Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XVIII  (Прочитано 26023 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #45 : 14 Янв, 2019, 15:34:45 »

Вообще конечно что бы не говорил москаль и что бы ни делал, все равно он агент ФСБ и москаль в глазах хоть каких то свидомых граждан.

Поразительно, что полно москалей, которые до сих пор верят благостным картинкам европейского Киева и добрых цивилизованных украинцев, его населяющих. В блоге у Божены, например, просто цветник )
**
Тем временем режиссер Сенцов, оказывается, тоже решил окунуться в политику и переписывается на публику с Гриценко-младшим, призывая Гриценко-старшего объединить демократическую оппозицию. Эту возню продолжает активно пиарить Найем.

Цитировать
Олексій Гриценко с Mustafa Nayyem и ещё 3.
3 ч.

Отримав листа від Олега..
Не буду все пересказувати, але важливою тезою є запитання:
«Чому всі сили добра не можуть об‘єднатися і підтримати одного кандидата? А далі спільно перемогти на парламентських.. невже розбіжності в добрих людей настільки сильні, що неможливо приборкати амбіції?..»
І прізвище тут неважливе. Важлива можливість перемогти.

Ага, связь Алексей Гриценко - Сенцов не ржавеет  :D :D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #46 : 14 Янв, 2019, 16:12:16 »

Как могли мы все, после Майдана Достоинства, после войны, после стольких смертей... Как могли допустить, чтобы вся эта русская эмигрантская шваль правила здесь свой сатанинско-имперский бал?
Заменив Порошенко на Путина, в бабченок и ганопольских на  аналогичную укрошваль в лице чаленок и осташек мы увидим точно ту же картину. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #47 : 14 Янв, 2019, 16:20:49 »

Цитировать
Поразительно, что полно москалей, которые до сих пор верят благостным картинкам европейского Киева и добрых цивилизованных украинцев, его населяющих. В блоге у Божены, например, просто цветник )
Это такая форма шизофрении и социопатии.

Цитировать
Ага, связь Алексей Гриценко - Сенцов не ржавеет   
И судя по всему сиделец младшего Гриценку уже не вломит на нехорошее. :)
« Последнее редактирование: 14 Янв, 2019, 17:01:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #48 : 14 Янв, 2019, 19:55:07 »

Цитировать
На территории Киево-Печерской лавры загорелось двухэтажное здание, на борьбу с огнем задействованы 11 единиц техники и более 40 пожарных. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на 2-м этаже с последующим распространением огня на крышу. В настоящее время площадь составляет ориентировочно 200 кв. м», – сообщили в пресс-службе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #49 : 15 Янв, 2019, 00:59:50 »

Но всё-таки это не то же самое, что ожидание за дверью
Это много суровее. Ибо ни одного из иерархов УПЦ МП ещё не посадили. ;D

СБУ и радикалы на кровавую гэбню никак не тянут при всём желании. ;D
А вот как некоторые президенты, получающие копии церковных документов и присутствующие на встречах внутри церкви, у нас в РФ точно не действуют.
Товарищ Сталин был сильно умнее Порошенко. Решал с иерархами оргвопросы сам в кабинете или поручал это  доверенным людям, а на публику цирк не выносил. Но это форма, а суть та же. И у поляков, которые унию навязывали была та же.

Ключевое слово. ;D
О том речь, к тому же по канонам несколько странно поддерживать ту церковь, которая не представляет массовых интересов прихожан, выступая скорее пропагандистом и рупором оккупантов.  ;)
К тому же поляки - это средневековье или другие ранние периоды до времён всяких революций, в которое церковь - важнейший инструмент политики и экспансии, который часто становился субъектом воздействия на монархов для своей экспансии. Даже время СССР - другое.
Когда что-то легитимизируешь - всегда выступаешь максимально неявно за спинами своих представителей (даже Майдан - тому показание).
А так - возникает сильное сомнение в работоспособности и последовательности госаппарата государства, а значит - в существовании этого государства (да простят жители страны, имеющиеся здесь).

Имеется в виду поддержка на уровне официального сообщения Украины, как защищающейся от агрессора?
Имеется в виду поддержка Крыма и Донбасса с онофематствованием хунты.

Не понял - в смысле они этого не делают?


Да могут вообще в другие ветви христианства перебежать. Ну а что касается тех времён - там вообще всё было по-разному - разное преобладание униатов, давление, восстание православных (и где-то они победили). К тому же это было большое заочное противостояние 2 ветвей христианства, борьба за земли
Как и сейчас в Донбассе.
Не, то что в Донбассе - вялое перепихивание двух частично признанных в разных частях церквей организаций, которые не признают друг друга и друг другу противостоят, пускай 1 из них дан импульс в виде территории страны, "пострадавшей от агрессора" и её режима + легитимизация со стороны 1 из патриархатов, который тоже может решать не всё.
А тогда - борьба шла за целые страны, группы стран. До момента появления империй, которые стали в себя интегрировать группы с любым верованием.

Нет, аналогия в 1-ю очередь относилась к предвестникам и образователям течений. А так - всё, что угодно, может, объединения всех коммунистических партий в РФ, может, нет. Сложно сказать
Значит пока ничего нет. :'(
Не уверен, что что-то должно быть, это опять же в рамках первоосновы, чтобы подчеркнуть различие "самопровозглашения" от первого возникновения.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #50 : 15 Янв, 2019, 01:35:57 »

СБУ и радикалы на кровавую гэбню никак не тянут при всём желании.
Не тянут. И потому наезд кровавой гэбни на УГКЦ был круче и нем являлся лишь моральным воздействием.

Ключевое слово. О том речь...Когда что-то легитимизируешь - всегда выступаешь максимально неявно за спинами своих представителей (даже Майдан - тому показание).
А так - возникает сильное сомнение в работоспособности и последовательности госаппарата государства, а значит - в существовании этого государства (да простят жители страны, имеющиеся здесь).

Но суть всех вмешательств одинаковая. Каждый режим застраивает Церковь под себя. Не ограничиваясь моральным воздействием.

к тому же по канонам несколько странно поддерживать ту церковь, которая не представляет массовых интересов прихожан, выступая скорее пропагандистом и рупором оккупантов
Я уже сказал, что не против ликвидации УГКЦ.

К тому же поляки - это средневековье или другие ранние периоды до времён всяких революций, в которое церковь - важнейший инструмент политики и экспансии, который часто становился субъектом воздействия на монархов для своей экспансии. Даже время СССР - другое
Принцип cujus regio, eius religio верен для всех времён.

Не понял - в смысле они этого не делают?
Не делают.

Не, то что в Донбассе - вялое перепихивание двух частично признанных в разных частях церквей организаций, которые не признают друг друга и друг другу противостоят, пускай 1 из них дан импульс в виде территории страны, "пострадавшей от агрессора" и её режима + легитимизация со стороны 1 из патриархатов, который тоже может решать не всё.А тогда - борьба шла за целые страны, группы стран. До момента появления империй, которые стали в себя интегрировать группы с любым верованием
Само собой щас всё мельче.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #51 : 15 Янв, 2019, 08:13:39 »

Интересно, сейчас ролик трехмесячной давности Зеленского начали расшаривать как Зеленский хоронит Порошенко.
Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan

Зеленский хоронит Порошенко. Талантливо. И предвыборная кампания уходит в формат настоящего фарса
https://twitter.com/A_Gasparyan/status/1084805805071839232
https://www.youtube.com/watch?v=qcOI6BrkRxs
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #52 : 15 Янв, 2019, 12:16:48 »

Интересно, сейчас ролик трехмесячной давности Зеленского начали расшаривать как Зеленский хоронит Порошенко.

Забавно, что у нас некоторая часть интересующихся восприняла Зеленского как кандидата с которым "можно договориться", и продвижение его роликов Гаспаряном тому пример, а вот в Киеве, Кость Бондаренко вспомнил про Колюша. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #53 : 15 Янв, 2019, 12:20:00 »

Окружение предаёт Порошенко: глава АП Райнин за спиной гаранта подготавливает «спасательный круг»
Экс–председатель Харьковской областной государственной администрации, глава администрации президента Украины Игорь Райнин публично заявил в окружении своих подчиненных, что не верит в то, что Порошенко переизберётся на второй срок, и предложил создать «спасательный круг» для команды президента, которая желает сохранить свой ресурс и возможности.
Как сообщает «Страна.ua», ссылаясь на источник, близкий к администрации президента Украины.
«(Райнин — ред.) сказал, что у него есть план создать партию, которая могла бы стать "спасательным кругом" для команды нынешнего президента, пока она еще имеет административный ресурс», — цитирует издание источника.
Он сообщил, что Порошенко, когда узнал о предательстве Райнина, сразу же созвал срочное совещание, на котором назвал Игоря Райнина «предателем» и предложил уволить его.

Другой же источник издания, знакомый с ситуацией, заявил, что сомневается в отставке Райнина.
По его словам, от шумного скандала решили воздержаться, поскольку утрата ключевой фигуры в разгар предвыборной кампании, с одной стороны, окончательно запутает ситуацию в штабе (традиционно многие деликатные вопросы решаются именно через главу АП), а с другой — нельзя показать общественности, что от Порошенко начинают разбегаться чиновники такого калибра. Это значит поставить под угрозу всякие шансы выхода Петра Алексеевича во второй тур.

Отметим, Игорь Райнин не просто выходец из Харькова, но рекомендован на пост предыдущим главой администрации Борисом Ложкиным (тоже харьковчанином) и является давним приближённым Арсена Авакова — бывшего харьковского губернатора, а ныне министра МВД. В 2014 году по рекомендации Бориса Ложкина стал главой Харьковской ОГА. В 2016 году президент отозвал чиновника из Харькова и назначил управляющим своего офиса, заменив им ушедшего с поста Ложкина.
Райнин также известен своими хорошими отношениями с главой Харьковщины Юлией Светличной, которая ранее была одним из его замов. В настоящее время нынешней губернатор области Юлия Светличная, являясь креатурой Райнина и Авакова, тоже начнёт испытывать серьёзные колебания, а значит, административный ресурс будет задействован весьма выборочно.
В связи с этим, политологи прогнозируют, что увольнение Райнина может иметь негативное последствие для рейтинга Порошенко в Харьковской области.

тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #54 : 15 Янв, 2019, 12:46:46 »

По-моем, рейтингу Порошенко в Харьковской области уже ничто не повредит.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #55 : 15 Янв, 2019, 14:52:33 »

Цитировать
Отметим, Игорь Райнин не просто выходец из Харькова, но рекомендован на пост предыдущим главой администрации Борисом Ложкиным (тоже харьковчанином) и является давним приближённым Арсена Авакова — бывшего харьковского губернатора, а ныне министра МВД. В 2014 году по рекомендации Бориса Ложкина стал главой Харьковской ОГА. В 2016 году президент отозвал чиновника из Харькова и назначил управляющим своего офиса, заменив им ушедшего с поста Ложкина.
Райнин также известен своими хорошими отношениями с главой Харьковщины Юлией Светличной, которая ранее была одним из его замов. В настоящее время нынешней губернатор области Юлия Светличная, являясь креатурой Райнина и Авакова, тоже начнёт испытывать серьёзные колебания, а значит, административный ресурс будет задействован весьма выборочно.
В связи с этим, политологи прогнозируют, что увольнение Райнина может иметь негативное последствие для рейтинга Порошенко в Харьковской области.
Не знал о его таких харьковских корнях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #56 : 15 Янв, 2019, 21:00:24 »

Цитировать
Партия «Батькивщина» требует от экс-президента Украины Виктора Ющенко извинений и опровержения слов о том, что Юлия Тимошенко уговаривала патриарха Иерусалимского Теофила III не поддерживать признание автокефалии украинской церкви.

«Это ерунда. Я не имею к этому никакого отношения. Это очень странно. Я опровергаю это. Мы никогда не обсуждали с ней эти вещи. Это полное вранье. Это вранье, распространенное с использованием моего имени. Те, кто за этим стоят, играют в политические игры ради достижения собственных целей», – сказал Теофил III пресс-службе «Батькивщины», комментируя высказывания Ющенко.

Патриарх утвердительно ответил на вопрос о том, говорил ли Ющенко неправду.

«Да. Он лжец. Он врет. Он должен уважать мой статус и то, что я пригласил его в Патриархат», – считает священнослужитель.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #57 : 16 Янв, 2019, 12:13:34 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 41 мин.41 минуту назад

Наблюдатели ОБСЕ официально подтвердили факт минирования украинскими боевиками из ВСУ шлюзов Мироновского водохранилища в Донбассе.
Киев явно готовит серьезную провокацию с тяжелыми последствиями.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #58 : 16 Янв, 2019, 12:53:33 »

Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XVIII
« Ответ #59 : 16 Янв, 2019, 14:00:33 »

Цитировать
Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко не помнит, каким образом Россия получила место СССР в Совбезе организации. Об этом он написал в твиттере.

«МИД России заявляет, что смена названия Македонии должна быть рассмотрена Совбезом ООН. У меня два вопроса: 1) Причем тут Россия? 2) Что-то я не помню никаких решений СБ ООН, согласно которым РФ заняла место СССР в ООН, еще и как постоянный член с правом вето. Не говоря уже об уставе ООН», – рассуждает Ельченко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский