Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XVII  (Прочитано 22604 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #45 : 19 Дек, 2018, 19:31:59 »

Цитировать
Разумеется, ничего подобного сенцовым-сущенкам-клыхам не грозит
Мне не нравится идея придавливать заключенных и пленных в ответ, но я сильно опасаюсь что по другому до Киева не достучаться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #46 : 20 Дек, 2018, 09:27:22 »

самое грустное что едва ли есть иной путь, кроме озвученного уважаемым эром Лоренцем Берьей. потому что по доброму до киевских каннибалов и их хозяев просто не доходит. Это не джентельмены, это кровожадные дикари.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #47 : 20 Дек, 2018, 11:15:32 »

Мне не нравится идея придавливать заключенных и пленных в ответ, но я сильно опасаюсь что по другому до Киева не достучаться.

Это не вариант. А вот начальник колонии в которой сидел погибший должен пострадать. И очень серьезно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #48 : 20 Дек, 2018, 11:55:43 »

Тоже вариант. С начальником колонии то.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #49 : 20 Дек, 2018, 13:27:42 »

Цитировать
Это не вариант. А вот начальник колонии в которой сидел погибший должен пострадать. И очень серьезно.
Да, вчера были эмоции, это была плохая мысль. Думаю да, либо начальник колонии, либо избушечники, либо кто-то из киевских политиков отвечающих за обмены.

Глум от Климкина
Цитировать
В Кремле не имеют милосердия к украинским заключенным. Об этом в Twitter заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Ухудшение состояния здоровья Павла Гриба, существенное обострение болезни Станислава Клыха, неоказание медицинской помощи больному диабетом Эдему Бекирову. И на этом фоне – полное нежелание Москвы осуществить обмен. Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством, писал Конфуций. Это – не про Кремль», – написал Климкин.
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 21:46:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #50 : 20 Дек, 2018, 13:57:34 »

Цитировать
Посол Польши в Украине Ян Пекло 31 января будет отозван с этой должности. Об этом сообщает Польское радио.

«На основании статьи 133 Конституции Польши от 2 апреля 1997 года отзываю с 31 января 2019 года господина Яна Пекло с должности чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине», – сказано в постановлении президента.

В канцелярии польского президента заверили, что увольнение посла произошло по ходатайству главы МИД и «не имеет ничего общего с оценкой польско-украинских отношений».

«Планируется повышение ранга представительства Польши в Киеве: надеюсь, что украинская сторона быстро примет преемника и тогда это изменение будет плавным», — сказал глава Кабинета президента Кшиштоф Щерский.

 

Пекло был послом Польши в Украине с октября 2016 года. До этого возглавлял Фонд польско-украинского сотрудничества PAUCI.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #51 : 20 Дек, 2018, 14:23:54 »

«В последнее время Евгений Мураев совершил немало неожиданных поступков. Он посетил США, пошел на сделку с Порошенко, вышел из партии и даже сумел на лету «переобуться», выступив против электората юго-востока и поменяв свою позицию в угоду Порошенко.
Однако, недавние события действительно удивили даже тех, кто уже ничего хорошего от Мураева не ждал. Речь идет о его доносе в СБУ на Виктора Медведчука. Мураев не только обвинил «Оппозиционную Платформу - За жизнь» в том, что это - «единственный кремлевский проект в Украине», но и даже отметился завуалированной угрозой главе СБУ. «Если вы помните, в момент, когда партия была передана Медведчуку, я из нее вышел и создал эту партию, - сказал он. - Поэтому не придумывайте ничего - делайте свою работу. Помните о чести офицера и об ответственности, которая будет неминуемая, если вы будет выполнять преступные приказы». Подобные выходки Мураева для него закончатся плохо, и, похоже, очень скоро. Подозреваю, что ответ будет жестким и быстрым», - считает журналист Александр Зубченко.

отсюда
***
В Виннице учительница грозит наказать учеников, которые «поплетутся в Московский патриархат»
Учитель математики общеобразовательной школы I-III ступеней № 15 Винницкого городского совета Ольга Маслова пригрозила не пускать учеников в класс, если они будут ходить в храмы Украинской Православной Церкви Московского патриархата

«Увижу, кто молится в московской церкви – накажу», - сказала педагог прямо на уроке.
Школьная наставница также поздравила всех в социальной Сети с созданием ПЦУ.
«Поздравляю всех с историческим и значительным днем для всех нас, для украинцев - Украинская автокефальная церковь - есть! Шануетеся, парафияне!», - восторгается Маслова на своей странице в Фейсбуке.
Кроме того, она пригрозила, что если узнает, что «кто поплелся» в Украинскую Православную Церковь, то «дневник на стол и родителей в школу». По словам родителей школьников, они обеспокоены таким настроением учителя и волнуются, что за закрытыми дверями класса ведется пропаганда, направленная на разжигание религиозной розни.
Следует заметить, что на той же Келецкой улице, что и школа, находится Кресто-Воздвиженский храм Украинской Православной Церкви, который ПЦУ уже «отжала» у Московского патриархата. Видимо теперь против его прихожан, в том числе, и детей, начнутся репрессии.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #52 : 20 Дек, 2018, 14:30:52 »

В последнее время Евгений Мураев совершил немало неожиданных поступков. Он посетил США, пошел на сделку с Порошенко, вышел из партии и даже сумел на лету «переобуться», выступив против электората юго-востока и поменяв свою позицию в угоду Порошенко
Самое смешное тут слово "неожиданных".
 ;D ;D ;D

Подозреваю, что ответ будет жестким и быстрым
Нет, это ещё смешнее.
 ;D ;D ;D

В Виннице учительница грозит наказать учеников, которые «поплетутся в Московский патриархат»
Российские коллеги, грозящие посетившим митинги Навального её бы поняли.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #53 : 20 Дек, 2018, 14:31:26 »

Глум от Климкина

В своё время, когда пан Дещица исполнил известные комические куплеты, он мгновенно вылетел из кресла министра.

Что мешает теперь заявить, что с паном Климкиным больше никто никогда ни при каких обстоятельствах разговаривать не будет. И то же самое в отношении пани Ирины Подстилки Геращенко. И пусть исходят на дерьмо. Санкции-с. За ложь и лицемерие
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #54 : 20 Дек, 2018, 14:33:53 »

В своё время, когда пан Дещица исполнил известные комические куплеты, он мгновенно вылетел из кресла министра. Что мешает теперь заявить, что с паном Климкиным больше никто никогда ни при каких обстоятельствах разговаривать не будет. И то же самое в отношении пани Ирины Подстилки Геращенко
Дещица глумился над Солнцеликим - это нельзя. Над людишками помельче можно.
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 14:38:11 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #55 : 20 Дек, 2018, 16:03:20 »

В последнее время Евгений Мураев совершил немало неожиданных поступков. Он посетил США, пошел на сделку с Порошенко, вышел из партии и даже сумел на лету «переобуться», выступив против электората юго-востока и поменяв свою позицию в угоду Порошенко
Самое смешное тут слово "неожиданных".
 ;D ;D ;D

Подозреваю, что ответ будет жестким и быстрым
Нет, это ещё смешнее.
 ;D ;D ;D

В Виннице учительница грозит наказать учеников, которые «поплетутся в Московский патриархат»
Российские коллеги, грозящие посетившим митинги Навального её бы поняли.
 ;D ;D ;D

Да ладно, изначально и всего полгода тому назад он распинался в любви к юго-востоку, так что "неожиданно" - вполне уместно и неча хихикать. Только не требуйте от меня цитат по причине моей лени. Но искренне жаль, что с Мураевым произошли вот такие метаморфозы.  :(
Что касается "ответа быстрого и жёсткого" то да, согласна, кто ж ему ответит-то жёстко, таких не вижу я. Тут непонятно совершенно, от кого ему может прилететь.  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #56 : 20 Дек, 2018, 16:10:54 »

Да ладно, изначально и всего полгода тому назад он распинался в любви к юго-востоку, так что "неожиданно" - вполне уместно и неча хихикать. Только не требуйте от меня цитат по причине моей лени. Но искренне жаль, что с Мураевым произошли вот такие метаморфозы.  :(
КМК, Змей имеет в виду, что вся оппозиционность там сугубо показная, рассчитанная на определенный электорат, а по факту - все они одним миром мазаны. Это касается не только Мураева.
ИМХО, на Мураева смотреть не так тошно, как на остальных. Но то, что он жив-здоров и на свободе, вызывает подозрения.
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 16:20:47 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #57 : 20 Дек, 2018, 16:47:50 »

Да ладно, изначально и всего полгода тому назад он распинался в любви к юго-востоку, так что "неожиданно" - вполне уместно и неча хихикать. Только не требуйте от меня цитат по причине моей лени. Но искренне жаль, что с Мураевым произошли вот такие метаморфозы
Он и сейчас его любит,  мечтая пановать там как при Кучме и Януке, разводя на бабки тупых москаликов

КМК, Змей имеет в виду, что вся оппозиционность там сугубо показная, рассчитанная на определенный электорат, а по факту - все они одним миром мазаны
Именно.

Это касается не только Мураева
И Азарова, которого облизывают антифозники.

Но то, что он жив-здоров и на свободе, вызывает подозрения
Почти все статусные янукоиды живы, здоровы и на свободе. Изначально в бардаке несколько самоубилось при странных обстоятельствах, как Сашко Билый - а далее настала лепота. Да и сам Порошенко бывший янукоид.
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 17:04:00 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #58 : 20 Дек, 2018, 17:11:43 »

Цитировать
«В последнее время Евгений Мураев совершил немало неожиданных поступков. Он посетил США, пошел на сделку с Порошенко, вышел из партии и даже сумел на лету «переобуться», выступив против электората юго-востока и поменяв свою позицию в угоду Порошенко.
Однако, недавние события действительно удивили даже тех, кто уже ничего хорошего от Мураева не ждал. Речь идет о его доносе в СБУ на Виктора Медведчука. Мураев не только обвинил «Оппозиционную Платформу - За жизнь» в том, что это - «единственный кремлевский проект в Украине», но и даже отметился завуалированной угрозой главе СБУ. «Если вы помните, в момент, когда партия была передана Медведчуку, я из нее вышел и создал эту партию, - сказал он. - Поэтому не придумывайте ничего - делайте свою работу. Помните о чести офицера и об ответственности, которая будет неминуемая, если вы будет выполнять преступные приказы». Подобные выходки Мураева для него закончатся плохо, и, похоже, очень скоро. Подозреваю, что ответ будет жестким и быстрым», - считает журналист Александр Зубченко.

А между тем это ведь действительно интересно. Платформа с Рабиновичем, Бойко, Левочкиным была уже подпорошенковской, в чем их справедливо многие обвиняли, и это одна из причин раскола с Вилкулом и оставшимися оппоблоковцами. Мураев получается жалуется на порошенковских ручных оппо, куму Порошенко Грицаку. Это больше всего смахивает на то что он сам уже вполне пецин, и таким образом показывает их непримиримость в борьбе с режимом, которой на самом деле нет. Впрочем если у кого другая версия будет интересно послушать.

И да, кому как но мне это было внезапно.

Цитировать
В своё время, когда пан Дещица исполнил известные комические куплеты, он мгновенно вылетел из кресла министра.
А еще из комиссии сковырнули горбулинского Бессмертного. Но с Климкиным и Геращенко нужно что-то более жесткое.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #59 : 20 Дек, 2018, 18:17:46 »

А между тем это ведь действительно интересно. Платформа с Рабиновичем, Бойко, Левочкиным была уже подпорошенковской, в чем их справедливо многие обвиняли, и это одна из причин раскола с Вилкулом и оставшимися оппоблоковцами. Мураев получается жалуется на порошенковских ручных оппо, куму Порошенко Грицаку. Это больше всего смахивает на то что он сам уже вполне пецин, и таким образом показывает их непримиримость в борьбе с режимом, которой на самом деле нет. Впрочем если у кого другая версия будет интересно послушать.И да, кому как но мне это было внезапно.
Если смотреть в таком ракурсе. Но пафос-то статьи в том, что Мураев был наш, стал пецин и это неожиданно.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.