Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 16  (Прочитано 18520 раз)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #150 : 19 Мая, 2019, 12:52:35 »

Да, Мелькором, читая эти эпизоды, не устаешь восхищаться. А Вирхас - молодчина. И снова от всей души спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #151 : 19 Мая, 2019, 19:04:54 »

Ну, Мелькор, надеюсь, справится с голодным чуждым. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #152 : 19 Мая, 2019, 21:55:14 »

Спасибо, эреа NNNika, эреа Красный Волк,  эреа Tany! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #153 : 19 Мая, 2019, 21:59:39 »

5
         - Дейе Дрейкн, а чего это вы так возбудились? В вашем возрасте такое вредно, - раздался чересчур невинный голосок. Между Нгирит  и леди Доной стояла Мелисса. Что она тут делает?!
       - Почему вы не на уроке, деи Лисицына? – возмутилась главная помощница  магистра.
       - А я как раз на него, в смысле,  урок и иду, -  ни капельки не смутившись, ответила  Мелька.
       - По лесу? – прорычала дейе Дрейкн, грозно изогнув шею.
       - Так у нас практическое занятие где-то рядом.
       - Это не оправдание! Тем более, что от урока прошла уже треть!
       - А у меня мама рожает, вот я и задержалась.
      Причина была уважительной,  и Драконница задумалась: а что на такое ответить? Нгирит, поняв, что её убиение откладывается, склонилась к Мельке и прошипела ей, чтобы она убиралась отсюда. Но девочка, обернувшись, изумленно захлопала глазищами.
      - А чего это вы тут такие интересные? Играете или тренируетесь?
      - Деи Лисицына!!! – взревела Драконата.
      - Ну вот, я же говорила, что в вашем возрасте возбуждаться вредно: уже и давление  подскочило!
      - Вон отсюда!!!
     - Вы, это, потише, а то и удар хватит, -  обеспокоилась Мелли. Нгирит глухо простонала и попробовала сдвинуть внучку своего учителя с места, но та даже не шелохнулась.
      - А можно я тоже с вами потренируюсь? – спросила она.
      - Нет, нельзя! – раздался строгий голос Учителя. Мелькор встал рядом с внучкой, положив руку ей на плечо.
     - Мелли, иди на урок!
      - Что ты, деда? Тут так весело!  - возразила  маленькая хулиганка.
      - Забирай Нгирит и иди к дейе Ладомире.
      - Дейр Мелькор! Что вы здесь делаете? – наконец-то обрела дар речи дейе Дрейкн.
      - Позвольте переадресовать этот вопрос вам, леди Дона: что вы делаете в лесу, в таком виде и рядом с моими учениками?
     - Вашша ученицца, - зашипела вдруг Драконата. – Убийцца!
     - Нет, я не убийцца, я… - вскинулась архейна: неужто учитель поверит этой нехорошей Изначальной?
    - Нгирит, прими должный вид и помолчи, -  коротко бросил наставник через плечо. И хотя он не рычал, не шипел и не  угрожал, но ослушаться девушка не осмелилась.
      - Вашшша ученица пррритащщщила грррызгла! -  дейе Дрейкн раздраженно дернула хвостом. – Она должна быть уничтожена!
      - И где же оный грызгл? И откуда  и как его притащила моя ученица? -  в голосе  Изначального явственно слышалась насмешка.
    - Она его спрррятала!
    - Не спрятала, а обезвредила, - из зарослей малины появился дейр Клемент, небрежно смахнул с плеча несколько листиков и картинным жестом предъявил нечто маленькое, оплетенное серыми нитями. – А я его подобрал.
    - Уничтожить! – взревела леди Дона.
    - Уничтожить! – вскричала Нгирит.
    Существо на ладони у мэтра задергалось.
    - Дамы, какие же вы кровожадные, - покачал головой  Глава Школы. – Нет, чтобы пожалеть маленькое создание, а вы…
     Создание и впрямь было небольшим, но Плетущая отлично знала, что такие существа способны погубить целый Мир.
     - Нгирит, оно никого не погубит, слишком мало, его кто-то забросил сюда, - укоризненно посмотрел на неё магистр и, покачав головой, спросил.  - А вот зачем его притащили в Мир Девяти Радуг?
     - Кажется, у меня есть  ответ на этот вопрос,  - Мелькор  пристально посмотрел на Древнейшую.
     - Ваша ученица  исполнена злобы, подлости и коварства, - холодно проговорила дейе Дрейкн, наконец-то овладевшая собой.
    - Всего лишь ваше ни на чем не основанное  суждение, к тому же за пределы мира Нгирит не выходила, и пока еще не умеет действовать в пространстве Вселенной, -  ответил Мелькор.
     - Она могла обмануть…
     - Меня и Школу? – поднял бровь магистр. – Не смешите меня, дорогая Дона. - Я отлично знаю, кто сюда приходит и как выходит.
     - Вы не в состоянии отследить Изначальных! – вскинула голову Драконесса.
     - У вас на редкость неполная информация обо мне, - вздохнул мэтр. – Печально, неправда ли, потратить столько сил и проиграть из-за того, что не  недооценил противника…
     - Я не обязана перед вами отчитываться, я одна из Древнейших! Я жила еще тогда, когда создатель вашего мира на свет не явился, жалкий мальчишка!...
     - Полагаете  это должно извинить ваши нынешние действия? – магистр ничуть не смутился.
 Дейе Дрейкн пришла в бешенство и взмахнула хвостом. Нгирит вскинула руки, готовясь сплести защитную сеть, чтобы прикрыть Учителя и его внучку. А Мелькор даже не  шелохнулся, лишь  крепче сжались его пальцы на плече у Мелиссы.
    - Успокойтесь! -  раздался негромкий голос мэтра Клемента. Его глаза свернули нестерпимо зеленым светом, а со свободной руки пополз зелено-серый туман.
    - Чудовище! Разрушитель! – вскрикнула леди Дона, принимая обычный облик. – Ты и сам хуже любого грызгла. Гилмантий явно спятил, когда притащил тебя сюда!
      - Не стоит здесь обсуждать действия почтенного мэтра, - все так же негромко посоветовал  Глава Школы, но от его тихого голоса Нгирит почему-то захотелось завернуться  в паутину.
      - А почему это не стоит? -  на тропинке появилась Ладомира с дейром Вирхасом под ручку. За ними шли  ученики. – Столько всего любопытного вокруг, а вы хотите от нас это скрыть?
     - Дейе, но не при учениках же, - поморщился Мелькор.
     - Так они тут  и без того по самые уши замешаны, - возразила природница.
    - Вирхас! -  укоризненно произнес Черный Вала. Математик смутился, правда, самую малость.
    - Он не виноват, это я  настояла! – фыркнула наставница и, вдруг, принюхавшись, внимательно посмотрела на мэтра Клемента. – Ой, а  кто это у вас в руке? Неужели грызгл? Ну-ка, ну-ка, дайте глянуть!
    - Он опасен, - глухо проговорила  дейе Дрейкн.
    – Ну что вы, он один и маленький! – дейе Ладомира устремилась к магистру. Глаза её буквально горели от любознательности. Ученики  рванули следом за ней.
     - Грызгл, где грызгл? Мы никогда не видели грызглов! Дайте его сюда! Пустите меня, а то не видно! -  наперебой орали ребята. Какие они странные: это же страшное зло, это ужас всех миров, а им интересно. Юная архейна пребывала в растерянности.
     - Магистр, это вы его поймали? А что мы с ним будем делать? – раздавались голоса.
     -  Его следует хорошенько изучить!
     - Правильно, как раз грызгла мне и не хватало для исследований!-  хором произнесли Вирхас с Ладомирой и тут же заспорили:
    - Сначала я его изучу!
    - Нам с Мелькором  нужнее!
    - Вот еще!
    - Мы работаем над  коконом!
    - Вот и работайте!
    - Мелькор, скажите  ей, что грызгл  нужен нам для  расчетов!
    - Перебьешься!
    Взрослые, а  того и гляди подерутся.
    - Может, вы его вместе  будет  изучать? – предложил Учитель. Какой он все же  умный! Эти двое сразу перестали  спорить и заинтересованно посмотрели  друг на друга.
     - В этом  что-то есть!
     - А мы можно тоже примем участие? Да, дейе Ладомира? – кричали  ученики.
    Дейе Дрейкн  стояла  под сосной, обхватив себя  за плечи, словно ей стало холодно. Нгирит тоже было не по себе и как ни странно, она испытывала некое сочувствие к Изначальной.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #154 : 20 Мая, 2019, 06:45:20 »

Очаровательно!
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #155 : 20 Мая, 2019, 07:38:07 »

Прекрасно! Наконец, я добралась до двух историй сразу. Всё так сложно, все правы - по своему и дей Дрейкн тоже нужно понять, что-то скрыто в её прошлом. Но интересно очень. Спасибо, эреа Эйлин!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #156 : 20 Мая, 2019, 16:23:54 »

Прелесть какая! Школа, как она есть ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #157 : 21 Мая, 2019, 19:26:29 »

Ох, какой же эпизод чудесный! :D "Маленькая хулиганка" Мелька здесь - это что-то, Мелькор - великолепен, перед мэтром Клементом хочется то ли почтительно присесть в глубоком реверансе, то ли мысленно его расцеловать :). А финал эпизода - вообще изумителен. И - да: вместе с Нгирит к посрамленной Драконате действительно даже некое сочувствие, как ни странно, испытываешь... Огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Эйлин! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #158 : 23 Мая, 2019, 20:22:39 »

Очень славный эпизод!
Но отчего же так корежит Драконату? Очень хочется узнать поскорее. ::)
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #159 : 06 Июн, 2019, 23:37:45 »

Спасибо, эреа Карса, эреа Convollar,  эреа Tany, эреа Красный Волк, эреа NNNika! :) :) :)
У Драконаты есть причины и для ненависти, и для переживаний. Но о них будет  позже.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #160 : 06 Июн, 2019, 23:41:47 »

6
    Мелькор потер лоб. Трагедия превратилась в настоящий балаган.  Он готовился сражаться, защищать, а придётся, как обычно, восстанавливать дисциплину, раз  Клемент  не собирается  вмешиваться. Или все же подождать, недаром друг  пока терпит это безобразие. Вовремя магистр здесь  оказался. Вала  покосился на явно довольного собой  мэтра. Наверняка, почуял грызгла сразу же, но затаился, чтобы поймать с поличным. Вот  и поймал. А Мельке он все же уши надерёт. Негодница! Так рисковать собой! Все это он и сказал внучке  в самое ухо.
     - Да, я знала, что вы придете. Время тянула, -  в голосе Мелли не слышалось ни малейшего раскаяния. – А то бы наша грымза прибила Нгирит.
     - Ты в этом уверена?
     - Еще бы. Разве наша паучишка может кого-то  обидеть? А эта разоралась: убийца, предательница. Сама она  предательница!
     - Не спеши судить.
    Мелли фыркнула. В младые лета трудно посмотреть на вещи с разных сторон, а уж понять мотивы разумных и того сложнее.
    - Сбрендила она! Чего тут сложного! -  сообщила  внучка.
    Мелькор покачал головой.
    - Все не так просто, маленькая.
     И все же кавардак  пора  было заканчивать. Он собрался вмешаться, но Клемент опередил.
    - Тихо-тихо,  совсем запугали грызгла, - сказал он.
    - Вот еще! Эту гадость не запугаешь! – сверкнула глазами дейе Дрейкн. – Вы…
    - А вас  не спрашивают! – возмутилась Ладомира. -  Насколько я  знаю над грызглами никогда никаких исследований не проводилось, поэтому мы не можем отрицать  наличие у  этих существ  определенных чувств, в том числе и страха.
     - Разумеется, поддержал её Вирхас. – Без научных исследований все наши определения голословны и  могут не соответствовать  истине!
     - Но это же грызгл! – прошептала Нгирит.
     - Успокойся, девочка! – Мелькор погладил  ученицу по  растрепавшимся  волосам. – Ты умница, обезвредила  его.  Но он мелкий, а нас  много. Не надо беспокоиться.
     - Леди Дона… - в глазах архейны стыла тоска. – Почему она так?..
    Вала вздохнул.
    - Не знаю.
   - Вы ей не поверили? -  голос  девушки дрожал.
   - Ей никто не поверил. Все знают  тебя и меня… Не огорчайся, – он старался говорить как можно ласковее. Бедняжке досталось. Почему же Дона так ненавидит Архейн? Почему? Что они ей сделали? Надо бы узнать. Сама дейе Дрейкн ничего не скажет, особенно, сейчас.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #161 : 07 Июн, 2019, 00:11:26 »

Замечательное продолжение :D. Нет, как же все-таки и вправду здорово, когда трагедия, так и не случившаяся с теми, кто тебе очень дорог и кого ты уже готовился закрывать собой, вот так превращается настоящий балаган"... :) А Мелька тут - снова, как всегда, чудо. От всей души спасибо, эрэа Эйлин! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #162 : 07 Июн, 2019, 20:26:28 »

За продолжение большое спасибо.
Очень жду разгадки поведения Драконаты.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #163 : 07 Июн, 2019, 20:56:54 »

В младые лета трудно посмотреть на вещи с разных сторон, а уж понять мотивы разумных и того сложнее. ;) - понять эти мотивы и в зрелые годы сложно ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 16
« Ответ #164 : 10 Июн, 2019, 07:02:55 »

Цитировать
В младые лета трудно посмотреть на вещи с разных сторон, а уж понять мотивы разумных и того сложнее. ;) - понять эти мотивы и в зрелые годы сложно
Что верно, то верно! Но всё-таки интересно - что творится с дейе Дрейкн? Не случайно она так ненавидит Архейн!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."