Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Православная культура крепчает - III  (Прочитано 21881 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #60 : 21 Мая, 2019, 20:20:54 »

В деревеньке не хотите храм восстановить, друзья из Форбс?
Дорогая редакция неправа. Получить площади под коммерческую застройку в деревне можно. Но зачем?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #61 : 21 Мая, 2019, 20:21:28 »

Цитировать
В деревеньке не хотите храм восстановить, друзья из Форбс?
"... это вряд ли."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #62 : 21 Мая, 2019, 20:54:58 »

эр рептилий, нам нужен новый кафедральный собор. Причём собор в честь небесной покровительницы нашего града.
ну и вспоминаю, как в миллионном Свердловске была открыта только одна небольшая церковь.
В праздники места в церквях не хватает.
не питая ни малейшей любви к медным королям, отмечу, что эти люди серьёзно вкладывались в благоустройство города. Ну, теперь храм построят , скорее всего, в другом месте. Ибо взвыли те, кому срочно нужен горячий политический пиар, кто не любит государство и церковь, традиционные ценности, кто постоянно говорит о светском государстве, подразумевая под этим государство атеистическое...
Я уже говорил Вам в соседней теме что протесты были во многом оправданы. Как социальные протесты. Можно было понять людей. Но практически сразу же всё стали переводить в политическую плоскость. Люди не слышали что территория будет благоустроена, что никто не прогонит оттуда всех этих скейтеров и велосипедистов... Шло конкретное нагнетание. Типа пришли попы и хотят уничтожить любимый сквер ради ещё одной какой-то церкви. Так писалось в листовках, я сам их видел. Что сквер никто уничтожать полностью не собирался, что это будет не "просто церковь" - люди не в курсе. Зато тепло. и побузить можно.
ну и ничего ещё не кончилось. Храм обязательно будет построен, не в этом месте, так в другом. И без копейки бюджетных денег при этом.
 
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #63 : 21 Мая, 2019, 20:55:14 »

Дорогая редакция неправа. Получить площади под коммерческую застройку в деревне можно. Но зачем?
Поправка принята.  ;) ;D

"... это вряд ли."
 :'( :'( :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #64 : 21 Мая, 2019, 20:59:05 »

эр рептилий, нам нужен новый кафедральный собор
Пусть Пушки скидываются и строятся.
 ;D ;D ;D

ну и вспоминаю, как в миллионном Свердловске была открыта только одна небольшая церковь
А теперь 51. Но кому-то всё мало.
 ;D ;D ;D

В праздники места в церквях не хватает
Врёте. http://www.apn-spb.ru/news/article30166.htm
 ;D ;D ;D

Я уже говорил Вам в соседней теме что протесты были во многом оправданы. Как социальные протесты.
Да некоторые Пушки так говорили. А другие возражали.
 ;D ;D ;D

Храм обязательно будет построен, не в этом месте, так в другом
И не только он.http://www.apn-spb.ru/news/article30176.htm
 ;D ;D ;D

И без копейки бюджетных денег при этом
Разве что Алтушкин продаст медь подороже, а задранную цену оплатят дорогие росссияне в итоге.
 ;D ;D ;D


Про моё членство в банде Сартра-Грамши будет? Или сливаем и булькаем?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 21:04:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #65 : 21 Мая, 2019, 21:00:42 »

В праздники места в церквях не хватает.
А хватает ли в будни места в общественном транспорте?
Цитировать
И без копейки бюджетных денег при этом.
Ох, что-то мне не верится... Церковь у нас давно уже мешает свой карман с государственным. Вспомним, как строили ХХС в Москве...
Кстати, когда в МИФИ строили "храм" в подвале, тоже громогласно объявляли, что работать на стройке будут только добровольцы. Но не прошло и пары недель, как военная кафедра направила туда студентов - вместо штатных занятий. И их согласия, разумеется, никто не спрашивал.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #66 : 21 Мая, 2019, 21:05:12 »

эр рептилий, нам нужен новый кафедральный собор
Пусть Пушки скидываются и строятся.
 ;D ;D ;D

данную стройку и благоустройство вокруг оплачивают местные богатеи. И набережную бы они сделали...

ну и вспоминаю, как в миллионном Свердловске была открыта только одна небольшая церковь. В праздники места в церквях не хватает
Врёте. http://www.apn-spb.ru/news/article30166.htm
 ;D ;D ;D

не вру. меня крестили в той одной церкви, и в праздники храмы набиты битком. По крайней мере те городские где я бывал.
Просто многие местные храмы это по сути один зал. бывает и переделанный из подвала или пары комнат.

насчёт добровольцев и прочего. Среди военных хватает верующих. и это хорошо. но если студенты бы нормально отказались - никто бы их не погнал. учись они при этом нормально.  таких страшилок я воз и маленькую тележку слышал. а добровольцев, что работают бесплатно, я видел лично. и сам участвовал.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #67 : 21 Мая, 2019, 21:08:10 »

не вру.меня крестили в той одной церкви, и в праздники храмы набиты битком. По крайней мере те городские где я бывал.Просто многие местные храмы это по сути один зал. бывает и переделанный из подвала или пары комнат.
В Свердловске не хватало. А сейчас - вполне. Полсотни на 30 тысяч практикующих православных в Пасхальное богослужение.
 ;D ;D ;D

но если студенты бы нормально отказались - никто бы их не погнал. учись они при этом нормально
Пушки точно знают, что творится в МИФИ?
 ;D ;D ;D

Про моё членство в банде Сартра-Грамши будет? Или сливаем и булькаем?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 21:13:18 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #68 : 22 Мая, 2019, 19:33:34 »

Православный олигарх Малофеев раскручивает еврейского провокатора и обличителя РПЦ
http://www.apn-spb.ru/news/article30179.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #69 : 23 Мая, 2019, 17:30:00 »

Среди военных хватает верующих. и это хорошо.
Что же хорошего в том, что военные просто тупо исполняют "указивки" начальства? Что-то мне не попадались "истинно верующие" ни среди военных, ни среди чиновников...
Цитировать
если студенты бы нормально отказались - никто бы их не погнал
Читать этот бред даже не смешно...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #70 : 26 Мая, 2019, 22:18:41 »

Патриарх Кирилл:Мы построили 30 тысяч храмов за 10 лет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30206.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #71 : 27 Мая, 2019, 05:06:23 »

Хорошее дело.  :)
Господи, спаси и сохрани Россию!
//
цитата для эра рептилия -


(...) я хочу сказать, что лучше всего увидеть христианство изнутри; но если вы не можете, взгляните на него извне. Популярным хулителям христианства не удается его так увидеть. Они, в полном смысле слова, топчутся на ничьей земле и не уверены даже в своих сомнениях. Нападают они не прямо, а как-то сбоку и бьют не по важным, а по случайным нашим свойствам — вспомните столь привычную ныне антиклерикальную болтовню.

Они обличают трусость священника, чью проповедь нельзя прервать, и говорят, что он окопался на кафедре, хотя не считают окопом редакцию газеты. Ни журналист, ни священник не заслужили обвинения в трусости, но журналисты все же больше заслужили этот упрек.

Священник показывается нам, мы можем его ударить, когда он вышел из церкви; журналист нередко скрывает даже свое имя. Нет конца статьям и письмам о том, что церкви пустуют, но никто не потрудится зайти и посмотреть, пусты ли они или какие из них пусты.  (...)
Когда мир сбивается с пути, это лишь доказывает, что Церковь с пути не сбилась. Она оправдана не тем, что мы безгрешны, а тем, что мы грешны. Но так уж относятся теперь к церковному преданию — отрицают его, и все. /
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 05:14:54 от Пушок III »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #72 : 27 Мая, 2019, 08:48:22 »

Хорошее дело.  :)Господи, спаси и сохрани Россию! ...цитата для эра рептилия -
У самих револьверы цитаты найдутся. Причём православные, а не католические.
 ;D ;D ;D

«Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное. На этой почве народится антихрист и вырастет в том же духе видимости без существа дела. Потом, отдавшись сатане, явно отступит от веры и, вооруженный его обольстительными кознями, всех, не содержащих христианства в истине, увлечет к явному отступлению от Христа Господа, заставив себя самого почитать за бога. Не увлекутся избранные, но он будет иметь покушение прельстить и их, если возможно. Чтобы этого не случилось, прекратятся дни те злые. Явится Господь и упразднит антихриста и все дело его явлением пришествия Своего» (свт. Феофан Затворник, Толкование на 2Фес. 2:3-5).
 
«Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое…И видите, как всё это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все «сатанинское сборище» (Отк. 2;9)! Ещё раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!»(преподобный Лаврентий Черниговский).

http://0s.mfxhi2lfojsxg.o5xxezdqojsxg4zomnxw2.cmle.ru/2016/08/20/sviatii-o-antihriste-i-apostasii/

А ещё болтун и врун Пушок так и не подтвердил мою причастность к банде Сартра-Грамши.
 ;D ;D ;D
 

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 08:52:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #73 : 27 Мая, 2019, 08:54:09 »

Зачем так длинно? Есть первоисточник:

Никто не может служить двум господам: полюбив одного, он не сможет любить другого; будучи предан одному, станет пренебрегать другим. Не можете разом служить вы мамоне и Богу.
 :P :P :P ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11373
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #74 : 27 Мая, 2019, 08:58:43 »

Хорошее дело.  :)
Господи, спаси и сохрани Россию!
//
цитата для эра рептилия -

Gott strafe England!

Слава эру Рептилию! Он понимает, откуда цитата, а я нет. Может, из Сартра или Грамши?

(...)Когда мир сбивается с пути, это лишь доказывает, что Церковь с пути не сбилась.
Я не богослов, но... Если "мир" в нашем обычном понимании, то это чушь. Церковь - часть мира и сбивается с пути одновременно с ним. Если "мир" в церковном понимании, как все, что не Церковь, и сбивается с пути у нее на глазах, то какая же это Церковь? Скользкие рассуждения...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф