Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX  (Прочитано 28519 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #120 : 05 Мар, 2019, 18:10:59 »

Бабе Хиле точно всякие традиции, бобруйские конвенции и джентльменские соглашения по боку.
Очень может быть. И это где-то  даже положительная характеристика.
Но оно в общем разные вещи: наплевать ли на всех погасивши свет у себя под одеялом - или наплевать на всех открыто.
Судя по последним новостям - струсила миссис Клинтон конкретно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #121 : 05 Мар, 2019, 20:23:12 »

Я думаю аброд рассуждая о том что резко поменялись расклады в руководстве США прав. Он уже пару месяцев пишет что Трамп заключил сделку с Бушами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #122 : 06 Мар, 2019, 10:35:24 »

Цитировать
Венгерскую «Фидес» исключат из Европейской народной партии, если премьер Венгрии Виктор Орбан не прекратит критику органов Евросоюза. Об этом лидер ЕНП Манфред Вебер заявил в интервью для Bild.

По его словам, Орбан и его сторонники должны выполнить три условия, чтобы остаться в рядах ЕНП. Они должны прекратить «антибрюссельские кампании» против органов ЕС, Орбан должен извиниться перед членами европейской партии за свои предыдущие высказывания. Власти Венгрии также должны возобновить работу Центрально-европейского университета, который закрыли, обвинив его главного спонсора Джорджа Сороса в поддержке переселения в страну мигрантов с Ближнего Востока.

Ранее Орбан заявил о поддержке Украины в конфликте с Россией.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #123 : 06 Мар, 2019, 20:11:04 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Среди 25 самых посещаемых сайтов мира, по данным SimilarWeb, 19 американских, два китайских и четыре российских - Spiegel

Журнал напоминает: ни одной другой европейской стране, кроме России, не удалось построить IT-концерны, способные конкурировать с компаниями из США..
Вопрос в сторону, а никто списка этих сайтов не видел?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #124 : 07 Мар, 2019, 15:40:11 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Среди 25 самых посещаемых сайтов мира, по данным SimilarWeb, 19 американских, два китайских и четыре российских - Spiegel

Журнал напоминает: ни одной другой европейской стране, кроме России, не удалось построить IT-концерны, способные конкурировать с компаниями из США..
Вопрос в сторону, а никто списка этих сайтов не видел?

https://www.similarweb.com/top-websites
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #125 : 07 Мар, 2019, 15:54:42 »

Цитировать
Президент Польши сделал четкое заявление по созданию европейской армии
Сегодня, 14:11

Не должно быть европейской конкуренции для НАТО, заявил польский президент

Создание в Европейском союзе конкурентных по отношению к НАТО структур и проектов в области обороны и безопасности не лежит в интересах Польши. Об этом президент страны Анджей Дуда заявил на пресс-конференции в четверг.

"Очень важно, чтобы вся та деятельность, в которую мы вовлечены на уровне ЕС, дополняла деятельность Североатлантического альянса", - сказал он.

"Не в наших интересах появление какой-то европейской конкуренции для НАТО", – добавил польский лидер.

"Учитывая, что большинство стран ЕС входят в НАТО, нам бы хотелось, чтобы все, что мы делаем в рамках европейской безопасности, укрепляло НАТО", – указал он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #126 : 07 Мар, 2019, 18:25:01 »

Цитировать
https://www.similarweb.com/top-websites
Спасибо! Довольно странно выделить языковые гугли в отдельные позиции. Причем раз русский сюда не попал, но попал Яндекс, значит гугло-поисковик сильно сдулся.

Ну а так никаких неожиданностей. Вконтаке, одноклассники, Яндекс, Майл.
Цитировать
Президент Польши сделал четкое заявление по созданию европейской армии
 
Американский форпост в Европе :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #127 : 09 Мар, 2019, 02:09:08 »

Цитировать
https://www.similarweb.com/top-websites
Спасибо! Довольно странно выделить языковые гугли в отдельные позиции. Причем раз русский сюда не попал, но попал Яндекс, значит гугло-поисковик сильно сдулся.

Ну а так никаких неожиданностей. Вконтаке, одноклассники, Яндекс, Майл.

Почему, эр Лоренц?
Google.com по России  на 3 месте, а Google.ru на 8 - https://www.similarweb.com/top-websites/russian-federation
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #128 : 09 Мар, 2019, 02:20:42 »

Цитировать
Почему, эр Лоренц?
Наверное я плохо понимаю эту кухню. Я не думал что это разные сайты.
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2019, 09:41:59 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #129 : 09 Мар, 2019, 02:57:48 »

Цитировать
Почему, эр Лоренц?
Наверное я плохо понимаю эту кухню. Я не думал то это разные сайты.
Технически разные (в смысле подсчета кликов).
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #130 : 11 Мар, 2019, 13:14:07 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Мало того, что ЕС пытается сбить в качестве откупных десятки миллиардов евро с Британии за Брексит, так ещё хочет наложить контрибуцию в миллиард фунтов ПОМЕСЯЧНО за отсрочку Брексита!
Высокие у них там отношения! И они этот рэкет называют «партнерством и взаимоуважением».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #131 : 12 Мар, 2019, 11:21:21 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Одна авария красавца Конкорда вызвала неимоверную кампанию амер. СМИ, дабы уничтожить этот проект, конкурировавший с Боингом.
2 подряд аварии Боинга 737 Макс вызвали неимоверную кампанию тех же СМИ, доказывающих, что ничего страшного не происходит, а самолет совершенно безопасен
https://www.dw.com/ru/мадлен-олбрайт-призвала-нато-не-закрывать-двери/a-47864661?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Североатлантический альянс должен оставаться открытым, считает бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Было бы неразумным закрыть двери для приема в НАТО новых членов, заявила 81-летний американский демократ в понедельник, 11 марта, в Праге, где она присутствовала на торжествах по случаю 20-летия вступления в НАТО Чехии, Польши и Венгрии.
По ее словам, Украине, Грузии и другим странам необходимо предоставить возможность стать членами альянса. Но вступить в НАТО эти страны смогут только тогда, когда будут к этому готовы, подчеркнула Олбрайт.

Два процента расходов на оборону и 100 процентов демократии

При этом вступление стран Восточной и Центральной Европы в НАТО было очень важным шагом, поскольку общей целью альянса является не только два процента расходов на оборону, но и "сто процентов демократии", подчеркнула Олбрайт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #132 : 12 Мар, 2019, 13:31:06 »

В Евросоюзе рассказали о причастности США к крушению «Боинг-777» в Донбассе

Соединенные Штаты имеют прямое отношение к трагедии малайзийского «Боинг-777», потерпевшего крушение в Донецкой области в июле 2014 года. Об этом заявил главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский, отметив, что Штаты также причастны к таинственному исчезновению «Боинга» над Тихим океаном в марте 2014 года, следовавшего по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) —Пекин (КНР), который до сих пор не нашли.
Как рассказал журналист, недавно в Сеть попали детали разговора между канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Минобороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которого «железная фрау» отчитывала министра за то, что та встала на сторону Соединенных Штатов и хотела отправить немецкий флот в Керченский пролив, ведь этого потребовал госсекретарь Майк Помпео. По словам главреда немецкого издания, утечка не является случайной, ведь таким образом Берлин показал, что не хочет участвовать в провокациях США.
Сосновский напомнил о ситуации, которая произошла в Керченском проливе, когда два военных корабля и буксир, принадлежавший ВМФ Украины, совершили провокацию против российских пограничников, нарушив территориальные воды РФ.
Как оказалось, отметил политолог, четыре недели назад в Сети всплыли документы, в которых было указано, что самолеты Североатлантического альянса (НАТО) «Авакс» сопровождали украинские корабли во время перехода. Сосновский не исключает того факта, что если бы российские пограничники применили против кораблей ВМФУ силу, то самолеты НАТО могли перейти к более решительным мерам, чтобы спровоцировать конфликт между Российской Федерацией и Альянсом.
Понятно и то, что официальный Берлин прекрасно осознавал, что если направить Военно-морской флот Германии в Керченский пролив, то это может привести к необратимым последствиям. Именно из-за этого Ангела Меркель и отчитала своего министра обороны. По словам Сосновского, он не исключает, что компромат (в материале раскрыли подробности пропажи малайзийского «Боинга-777» над Тихим океаном в марте 2014 года), который на днях опубликовали СМИ Германии, был слит в Сеть не случайно.


отсюда
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #133 : 12 Мар, 2019, 13:38:03 »

Об этом заявил главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский
Переехал в Германию, когда в России не смог сделать деньги на нетрадиционной медицине. Любимый литературный герой Остап Бендер.
https://natroix.ru/karera/aleksandr-sosnovskiy-umelyiy-akter-politicheskih-shou.html ;) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IX
« Ответ #134 : 12 Мар, 2019, 13:53:51 »

Правда? А я вот как раз и хотела услышать, что это было. Спасибочки.  :D
Но то, что рядом были учения США, как версия, мне понравилось. А неча им клеветать и намекать!   :P
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό