Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 16  (Прочитано 18747 раз)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #90 : 17 Мар, 2019, 22:27:49 »

4
    - Это что?!...  Ах, мерзавка!... – в читальный зал  ворвался разъяренный дейр библиотекарь. Всегда сдержанный и чопорный  кшаурр был не похож сам на себя. Усы топорщились, хвост бил из стороны в сторону, а из пальцев  вылезли когти. – Кто тебя пустил?!
    Ловким движением  когтистой  лапы он подхватил Анирит  и каким-то хитрым заклинанием пришпилил  её к   простенку, в это время его хвост, будто действуя сам по себе, расставлял  упавшие книги. Вала,  тем временем, окутал девицу уже привычным  мороком.
   - Это я  её  пустила, - раздался из-за двери  покаянный голос Мурры.
   - Ты?! – почти рыкнул дейр Мурзилл.
   - Она просила  разрешить позаниматься, дескать, не успевает подготовиться к зачету…
   - Еще и лгунья! – припечатал  библиотекарь, грозно взирая на нарушительницу. -   Исключить за порчу библиотечного имущества! – Мурзилл  строго посмотрел на Мелькора.
    - Её принимал Гилмантий, к тому же она не здорова. У неё помутился рассудок.
    - Ничего, как  помутился, так и прояснится. Вот отхожу  её хвостом пару десятков  раз, живо мозги на место станут.
 
  - Не надо, - пролепетала   студентка. – Я всего лишь мечтала  о жезле!
    - Вот и мечтай, но не  в библиотеке! – отрезал   кшаурр и  активировал заклинание вызова глав Школы.   - Пусть они с этой поганкой  разбираются.
     Мелькор кивнул в знак  согласия. Анирит ему изрядно надоела, но все же её надо лечить, а не исключать. К тому же у Клемента на деву явно какие-то виды. Наверняка, чтобы  использовать в своих  играх, сливая нужные  сведения Анайру.
    Через пару минут в библиотеке появились   магистр и дейе Дона.
    - Что здесь  произошло? – строго спросила  Драконата.
   - Студентка сошла с ума. Несла  какой-то бред  о норах, жезлах и пещерах, - сообщил Вала.
     - И нанесла  ущерб библиотеке,  нарушив  правильность расстановки книг, посредством их сбрасывания с полок. К тому же  некоторые издания  пострадали  из-за падения на пол. Я требую исключения нарушительницы! -   важно  сообщил Мурзилл. Он  уже успокоился и снова был сдержанным и церемонным кшаурром.
    Дей Дрейкн обвела присутствующих недоуменным взглядом. Клемент молчал,  держа у лица  платок. Мелькору  послышалось из-за платка сдержанное  хихиканье.
     И чего он веселится? Девушку лечить надо!
    - Студентка Анирит Алийнит, на  каком основании  вы проникли в библиотеку, и, говоря какую-то  глупость, нанесли  ущерб библиотечному имуществу? – гневно посмотрела на девушку Драконата. – И почему вы в таком  виде?
   - Не просто имуществу, а фондам, - наставительно поправил  главную помощницу магистра Мурзилл. – И это существенная разница, весьма  существенная.
    - Отвечайте! – Дона проигнорировала слова  Мурзилла, продолжая сверлить взглядом девушку.
   - Это дейр Мелькор  укутал меня в облако, - ответила на последний вопрос Анирит.
   - Почему? – перевела взгляд на  Валу Драконесса.
   - Потому что  она сняла  платье, -  на вопрос ответила Мурра, и, хихикнув, прикрыла рот  рукой.
   - Что за неуместное  веселье? -   растерялась дейе Дрейкн, услышав еще смешок со стороны  Клемента.
   - Все так  печально, - прошептала Анирит.
   - Почему вы сняли платье? – продолжила недоумевать  почтенная дама.  – Это просто неприлично! Неужели вы этого не понимаете?
   - Я понимаю, но я так мечтала о жезле дейра Мелькора, я  представила, как он проникает в мою пещеру...
   - Какая мерзость! -  схватился за голову дейр Мурзилл. Мурра слабо пискнула, а  Клемент расхохотался. Мелькор опешил.
-  Что за чушь?! -  возмутилась Драконата и,  вдруг поняв, процедила: -  Откуда вы набрались такой  гадости? Как вам не стыдно? Я  настаиваю на исключении! Ваш Сотворивший непременно узнает о вашем поведении, позорящем честь всех Изначальных! Такого безобразия еще никогда не было в этих стенах!
    - Нет, не  надо! – заверещала девица. - Дейр Мелькор, спасите меня! Вы  не можете! Я же люблю вас!... Я  хочу  быть с вашим жезлом!..
    - Заткнитесь! – рявкнула Дона, и Анирит,  с лязгом щелкнув зубами, больше не смогла произнести ни слова.
    - Ну, зачем так  сурово? – укоризненно проговорил магистр.  – Как мы узнаем, откуда  она набралась  столь полезных выражений?
    - Я не желаю ничего знать! – отрезала Драконата, на её впалых бледных щеках ярко горели  два  красных пятна. – Мне  все понятно!
    - А мне нет! -   возразил магистр. – И дейру Мелькору  тоже!
    Сжав  руки, Вала, сухо произнес:
   - Да, мне не понятно. Хотя я догадываюсь теперь, что имела  в виду эта особа, но…
   - Вот именно, есть  одно важное «но», - поднял палец Клемент. – Сотворённая не должна знать  таких выражений.
   - Нормальная Сотворённая  должна с уважением относиться к наставнику, -   гневно блеснула  потемневшими очами   дейе Дрейкн.
    - Давайте пока об этом не будем. Анирит, отвечай, какого  кмырга ты  говорила  всю эту чушь? – мэтр взмахнул рукой и к  студентке вернулся дар речи.
     - Я жажду своего наставника! -  простонала Алийнит. Мелькор скривился: он тоже жаждал – прибить эту ненормальную.
     - Это понятно. Я спрашиваю, зачем ты  употребляла столь странные выражения и  вела себя, как… -  магистр на миг замялся и, покосившись на Драконату, продолжил, - как недостойная  особа.
    - Я достойная, - возмутилась студентка. – Просто хотела добиться внимания учителя. Я хочу быть всегда с ним рядом.
    - Зачем? -   поинтересовался  Мелькор.
    - Ну, я же сказала, что моя пещера…
    - Нормальным языком отвечай! – перебил  её мэтр. В его зеленых глазах танцевали смешинки.
    - Я хотела быть рядом, чтобы дейр Мелькор стал вместо моего Сотворившего. Я хотела сидеть у его ног и  внимать его речи!
    - И все?
     - Ну, чтобы он защищал меня от всех! Он спас меня  у Трех звезд, и  я решила, что рядом с ним буду в безопасности. К тому же он такой красивый! У него такие дивные очи и волосы! Я хотела бы вечно любоваться его чертами…
     - Платье-то зачем срывать? – покачал головой Клемент. А Мелькор подумал, что ему совсем ничего непонятно: Сотворенная  вела себя как девица  на удивление облегченного поведения, а на самом деле всего лишь хотела быть его личной ученицей. Впрочем,  Анирит он  не желал видеть рядом  ни в каком  качестве.
    - Чтобы  понравиться ему!- захлопала  глазами студентка.
    - Кто надоумил тебя  так себя  вести? –  пристально посмотрел на неё  магистр.
   - Никто! Я сама! Только не отдавайте  меня Анайру. Он будет недоволен! Я его так боюсь… -  из  голубых очей покатились  крупные слезы.
    - Если  скажешь, как дошла до жизни такой, то Анайру тебя не вернут, - пообещал Клемент.
    - Я не  позволю ей здесь остаться! -   заявила  леди Дона.
     - Пока еще  Школу  возглавляю  я, к тому же никто  и не говорит, что  девушку  следует оставить  здесь, - магистр холодно посмотрел на помощницу.  Его зеленые глаза сейчас казались ледяными.
    - Учтите, что я против!-   вскинула голову Древнейшая.
    - Учту, - спокойно ответил  мэтр и  снова повернулся к студентке. – Я жду ответа.
     - Прочитала  в книжке, что если так себя вести, то можно легко завоевать сердце мужчины. Мужчинам  нравится, когда к ним льнут, снимают одежду и говорят о жезлах и пещерах.
     - Где ты нашла эту мерзость?! – вскричал дейр  Мурзилл. - В  моей библиотеке таких книг нет, не было, и  быть не может!
   - Мне дала  почитать деи  Глори. Я  сказала ей, что ничего не знаю о любви и мужчинах. И она принесла мне   несколько романов. Они такие увлекательные! Там  все героини  так себя  вели, и все они  нашли себе покровителя! Вот я и решила, что дейру  Мелькору тоже понравиться.
      Вала чуть не схватился за голову. Клемент присвистнул. Драконата прошипела что-то неразборчивое. Дейр Мурзилл, грозно сведя  брови, сообщил:
     - Отыне деи Глори Нэйли вход в библиотеку запрещен. До тех пор, пока она не  избавиться от своей макулатуры, да  и потом я еще подумаю. Это ведь надо же – портить вкус  юным созданиям! Да за такое  изничтожать надо!
    - Изничтожать мы пока никого не будем, - возразил Клемент. – А запрет я поддерживаю.  К тому же не думаю, что её  потянет читать. Почему ты вела такие беседы с  деи Глори? – он снова посмотрел на пришпиленную в простенке Анирит.
    - Мэтр Гилмантий поручил  ей  рассказать мне все о Школе и  помогать на первых порах.
    - Этот  старый дурень совсем очумел, - еле   слышно процедила Дона.
    - Значит, ты  хотела стать личной  ученицей? – спросил Клемент. А Мелькор подумал, что ни за что не станет её учить, даже  если  его всей  Школой на коленях просить будут. Словно почувствовав его настроение, магистр  подмигнул левым глазом.
    - Да, - пролепетала девушка.
    - Хорошо, - повернув кольцо на пальце, мэтр тихо произнес. – Дейе  Ладомира,  будьте  добры, прибыть в библиотеку.
    - Зачем вам   природница? – спросила  Дона.
    - Неужели не догадываетесь? -  белозубо улыбнулся мэтр.
Поджав губы, главная помощница отвернулась. Догадалась  она  или нет, Мелькор не понял, но сам сразу же  сообразил:  его  изобретательный друг, кажется, нашел  применение для этой странной  Сотворенной.

Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #91 : 17 Мар, 2019, 23:05:33 »

 ;D ;D ;D Ой, повеселили, эрэа Эйлин :-*
 Не разочарована.  Бедняга,Мелькор. Однако, девица еще и туповата, заладила одно: нефритовый жезл да нефритовый жезл, нет бы упомянуть о ветке сливы в золотой вазе... ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #92 : 17 Мар, 2019, 23:21:05 »

Спасибо, эреа Tany! :) :) :) Рада, что не разочаровала. Девица совсем не умна,  потому и несла такую  ахинею. Да и в книгах видно только про жезл было. :-\ ;D ::) Более сложных выражений она не знает.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #93 : 18 Мар, 2019, 00:59:53 »

Да уж, девица та еще... Ну и деи Глори тоже нашла, что ей подсунуть в качестве рассказов о любви. Интересно, что же придумал умница Клемент?
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #94 : 18 Мар, 2019, 08:58:03 »

Однако, девица еще и туповата, заладила одно: нефритовый жезл да нефритовый жезл, нет бы упомянуть о ветке сливы в золотой вазе... ;)
Или об угре в жемчужной пещере...

Ну ничего. Может сельхозработы девице помогут.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #95 : 18 Мар, 2019, 18:21:07 »

Сельхозработы - самое то! Прополет десяток грядок морковки и уже жезлы в пещерах будут не нужны! ;) ;) ;)
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #96 : 18 Мар, 2019, 20:12:04 »

Ой, какая прелесть, как любит говорить один замечательный человек... ;) ;D За беднягу Мелькора я даже на какой-то момент крепко перепугалась: от такого, глядишь, и обширный инфаркт прямо на месте заработать недолго, Изначальный ты или не Изначальный  ;D. А девица - и вправду тяжелый случай. Остается надеяться, что сельхозработы и в самом деле окажут на нее целительное воздействие - куда более эффективное, чем отвар душицы с мятой ;). Ну, а мэтр Клемент тут был просто великолепен - и представляю, как будет хохотать Лиссэ, узнав от него о подробностях этой истории... Огромное спасибо, эрэа Эйлин! :D :-* 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #97 : 22 Мар, 2019, 13:03:34 »

А Мелькор не постесняется рассказать о произошедшем Лиссэ? Хотя она может узнать из других источников. Уж Клемент на подробности не поскупится. А девица совсем безбашенная. Интересно, книги она из жизни гарема читала? Уж очень выражения вычурные. Думаю, обработав соток десять картошки, дева забудет про все жезлы на свете, а пещера будет интересовать лишь как место для сна.

Повеселили, эреа Эйлин!
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #98 : 23 Мар, 2019, 10:20:10 »

А девица совсем безбашенная. Интересно, книги она из жизни гарема читала? Уж очень выражения вычурные.


Может и гарема, но только китайского. А может из жизни гейши.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #99 : 23 Мар, 2019, 21:56:36 »

Спасибо,  эреа Tany,  эреа Tory, эреа NNNika,  эреа Convollar, эреа Красный Волк, эреа Карса! :) :) :)  Оно верно - трудотерапия  самое  подходящее  средство от   всяких глупостей. Девица не умна, да и книжки ей попались дрянные. А уж японские, китайские, гаремы ли - кто знает? Скорее всего, просто бездарный любовный роман, где все в кучу намешано.
Помню, как еще в 90-е мне одна знакомая посоветовала  какой-то любовный роман: дескать такая прелесть, не оторвешься. Неискушенная я вначале была примерно  в положении Мелькора: недоумевая, зачем жезлам ножны и пещеры? Потом  сообразила и обплевалась. Но там такая смесь была не пойми  чего с не пойми чем: и гарем, и нефритовые жезлы и всякие чаши и норы с пещерами и еще куча  белиберды.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #100 : 23 Мар, 2019, 22:02:32 »

      Появившаяся через пару минут  Ладомира выглядела слегка сонной и  чуть недовольной. Надеть платье она не удосужилась, лишь накинула на лимонно-желтую  кружевную рубашку бархатный халат насыщенно-зеленого цвета, который даже не потрудилась запахнуть.
      На неодобрительный взгляд Драконессы, она, зевнув в ладошку, ответила:
     - Слишком торопилась  исполнить распоряжение начальства, даже на  переодевание время тратить не стала.
     - Поверьте, дейе, я оценил, -   церемонно произнес Клемент, леди Дона поморщилась
     Природница обвела взглядом собравшихся, насмешливо  прищурилась и  проворковала:
    - Весело у вас тут!
    - У нас всегда весело, - хмыкнул магистр, - но на этот  раз остро не хватало тебя.  Картинку я тебе при вызове сбросил. Познакомилась?
      - Угу, - кивнула дейе, прикусив  губу, чтобы не рассмеяться.
     - Так, вот  возьмешь себе  личную ученицу, - магистр кивнул  на Анирит.
     - Ну-ка, ну-ка, посмотрим, что тут  мне собираются  подсунуть, - с видом  заправской торговки  Ладомира осмотрела все еще висящую в простенке студентку, потом взмахнула  рукой, а девушка мягко опустилась на пол. – Пойдешь ко мне в личные ученицы? – неожиданно строго спросила она.
     - Я.. я,… - Анирит  растерянно заозиралась. На миг Мелькору стало её жаль. Он даже чуть было не вызвался сам взять её в ученицы, но тут же передумал, вспомнив  нелепые выходки оной особы. – Я согласна, - жалко пролепетала  Сотворённая. – А вы меня  Анайру не отдадите?
      - Не для того беру, что класть туда, откуда  тебя взяли, - усмехнулась природница. – Так, что приноси клятву.
       Положенные слова были произнесены, заверены магистром и недовольной Драконатой.
      - И когда же вы найдёте  время для личной ученицы,   уважаемая дейе? -   тон леди Доны удивительно не соответствовал  выражению её лица. – Ведь вы так заняты. А  из студентов, я надеюсь, она теперь исключена? –  Драконата выразительно посмотрела на Клемента.
     - Этот  вопрос я оставлю решать дейру Мелькора и дейе Ладомире, - преувеличенно любезно ответствовал магистр.
     - Я не возражаю против дальнейшего  обучения, деи Анирит, - твёрдо сказал  Мелькор. – В конце концов, девушка не виноват, что её воспитанием и образованием несколько пренебрегли.
      - Я против! – резко возразила дейе Дрейкн.
      - Вы почти всегда  против, так  даже не интересно, - с лёгкой  печалью в голосе произнес   мэтр Клемент.
      - Здесь не балаган, чтобы вам было интересно! – отрезала Драконесса.
      - А мне кажется, что здесь как раз он самый  и есть, и мы в главных  ролях.
      - Что-то я подобного не заметила!
      - Изнутри трудно понять, как выглядит происходящее снаружи.
      - А вы, полагаю, находитесь снаружи, раз сумели заметить? – раздраженно проговорила  Древнейшая.
      - Нет, просто  мне иногда подвластно великое  искусство: посмотреть на  себя  стороны, - все так же преувеличенно любезно сообщил  магистр.
      - Как же мне надоели вы и ваши  остроты! - в  сердцах воскликнула  помощница мэтра.
      - Сожалею, что утомил и не смею вас более задерживать, леди Дона, - взмахом  руки мэтр открыл  дверь и активировал портал в покои своей помощницы.
      Скривившись, словно  отведала  лимона  без сахара,  Изначальная  покинула библиотеку.
     Присутствующие облегченно выдохнули, даже,  выглядевшая  побитой  собакой  Анирит.
    - Рада, что вы не против  дальнейшего обучения этой девочки, - серьезно произнесла  Ладомира, после ухода дейе Дрейкн  плотно запахнувшая  халат и пригладившая  волосы. -  Я тоже  считаю, что  занятия  пойдут Анирит на пользу. Но не сейчас. Пока ей следует немного осознать себя и свое место в мире, а заодно  получить некоторые  сведения об оном  мире. Я имею в виду все Круги миров.
     Анирит испуганно посмотрела на  новую наставницу.
     - Не бойся,  -  ласково сказал  ей природница. - Тебя никто не обидит, но учиться придется. Хотя  у меня для тебя и впрямь нет времени,  но Живана сейчас свободна. Она  в своем  мире и не откажется от обучения одной  глупышки.
     -  Живана? -   удивился Вала, никогда  прежде  не слышавший этого имени.
    - Моя Сотворившая, одна из Древнейших, - пояснила Ладомира. - Пойдем, Анирит, нам  предстоит много дел и надо успеть сделать их до завтрака, -  подхватив  личную ученицу  под локоть, природница  покинула зал для чтения.
      - Уф! – выдохнул Клемент.  - Честно говоря, я  боялся, что она заставит её  поработать наглядным  пособиям на  своих  уроках! 
     - Я тоже, -  рассмеялся Мелькор. -  А с Живаной вы знакомы?  Она это ходячее недоразумение  образумит?
      - О! Живана – это нечто. Это такая вечно зеленая мощь и сила, что дух захватывает. Страшная женщина, в смысле  прекрасная. И  рука у неё тяжелая!
      - Откуда это вы знаете  про руку? -   поднял бровь Вала.
     - Видел пару раз, как она расправлялась с нарушителями  спокойствия:  её собственного и её  миров.  Ладомира  верно рассудила: ей самой  заниматься   с ученицей некогда, а вот  её  матушка с  удовольствием тряхнет стариной. Последнее  время у Живаны  учеников не было, а  преподавать  здесь она не жаждет. К тому же  у неё сложные отношения с нашими двумя  Древнейшим.
     - Ох, уж эти Дона с Гилмантием,  - покачал головой  Вала.
     - О нет! Обсуждать  их   поутру и в библиотеке я не готов! – воскликнул Клемент. – Вот у меня в кабинете и за  чашечкой чего-нибудь  бодрящего можно и  поговорить о делах наших  скорбных.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #101 : 24 Мар, 2019, 01:29:48 »

Вот бы мне кой-кого спихнуть к Живане с тяжелой рукой! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #102 : 24 Мар, 2019, 19:48:09 »

Ну, вот и пристроили Анирит в хорошие руки ;). Уже с нетерпением хочется познакомиться с ее будущей наставницей: комплимент "Страшная женщина, в смысле прекрасная" в устах мэтра Клемента - это более чем серьезно :). А сам Клемент и умница Ладомира в этой сцене - просто бесподобны. Огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Эйлин! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #103 : 25 Мар, 2019, 05:17:29 »

Ну вот и пристроили деву. Может, ещё что-нибудь дельное из неё выйдет. Клемент бесподобен. А Живану нам покажут? Или, может быть, о ней расскажут другие? Встречала когда-то персонаж с таким именем в одной фентези, там подразумевалась богиня древнерусского пантеона (вся фентези была про богов).
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #104 : 25 Мар, 2019, 18:51:46 »

Новый персонаж и, кажется, очень интересный. Я имею в виду Живану. Посмотрим, что она сотворит с девой Анирит. А сама дева очень боится Анайра - интересно, отчего?
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."