Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Пока же стук каштана не слышен за плечом...  (Прочитано 46101 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Замечательно. Спасибо!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Словно глоточек воды в ожидании живительной влаги новой толстой-претолстой книги :)
Спасибо!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля

    Большое спасибо за спойлер) Чего у Ойгена не отнять, так это умения подбирать правильные и точные слова...
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

https://vk.com/wall-202365035_149 вот тут в официальной группе автора в соцсети ВКонтакте раздача слонов. Авторских ответов. Спойлеров, конечно, не раздают, но кое-что таки да.

Ссылка на официальную группу Хозяйки вот: https://vk.com/verakamsha тема с вопросами пока в закреплённых.

Тоже способ коротать время до выхода новой книги, перенесённой минимум на май. Такая возможность, а чтоб такое спросить - я прям растерялась:)
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Читаю ответы.

"...Могу лишь подтвердить, что род Надорэа-Окделлов пресекся окончательно и бесповоротно..."

Только мне кажется заслуживающей внимания формулировка ответа? Не род Повелителей Скал, не род Надорэа и не род Окделлов.
Все больше уверяюсь, что Эйвон изначально из рода Надорэа.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

https://vk.com/wall-202365035_149 вот тут в официальной группе автора в соцсети ВКонтакте раздача слонов. Авторских ответов. Спойлеров, конечно, не раздают, но кое-что таки да.

Ссылка на официальную группу Хозяйки вот: https://vk.com/verakamsha тема с вопросами пока в закреплённых.

Тоже способ коротать время до выхода новой книги, перенесённой минимум на май. Такая возможность, а чтоб такое спросить - я прям растерялась:)
Я  здесь отвечаю точно так же,  так что задавать вопросы еще где-то  нет  никакого резона.  :)
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

1. Форзац с фреской Весенней охоты хорош. Верно ли я понимаю, что это творение предыдущего слившегося художника довели до ума, а обложка будет уже от другого?
Вспоминая предыдущее от Хозяйки по офоормлению:
"Второй художник взялся за дело бодро и обещал успеть за три недели. Но потом начал "пропадать с радаров", за месяц с большим трудом процентов на восемьдесят соорудил форзац и в субботу признался издателям, что переоценил свои силы. Обложки нет. Времени тем более нет, так что апрель почти наверняка становится маем. Сейчас галопом ищется новый вариант. Уже третий. "

2. Весенняя охота - это же свита Анэма? Владыки Ветра? Осенняя охота подвозила Робера Эпине, Повелителя Молний. Интересно, Весенняя к Жермону Ариго заедет?
Есть у меня ощущение, что Жермону несмотря на отсутствие особого интереса к древнему наследию придётся впрягаться в мистическую линию. И круг его стихии начинается, и Алва супруге неспроста ройю преподнёс с запиской про "камень еще не касался кожи женщины, он свободен и готов звать, ждать и помнить". Жермон умеет воевать, любит жену и покушать. А тут вот в мистику закапываться человеку светит. А во всяких картинных галереях и прочей изнанке мира небось и не кормят.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

И книга называется "Ветер и вечность". Мне уже давно за Жермона одновременно радостно и неспокойно... Очень люблю этого персонажа :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Я не знаю в какую ещё тему с этим. Более подходящей из свежих не нашла. Если Блюстители придумают место получше, чем некротема без обновлений в 120 дней - переместите, пожалуйста.

Хозяйка в недрах комментов в группе ВК о новой книге:
официальное "техзадание" на обложку и форзацы сформулировано и отправлено. Издательство его приняло, но в этом году готово вряд ли будет, разве что какая-то часть. (с)

И ещё я наковыряла персонажных бесспойлерных новостей из свежих, декабрьских ответов в группе ВК. Привожу:

1) с Луизой спойлерить не буду. Сэль... Тут надо понимать, что грязная "фульга" умеет "считывать" истинные эмоции человека. Она в самом деле ЗНАЕТ, что мать Эйвона не любит и не слишком ценит, вот и не хочет, чтобы она приносила себя в жертву.

Сэль думает, что любви и хорошести, чтобы не взвыть, имея рядом такого любящего и хорошего, мало. Нужно еще и созвучие определенное, и понимание, поэтому она вовсю к солидным гаунау и присматривается. Чтобы потом, когда мама к ней приедет...

2) Кальдмеера окончательно оплакивать рано.

3) Матильда и Арлетта отлично поладят.

4) астэра РОбера потеряла из виду. Найери хоть и знает, как искать и идти по следу, даже от обычного всадника приотстанет, а Робера сперва швырнуло в Сагранну, а потом он и вовсе все время в скиатниях, да еще и с Алвой. Вот найери и отправилась к знакомому человеку переждать и слегка отдохнуть.(прим. моё - это в Валмон?).

5) Дэвид Рокслей на юге, куда они с Робером увели беженцев. Робера потом "унесло", а Дэвид там и остался, потихоньку оживая. Еще появится.поворот любопытный с ним будет еще.

6) при дворе Алисы была принципиально другая ситуация. Тогда не было "чрезвычайного положения", королева упивалась своим государственным умом и не сомневалась в будущем. Соответственно девочек и девушек отзывали ко двору в том же плановом порядке, что унаров - в Лаик. "Двор Октавии" скорее импровизация, средства на его содержания ограничены, а девицы вышли из детского возраста и перешли в разряд невест. Какое-никакое воспитание, а некоторые и придворный опыт имеют, хотя в меру разумения Георгии обучают и их. Девам приходится сидеть на музыкальных вечерах, участвовать в мистериях, сочинять и слушать стихи и так далее. Когда с подачи Арно возле Октавии окажутся девицы Варнике ситуация, само собой, поменяется. И это будет в книге. :)
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Кальдмеера окончательно оплакивать рано.
Вот это особенно радует :)
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна вчера написала :
Хорошо, ответы завтра будут (если никто еще не подключится) и будут не прямые.Тему я создала. Давайте попробуем подумать, потому что,если я примусь раскладывать все по полочкам не в книге, будет не так интересно. http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1900.0
« Последнее редактирование: 10 Дек, 2021, 14:35:08 от Ирина Рах »
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Вот ещё от ВВК с вк:
".... дело в том, что Рокэ уверен, что Ли вернется, вот и дал задание Инголсу. Ну а Ли.. Ли додумался до того, как сделать, чтобы вернулся Рокэ, почле чего передача всех полномочий Эмилю, как действующему главе дома Савиньяк, не потребуется. Но свое открытие Ли держит при себе, разве что Селина "считала" его настроение, а Хайнриху он поручил заботу о Мэллит. Но Ганау будут молчать."
Печально....
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Не отчаивайтесь раньше времени. Если кто и может вернуться с той стороны, так это Ли.
Там ружья давно уже заряжены и на стенах...
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Ура!!!
ВВК на вк:"... если ничего совсем уж противного не приключится, на Зимний Излом будет и текстовый кусочек, и кое-что еще."
Ждём, Вера Викторовна.
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.