Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XVII  (Прочитано 22611 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #165 : 04 Янв, 2019, 09:20:26 »

Ташбаев и Бубенчик - майданные психи наподобие Музычко.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #166 : 04 Янв, 2019, 10:08:09 »

Ташбаев и Бубенчик - майданные психи наподобие Музычко.
Бубенчика после его признаний о стрельбе я знал, а вот что он мутил создание Конгресса и армии нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #167 : 04 Янв, 2019, 18:11:01 »

Цитировать
Вселенский патриарх Варфоломей написал обращение к иерархам православных церквей и призвал их поддержать предоставление автокефалии Православной церкви Украины. Об этом сообщает Orthodoxia.info.

«Реализация всех (наших) усилий ожидается 6 января, в день Богоявления, когда мы намерены даровать Томос об автокефалии и отпраздновать его с предстоятелем автокефальной православной церкви Украины», – написал Варфоломей.

Он призвал иерархов поместных православных церквей изучить его письмо, чтобы «приступить к признанию» ПЦУ.

«Если мы решим игнорировать наших братьев, которые переживают моменты отчаянной борьбы в Украине, в Судный день нам не будет никакого оправдания», – полагает Варфоломей.
:)

Бомбежка порохоботов от Зеленского.
https://www.youtube.com/watch?v=SGnOR5WPDco&feature=youtu.be
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #168 : 04 Янв, 2019, 18:20:30 »

С этими поповскими разборками, Томасами и Варфоломеями у народа крыша едет)

Жена Садового рассказала, как к ней пришел маленький Иисус и сказал, что ее муж должен идти и побеждать
https://strana.ua/news/179625-zhena-mera-sadovoho-zajavila-chto-ej-javilsja-malenkij-iisus-i-skazal-ee-muzhu-idti-i-pobezhdat-na-vyborakh-video.html

Я с наслаждением вспоминаю "Фабрику Абсолюта" Карела Чапека


Цитировать
В пражской редакции «Народной газеты» кипела работа. Телефонист орал в трубку, свирепо ругаясь с телефонисткой. Звякали ножницы, стучала машинка, а пан Цирил Кевал, взгромоздясь на стол, барабанил по нему ногами.

— Значит, и на Вацлавской проповедь, — вполголоса произнес он. — Какой-то новоявленный аскет призывал к добровольной нищете. Подстрекал народ жить, как птицы небесные. Бородища во-о какая, до пояса. Прямо страх берет, сколько их, этих бородатых, теперь развелось. Каждый — что твой апостол.

— М-да, — буркнул старый пан Рейзек, роясь в сообщениях Чехословацкого Телеграфного Агентства.

— И отчего это бороды так быстро растут? — размышлял пан Кевал. — Послушайте, Рейзек, а по-моему, и тут тоже не обошлось без Абсолюта. Эй, Рейзек, сдается мне, что и у меня скоро борода отрастет, представьте себе — такая вот, по пояс.

— М-да, — раздумчиво промолвил пан Рейзек.

— На Гавличковой площади нынче обедня «Вольной мыши». А на Тыловой творит чудеса патер Новачек, Вот увидите, там опять подерутся. Вчера этот Новачек исцелил одного человека, хромого от рождения. А потом состоялось торжественное шествие, и этот хромоногий избил одного еврея. Ребра три сломал, а может, и больше. Тот, оказывается, был сионист.

— М-да, — заметил пан Рейзек, перечеркивая какой-то материал.

— Нынче наверняка заварится каша, Рейзек, — размышлял вслух Цирил Кевал. — Прогрессисты организуют митинг на Староместской. Снова выкинули лозунг «Отколитесь от Рима». А патер Новачек основывает «Маккавеев» — это, знаете ли, вооруженная католическая гвардия. То-то будет потеха! Архиепископ запретил Новачеку творить чудеса, ну, а этот прямо-таки осатанел; он уже принялся за воскрешение мертвецов.

— М-да, — заметил пан Рейзек, продолжая черкать.

— Мама писала, — понизив голос, продолжал Цирил Кевал, — что у нас в Моравии, знаете ли, у Гусопечи и в окрестностях народ, очень зол на Чехию, — они, дескать, безбожники, и тупицы, и идолопоклонники, придумывают новых богов, то да се. Лесничего там застрелили только за то, что он чех. Я вам говорю, Рейзек, повсюду такая творится кутерьма.

— М-да, — согласился пан Рейзек.

— И в синагоге передрались, — прибавил пан Кевал. — Сионисты крепко вдарили по тем, кто верит в Ваала. Было даже трое убитых… Погодите, я нынче слетаю на Гибернскую. Тамошний гарнизон был приведен в боевую готовность, тем временем вршовицкие казармы послали ультиматум в Чернявские казармы, чтобы те признали вршовицкие догматы о трех ступенях искупления. В противном случае пусть готовятся к битве на Сандберке; вот, значит, дейвицкие канониры отправились разоружать чернинских. Вршовицкие соорудили вокруг казарм баррикады, солдаты установили в оконных проемах пулеметы и объявили войну. Их осаждает седьмой драгунский гарнизон Пражского кремля и четыре легкие батареи. По истечении, кажется, шести часов они откроют огонь. Рейзек, Рейзек, какая это радость — в такое время жить на свете!

— М-да, — буркнул пан Рейзек.

— А в университете, — с упоением продолжал пан Кевал, — там естественный факультет схватился с историческим. Естественники, видите ли, отрицают явления, они вроде как пантеисты. Профессора возглавили демонстрацию, декан Радл сам нес знамя. Историки засели в университетской библиотеке, в Клементинуме, и отчаянно оборонялись, главным образом книгами. Декану Радлу угодили по макушке Веленовским в кожаном переплете — и он тут же на месте испустил дух. Должно быть, сотрясение мозга. Magnificus Арне Новак тяжело ранен томом «Открытий и научных изобретений». Под конец историки засыпали обидчиков Собранием сочинений Яна Врбы. Теперь там работают саперы; пока что отрыли семерых убитых, в том числе — трех доцентов. По-моему, засыпанных книгами не более тридцати.

— М-да, — отозвался пан Рензек.

— «Спарта»-то, голубчик, — тараторил Кевал, захлебываясь от восторга. — «Спарта» объявила единым и неделимым богом древнегреческого Зевса, а «Славия» выступает за Святовита. В воскресенье на Летне состоится матч между обоими божествами; оба клуба, кроме бутсов, имеют на вооружении ручные гранаты; «Славия» будто бы намерена прихватить на поле боя пулеметы, «Спарта» — одну стодвадцатимиллиметровую пушку. За билетами — давка, болельщики обоих клубов вооружаются тоже. Ох, Рейзек, что будет! Какой тарарам! Я думаю, выиграет Зевс.

— М-да, — отозвался пан Рейзек, — однако теперь вы могли бы взглянуть на редакционную почту.

— Пожалуй, — милостиво согласился Цирил Кевал, — знаете ли, как-то привыкаешь к этому богу. Так что новенького в ЧТА?

— Ничего особенного! — пробурчал пан Рейзек. — Кровавые демонстрации в Риме. В Уолстере что-то назревает — видно, зашевелились иранские католики. Святой Килд вообще отвергается. В Пеште — погромы. Раскол во Франции, там снова объявились, вальденсы, а в Мюнстере — анабаптисты. В Болонье избран лжепапа, некий патер Мартин из общества «Босоногих братьев». И так далее.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #169 : 04 Янв, 2019, 18:55:42 »

С этими поповскими разборками, Томасами и Варфоломеями у народа крыша едет)

Младенец Иисус явился супруге мэра Львова Екатерине Кит-Садовой и сказал, что ее муж, выдвинутый накануне "Самопомощью" кандидатом в президенты, должен "идти и побеждать". Об этом она заявила на съезде партии "Самопомощь",

"Каждый год приход маленького Иисуса, рождение Бога, для меня было чем-то иным. Сегодня оно мне говорит: "Знаешь, я тебя так сильно люблю, что я маленьким ребенком сошел сюда. Я тебя настолько сильно уважаю и ценю, какая ты есть. И это касается каждого из вас. Я так сильно люблю, что своего сына отдал на смерть за тебя. Поэтому надо вперед идти и побеждать. И я вас призываю не быть грустными, потому что радость, веселость и счастье - это признак свободной средины и чистоты совести. Идите и побеждайте", - сказала жена Андрея Садового.


При этом, в тех краях это взлетит.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #170 : 06 Янв, 2019, 08:02:54 »

Цитировать
Массимо Коловрат
6 мин. ·
Опубликован текст томоса Варфоломея. Поздравляю сторонников автокефалии! Вы получили то, чего хотели.

1) ПЦУ не будет иметь зарубежных епархий и приходов.

2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной.

3) Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее "УПЦ КП" и "УАПЦ") отныне подчиняются Константинополю.

4) Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.

5) Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.

6) Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.

7) ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни.

8) ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.

9) Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ нужно обращаться к патриарху Константинополя.

10) В томосе заявлены права Константинополя на экзархат (!) и ставропигии в Украине.

Отличная автокефалия, товарищи!

Весело, и ведь за это будут бить, отбирать, жечь и сажать. При этом то в какое положение попали раскольники можно сравнить с "победой" под Дебальцево.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #171 : 06 Янв, 2019, 10:16:03 »

Соглашение об евроассоциации тоже было дико невыгодно Украине.
И что? Сопротивление было сломлено путём майдана, ассоциация подписана, убытки превысили все ожидания, экономика в коме, пэрэсичные счастливы.
Со Стамбулом будет то же самое. Платят дань Европе, будут платить ещё и Турции.
Под флагом "Гэть вид Москвы" можно даже работорговлю наладить, вернувшись к историческим корням)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #172 : 06 Янв, 2019, 17:35:01 »

От заробчанства до работорговли и так не много шагов.

Цитировать
Данные о взятке, якобы полученной патриархом Варфоломеем за предоставление автокефалии ПЦУ, были распространены Россией. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко в интервью для греческой газеты TаNеа, передает пресс-служба главы украинского государства.

«Они считают, что без финансового вознаграждения ничего невозможно. Я считаю, что, когда дело касается уверенности и веры в бога, и особенно восстановления исторической правды, нет места для финансовых выгод. Те, кто думают по-другому или пропагандируют такие фейки, являются слугами Кремля в его стремлении против независимости Украины и свободного мира как такового», — сказал Порошенко.

По словам президента, российские власти разгневаны из-за томоса для ПЦУ.

«В мире нет денег, которые могли бы купить таких людей, как его святейшество Варфоломей. Думаю, люди в Кремле знают это — и таким образом пытаются фальсифицировать его мотивы. Однако бог и история знают правду. А те, кто распространяют ложь, в конечном итоге терпят крах. Если и есть что-то, от чего его святейшество патриарх получил пользу, так это от настоящей преданности Украины силе веры, и силе бога», — добавил Порошенко.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #173 : 06 Янв, 2019, 22:17:57 »

Причём, судя по жгучему глаголу, дали много и ещё много обещали...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #174 : 07 Янв, 2019, 07:51:38 »

strana.ua/news/180000-video-kak-v-stambul-vo-vremja-ozhidanija-tomosa-rjadom-s-poroshenko-upal-v-obmorok-svjashchennik.html
В Стамбуле в главном храме Константинопольской церкви - соборе Святого Георгия - прошло вручение Украине Томоса об автокефалии.

Во время долгой и томительной церемонии российским журналистам удалось сделать видео, как рядом с президентом Петром Порошенко упал в обморок священнослужитель.

Стоит отметить, что президент Петр Порошенко выглядел уставшим и равнодушным на церемонии. Он скучающе просматривал что-то в планшете, поглядывал в смартфон, теребил четки, жадно пил воду из бутылки, а иногда даже погружался в сон на несколько минут.

Также вели себя и другие члены делегации: Виктор Ющенко зевал, а министры не смущаясь дремали.   

На видео в 7:39 виден момент, когда священник упал в обморок рядом с Петром Порошенко. Впрочем, рядом с Петром Порошенко это не редкость.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #175 : 07 Янв, 2019, 13:21:03 »

Кстати (невзирая на то, что сегодня праздник), хочется спросить.
А в конституции Украины указано что-то на предмет отделения церкви от государства, как у нас?
Если указано.....
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #176 : 07 Янв, 2019, 13:43:40 »

А в конституции Украины указано что-то на предмет отделения церкви от государства, как у нас? Если указано.....
Указано. И у нас указано. И особых отношений Гундяева и Денисенко с режимами это не отменяет. С гноблением конкурентов - в виде УПЦ МП у них и отколовшихся от РПЦ МП у нас. Впрочем отколовшиеся те ещё организмы, так что не жалко.
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2019, 13:51:57 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #177 : 07 Янв, 2019, 13:57:30 »

Впрочем отколовшиеся те ещё организмы, так что не жалко.

На самом деле сейчас у УПЦ МП появляется серьезный шанс очиститься от филетствующих. Я так понимаю они сейчас со своими поместными приходами кинутся в новую структуру. СЦУ.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #178 : 07 Янв, 2019, 13:59:19 »

На самом деле сейчас у УПЦ МП появляется серьезный шанс очиститься от филетствующих. Я так понимаю они сейчас со своими поместными приходами кинутся в новую структуру. СЦУ
Поглядим. Я-то про наших отколовшихся типа наркоторговцев и педофилов из РПАЦ, у которых сейчас почти все храмы в пользу РПЦ отобрали.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVII
« Ответ #179 : 07 Янв, 2019, 14:06:43 »

Поглядим. Я-то про наших отколовшихся типа наркоторговцев и педофилов из РПАЦ, у которых сейчас почти все храмы в пользу РПЦ отобрали.

А еще и катакомбники есть. Которых сделали поначалу как противовес наци-язычеству, чтобы те славили Атаульфа Мюнхенского в рамках православных ритуалов.  ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.