Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Православная культура крепчает - III  (Прочитано 21699 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #150 : 02 Авг, 2019, 18:26:38 »

Опять пришёл Змей и всё опошлил.  ;D Но в данной теме по делу, да - "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное".
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #151 : 02 Авг, 2019, 21:30:30 »

То ли фейк, то ли падре Смирнов опять жжёт напалмом. Если второе, то вот же ж тупая и безграмотная тварь.
Падре действует в точности с генеральной линией партии РПЦ. Ранее (в июне 2019 г.) РПЦ предложила считать эмбрион отдельным от матери человеком с момента зачатия и признать за ним право на жизнь. Отмечалось, что "церковь призывает государство гарантировать право медицинских работников на отказ от совершения абортов по соображениям христианкой совести". Мракобесы требуют запретить право на аборты.
https://360tv.ru/news/tekst/embriony-s-pravom-na-zhizn-kak-rossijane-prinjali-initsiativu-rpts-o-zaprete-abortov/
Ужас в том в том, что Минюст РФ вместо того, чтобы придушить маразм на корню, заявил что "вопрос требует общественного обсуждения и тщательной проработки." https://news.mail.ru/society/37790050/?frommail=1
Кстати, напомните, с каких пор и на каком основании церковь, отделённая от государства, имеет право лезть в законотворчество?! Или я что- пропустила?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #152 : 02 Авг, 2019, 21:34:54 »

Падре действует в точности с генеральной линией партии РПЦ.
Это-то понятно, но даже на фоне их генеральной линии он люто жжёт. Одна ссылка на Менделеева чего стоит.
Кстати, напомните, с каких пор и на каком основании церковь, отделённая от государства, имеет право лезть в законотворчество?!
Ну честное слово, вы как вчера в Россию приехали. С Венеры.  ;D Не надо им никаких оснований, кроме зашкаливающей хуцпы.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #153 : 02 Авг, 2019, 22:47:17 »

Прочёл анекдот:
"В ответ на повышение налогов и рост цен, РПЦ обратилась к народу с проповедью: "Если тебе залезли в правый карман, подставь левый!"
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #154 : 03 Авг, 2019, 00:00:23 »

Если тебе залезли в правый карман, подставь левый!
А потом раздвинь ягодицы, чтобы доказать, что ты там ничего не спрятал.  8)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #156 : 05 Авг, 2019, 16:22:43 »


 https://news.mail.ru/society/38220282/?frommail=1

По словам Владимирова, разговор состоялся в Вестминстерском аббатстве, где похоронен Дарвин. Он рассказал, что не является поклонником «обезьяньей теории» и ему было интересно поговорить. В частности, он спросил ученого, есть ли «какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом». Протоиерей добавил, что у Дарвина было «наивное представление, что археология найдет промежуточные звенья».

«Что вы думаете я услышал [в ответ]? "Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения"», — процитировал священник слова, якобы услышанные от Дарвина.


Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша... :)

Кстати, а за некромантию в РПЦ не привлекают разве?

(Тоже только увидел, хотел поделиться)
« Последнее редактирование: 05 Авг, 2019, 21:47:17 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #157 : 05 Авг, 2019, 16:32:54 »

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
Недаром эр Прохожий разместил эту ссылку в двух темах.  ;D А ежели за некромантию привлекать, то как быть с явлениями Божьей Матери и святых?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #158 : 05 Авг, 2019, 16:42:30 »

А ежели за некромантию привлекать, то как быть с явлениями Божьей Матери и святых?
Сие было разобрано на процессе Жанны из Арка.
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #159 : 05 Авг, 2019, 16:52:36 »

В фэйсбуке весьма подходящую историю процитировали:

«В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией.
Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #160 : 05 Авг, 2019, 17:07:30 »

«В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией.
Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"
Ну, это он утрировал.
Если предположить, что дух на том свете испытывает недостаток общения - можно и с форточкой, то бишь с дурами.

Мало ли в реале стариков, которые от безысходности готовы разговаривать с кем придётся, лишь бы согласился выслушать?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #161 : 05 Авг, 2019, 18:07:01 »

Если предположить, что дух на том свете испытывает недостаток общения
А с чего бы это предполагать? На том свете собралось очень достойное общество. Неужели пообщаться не с кем?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #162 : 05 Авг, 2019, 18:22:55 »

Если предположить, что дух на том свете испытывает недостаток общения
А с чего бы это предполагать? На том свете собралось очень достойное общество. Неужели пообщаться не с кем?
Можно предположить, что покойники в посмертии лишаются возможности слушать друг лруга - только вещать. Тогда - не с кем.

(Это, конечно, довольно произвольное предположение - но оно позволяет построить непротиворечивую модель мира, в котором с дурами таки общаются)
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #163 : 05 Авг, 2019, 20:25:33 »

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
Недаром эр Прохожий разместил эту ссылку в двух темах.

Из Fb: "Кстати товарищ из монастыря, который у ВНИРО здание отжал".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - III
« Ответ #164 : 05 Авг, 2019, 21:10:46 »

товарищ из монастыря, который у ВНИРО здание отжал
И почему я не удивлена?  ::) Дура, не дура, а свои сто рублей имею.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.