Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - III  (Прочитано 35144 раз)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #45 : 20 Янв, 2019, 18:16:08 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
А Ларака она недостойна. ;D
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #46 : 20 Янв, 2019, 18:34:17 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
А Ларака она недостойна. ;D
Это вы рабство для женщин предлагаете. Типа если человек плохой, то можно насильно выдавать.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #47 : 20 Янв, 2019, 18:54:36 »

Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала. Ну примерно, как Ларака Повелителем сделал, чтобы не надоедал и не лез под руку?
Ну, разве что за Ларака, ныне герцога Надорэа ::)...

Да Вы что!!! Уродившаяся кракозябра будет во сто крат ужаслее зверслы с герба Раканов, с той шкатулки!!!
"А вдруг наоборот?" (c)
Вдруг дети от Ларака унаследуют нравственное чувство, а от Фриды - умение верить себе, а не навешанной на уши лапше? Тогда очень и неплохо может выйти.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #48 : 20 Янв, 2019, 18:57:36 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
Ну, я как бы отвечал, что не может "по своему усмотрению", единолично. А сговариваться с другими заинтересованными лицами - никто никогда не запрещал.
Цитировать
Это вы рабство для женщин предлагаете.
Почему ж только для женщин? :)
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #49 : 20 Янв, 2019, 19:18:06 »

Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала. Ну примерно, как Ларака Повелителем сделал, чтобы не надоедал и не лез под руку?
Ну, разве что за Ларака, ныне герцога Надорэа ::)...

Да Вы что!!! Уродившаяся кракозябра будет во сто крат ужаслее зверслы с герба Раканов, с той шкатулки!!!
"А вдруг наоборот?" (c)
Вдруг дети от Ларака унаследуют нравственное чувство, а от Фриды - умение верить себе, а не навешанной на уши лапше? Тогда очень и неплохо может выйти.

Увы, это было бы слишком хорошо, чтобы случиться в Кэртиане. Слишком... мэрисьюшно, даже)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #50 : 20 Янв, 2019, 19:19:49 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
А Ларака она недостойна. ;D
Это вы рабство для женщин предлагаете. Типа если человек плохой, то можно насильно выдавать.
Почему насильно? Добровольно-принудительно в интересах государства, как титулованную дворянку :D Один раз уже выдавали, можно и второй. И потом, кто сказал, что человек плохой?
 Не я. :o
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #51 : 20 Янв, 2019, 19:42:42 »

Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала. Ну примерно, как Ларака Повелителем сделал, чтобы не надоедал и не лез под руку?
Ну, разве что за Ларака, ныне герцога Надорэа ::)...

Да Вы что!!! Уродившаяся кракозябра будет во сто крат ужаслее зверслы с герба Раканов, с той шкатулки!!!
"А вдруг наоборот?" (c)
Вдруг дети от Ларака унаследуют нравственное чувство, а от Фриды - умение верить себе, а не навешанной на уши лапше? Тогда очень и неплохо может выйти.

Увы, это было бы слишком хорошо, чтобы случиться в Кэртиане. Слишком... мэрисьюшно, даже)))
Ну, скажем, Руперт - плод примерно такого же союза.
Не в точности такого - но сходностей много можно найти.
Мать та же Фрида, только получившая ровно всё,  что хотела, и от этого несколько размякшая.
Отец тот же Эйвон, променявший собственную  жизнь на подчинение тухловатой насильно вбитой ему  в голову идее.
Но сын - второй  Рокэ, а с годами, чего доброго, и похлеще будет.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #52 : 20 Янв, 2019, 20:34:50 »

Цитировать
второй  Рокэ, а с годами, чего доброго, и похлеще будет.
Ну, да, если корону согласится надеть, придётся ... :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #53 : 20 Янв, 2019, 20:41:19 »

Цитировать
второй  Рокэ, а с годами, чего доброго, и похлеще будет.
Ну, да, если корону согласится надеть, придётся ... :)
А если ограничится регентством, то тоже мало никому не покажется.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #54 : 20 Янв, 2019, 20:56:51 »

Согласна, уже сейчас этот весьма достойный молодой человек сумел переступить через мнение своего адмирала, родителей, бабушки и фельдмаршала. Зато с толком и успешно перенимает манеры и умения лучших представителей пленивших его фрошеров :) И ему, даже в качестве регента, не придётся учитывать мнение и советы всяких там Сильвестров, Штанцлеров, Манриков... Под Фердинанда подстраиваться не придётся...
А ещё на  Руперте проклятия нет, здоровье в порядке.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #55 : 21 Янв, 2019, 00:35:34 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
Нет, в Бакрии ей делать нечего. А, вот, в Кагету - самое то. Там она и сама может развернуться, и Баату на мякине не проведёт. Глядишь, и про Лионеля забудет.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #56 : 21 Янв, 2019, 00:41:31 »

Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
Нет, в Бакрии ей делать нечего. А, вот, в Кагету - самое то. Там она и сама может развернуться, и Баату на мякине не проведёт. Глядишь, и про Лионеля забудет.
Ага, и умрут в один день, синхронно подсыпав друг другу яда...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Marika

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #57 : 11 Фев, 2019, 22:08:07 »

Цитировать
- Это вы Юхан Клюгкатер? - Незнакомый человек в простом темно-зеленом платье уселся на служащий стулом бочонок. ..... - Господин Клюгкатер, - нахмурился незнакомец, - вы меня обижаете. Если вас едва не утопил Кэналлййский Ворон, так и говорите. Чем больше, тем лучше. Считайте, что я взял во фрахт ваш язык и языки ваших матросов. Вы не видели Бермессера, вы видели Алву и чудом уцелели, потеряв груз…

Кто этот незнакомец в зеленом камзоле?
Записан

Gala

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #58 : 12 Фев, 2019, 09:59:29 »

Цитировать
- Это вы Юхан Клюгкатер? - Незнакомый человек в простом темно-зеленом платье уселся на служащий стулом бочонок. ..... - Господин Клюгкатер, - нахмурился незнакомец, - вы меня обижаете. Если вас едва не утопил Кэналлййский Ворон, так и говорите. Чем больше, тем лучше. Считайте, что я взял во фрахт ваш язык и языки ваших матросов. Вы не видели Бермессера, вы видели Алву и чудом уцелели, потеряв груз…

Кто этот незнакомец в зеленом камзоле?

Видимо "двоюродный племянник" Габайру.

"– Без сомнения, – кивнул ургот. – Проигравшим свойственно преувеличивать силы и неуязвимость победителя, а проиграть непобедимому не столь зазорно, как равному. Но вести приходят не только из Дриксен. Кое-кто из участников сражения догадался свернуть на юг, что их и спасло. Моряки утверждают, что видели Ворона, управлявшего с палубы талигойского флагмана не только сражением, но и ветрами.
– Моряцкие байки!
– Я тоже так полагаю, – ургот прижал ко рту платок, – именно поэтому я написал в Ардору двоюродному племяннику. Он там исполняет обязанности торгового представителя, им весьма довольны… Я просил разыскать очевидцев и узнать, видели ли они Ворона лично. К концу месяца я надеюсь получить исчерпывающие сведения и буду счастлив ими поделиться."
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #59 : 02 Апр, 2019, 18:14:47 »

Прошу прощения, наверное, мой вопрос покажется глупым, но перечитываю сейчас весь цикл и наткнулась на один момент, который не могу понять и вспомнить продолжение. Яд минувшего, часть вторая. Матильда пьёт с Бонифацием, он говорит "раз - и за горло", и в этот момент казавшаяся пьяной Матильда растерялась, переспрашивает, а на удивлённый вопрос  Лаци отвечает:
"Твою кавалерию, да все! - схватилась за дурную голову принцесса. - Адриан... Он не знал... Не мог знать!" (стр.287)
Чего не мог знать Адриан? О чём речь, подскажите, пожалуйста!
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.