Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности - II  (Прочитано 22820 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Эр Кот, я ваши перлы даже разбирать не буду.:D Спасибо, что повеселили на сон грядущий, в очередной раз подтвердив тезис эрэа Нинель.
А уж как вы меня повеселили. Своим гласом из Вселенной, где этого человека не существует.
;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Фев, 2019, 01:12:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

А уж как вы меня повеселили. Своим гласом из Вселенной, где этого человека не существует.
На доброе здоровье. Про человека я, правда, ничего не писала, так что сам придумал, сам посмеялся. Тоже дело.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

На доброе здоровье. Про человека я, правда, ничего не писала, так что сам придумал, сам посмеялся. Тоже дело
Писали. Причём две противоположные вещи.

Были даже не слухи, а цельные интервью с этим лётчиком. Только ведь учитывая, что даже Минобороны больше двух лет назад признало, что никаких посторонних самолётов рядом с тем злополучным Боингом не было, всё это оказалось обыкновенным враньём - и лётчик Волошин

Из которых   можно сделать вывод, что в одной Вселенной Волошин был, а во второй - он гнусная фальшивка.  ;)

Ну и до кучи про номер двигателя ракеты. "Новая газета" сообщила, что в документе двойки по разному написаны и потому там наверняка подделка. Обещала независимую почерковедческую экспертизу. Прошло пять месяцев и тишина.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/18/77867-vosstanovlennomu-verit

Что естественно не отменяет и многочисленные акты вранья минобороны. Проблема в том, что вы видите только их, а не такое же враньё противоположных сторон.

Истину нет нужды отстаивать подделками
В реале это происходит сплошь и рядом. В основном из-за лени. См. доказательства решающей роли СССР  в победе над Гитлером от мединских и прочей шушеры.
« Последнее редактирование: 13 Фев, 2019, 03:20:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Истину нет нужды отстаивать подделками.
Кто бы спорил! Но, пардон, я так и не поняла - а что для вас истина в этом конкретном вопросе?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Писали. Причём две противоположные вещи.
"Фальшивка" относилось, во-первых, к снимкам, во-вторых, к версии "сбил самолёт" в целом. На существование и несуществование лётчика оно никак не влияет. А в контексте написанного эром Котом ваша реплика вообще относится к упоминавшемуся американскому гражданину.

что для вас истина в этом конкретном вопросе?
Я её пока не знаю, суда ещё не было. А речь шла о подаче версии "сбил украинский СУ" в качестве истинной.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Я её пока не знаю, суда ещё не было.

Надеяться на некое "беспристрастное" и "истинное" решение суда в откровенно политическом деле, причем в условиях давления на общественное мнение со стороны подконтрольных заинтересованным лицам и организациям СМИ, это бгггггг. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Надеяться на некое "беспристрастное" и "истинное" решение суда в откровенно политическом деле
Оно, тем не менее, вызывает больше доверия, чем российская пропаганда. Конечно, по слухам есть ещё одна инстанция, где на 100% объективны и беспристрастны, но оттуда нам никаких откровений точно не будет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Оно, тем не менее, вызывает больше доверия, чем российская пропаганда.

Исключительно в среде тех, кто хочет верить одним, и не хочет верить другим.  ;D Все стороны в вопросе ангажированы и преследуют свои цели.

Цитировать
Конечно, по слухам есть ещё одна инстанция, где на 100% объективны и беспристрастны, но оттуда нам никаких откровений точно не будет.

На сей счет тоже существует много мнений, но апелляция к этой инстанции в относительно светском обществе, скажем так, не совсем корректны.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Оно, тем не менее, вызывает больше доверия, чем российская пропаганда.
А чума больше доверия, чем холера.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Оно, тем не менее, вызывает больше доверия, чем российская пропаганда.
А чума больше доверия, чем холера.
 ;D ;D ;D
Гильотина нагляднее всех - если я правильно понял предмет доверия. ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

я ваши перлы даже разбирать не буду.
Ну, разумеется.
Когда ответить нечего - остаётся лишь сделать "умное лицо"...  ;D

Цитировать
сам придумал, сам посмеялся
Ну, Вы-то даже придумать ничего не смогли...  ::)
« Последнее редактирование: 13 Фев, 2019, 14:19:09 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Когда ответить нечего - остаётся лишь сделать "умное лицо"
Мне его не надо делать, оно у меня реально умное. Как и голова. Но в споры с некоторыми категориями граждан лучше не вступать, а то окружающие могут не заметить разницы.
Ну, Вы-то даже придумать ничего не смогли... 
Вы с этим за кучу народа справляетесь. Одно "нет фотошопа" чего стоит. А я предпочитаю не придумывать.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Одно "нет фотошопа" чего стоит.
Однако даже его Вы аргументированно опровергнуть не смогли. Не говоря уж о прочих моих аргументах.
Пичалька...  ::)
Цитировать
оно у меня реально умное. Как и голова.
"Сам себя не похвалишь - кто ж тебя похвалит..." (народная мудрость)  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Вроде я не следил за беллингкетом специально, но почему то только я пишу о том как он работал. Немного вспомню как было дело с его работой.
Он вывалил некие видео и картинки установки Бук. Разумеется российского, и там типа значился некий номер. к этому материалу пользователи интернета написали много интересного, где то нашли откровенный фотошоп, где то на видео обнаружили ретушь, а еще что оно относилось к более раннему времени, но главное в зоне АТО нашлись фотки украинского Бука с таким номером. И номер внезапно сплыл. Появились новые картинки Бука у которого одна цифра номера была замазана. Потом опять появился номер, и опять нашелся украинский Бук с таким номером. И опять номер сплыл! И опять нашелся! и может я еще пару итераций смены номера пропустил.
Никто не хочет назвать это правильным термином?
Я назову. Это правка и коррекция. Контент изготавливается. Когда допускается ошибка которую замечают пользователи, он внаглую исправляется. И получается что все пользователи фактически поработали на Беллингкет. и помогли ему методом перебора найти такой номер, который не светился в ВСУ. Как говорится учли критику :) Нужно ли в данном случае писать что все это говорит ровно о том что все эти граждане не искали истины, они ничего не делали кроме как искали только российский Бук?
И наконец последний финт ушами причем тут частники Беллингкета и голландские раследователи. но финал истории с номером это то что в материалах брифингов расследователей, появилась последняя версия Беллингкета, и благодарность за проведенное расследование.
Т.е. та версия что сейчас у дачей, это результат четвертого или пятого переобувания шаражки Хиггинса. И оказывается все это для их публики, и для их юристов прокатывает. Переобулся, ну с кем не бывает, но он все равно честный и незаинтересованный, в следующий раз точно сможет. Алло. Кто тут говорит про поиск истины? Ткните пальцем где он? И в суде у них все это наверняка проканает. Но пока голландцы явно подкатывают на предмет "досудебной сделки" что в свое время хорошо расписал Банкер в случае с сенатором Кеннеди и вмешательством в выборы.
Цитировать
В реале это происходит сплошь и рядом. В основном из-за лени. См. доказательства решающей роли СССР  в победе над Гитлером от мединских и прочей шушеры.


Вот я тут вспомнил один случай.:) Как-то один, очень мне нравящийся журналист, начал разбирать историческую публицистику одного депутата, а впоследствии директора прачечной министра культуры. там было выше крыши разных ошибок, потому журналист высек его как шкета малолетнего. Разобрал раз, разобрал два, а потом обнаружил что его разборы учитываются,  книжки правятся с их учетом, и он это дело прекратил, потому что он ему ненароком помогал. Министр еще тот деятель, стыд ему глаза не ел никогда. Вот ситуация с  голландским расследованием мне сильно это напоминает :)


 
« Последнее редактирование: 13 Фев, 2019, 21:55:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Однако даже его Вы аргументированно опровергнуть не смогли
Разъяснять кому-то школьную программу по геометрии, которую я основательно подзабыла, я буду только за деньги. Технарям - по двойному тарифу. Всё это было ещё 4 года разобрано в мельчайших подробностях гораздо более знающими людьми, чем я, и ознакомиться с результатами совершенно бесплатно поможет гугл. Или яндекс, если предпочитаете отечественный продукт.
"Сам себя не похвалишь - кто ж тебя похвали
Здравая самооценка - наше всё.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.