Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Православная культура крепчает - III  (Прочитано 22068 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #45 : 30 Мар, 2019, 11:56:56 »

Цитировать
Скандалом обернулась постановка известной всем детской сказки о приключениях Чиполлино и его друзей на сцене театра Содружества актёров Таганки под руководством Николая Губенко. Режиссёр спектакля Екатерина Королёва решила изменить финал произведения Джанни Родари. В итоге знаменитое произведение оказалось наполнено совсем иным смыслом. Никакой революции Тыквы, Груши и прочие представители ущемлённой огородной флоры не устраивали, а стройными рядами шли с челобитной к принцу Лимону, он раскаивался в своём поведении и отменял несправедливые указы.

Цензура о оскорбление монарших особ. :)
Плюс желание засвидетельствовать оным особам свои лучшие чувства.

Но сколько возможностей упущено! В следующем действии овощи могли бы нарушить соглашение с принцем, устроить майдан с революцией, пригласить в огород звездно-полосатого козла... Ну и так далее.

Класс!  :D
Начальники приходят и уходят, а подхалимы остаются (с) 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #46 : 05 Апр, 2019, 13:58:25 »


 
 Тексту уже несколько лет, но он важный. Люди, не покупайте диких птиц на Благовещение! Сейчас их ловят специально для того, чтобы вам продать, и с большой вероятностью они не переживут "выпускание"... Тут.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #47 : 14 Апр, 2019, 01:27:08 »

Защитники попа-педофила Мокиевского рекламируют фанатов подруги чеченских боевиков Политковской
http://www.apn-spb.ru/news/article29995.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #48 : 28 Апр, 2019, 10:29:44 »

Андрей Кураев:Вот, скажем, вечный огонь, особенно когда он с пентаграммы рвется наружу и так далее. И ему предлагается кланяться
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30069.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #49 : 28 Апр, 2019, 13:08:39 »

Андрей Кураев:Вот, скажем, вечный огонь, особенно когда он с пентаграммы рвется наружу и так далее. И ему предлагается кланяться
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30069.htm

Это из серии анекдотов про кляксы Роршаха. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #50 : 28 Апр, 2019, 22:12:06 »

Андрей Кураев:Вот, скажем, вечный огонь, особенно когда он с пентаграммы рвется наружу и так далее. И ему предлагается кланяться
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30069.htm

Это из серии анекдотов про кляксы Роршаха. ;D ;D ;D
А что, тут какие-то ассоциации с адовым пламенем? Или с техникой вызывания демона, когда пентаграмма якобы мешает демону вырваться на свободу? Так доказано, что ничего она не мешает, разве что демон прикидывается. Временно. И отцу Андрею это должно быть прекрасно известно. Но народ-то верит, что кузнец Вакула мог подчинить себе черта с помощью крестного знамения. Вот где невежество и предрассудки, с которыми нужно бороться в первую очередь.

Кстати, Кураев ранее выступал в защиту книг о Гарри Поттере. А на днях один спятивший ксендз сжигал эти книги на костре. Тоже, по его словам, с колдовством боролся, "но если кто-то увидел в этом нападки на культуру, он готов извиниться". Кажется, все еще готов. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #51 : 29 Апр, 2019, 22:26:31 »

Не знаю насколько правда.
https://varjag2007su.livejournal.com/4217197.html


Александр Вознесенский
5 ч. ·
Франциск готовит удар по Православию в виде выдачи патриархата?
Вообще примечательно насколько лживым и подлым является Франциск. Более мерзкого человека я в жизни не видел и люди типа Порошенко на его фоне просто безобидные овечки.
Целый ряд протестов в разных странах в интересах США были проведены силами РКЦ в период Франциска. Каждый раз все это сопровождалось фразами "я молюсь за..." и словами о том, что он очень сострадает людям, которых он же поставил в ситуацию страданий. Многим это стоило жизни в то время как этот подлец рассказывал о борьбе за демократию. Аналогичная ситуация и по Украине. Католики организовали майдан при поддержке США, многие были убиты, а Франциск делал из себя дурачка который не в курсе дел и заявлял о том, что молится за Украину. Потом была встреча в Гаване, где он подписался под словами об осуждении практики униатизма и вскоре после этого лично прислал крупную сумму денег униатам для постройки собора в Харькове и развития экспансии униатов на православные территории.
Теперь же Франицск, заготовил очередной "сюрприз" для униатов, который, как правило, равнозначен вражде против Православия. Совсем не удивлюсь если это будет выдача патриархата и решительное дальнейшее наступление на Православие на Украине.
Здесь нужно четко понимать, что вариант выдачи патриархата с большой степенью вероятности возможен лишь в случае наличия договоренности об объединении с СЦУшниками.
==================================

Со своей стороны, напомню, что папа Франциск - воспитанник униата, духовно окормлявшего в Аргентине сбежавших украинских фашистов - отца Степана Чмиля, который духовно окормлял сбежавших в Аргентину украинских фашистов, а впоследствии в Риме втайне от Папы рукоположен одним из основателей дивизии ваффен СС "Галиция" Иосифом Слипым в епископы. Об этом рассказал глава украинских униатов Святослав Шевчук.

"Новоизбранный Папа Франциск І является воспитанником нашего священника Степана Чмиля, который теперь похоронен в базилике святой Софии в Риме. Нынешний Папа, а тогда студент Салезианской школы, каждый день рано утром, пока еще все ребята спали, прислуживал о. Чмилю во время Службы Божей. Он хорошо знает наш обряд и даже помнит нашу Литургию", - рассказал самозваный* патриарх Святослав.

Патриарх Святослав также рассказал, что когда когда прощался с Аргентиной, уезжая в Украину, попросил, чтобы он дал свои показания для беатификационного процесса о. Степана Чмиля, на что он охотно согласился. «Так, Святейший Отец очень хорошо знает и о нашей Церкви, и о нашей Литургии и обряде, о нашей духовности», - отметил глава УГКЦ.

«Таким образом, Кардинал Бергольо всегда занимался нашей Церковью в Аргентине (читай - духовно окормлял украинских фашистов), и я, как молодой епископ, делал свои первые шаги в этом служении под его оком и с его помощью. Поэтому я думаю, мы действительно будем иметь в его лице того Святейшего Отца, который будет заботиться о нашей Церкви (читай, вести прозелитскую деятельность на Украине и конфликтовать с УПЦ МП, пытаясь "увести" ее под омофор Фанара). И я надеюсь, что с этим Папой нас ждут очень хорошие события в будущем», - отметил Патриарх Святослав Шевчук.
............................
* - почему я пишу "самозваный"? Потому, что украинские униаты официально имеют только митрополита своей церкви. И когда Иосиф Слипый, покровительствовавший детям Елены Боннер, провозгласил в 1975 году себя  Патриархом, этот шаг не признает Ватикан. Но с тех пор в неофициальных нерелигиозных документах униаты очень любят пустить пыль в глаза и называют своего иерарха Патриархом, чтобы увеличить свою значимость.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #52 : 04 Мая, 2019, 23:07:41 »

Устроивший себе VIP-Пасху мэр Сызрани начинал в КПСС и работал на Ходорковского
http://apn-spb.ru/news/article30107.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #53 : 04 Мая, 2019, 23:15:22 »

Устроивший себе VIP-Пасху мэр Сызрани начинал в КПСС и работал на Ходорковского
http://apn-spb.ru/news/article30107.htm

Чоткий Господь для реальных пацанов! :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #54 : 10 Мая, 2019, 15:24:15 »

Я тут очередного нравственного камертона прочитал, и вам рекомендую.

Помните нашумевшее выступление российского школьника Николая Десятниченко в Бундестаге в День народной скорби в Германии? Он говорил о «невинно погибших» в лагерях немецких военнопленных. Этот юноша продемонстрировал подлинно христианский подход к войне, и я не понимаю тех, кто навешивает на мальчика ярлыки антипатриота и чуть ли не фашиста. Единственное, что меня радует: видимо, его учителя достаточно хорошо преподают историю, если он задается такими нравственными вопросами.
Действительно, смертность немецких военнопленных в советских лагерях во время войны была почти такой же высокой, как и смертность советских военнопленных в нацистских лагерях. Это еще одно военное преступление. Но кто были эти военнопленные? В основном люди, которых обстоятельства вынудили надеть военную форму и идти убивать, чтобы не быть убитыми. При этом пытающийся честно воевать солдат может вызывать только сочувствие и уважение. А тот, кто совершает военное преступление, должен быть наказан как военный преступник, какую бы форму он ни носил.
Учитель выработал у этого мальчика способность воспринимать людей воюющих как людей живых независимо от того, в какую форму они одеты. И это залог того, что человек будет правильно воспринимать происходящее. Но и когда идет речь о людях, которые воюют на поле брани… Что мы знаем о них? Каковы их мотивы? В мирной жизни люди идейно мотивированно поступают крайне редко, на войне тем более. Да, были идейные нацисты, идейные коммунисты, но в основном воевали люди, которые просто хотели мирной жизни и следовали обстоятельствам.


Длинная, нудная и паскудная статья протоиерея Митрофонова по ссылке:

https://www.pravmir.ru/pochemu-my-hotim-povtorit-vojnu-protoierej-georgij-mitrofanov-ob-istoricheskom-bespamyatstve/
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #55 : 10 Мая, 2019, 16:04:55 »

Я тут очередного нравственного камертона прочитал, и вам рекомендую.
Зачем? Что я, других стихов не читал?..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #56 : 10 Мая, 2019, 17:50:19 »

Цитировать
Длинная, нудная и паскудная статья протоиерея Митрофонова по ссылке:
Спасибо за этот экземпляр
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #57 : 11 Мая, 2019, 13:28:20 »

Длинная, нудная и паскудная статья протоиерея Митрофонова
...И её самый смачный момент:

Смертность немецких и советских военнопленных была почти одинаковой
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30141.htm

Главный военный полицейский России считает вторжение Гитлера божьим вразумлением
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30137.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #58 : 20 Мая, 2019, 11:04:07 »

Обсчёт количества екатеринбургских храмов и верующих с последующим разоблачением.
http://www.apn-spb.ru/news/article30166.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #59 : 21 Мая, 2019, 20:17:20 »

Захар Прилепин:В деревеньке не хотите храм восстановить, друзья из Форбс?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30169.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.