Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 16  (Прочитано 18514 раз)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #15 : 05 Янв, 2019, 21:55:39 »

3
          Иногда бывает, что день не задается с утра. И нынешний как раз таким и оказался. Встреча с дейе Дрейкн в учительской была неприятной неожиданностью. Последнее время  Драконата редко покидала свой кабинет, но на этот раз решила сделать исключение и все ради одной бедной мистрис.
        - Дейе Лисицына! – окрик поймал Лиссэ  у двери. – Задержитесь!
        - Что вам угодно, дейе Дрейкн? - вежливо  спросила мистрис, и улыбнулась. Драконата слегка позеленела и еще строже продолжила:
       - Вам не стоит забывать свое место! И вашему свекру тоже!
       - Как можно, леди Дона! – широко распахнула глаза Лиссэ. – Я всегда помню свое место. Меня с детства  этому научили. И я до сих пор своему наисветлейшему дедушке за науку признательна, - она и впрямь была признательна, ибо подчас  полезно применять полученные при Светлом дворе навыки. – А уж Мелькор так и вовсе ученый-преученый. У него знаете, какой строгий Сотворивший был? Не дай Многоцветная никому такого!
       Главная  помощница магистра скривилась.
      - Передайте своему Изначальному, что ему лучше прекратить индивидуальные занятия с недостойными. Иначе у вас  могут быть крупные неприятности!
      - Видите ли, уважаемая дейе Дрейкн, у меня очень плохо с передачей сведений. С детства. Я вечно что-то путаю. Может быть, вы все-таки лучше сами, а то получится как в кривом зеркале - не  та картинка, - Лиссэ все так же мило улыбалась, хотя ей до боли хотелось плюнуть почтенной даме в лицо. И отнюдь не воспитание удерживало её от столь неподобающего действия. От избытка манер  мистрис никогда не страдала. Просто не стоит злить раньше времени Дону, к тому же плевки бывают разные и её слова – это тоже отпор.
       - Постарайтесь на этот не перепутать! – холодом в голосе Драконаты можно было океан заморозить.
       - Увы, в подобных вещах я редкая бездарность! И посему позвольте откланяться. А то мне надо по  «Проклятьеведениею» работы проверить до следующего часа.
       - Проверите позже!
       - Увы, у меня сейчас в голове одни проклятия, больше ни на чем  сосредоточиться не могу, того и гляди парочку самых заковыристых озвучу! – Лиссэ присела в церемонном реверансе и, пользуясь минутным замешательством начальницы, выскользнула за дверь.
      Интересно: а можно ли проклясть  Изначального не будучи самой Изначальной? Эта во всех отношениях  привлекательная мысль некоторое время занимала Лиссэ, но потом она все же стала проверять контрольные.     
         Последующие занятия прошли как-то вяло, ребята не слишком хорошо  подготовились – даже не смогли создать простейшее умертвие. Стыд и позор! И это на последней ступени Школы, к тому же  будущее некроманты.  Да таким бездарям даже охранять кладбища не доверят.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #16 : 05 Янв, 2019, 22:45:02 »

Ух, как элегантно умница Рыжая отбрила Драконату! ;) 8) Прямо зааплодировать захотелось :). И всё больше интригует: что же и вправду превратило женщину, которую любил Гилмантий, в озлобленную и на всё мироздание в целом, и на отдельно взятых архин фанатичку?.. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #17 : 06 Янв, 2019, 19:35:34 »

Лиссе с Драконатой управится! Та ещё не знает с кем связалась. Однако, действительно, интересно - что её так шарахнуло? Спасибо за прелестное продолжение, эрэа Эйлин.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #18 : 06 Янв, 2019, 20:58:54 »

Я тоже в Рыжую верю! ;D
С Рождеством, эрэа Эйлин! Здоровья, мира, покоя, благополучия! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #19 : 06 Янв, 2019, 22:04:31 »

Спасибо, эреа Красный Волк, эреа Convollar, эреа Tany! :) :) :) Рыжая ен пропадет. В следующем кусочке она от слов  перейдет к действию, правда,  в отношении другой не столь  умной и осторожной, как Дона, особы.
Спасибо за поздравления!  :) С наступающим  Рождеством! Счастья, радости, удачи! Пусть все задуманное исполнится! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #20 : 06 Янв, 2019, 22:08:55 »

4
       Назначив время для дополнительных занятий, Лиссэ решила навестить Клемента. Жаловаться на Драконату она не собиралась, но поподробнее разузнать о бывшей спутнице Древнейшего не помешало бы. О врагах надо знать все, впрочем, и о друзьях тоже.
       В просторном коридоре, ведущем в главное здание, было светло и уютно. Стены, украшенные мозаикой из малахита в серебряном обрамлении, полы из светлого дерева и множество всевозможных цветов в кадках. Сразу видно: здесь потрудились природники. Дойдя до библиотеки, Лиссэ почувствовала  непреодолимое желание попудрить носик и направилась в туалетную комнату.
      - Эй ты, стой!– послышался окрик. Дейе, даже и, не подумав принять невежливое обращение на свой счет, продолжила путь.
     -  Я к тебе обращаюсь, подстилка Изначального!! А ну стой! -  не унималась невоспитанная особа. Лиссэ пожала плечами и взялась за ручку двери, ведущей в вожделенное место. Сзади раздался быстрый стук каблучков, и через миг  рядом с мистрис оказалась слегка запыхавшаяся молодая особа в студенческой мантии. Красивая девица, только недобрый блеск глаз да кривая  улыбка портят. А так все на месте: и грудь высокая, и талия тонкая, и бедра  крутые, и черты лица точеные, и волосы густые. Хороша! Была бы, если бы воспитание не подкачало, да умишком Многоцветная не обделила. Хотя и без того на такую красоту многие позарятся. Студентка встала перед ней и вызывающе уставилась. Лиссэ прищурилась: надо же, а дева из будущих Творцов.
     - Убирайся в свой  мир, ничтожество!  Здесь тебе не место! Такие, как ты, недостойны даже рядом стоять с Изначальным, а ты к нему в постель залезла! – нарушила молчание девица. Какой чудак, чтобы не сказать покрепче, её творил?
      - Вы бредите, деи? – холодно поинтересовалась мистрис.
     -  Родила ребенка от Творца! Водишь этого старого придурка за нос и думаешь, что…
     - Что я думаю, деточка? – ласково улыбнулась дейе и, сделав шаг к студентке, ловко заломила ей руку за спину и втолкнула в туалетную комнату.
      - Ты что делаешь? Пусти! – девушка попыталась освободиться. Но мистрис держала крепко. Девочка брыкалась, но вырваться не могла. Явно  никогда не дралась, а использовать силу вне уроков студентам Школа не  позволяет.  -  Анайр тебя изничтожит!
      Так это Анирит - сотворённая Анайра. Клемент рассказывал: тот обрек ученицу на гибель у Трех звезд, но Мелькор её спас, а Гилмантий пригрел эту змею в Школе. Пожалуй, такую неблагодарную дрянь ни спасать, ни учить не стоило. К тому же с недобрым сердцем миры ей все равно не сотворить. 
     - Твой Сотворившей тебя предал, он не будет заступаться.
     -  Нет! Ты не понимаешь! Отпусти меня, жалкая полукровка!
     - Обязательно отпущу, только немного поучу правилам этикета. Знаешь, заинька, в моем мире деткам, грязные слова употребляющим, мыли рот с мылом, -  спокойно произнесла Лиссэ, запихивая голову дурочки под кран с холодной водой. Девица взвыла, затрепыхалась еще сильнее, но ловкий удар под коленную чашечку заставил её на время затихнуть.
      - Да ты!.. - засунутый в рот кусок мыла помешал Анирит сказать очередную глупость.
      Красотка мычала, из глаз её текли  слезы, но Лиссэ не испытывала к ней ни малейшего сочувствия. Наверно, следовала бы написать на оскорбившую её студентку докладную и потребовать её отчисления, но мистрис  не на шутку разозлилась, к тому же разбирательство даст ход сплетням, а это и для неё, и для Мелькора лишнее.  Да и Мельке будет неприятно. Ничего, Лиссэ и сама успешно заткнет рот этой мерзавке.
     - Еще одно грязное слово в адрес моих близких, и  ты  пожалеешь, что не досталась грызглам,
-  мистрис резко отпустила девицу. Та не удержалась и упала на мраморный пол. Мокрая, пускающая пузыри, с красным носом и полными непролитых слез глазами, она уже не выглядела даже хорошенькой. Жалкая дура. Игрушка в ловких руках. Не сама же она додумалась до такого? Уж не подсунул ли  Анайр в Школу шпионку? Пожалуй, Клементу придется рассказать об этой неприятной сцене. Пусть примет к сведению.
       - Вы не имели  права, - потрясённо прошептала Анирит, избавившись от мыла. – Я же студентка…
       - Не моя, - равнодушно ответила Лиссэ. –  Учти, если  хоть кому-нибудь расскажешь придуманную тобой  грязь или оскорбишь еще раз моих родственников, то тебя и Многоцветная не спасёт!
       Окинув взглядом, сидевшую на мокром полу девицу, дейе  вышла из комнаты.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #21 : 06 Янв, 2019, 22:53:12 »

Какая странная девица, с головой явно не дружит!

За продолжение большое спасибо. И со светлым праздником!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #22 : 07 Янв, 2019, 12:02:33 »

Так и надо девице. А то как ядом плеваться - так она взрослая, а как получила по заслугам - так она яжедитё >:(. Но - да, Лиссэ, похоже, права: Анирит до такого додумалась явно не сама. Плюс, не влюблена ли злобная дурочка тайно в Мелькора - и не ревность ли тут, в придачу ко всему, замешана, искусно подогретая ее, с позволения сказать, учителем?.. С нетерпением жду продолжения, эрэа Эйлин! :) И - с Рождеством Вас! :) Счастья и здоровья Вам, радости и вдохновения! :)




Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #23 : 07 Янв, 2019, 17:09:21 »

Лиссэ, как всегда, на высоте. Спасибо за интересное продолжение, эреа Эйлин! С Рождеством!
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #24 : 07 Янв, 2019, 17:34:14 »

Обзавидовалась: оказывается, у них с неблагодарными наглыми учениками и так можно! Не то что у нас - в связи с евротолерантностью даже замечание сделать уже чревато неприятными последствиями для учителя. ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #25 : 08 Янв, 2019, 22:09:40 »

Замечательно! Но ситуация неприятная, даже опасная. И, конечно, злобная дура не сама додумалась до этого. Но откуда вообще такие странные сплетни? Грязные, но уж очень странные! Спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #26 : 08 Янв, 2019, 22:23:12 »

Спасибо, эреа NNNika, эреа Красный Волк, эреа Карса,   эреа Tany, эреа Convollar! :) :) :)  Все не так просто и в Мире Девяти Радуг, да и  не только  в этом Мире. Мелькор умудрился влезть туда, куда  до него никто не лез. А тут  еще  Клемент изучает древние легенды. Девица не умна, но действует она не только  по собственному почину.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #27 : 09 Янв, 2019, 21:56:14 »


7
    Дона Дрейкн задумчиво перебирала бумаги. Её не оставляло ощущение совершенной ошибки.  Не стоило угрожать Лисицыной, не стоило и предупреждать. Действовать надо неожиданно и быстро, именно в этом залог грядущей  победы. Кажется, так любил говорить её старший брат. Как давно она его не видела! И не уверена, хочет ли увидеть снова. Её нынешнюю он бы не одобрил. Дархан был против и её союза с Гилмантием. Впрочем, и не запрещал. Нервный стук в дверь оборвал  причинявшие боль воспоминания.
        - Войдите! – разрешила Драконесса. Терзавшая душу тоска в голосе не отразилась.
        Дверь с грохотом распахнулась и пред глазами дейе Дрейкн предстала Анирит. Но в какой виде! Волосы мокрые и встрёпанные, глаза красные, губы кривятся, нос опух, мантия измята.
       - Кто позволил вам передвигаться по Школе в таком виде?! -  тон был ледяным.
       - Я.. меня... Как она посмела! Я так не оставлю! Она не имела права! – гневные возгласы перемежались рыданиями. – Со мной так никто… никогда… Я не могуууу! – деи завывая,  опустилась на пол и замолотила  кулаками по паркету.
     - Прекратить истерику! Немедленно! - грозный рык заставил девушку заткнуться и вскочить.
     - Успокоитесь, приведите себя в порядок, а потом напишите объяснительную о причинах своего недостойного поведения! – сухо распорядились Дона. Не осмелившись ослушаться, Анирит покинула кабинет. Спорить с Древнейшим Изначальным Драконом редко кто осмелится, особенно, когда тень истинного облика стоит за его спиной. Хотя Мелькор не испугался, да и Лисицына, пожалуй, не струсила бы. О Клементе и думать не хотелось. И где разыскал Гилмантий это проклятое создание? И зачем притащил сюда? Спору нет, с обязанностями Главы  магистр справляется успешно и силу свою держит в узде. Но все же… Зачем Гилмантий так поступил? Неужто из-за неё?
      Прав был Дархан: не стоило связывать судьбу с Изначальным не своего вида. Но они были так юны, наивны и, пожалуй, романтичны. Только таких слов тогда не знали. Все было в диковинку: и окружающее пространство, и  Сила, бурлящая в крови. Хотя крови тогда не было и облика постоянного тоже. Была лишь жажда творить и познавать все сущее.  Ей, не так давно осознавшей себя, все казалось таким ярким, загадочным и  чудесным. Она  стремилась к  знаниям. Драконы неторопливы, спокойны, они знали: впереди вечность и спешить не стоит. Но она постоянно куда-то рвалась, и Гилмантий оказался таким же.  Стремление творить  и познавать – сейчас и все сразу, свело их на долгие тысячелетия. Только Дона всегда стремилась к справедливости и никогда не могла пройти  мимо нарушений,  а тем более, злодейств. Вот и не прошла. Будь прокляты архины! А Дархан не явился на Круг и никто из Драконов не пришел, кроме неё. Этого хватило, чтобы вынести приговор, чтобы потерять привычный мир. Впрочем, он исчез гораздо раньше. Дона до сих пор не могла простить своего спутника, что бросил  её тогда одну. Он всегда был слишком ленив и благодушен. Гилмантий никогда не понимал, что и Мирам, и Сотворенным, и более молодым Изначальным нужна твердая рука. Главное, соблюдать закон.  Но некогда любимому было плевать на все законы. Потому сейчас он позволил  Мелькору взять в ученицы эту Плетущую. Она избавиться от  девчонки, обязательно. С  Клементом и Мелькором связываться не стоит. Проклятый Гилмантий! Все из-за него! Все!
      Дона опустила голову на руки. Ничего, она сильная и справится.
    В дверь осторожно постучали.
    - Войдите!
     Анирит, причесанная, умытая, в свежей мантии, с бумагой  в руке.
      - Доброго дня, дейе Дрейкн! Прошу принять от меня жалобу на дейе Лисицыну, унизившую меня и действием, и словами, -  девица протянула лист бумаги.
      Дона внимательно прочитала, потом еще раз и недоуменно посмотрела на студентку:
      - В подобное трудно поверить. Дейе Лисицына на такие действия не способна… без повода, - добавила  она после недолгой  паузы.
      - Я не лгу! – возмутилась девица.
     Не лжёт, но и  всей правды не говорит.
     - Чем вы отличились?
     Отвечать сотворённой Анайра очень не хотелось, но пришлось. Спрашивать Дона умела, тем более, эта  девчонка не Мелькор, не Лисицына и даже не Мелисса. Анирит не слишком умна, воспитывалась в дурном обществе. Анайр – мерзкий тип, хотя может оказаться полезен. Это стоит обдумать. Но как скверно он обучал свою сотворённую, да и здесь она, видно, пропускала занятия. Лисицыну поставить на место хотелось, очень хотелось. Но не с этой же нелепой  историей! Огласка сделает посмешищем не только Анирит, но и саму Дрейкн. К тому же…
      - Вам придётся извиниться перед мистрис, - твердо сказала дейе.
     - Никогда! Я её!... Вы не имеете права! И она! – Как глазки-то заблестели от обиды.
     - Она имеет право, - подчеркнула последнее слово Дона. – Вы должны быть благодарны, что вас не прокляли, деи.
    -  Сотворённою Изначального не сможет проклясть какая-то полукровка.
    - Она не какая-то и не полукровка, - поморщилась Дрейкн.  – Она истинная подруга Защитника Мира.
    - Ну и что!
    Как все запущено.
     - Завтра вы сдадите мне экзамен по «Основам  анализа силы Творцов и подобных им».
    - Зачем? -  вытаращила свои красивые глазки девица.
    - Иначе я не смогу допустить вас к дальнейшему обучению. Потом вы сдадите мне «Основы проклятьеведения» и «Основы истинного права»
     - Но какое это имеет отношение к тому, что меня обидели? – искренне недоумевало прелестное создание. Может её испепелить? Конечно, она  потом все равно возродится, но хоть какая-то передышка будет. Дейе Дрейкн вздохнула: испепелять учеников запрещено правилами Школы, а жаль.
      - Дейе Лисицына – некромант и весьма значительной силы. Все некроманты очень трепетно относятся к своим близких, которых у них обычно не так много. И за оскорбление своих родных имеют право проклясть или вызвать на магическую дуэль, которая почти всегда кончается гибелью обидчика. В вашем случае развоплощением.
      - Но я же её сильнее! – все еще не понимала девица
     С трудом сдерживаясь, Дона продолжила объяснять.
     - Само мироздание или Многоцветная помогают им в этом. Посему вы должны быть благодарны почтенной мистрис за то, что она пожалела глупую студентку. Иначе бы вы тут не стояли. Завтра же перед первой  парой в моем присутствии попросите прощения. Если нет – то  отправитесь к своему Сотворившему. Полагаю, он будет очень рад? – Дона пристально посмотрела на девицу. Та отвела взгляд и, побледнев, пролепетала.
      - Я все сделаю, только не гоните.
      - И с чего это вы стали разбрасываться столь нелепыми обвинениями? - поинтересовалась  Драконесса.
      - Я… он просто мне очень нравится, и я думала…
      - Неужто умеете? – хмыкнула дейе.  но Анирит   двусмысленного вопроса не услышала. Пробормотав еще  нечто столь же невнятное и нелепое, она  решила удалиться.
      -  Стоять! – рявкнула Драконесса и сухо продолжила: -  Я вас еще не отпускала.  После принесения извинений отправитесь на кухню и займетесь чисткой  котлов. Это ваше наказание за неумение себя вести. Заодно поможет избавиться от всяких глупых мыслей. Думать надлежит об учебе, а не наставниках! Вам ясно?
     - Да, дейе Дрейкн, - Анирит присела в низком реверансе.
     - Можете быть свободны.
    Девица  ушла. Пару раз вдохнув и выдохнув, дейе  медленно прошлась по комнате, стараясь держать спину  ровно и не сжимать руки в кулаки. От Гилмантия одни проблемы: зачем притащил сюда ученицу Анайра? Не подумал, что она может быть подослана? Но уж Клемент должен был бы сообразить. Значит, снова какие-то игры – странные и  опасные. Как же она устала! Хотелось принять истинный облик, распахнуть крылья, сжечь все до основания и умчаться в бескрайнюю даль вселенной. Увы,  этого ей не позволят, да и сама она себе так  распуститься не разрушит. И с Анайром не станет связываться даже ради того, чтобы уничтожить Плетущую. Она  сумеет обойтись своими силами. Пусть супруг играет в нелепые игры, пусть Мелькор изменяет хоть все на свете. Дона это переживет. Но последняя архейна должна исчезнуть.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #28 : 09 Янв, 2019, 23:36:09 »

Дона Дрейкн как репортер показана в этих эпизодах изумительно сильно. И - страшно. Так, что мурашки бегут по коже... Страшно не только за Нгирит - страшно и за нее саму, потому что ненависть и фанатическая, прямо-таки инквизиторская уверенность в своей незыблемой правоте действительно просто разъедают ее изнутри. И противника в ее лице Мелькор, Лиссэ и Клемент приобрели серьезного: это вам не ревнивая и пышущая злобой дурочка Анирит, у которой все ее намерения на красивой физиономии крупными буквами написаны... Очень-очень жду, как же будут развиваться события дальше - и снова огромное спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #29 : 09 Янв, 2019, 23:46:23 »

испепелять учеников запрещено правилами Школы, а жаль - А как мне жаль иногда! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga