Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII  (Прочитано 20022 раз)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #90 : 22 Дек, 2018, 22:31:47 »


Это будет прошлым летом, в середине января.
Когда рак на горе свистнет достаточно сильно, чтобы в паруса подул попутный ветер.  ;) :D
Сдается мне, что рак должен свистнуть так, чтоб приобрести первую космическую скорость и три раза облететь вокруг Земли.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #91 : 23 Дек, 2018, 11:18:18 »

https://echo.msk.ru/news/2338895-echo.html?=top
Министр обороны Великобритании, по некоторым данным, готовил заговор и собирался сместить со своего поста премьер-министра Терезу Мэй. Об этом пишет Times.

За обедом в лондонском ресторане Beaumont Гэвин Уильямсон, как пишет Times, поделился с друзьями амбициозными планами. Он хочет стать новым премьером, и собирается устранить других конкурентов на этот пост, включая главу МИДа Джереми Ханта и МВД Саджида ДЖавида. Один из посетителей подслушал разговор главы военного ведомства и двух его друзей, пишет Times. Он по данным издания произошёл менее чем через неделю после провала в британском парламенте попытки вынести недоверие Терезе Мэй. К этому привели уступки премьера в переговорах с ЕС по выходу оттуда Британии. Министр обороны Уильямсон также сказал друзьям, что став премьером готов цитата «приручить» Демократическую юнионистскую партию, союзников консерваторов. Порочащими насмешками назвал источник, близкий к главе минобороны информацию о том, что он якобы готовит заговор против Мэй. И предположил: в отношении Уильямсона началась кампания с целью его оклеветать. Собеседник издания утверждает, что у политика цитата «нулевые лидерские амбиции». И он намерен оставаться на своём посту как минимум пару лет.

Британская газета Telegraph ранее называла министра обороны страны одним из кандидатов на пост премьер-министра. Как ожидается, консерваторы предложат Мэй покинуть пост после выхода в конце марта Британии из состава Евросоюза.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #92 : 23 Дек, 2018, 11:39:10 »

эреа подзабыла школьные учебники истории?
Эрэа как раз неплохо их помнит. Поэтому не выдаёт перлов, что нечто вроде инквизиции в России было только при Петре, что раскол не создал культурную пропасть между разными частями общества минимум того же размера, как пропасть между образованной верхушкой и тёмными народными массами, и что борьба с исконными традициями и вестернизация - петровские придумки.  :P Тут он действовал вполне в тренде, заложенном его предшественниками.

Похоже что вы учились ещё по книжкам Покровского...  :'( :(
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #93 : 23 Дек, 2018, 11:51:41 »

Похоже что вы учились ещё по книжкам Покровского...
В отличие от некоторых, я не только училась, но ещё ВЫучилась и помню изученное.  Поэтому не бросаюсь тезисами, за которые неспособна ответить, и не сливаюсь в кусты при виде неудобного вопроса. :P
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #94 : 26 Дек, 2018, 19:36:52 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

В Сенат США поступил новый закон, по нему спортсмены, которые соревновались против американцев, занимали призовые места и были пойманы на допинге, могут сесть в тюрьму на пять лет. Спортсменов-допингистов из США эта мера не коснется..

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #95 : 26 Дек, 2018, 23:06:42 »

Автор, конечно, персонаж одиозный, но Францию знает

Цитировать
Олег Насобин
1 ч. ·

Саркози теперь играет роль "серого кардинала". Все назначенцы должны ходить к нему на медосмотр))
Для Франции это означает падение интеллектуального и морального уровня до плинтуса.

Желтые жилеты теперь требуют не отставки, а посадки Макрона.
Его нелюбовник Беналла, опять застуканный на нехорошем, в этот раз в Чаде, распсиховался и обещает "не молчать".

Френчи запасаются попкорном.

А кто у Саркози старый испытанный друг?
Запасаемся попкорном  8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #96 : 27 Дек, 2018, 01:20:35 »

Цитировать
А кто у Саркози старый испытанный друг?
Дружба с Саркоз это еще то удовольствие, Каддафи с ним дружил. Судя по ряду встреч с 2014 ВВП цену ему понимает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #97 : 27 Дек, 2018, 10:47:43 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

В Сенат США поступил новый закон, по нему спортсмены, которые соревновались против американцев, занимали призовые места и были пойманы на допинге, могут сесть в тюрьму на пять лет. Спортсменов-допингистов из США эта мера не коснется..

Уругвайская разведка ошибается. Этот закон принят не только в США, но и в других странах тоже.
Свежайший пример.
Логинов был дисквалифицирован на 2 года за допинг, вернулся, соревнуется, побеждает, но подвергается обструкции со стороны других спортсменов с формулировкой: «Как ему не стыдно!», с победами его никто не поздравляет, все отворачиваются, больно смотреть.
Норвежская лыжница Тереза Йохауг была дисквалифицирована на 2 года за допинг, вернулась, соревнуется, побеждает, всеобщий восторг, обцеловывают и поют дифирамбы, все поздравляют и восхищаются великой непобедимой лыжницей.
Странны дела твои, господи.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #98 : 27 Дек, 2018, 11:51:51 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

В Сенат США поступил новый закон, по нему спортсмены, которые соревновались против американцев, занимали призовые места и были пойманы на допинге, могут сесть в тюрьму на пять лет. Спортсменов-допингистов из США эта мера не коснется..

Уругвайская разведка ошибается. Этот закон принят не только в США, но и в других странах тоже.
Свежайший пример.
Логинов был дисквалифицирован на 2 года за допинг, вернулся, соревнуется, побеждает, но подвергается обструкции со стороны других спортсменов с формулировкой: «Как ему не стыдно!», с победами его никто не поздравляет, все отворачиваются, больно смотреть.
Норвежская лыжница Тереза Йохауг была дисквалифицирована на 2 года за допинг, вернулась, соревнуется, побеждает, всеобщий восторг, обцеловывают и поют дифирамбы, все поздравляют и восхищаются великой непобедимой лыжницей.
Странны дела твои, господи.  :(

Это пока не на уровне закона, все же. Это просто пинают, раз покорно принимают, строго имхо, естественно.
Тому же Шипулину нужно было уходить год назад, а не сейчас, когда он внезапно прозрел и понял, что прошлогодние проверки и недопуски вполне вероятно будут  повторяться. Уже повторились, в Австрии.
Хотя допускаю, что постфактум все мы знатоки.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #99 : 27 Дек, 2018, 18:58:34 »

Это твиттер Госдепа.

Он кстати на всех языках зовется твиттер Годепартамента, только на русском его сделали так "США по-русски".

Цитировать
PS. И кстати о ботах. Пойманный с поличным миллиардер Роберт Хоффман публично извинился https://vz.ru/news/2018/12/27/957441.html за то, что во время предвыборной кампании оплатил создание тысячи фейковых русских ботов https://colonelcassad.livejournal.com/4652794.html, чтобы дискредитировать республиканского кандидата Роя Мура. Как заявил Хоффман, он ничего не знал, он просто дал денег на дискредитацию республиканца, а то, что исполнители наштампуют "русских ботов", он никак не ожидал. Конечно же мы ему верим.
На самом деле нет.
« Последнее редактирование: 27 Дек, 2018, 23:00:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #100 : 27 Дек, 2018, 23:38:54 »

Как заявил Хоффман, он ничего не знал, он просто дал денег на дискредитацию республиканца, а то, что исполнители наштампуют "русских ботов", он никак не ожидал. Конечно же мы ему верим.
На самом деле нет.
Отчего ж не поверить-то? "Облейте конеурента грязью, а детали меня не интересуют" - это совершеннейще правдоподобная позиция.
Вот если б он сказал, что давал деньги не на дискредитацию....
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #101 : 28 Дек, 2018, 12:01:03 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Во как! Би-Би-Си, оказывается, "разочаровано" публикацией в Интернете персональных данных своего московского корпункта. А кто-то помнит их "разочарование" публикацией персональных данных сотрудников британской редакции Спутника в Таймс?
https://ria.ru/20181227/1548825292.html
Но сама ББС этого вроде не публиковала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #102 : 28 Дек, 2018, 16:49:17 »

Цитировать
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выступили с совместным заявлением, в котором потребовали, чтобы Россия немедленно освободила задержанных украинских моряков. Об этом сообщает Reuters.

«Мы требуем безопасного, свободного и беспрепятственного транзита для всех судов через Керченский пролив и немедленного и безусловного освобождения всех незаконно задержанных украинских моряков», — сказано в заявлении.

Цитировать
Великобритания и Россия договорили постепенно восстановить численность дипломатических представительств начиная с января 2019 года. Об этом сообщил посол РФ в Британии Александр Яковенко в эфире канала Россия 24, передает ТАСС.

«У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что где-то в январе месяце дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне. Я не уверен, что это будет сделано в отношении всех сотрудников, но по крайней мере половина посольства будет восстановлена», — сказал Яковенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #103 : 30 Дек, 2018, 22:47:02 »

В твиттере сравнили с гиперболоидом инженера Гарина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #104 : 31 Дек, 2018, 13:09:06 »

Цитировать
В Москве задержали гражданина США Пола Уилана по подозрению в шпионаже

Ятак понимаю в ФРГ опять какие то инциденты с мигрантами и девушками в праздник.
« Последнее редактирование: 31 Дек, 2018, 20:42:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский