Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII  (Прочитано 19892 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #45 : 19 Дек, 2018, 13:01:38 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Сразу несколько стран НАТО объявили о внесении дополнительных средств в трастовые фонды для Украины. В альянсе также призвали Россию освободить украинских моряков и "воздержаться от любой дальнейшей эскалации"

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Международный валютный фонд выделит Украине 3,9 млрд долларов, причем первый транш поступит еще до конца года

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #46 : 19 Дек, 2018, 15:14:28 »

Насчёт "бреда"(с)... Обычно умные взрослые люди понимают, что не все в этим мире разделяют  их политические (и идеологические) взгляды и пристрастия. И это нормально. Не для большевиков и либерастов с фанатиками и малолетними максималистами всех мастей, конечно же.
А ведь были же сказаны в этом мире когда то не самые глупые слова -

Я не согласен с вашими убеждениями, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их исповедовать.   ;)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #47 : 19 Дек, 2018, 15:20:20 »

Насчёт "бреда"(с)... Обычно умные взрослые люди понимают, что не все в этим мире разделяют  их политические (и идеологические) взгляды и пристрастия. И это нормально.
Так то умные люди, а то гордящиеся своей простотой Пушки.
 ;D ;D ;D

Не для большевиков и либерастов с фанатиками и малолетними максималистами всех мастей, конечно же
А можно конкретно и поимённо? Кто из прикалывающихся над Пушками большевик, кто либераст, кто фанатик, а кто малолетний максималист?
 ;D ;D ;D

А ведь были же сказаны в этом мире когда то не самые глупые слова -Я не согласен с вашими убеждениями, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их исповедовать
Покажите мне негодяя, который пытается тут лишить Пушков права изрекать свои мысли, развлекая меня? Ужо я этого сатрапа!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #48 : 19 Дек, 2018, 16:02:32 »

А ведь были же сказаны в этом мире когда то не самые глупые слова -
Я не согласен с вашими убеждениями, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их исповедовать.   ;)

У меня такое чувство, что тут кто-то в гнилое вольтерьянство ударился и прочее просвещенчество. Ну, ничего, придёт эр Пушок, он этому кому-то покажет, где раки зимуют! :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #49 : 19 Дек, 2018, 17:46:17 »

Цитировать
Во Франции запланированы акции протеста сотрудников полиции, которые требуют улучшения условий службы и повышения зарплат. Об этом сообщает Укринформ.

По данным издания, один из крупнейших профсоюзов полицейских призвал правоохранителей не выходить на службу, за исключением чрезвычайных ситуаций. Полицейские требуют от правительства оплаты за сверхурочную работу в связи с протестами «желтых жилетов» и введением усиленного режима службы.

Готовящиеся акции назвали протестом «синих жилетов» из-за цвета формы французских полицейских. Акции запланированы на 20 и 22 декабря. Правительство уже выступило с предложением выплатить премии в размере 300 евро полицейским, которые принимали участие в поддержании правопорядка в ходе акций «желтых жилетов».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #50 : 19 Дек, 2018, 18:48:57 »

А ведь были же сказаны в этом мире когда то не самые глупые слова -Я не согласен с вашими убеждениями, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их исповедовать
То есть, когда выгодно, так и безбожник Вольтер хорош?  ;D Столько сделавший для разрушения Алтаря и Трона?  ;)

Покажите мне негодяя, который пытается тут лишить Пушков права изрекать свои мысли, развлекая меня? Ужо я этого сатрапа!
Желающих вам помогать, эр Змей, набежит целая толпа. :)

ЗЫ: да не зачтётся мне это за самовольное модерирование, но было же вроде предписание от Хранителей некоторым эрам пользоваться одним ником. А я опять вижу два.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #51 : 19 Дек, 2018, 18:51:25 »

ЗЫ: да не зачтётся мне это за самовольное модерирование, но было же вроде предписание от Хранителей некоторым эрам пользоваться одним ником. А я опять вижу два
Так Пушков-то много! Вот сейчас либерал-вольтерьнец спорит с монархистом. :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #52 : 20 Дек, 2018, 00:14:54 »

ЗЫ: да не зачтётся мне это за самовольное модерирование, но было же вроде предписание от Хранителей некоторым эрам пользоваться одним ником. А я опять вижу два
Так Пушков-то много! Вот сейчас либерал-вольтерьнец спорит с монархистом. :P
Тихо Громко сами с собой ведут беседу, хехе.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #53 : 20 Дек, 2018, 09:38:16 »

Ну, во-первых, подобные мысли высказывались ещё и до Вольтера, насколько я помню, в эпоху тех же гугенотских войн. Второе.
Деятели эпохи Просвещения повинны во всей той крови, что прилилась сперва во Франции с 1789-90 и потом в Западной Европе, в первой четверти XIX века, да в принципе и в чуть ли не весь  тот их аналог нашего «бунташного века». (исключая здоровые по сути процессы завершения становления национальных государств) При этом я не очерняю просветителей, многие из них искренне желали добра… Ну вот как бомбисты у нас век с небольшим назад…  Или вот Горби, тоже ведь красиво говорил и добра всем желал…
Старый анекдот про Вольтера (или Руссо, сие в контексте его не критично):


...Умер Вольтер и попал в ад. Черти засунули его в большущий котёл и дров не жалели. Вместе с просветителем в котёл попал и какой-то разбойник. Минул век,  разбойнику послабление вышло и из котла его вытащили. А Вольтера оставили. Более того, дровишек всё больше подкидывать стали.
- Как же так? – возмутился философ. Этого разбойника пожалели а меня нет?!
- Дык зло, что разбойник сотворил на земле за свою жизнь, забылось уже за этот век. А твои книги как порождали ненависть и кровопролитие, так ещё больше их разжигают. Так что сиди и не вякай! – ответили ему черти.        
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 09:43:27 от Пушок II »
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #54 : 20 Дек, 2018, 12:17:46 »

Ну, во-первых, подобные мысли высказывались ещё и до Вольтера, насколько я помню, в эпоху тех же гугенотских войн.

Так значит, позднесредневековому обществу нужна была не инквизиция, а способность потерпеть факт другой веры у соседа? (это, кстати, и в средневековом обществе вполне бывало, но было старательно задавлено инквизицией).

Так... Куда пропал Пушок??? Тут какие-то жуткие либералы и ненавистники инквизиции прямо стеной ломят, вот-вот договорятся, что и законы против ереси не были нужны!
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #55 : 20 Дек, 2018, 12:21:25 »

Повторюсь, инквизиция не была самым страшным тогда. Да и число её жертв всёж несколько преувеличено. И у тех же протестантов её вообще не было.  А "ведьм" они жгли. И не только "ведьм". ;)
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #56 : 20 Дек, 2018, 12:24:46 »

Повторюсь, инквизиция не была самым страшным тогда. Да и число её жертв всёж несколько преувеличено. И у тех же протестантов её вообще не было.  А "ведьм" они жгли. И не только "ведьм". ;)

Правда, католическое население тех мест, где инквизицию впервые ввели, прозвало её Несчастьем :) От восторга за заботу о своих душах, надо полагать. Гийомом Арно и Конрадом Марбургским аж так вострогнулись, что те не пережили восхищения "благодарного населения" :)

P.S.: Но то, что Пушок вернулся, утешает :) Эр Пушок, обратите внимание - тут выше по теме какой-то вольтерьянец за свободу слова и прочую либеральную заразу выступает!
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #57 : 20 Дек, 2018, 12:26:04 »

Так... Куда пропал Пушок??? Тут какие-то жуткие либералы и ненавистники инквизиции прямо стеной ломят, вот-вот договорятся, что и законы против ереси не были нужны!
Которые к тому же не прочли вопросов к  своим предшественникам. Вот этих:

Кто из прикалывающихся над Пушками большевик, кто либераст, кто фанатик, а кто малолетний максималист?

Покажите мне негодяя, который пытается тут лишить Пушков права изрекать свои мысли, развлекая меня? Ужо я этого сатрапа!

 ;D ;D ;D

Деятели эпохи Просвещения повинны во всей той крови, что прилилась сперва во Франции с 1789-90 и потом в Западной Европе, в первой четверти XIX века....Умер Вольтер и попал в ад. Черти засунули его в большущий котёл и дров не жалели
По мнению Пушков  столпы Алтарей и Престолов начиная с Хлодвига и его современников, проливали в своих войнах и репрессиях розовую водичку?
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #58 : 20 Дек, 2018, 12:27:57 »

И Хлодвиг, и наш Владимир были вполне людьми своего времени.  Нормальными тогдашними варварами и строителями раннефеодальных империй. Но они смогли просечь великое грядущее и сделать верный геополитический выбор. И за это им можно и нужно многое простить.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VIII
« Ответ #59 : 20 Дек, 2018, 12:40:06 »

И Хлодвиг, и наш Владимир были вполне людьми своего времени
И  Вольтер! И даже Пушки.
 ;D ;D ;D

Но они смогли просечь великое грядущее и сделать верный геополитический выбор
И Вольтер с компанией. Их просвещение продвинуло человечество вперёд!
 ;D ;D ;D

И за это им можно и нужно многое простить
И Королю-Солнце! И всем остальным симпатичным Пушкам монархам надо простить. Потому что они симпатичны Пушкам.
 ;D ;D ;D

Чего там с остальными вопросами?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.