом на Донбассе "Боинге". Этой трагедии на прошлой неделе исполнилось пять лет.

Получасовое видео под название "MH17 - взывая к справедливости" было опубликовано на YouTube еще 17 июля. Но цитировать его начали только вчера.

Фильм интересен тем, что публикует интервью с деятелями Малайзии, чей самолет и был сбит на небом Донбасса. Как известно, эта страна подвергает сомнению результаты работы международной следственной группы (JIT), обвинившей Россию и сепаратистов.

С другой стороны, в фильме есть ряд неоднозначных утверждений и малопроверяемых деталей. Например о том, что СБУ сфальсифицировала записи переговоров сепаратистов. А также о том, что НАТО в 2014 году планировало масштабную операцию в Украине.

"Страна" разбиралась, что говорится в фильме голландского журналиста.
Тайный вояж в "ДНР"
Наиболее интересным в фильме является интервью с малазийским военным, полковником Моххамадом Сакри, который после крушения MH17 тайными тропами пробрался в Донецк и пообщался с руководством сепаратистов.

Сакри руководил следствием при правительстве Малайзии. И приехал в 2014 году в Киев, чтобы в официальном порядке попасть на территорию "ДНР".

"Я поговорил с премьер-министром (экс-премьером Наджибом Разаком - ред.). Он сказал мне немедленно отправляться на место крушения", - рассказал военный.

Однако, по словам полковника, ему это не удалось - украинские власти препятствовали поездке. Поэтому пришлось ехать "козьими тропами".

"Нам не разрешили поехать туда, тогда я взял небольшую группу, чтобы уехать из Киева и отправиться в Донецк тайно", - рассказал Сакри в фильме.

В Донецк он прибыл с группой из 11 человек, включая двух медспециалистов и бойцов армии Малайзии. Там он встретился с "главой ДНР" Александром Бородаем. Таким образом Сакри, по его словам, прибыл к месту раньше представителей Австралии, Нидерландов и Украины - последних вообще не допустила "ДНР".

Далее в фильме утверждается, что именно полковник Сакри первым получил "черные ящики" 22 июля 2014 года в Донецке. Видео этой церемонии опубликовано в фильме. На ней присутствует Бородай, Сакри и "черные ящики", которые на самом деле красного цвета.
В  фильме также показан документ с подписью Сакри и Бородая и печатью Национального совета безопасности Малайзии, в котором закреплен факт передачи "черных ящиков".
По словам Сакри, СММ ОБСЕ просила Малайзию передать "черные ящики", но получили отказ. После этого к Сакри, по его словам, пришли агенты ФБР. "Они обратились ко мне, чтобы я показал им "черный ящик". Я сказал "нет", - утверждает Сакри. Он также сообщил, что в Киеве правительство Украины пыталось "заставить его оставить им "черные ящики". "Мы сказали "нет". Мы не можем. Мы не можем этого позволить", - сказал полковник.

Правда, какова судьба этих ящиков и расшифровала ли их малазийская сторона - в фильме не говорится. То есть главная новость фильма в том, что ящики по-прежнему в распоряжении малазийцев. А об их передаче в общем-то было известно еще в 2014 году - сепаратисты заявляли это официально.

"Пленки СБУ" и вторжение НАТО
Есть в фильме и ряд утверждений, которые объективной проверке пока не поддаются.

Например, о том, что СБУ отредактировала аудиозаписи переговоров сепаратистов, на которых базируются выводы Международной следственной группы.

Такие выводы Ван дер Верф получил в малазийской IT-фирме OG IT Forensic Services, специализирующейся на анализе аудио, видео и цифровых материалов для судебных разбирательств. Согласно отчету специалистов, пленки и записями разговоров были обработаны, то есть являются фальсификацией.

Так, специалист OG IT Forensic Services Акаш Розен заявил, что в разных фрагментах записи отличается уровень шумов, а часть аудио вообще вырезали. Немецкий эксперт Норман Риттер согласился с этими выводами. По его словам, с записью проделали по крайней мере девять манипуляций.

Компания, указанная в фильме, действительно существует и занимается целым спектром услуг - как против кибератак, так и в сфере телефонного харрасмента и прочих подобных вещей.

Впрочем, пока эти выводы не могут быть официальными - ведь их заказало даже не правительство Малайзии, которая входит в международную следственную группу, а частное лицо.

В фильме также говорится о том, что после крушения "Боинга" планировалась некая спецоперация НАТО в Украине. Что представители альянса с помощью девяти тысяч военных собирались атаковать "ДНР" и добраться до Крыма, но операция была отменена.

К этой версии со скепсисом отнеслись даже в российских экспертных кругах.

"С того момента, когда эта подготовка (военной операции - ред.) перестает быть делом одной страны (за исключением пары США-Британия, и то под вопросом), и становится совместной, на любой секретности можно ставить крест, это будет известно любому уважающему себя журналеру", - пишет военный эксперт Илья Крамник у себя в Facebook.

"Подготовка операции на 9000 человек с оперативной (ключевое слово - оперативной) доставкой на восток Украины - это только и исключительно аэромобильная доставка с посадкой на местных аэродромах и дальше выдвижением на технике (которую тоже надо доставить по воздуху).

Почему по воздуху? Потому что учения НАТО в Европе, неоднократные с той поры показали, что по земле они будут ехать много суток (несколько недель) с пробками и заторами.

Что такое 9000 человек с техникой? Это дивизия. Для ее доставки потребуется не менее 200-300 тяжелых военно-транспортных самолетов, не считая пассажирских для личного состава (часть л.с. поедет в транспортниках). Такую группировку в одиночку способны осилить только США, и для этого им потребуется задействовать весь списочный состав своих тяжелых частей военно-транспортной авиации. Прописью - весь, глобальный, от Гонолулу до Гонолулу.

Вторым в мире обладателем стратегического парка тяжелых машин является РФ, которая, понятно, не поделится. В остальном же весь НАТО в сумме на это не способен и близко. То есть имеем глобальную операцию по мобилизации парка ВТА НАТО.

На этом этапе у нас круг осведомленных растет, появляются работники десятков авиабаз и гражданских аэропортов, а также вездесущее и анархическое сообщество плейнспоттеров.

Я это все к чему? Я это все к тому, что ни весной ни летом 2014 активность ВВС стран НАТО на деятельность подобных масштабов не была похожа ни в каком приближении", - опровергает выводы фильма Крамник.

Также фильм приводит цитаты людей, которые называют себя свидетелями трагедии. Они заявили, что ракета, сбившая самолет, летела со стороны населенного пункта Степановка, который тогда контролировался украинскими военными.

Эти показания также невозможно проверить. В целом фильм можно назвать российско-малазийским ответом на расследование Международной следственной группы, которая накануне пятилетия трагедии "Боинга" официально обвинила в крушении Россию и сепаратистов.

Сам журналист Макс ван дер Верфф часто появлялся в интервью на сепаратистских телеканалах, а в 2015 году отстаивал версию, что "Боинг" сбили украинские истребители. Продюсировали его новый фильм россияне.

Другое дело, что это не освобождает международных следователей от обязанности проверять новые данные. Тем более, что JIT, по заявлению малазийской стороны, так до сих пор и не раскрыла данные экспертизы доказательств, собранных в ходе следствия. В частности - аудиозаписей СБУ, аутентичность которых ставили под сомнение не только в фильме ван дер Верффа.

Про пленки надо сказать что избушка кое что реально фабриковала, во время самого скандала про сбитие уже фигурировали некие переговоры именно про сбитиие, и эта запись пропала еще до брифинга с ракетой.

Касательно же операции это мог быть дезинформационый вброс для российской стороны и ЛДНР, чтоб дополнительно принудить к остановке наступления.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Касательно же операции это мог быть дезинформационый вброс
А, возможно - просто "влажные мечты" кого-либо из украинских руководителей...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://belprauda.org/nemtsova-ubili-potomu-chto-nado-bylo-prodvigat-navalnogo-konstantin-borovoj-poprosil-politicheskogo-ubezhishha-v-ssha/
Цитировать
Константин Боровой, депутат Государственной Думы РФ в 1996-2000 годах, попросил политического убежища в США.

Об этом сообщил сам политик в своем фейсбуке.

“Стало горячо. Дело не в том, что я боюсь. Когда убивают политика, да вообще любого человека (правильно убивают: один шаг – ты жив, следующий шаг – тебя уже нет). Но делать им такой подарок, позволять использовать им для решения их проблем, я не хочу (кремлевских проблем). А у них серьезные проблемы”, – рассказал Константин Боровой.

По его мнению, главная причина убийства Бориса Немцова в феврале 2015 года в том, что “им надо было продвигать Навального”. “Борис Немцов был лидером оппозиции, а Навальный пустышка раскрученная”, – подчеркнул   К.Боровой.

Политик говорит, что сейчас начался новый виток раскрутки Алексея Навального: “Проект кремлевский – сделать из националиста, одного из лидеров “Русского марша”, лидера демократического движения, или оппозиционного движения, – этому делу я служить не готов”.

По словам Константина Борового, он с 80 долларами в кармане уехал в Лос-Анджелес.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
он с 80 долларами в кармане уехал в Лос-Анджелес.
Жирно...
Помнится, шевалье Д`Артаньян приехал в Париж с пятью экю!  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://ukraina.ru/interview/20190726/1024402797.html
Наступление контингента НАТО летом-2014 в Донбассе было сорвано властями Малайзии, об этом говорится в фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа, кроме того, как утверждает De Telegraaf, детали этой операции обсуждались военными. Как эти данные могут повлиять на ход следствия, в интервью Украина.ру рассказал политолог Владимир Корнилов
- Владимир, на ваш взгляд, насколько реальны предположения о подготовке странами НАТО в 2014 году интервенции в Донбассе после инцидента с малайзийским «Боингом»?

— Все эти события действительно происходили, я даже в свое время написал художественную книгу «Убийство в Ворсхотене», в которой описывается подобный сценарий развития событий в Донбассе летом 2014 года. Конечно, в произведении речь идет о вымышленных событиях, но в их основе как раз реальные планы голландского военного руководства, которые тогда открыто обсуждались в прессе.

Информация о готовящейся операции спецназа стран НАТО в Донбассе была известна и ранее, но все это время ее воспринимали несерьезно, с усмешкой. Хотя, повторюсь, она на полном серьезе в 2014 году обсуждалась в Голландии на уровне крупных военных руководителей и ведущих изданий, чему я был непосредственным свидетелем, так как в это время находился в стране
Появившийся недавно инсайд авторитетнейшей газеты Нидерландов «De Telegraaf» это полностью подтверждает.

Почему данные планы не стали реальностью, мне сложно сказать, но могу предположить, что в конечном итоге возобладал здравый смысл и от идеи вторжения отказались. По всей видимости, сценаристы осознали, что вмешательство в гражданскую войну на Украине может очень быстро перерасти в международный конфликт с непредсказуемыми последствиями.

 — Какие еще сценарии для Донбасса и России могли прорабатываться авторами данной чудовищной провокации?

— Тут даже не нужно что-то предполагать. Различные планы вполне открыто обсуждались, и мне удивительно, почему тогда, в 2014 году, на это не обратили внимания, причем не отреагировали в том числе и в России.

Еще раз обращаю ваше внимание, что это не слухи, не домыслы, а подтвержденные публикациями и открытыми заявлениями военных сведения.
Основной сценарий заключался в следующем: что на фоне успешного летнего наступления ВСУ, когда все на Западе были абсолютно уверены в скором падении республик Донбасса, предполагалось, что спецназ западных стран сможет не только получить доступ к обломкам «Боинга», но и захватить всех военных руководителей ДНР и ЛНР. 

В западной прессе, которая изначально не ставила под сомнение тот факт, что малайзийский лайнер сбили так называемые сепаратисты, призывали не дать их лидерам отступить в Россию. И решение этой задачи возлагалось как раз на голландский спецназ.

По поводу того, какие у сценаристов провокации были еще планы — можно строить множество конспирологических версий. Многие были озвучены: если помните, в то время западные страны и Украина утверждали, что «Боинг» сбили некие козаки из Чернухино, а потом об этой версии все резко забыли.

У меня тоже есть своя версия, но в отличие от многих, я привык опираться на факты, а пока их не достаточно — не буду ее озвучивать.   

- Позиция руководства Малайзии становится все более активной, а теперь вот появились и журналистские расследования, идущие вразрез с общепринятой версией. О чем это говорит?

— Малайзия действительно больше всех остальных заинтересована в установлении истины, но с самого начала следствие было передано исключительно в руки голландцев. А страна, граждане которой погибли в этой катастрофе, была лишена возможности участвовать в расследовании.
Когда же в связи с пятилетием трагедии СМИ опять заговорили об этом, руководство Малайзии решило более настойчиво требовать своего участия в установлении истины. Причем, заметьте, они не обвиняют Украину, не исключают любой версии, в том числе и о российском участии, но требуют предоставления доказательств и проведения прозрачного расследования.
Но даже сама постановка такого логичного и законного, на первый взгляд, вопроса вызывает приступ бешенства и у следственной группы, и в целом на Западе.   

- Какие усилия, на ваш взгляд, должна предпринимать Россия для того, чтобы следствие было проведено объективно, чтобы мы в конце концов узнали правду?

— Россия в принципе делает немало в этом направлении, но, на мой взгляд, сейчас нужно бить по одной болевой точке голландского следствия.

Речь идет о тезисе, вскрывающем всю необъективность и заангажированность так называемого расследования, — это серийный номер корпуса ракеты, который следователи с такой помпой представили год назад. Тогда все подчеркивали, насколько эта информация важна, и на весь мир подняли шум об этом. Позже российская сторона открыла секретные сведения об учете ракет и доказала, что местом их дислокации была Украина, но голландская сторона резко потеряла интерес к этой тематике.

Да, это лишь одна из частностей, но она показывает, насколько необъективно ведется расследование. И делать это России нужно громко, публично и многократно, и тогда рано или поздно придется отвечать.

Как подтверждение действенности такой тактики, могу привести пример, как на последней пресс-конференции следственной группы после вопроса корреспондента RT о серийном номере ракеты голландские следователи впали в полнейший ступор. Они, покрываясь испариной, пытались перебросить его друг другу и в конце концов так и не смогли внятно на него ответить.

- Владимир, очень часто подобные трагедии становятся подоплекой сюжетов художественной литературы, вот в вашей книге «Убийство в Ворсхотене» есть удивительные пересечения. Это случайные совпадения или некое политическое предвидение?

— Дело, конечно, не в предвидении. Я же в книге не рассказываю, кто именно сбил самолет, я описываю ту спецоперацию, которую в то время обсуждали в западных СМИ. Тогда меня действительно очень заинтересовал этот вопрос, и я вплел его в сюжетную линию произведения.

Кроме того, я задался простым вопросом, почему после такой шумной подготовки «похода в Донбасс» вдруг все резко затихло. Ясно, что в последний момент эта спецоперация была сорвана или, по крайней мере, отменена под воздействием каких-то очень серьезных обстоятельств. Что-то заставило сценаристов передумать и дать обратный ход.


Ну отправка спецназа это не отправка 9 тыс. военного контингента. У голландцев не помню, а у тогда-еще-не-джихади Джулиана Репке про отправку немецкого спецназа в твиттере со ссылкой на Билд я видел. Типа наша власть должна быть твердой и должна отправить спецназ на восток Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля

Ну отправка спецназа это не отправка 9 тыс. военного контингента.
Если голландский спецназ такой же, как голландские миротворцы, которых недавно голландский суд признал "частично" ответственными за гибель тех, кто был под их защитой, то можно не волноваться.
https://www.bbc.com/russian/news-49029309 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka

Дело МН-17. Джозеф Реш, частный детектив, проводил расследование катастрофы по заказу неизвестного клиента, собирается дать показания голландскому прокурору. Утверждает, что у него есть осведомитель, готовый за €17млн передать спутниковые снимки США, что стреляли укры..

Сумма более приличествующая шантажисту. Либо платите либо будет опубликовано.
Я так понимаю, что таки заплатили?
https://riafan.ru/1200110-ukraina-mozhet-stat-otvetchikom-v-dele-o-katastrofe-mn17?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я так понимаю, что таки заплатили?
Похоже что да.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский