Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности - II  (Прочитано 22825 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

www.dw.com/ru/браудер-назвал-новые-обвинения-рф-в-свой-адрес-кафкианскими/a-46356953?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Глава инвестфонда Hermitage Capital Management (HCM) Уильям Браудер прокомментировал новые подозрения Генпрокуратуры РФ в свой адрес. "Накануне принятия решения о том, станет ли российский чиновник президентом Интерпола, российская прокуратура проводит большую пресс-конференцию, на которой речь идет обо мне и о том, как меня будут преследовать по всему миру. Я действительно задел за живое "Актом Магнитского", - написал Браудер в своем микроблоге в Twitter в понедельник, 19 ноября.
"Горячечные галлюцинации Путина, пойманного на отравлении Скрипалей, вылились в обвинения в мой адрес в четырех убийствах, включая отравление Сергея Магнитского", - отметил британский финансист. Он напомнил, что правительство России заподозрило его в убийстве Магнитского накануне переговоров в Нидерландах, на которых представители всех стран-членов Евросоюза обсудят возможное принятия аналога "акта Магнитского". "По-кафкиански, если не сказать больше", - продолжил Браудер.

Ранее Генпрокуратура РФ объявила, что Магнитского и нескольких других партнеров Браудера могли отравить "диверсионными химическими веществами". При этом Браудер, по мнению следствия, "имел мотив на физическое устранение Магнитского в целях сокрытия совершенных им преступлений". Кроме того, в отношении Браудера  возбуждено уголовное дело по обвинению в создании преступного сообщества, совершающего тяжкие экономические преступления с конца 1990-х годов.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

правительство России заподозрило его в убийстве Магнитского
Как это говорят в Британии?  Highly likely... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

правительство России заподозрило его в убийстве Магнитского
Как это говорят в Британии?  Highly likely... ;D
Самое то :)
При этом три смерти кроме Магнитского в том деле действительно были подозрительными, и как бы намекают что Браудер вполне себе убийца, даже если с Магнитским было все чисто.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Самое то :)При этом три смерти кроме Магнитского в том деле действительно были подозрительными, и как бы намекают что Браудер вполне себе убийца, даже если с Магнитским было все чисто
Кремль и Браудер вместе мочили опасных свидетелей
www.apn-spb.ru/publications/article9111.htm
www.apn-spb.ru/publications/article12499.htm
http://apn-spb.ru/opinions/article29312.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Кремль и Браудер вместе мочили опасных свидетелей
Ну скажем так, Кремль это сильно обще и размыто.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Ну скажем так, Кремль это сильно обще и размыто
Да. Более точно пока не скажешь. ;) С другой стороны часть подельников Браудера скорее всего убил не он, а кураторы фонда из спецслужб.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Да. Более точно пока не скажешь.  С другой стороны часть подельников Браудера скорее всего убил не он, а кураторы фонда из спецслужб.
Я лично как и в деле Немцова подозреваю старую добрую семью и кто там остался из близких к ним олигархов .
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Основатель фонда Hermitage Capital Билл Браудер попросил власти Канады помочь лишить Россию членства в Интерполе. Он сослался на устав организации, который позволяет исключать тех, кто использует Интерпол в своих целях
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Основатель фонда Hermitage Capital Билл Браудер попросил власти Канады помочь лишить Россию членства в Интерполе. Он сослался на устав организации, который позволяет исключать тех, кто использует Интерпол в своих целях
DW, видимо, преувеличивает. Версия "Эха" - приостановить членство. Основание - наличие политических мотивов в преследовании самого Браудера. "Я ни при каких обстоятельствах не буду разговаривать с российскими следователями", заявил фигурант. Он же добавил, что Путин мечтает посадить его в российскую тюрьму и там убить. И если его убьют, то пусть все знают, кто это сделал. Ну просто Скрипаль-2. Пожелаем ему все же дожить до беседы со следователем.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Не в России, а в Бриташке померло дивное количество подельников Березовского, и один "свидетель Браудера", я думаю то что знали Абрамыч, Сафра, знает Браудер бьет не по России, а по мелкобритам и США.Потому думаю он там повесится не выдержав давления, но в РФ наврядли попадет.

 
« Последнее редактирование: 23 Ноя, 2018, 11:00:38 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Родственники жертв гибели малазийского «Боинга» над Донбассом подали иск против России в ЕСПЧ. Об этом сообщает NOS.

Заявителями выступили члены семей 55 погибших в авиакатастрофе жителей Нидерландов. Они обвиняют РФ в уничтожении самолета и препятствовании дальнейшему расследованию.

«Россия не передала важную информацию следственной группе, как считают мои клиенты. Более того, российская сторона предоставила факты, которые впоследствии не подтвердились», – сказал адвокат группы заявителей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

думаю он там повесится не выдержав давления, но в РФ наврядли попадет.
Или "застрелится", как лётчик Волошин... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

думаю он там повесится не выдержав давления, но в РФ наврядли попадет.
Или "застрелится", как лётчик Волошин... ;D
Они там в Британии такие изобретательные, совсем не ищут легких путей чтоб обидеться и на зло всем самоубиться. Так сказать из святая святых британского официоза, с ББС.
 https://www.bbc.com/russian/features-43316436
Цитировать
Специалист из Британского центра правительственной связи (GCHQ) Гарет Уильямс за несколько месяцев до смерти был прикомандирован к МИ-6.

По словам двух высокопоставленных источников BuzzFeed в британской полиции, часть его работы фокусировалась на России. По словам другого источника, Уильямс помогал Агентству национальной безопасности (АНБ) США отслеживать международные маршруты отмывания денег, используемые организованными преступными группами, в том числе базирующимися в Москве мафиозными ячейками.

Обнаженное тело Уильямса было обнаружено в закрытой спортивной сумке в ванной его лондонской квартиры. По версии британских следователей, Уильямс сам залез в сумку с целью получения сексуального наслаждения, но не смог из нее выбраться и задохнулся.
Статью рекомендую кстати, можно оценить какие вещи в Британии называют самоубийствами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

на фоне этого британского специалиста Д. Кэррадайн всего лишь жалкий любитель.
Но самоубиться при помощи сумки... Недюжинный талант чувствую я! Как и наверняка помогавших оному спецу успешно там самоубиться  ;)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://colonelcassad.livejournal.com/4620836.html
Цитировать
База документов по британским тайным операциям в Европе выложенная "Анонимусами" продолжает радовать новыми откровениями.
Среди уже опубликованных документов (а авторы обещают не ослаблять накал разоблачений по различным странам) обнаружился след ведущий к Доброхотову.

Зачем русскоязычные СМИ предоставляют площадку британским агентам?

Портал The Insider под руководством Романа Доброхотова опять отличился. Издание уже давно известно своим сотрудничеством с иностранными фондами и НКО, занимающимися продвижением антироссийской повестки. Но пару дней назад карты были раскрыты окончательно. На его электронных страницах выступил первый руководитель информбюро НАТО в Москве Джон Лаф (John Lough). В его материале нет ничего удивительного для тех, кто регулярно наблюдает за антироссийской риторикой западных экспертов: навязчивое позиционирование Крыма в качестве территории Украины, откровенные признания о том, что цель Запада – заставить Россию изменить её суверенный политический курс, а так же рекомендации бороться за сохранение поставок российского газа через территорию Украины.

Важно другое. Джон Лаф – не просто эксперт с антироссийской риторикой. Он один из тех персонажей, что входят в костяк недавно раскрытой сети британской разведки Ми6 (Mi6) под кодовым названием Integrity Initiative. В документах Anonymous на эту тему, широко разошедшихся по интернету, видно, что Лаф занимает важную позицию в структуре британского «кластера» (читай – резидентуры) этой сети.
Таким образом, The Insider окончательно перестал скрывать, что работает на продвижение интересов британских спецслужб. Серьезные вопросы к Доброхотову и его редакции появились еще после материалов на тему разоблачения Петрова и Боширова, в которых не скрывалось намерение нанести ущерб российским органам безопасности. Нынешние же обстоятельства заставляют по-новому взглянуть и на аффилированность The Insider с сетевым проектом Bellingcat. Интерес вызывает тот факт, что сыплющего антироссийскими расследованиями «Звонящего кота» по странному совпадению создал опять же британец - блогер Элиот Хиггинс. В 2014 году он обвинил Москву в крушении малайзийского авиалайнера Boeing, а редакция Доброхотова тогда подхватывала каждый такт этой риторики. Конечно, Британия во все времена вербовала агентов для антироссийской деятельности, но, кажется, еще никогда работа этой агентуры не была столь неприкрытой и откровенной.

https://okolokremlya.ru/content/5136 - цинк

Вопрос вынесеннный в заголовок статьи на деле риторический, так как и без этих разоблачений известно, что целый ряд российских СМИ работает в интересах других государств. Данные утечки не более чем подтверждают очевидное.
Поэтому вполне нормально, что связанные с британскими спецслужбами агенты влияния предоставляют площадку для пропаганды агентам британских спецслужб.
При товарище Сталине, можно было бы смело всю редакцию Инсайдера по 58-й отправлять, но у нас страна свободная и демократичная...
А ведь программа, в которой участвует тот же Лаф, открыто (вернее, теперь открыто) ставит своей целью борьбу с Россией и подрыв ее позиций в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский