Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24976 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #90 : 08 Мар, 2019, 19:17:07 »

Ну это точно не совсем так. Они пытались развивать свое, производить ширпотреб, продовольствие, обучать инженеров. Просто до чавистов это все в Венесуэле было убито, и развитию в условиях уже глобальной экономики поддавалось плохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #91 : 08 Мар, 2019, 19:59:13 »

Ну это точно не совсем так. Они пытались развивать свое, производить ширпотреб, продовольствие, обучать инженеров. Просто до чавистов это все в Венесуэле было убито, и развитию в условиях уже глобальной экономики поддавалось плохо.
Убито - это неправильная формулировка. До чавизма в Венесуэле государство этим всем практически не занималось, исходя из постулата, что денег от продажи сырья за рубеж хватит, чтобы покупать необходимое и выписывать нужных специалистов.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #92 : 08 Мар, 2019, 20:14:52 »

А есть данные про то, что какие-то предприятия, отрасли были построены именно при Чавесе?
Ну и, что самое главное, даже если было что-то построено, после Чавеса всё это и начало скатываться.
http://apn-spb.ru/opinions/article29637.htm
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #93 : 08 Мар, 2019, 22:22:31 »

Цитировать
Убито - это неправильная формулировка. До чавизма в Венесуэле государство этим всем практически не занималось, исходя из постулата, что денег от продажи сырья за рубеж хватит, чтобы покупать необходимое и выписывать нужных специалистов.
Ну скажем так, оно просто умерло. Т.е. то что было вытеснялось и разорялось иностранными компаниями, потому многие даже отнюдь не левые политики Венесуэлы задумывались о чем-то типа того что делал Чавес. Давать образование за нефтедоллары, строить, национализировать некоторые отрасли. Вопрос в том что, создавая очередную национальную нефтяную компанию которая должна была монополизировать все что связано с нефтью, по итогу были вынуждены откатываться назад, и оставлять все в руках компаний иностранных, как и со многими другими реформами. Чависты смогли зайти дальше всех.
Цитировать
А есть данные про то, что какие-то предприятия, отрасли были построены именно при Чавесе?
Ну и, что самое главное, даже если было что-то построено, после Чавеса всё это и начало скатываться.
Я поищу, постараюсь привести наиболее ходовой набор статей по Венесуэле. Насколько там все точно ручаться не буду.

Цитировать
http://apn-spb.ru/opinions/article29637.htm
Вот человек пишет тут про Джамахирию, а Чавес по сути нечто такое и строил, умер он сравнительно недавно, Мадуро уже вынужден был бороться с последствиями низких цен на нефть от 2015г. и саботажем оппов.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #94 : 09 Мар, 2019, 00:43:34 »

Ну и еще у нас как то мало заметно, венесуэльцы выставили одного американского журналиста с обвинениями в шипонаже, а его местного помощника под арест за измену Родине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #95 : 09 Мар, 2019, 01:18:12 »

Цитировать
CNW@ConflictsW
 Jose Manuel Olivares
79 people have died in hospitals in Venezuela due to the mass nationwide electrical failure, hospitals are unable to provide basic care as they don’t have enough power or resources
#Venezuela #SinLuz
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #96 : 10 Мар, 2019, 02:12:12 »

Нашел старую новость. Сентябрь 2018.
https://ria.ru/20180926/1529417577.html
МЕХИКО, 26 сен – РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду опубликовал данные, согласно которым из соседней Колумбии сбежало 12 миллионов граждан из-за ухудшения жизни и последствий войны.
"Из Колумбии в результате ухудшения качества жизни, от наркотиков и войны эмигрировали 12,1 миллионов человек. Венесуэла наоборот является страной, принимающей мигрантов, в количестве более 9 миллионов человек со всего мира", — написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter.
Согласно данным Всемирного банка, население Колумбии на 2016 год составляло 48,6 миллиона человек, то есть, согласно заявлению президента Венесуэлы, страну покинула примерно четверть населения.
Заявление Мадуро входит в противоречие с данными ООН, согласно которым сейчас число беженцев из Венесуэлы из-за кризиса оценивается в 2,3 миллиона человек, причем только в Колумбии их число может достигать 1 миллиона.
Мадуро опубликовал таблицу, согласно которой из Колумбии в Венесуэлу приехало 5,6 миллиона человек, еще 1 миллион – из арабских стран, по 500 тысяч из Перу, Эквадора и Китая. Общее число иностранцев в Венесуэле Мадуро оценил почти в 9,2 миллиона человек, или 29% населения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #97 : 10 Мар, 2019, 18:12:16 »

Цитировать
Хуан Гуайдо заявил, что намерен отправиться в поездку по Венесуэле, по завершении которой объявит дату марша в Каракасе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Мы все придем в Каракас», — сказал Гуайдо.

Политик сказал, что будет рассчитывать на внешнее вмешательство, «когда наступит время». По его словам, Конституция Венесуэлы разрешает участие военнослужащих страны в операциях за рубежом, а также иностранных военных – на венесуэльской территории.

АПД+
https://ria.ru/20190308/1551652247.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 8 мар - РИА Новости. Венесуэла должна выплатить ConocoPhillips более 8 миллиардов долларов за конфискацию нефтяных активов в 2007 году, постановил в пятницу арбитражный трибунал Всемирного банка.
Арбитраж присудил нефтяной компании 8,14 миллиарда долларов в дополнение к 2 миллиардам долларов, которые он потребовал вернуть ранее.
« Последнее редактирование: 10 Мар, 2019, 19:19:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #98 : 11 Мар, 2019, 00:30:31 »

Заочный диалог между Захаровой и Сатиным из "На дне".
https://www.youtube.com/watch?v=qDqTrg2nr-U
https://www.youtube.com/watch?v=zKU2QA775dM
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #99 : 11 Мар, 2019, 11:36:05 »

https://lytkin-pavel.livejournal.com/1038052.html
Венесуэла во тьме и среди тьмы взрываются и горят электроподстанции, а среди этих мрачных событий из гробовой тишины раздаётся вопль и дьявольский визг пропагандафюрера Эль-Мюрида. Он, едва-ли не в масштабе реального времени вещает, как доктор Геббельс о событиях на другом континенте с разницей в двенадцать часов между Москвой и Каракасом. А сидит в Москве...

Интересно, как это у него получается? Один из моих товарищей, неплохо разбирающийся в интернете и владеющий английским уверяет, что он (Мюрид) сидит в сети и быстро переводит с английского и арабского на русский поток информации. Однако возникают вопросы...

Машинный перевод такой, что его приводить в читабельный вид нужно часа три-четыре, а у Мюрида сообщения о трескучих победах ДАИШ, Укровермахта и Аль-Каиды идут в русском сегменте не только первыми по времени, но и с лагом в несколько минут после события. Боя в пустыне, где интернета нет. А иной раз раньше, чем этот бой происходит по местному времени. Как будто его Рейхсминистерство пропаганды снабжает оперативной информацией Пентагона и ЦРУ...

Так что пусть мой не названный товарищ не обижается, но его версия выглядит не убедительной, потому придётся мне прибегнуть моему излюбленному «коньку» - конспирологии и даже кошмарологии. Эль-Мюрид платный агент ЦРУ и ведёт пропагандистскую войну на деньги американских налогоплательщиков. И сообщения о взрывах и пожарах на подстанциях в глухих углах Венесуэлы у него приходят тоже первыми. Наш (то есть их пострел) везде поспел. Это уже ни в какое прокрустово ложе мюридкиного супертрудолюбия удн гениального знания языков не влезает. Выходит он и испанский знает так же, как английский и арабский???... Мой лоб в испарине...

А ведь есть ещё «проблемка»... В 21 штате Венесуэлы нет электричества. А значит и интернета нет... Откуда тогда Мюридка узнаёт о взрыве на подстанции Сидор и Лос Фараллонес в районе города Сьюдад-Боливар. Ведь если они взорвались, то электричества нет и никто кроме венесуэльских военных не сможет сообщить товарищу Мадуро что стряслось... Или американских, которые эту подстанцию и взорвали... И кодированным сигналом через спутник сообщили в колумбийскую резидентуру ЦРУ о выполнении диверсии, а те радировали Эль-Мюриду в Москау, естественно, на русском готовый текст. У него с литературой швах. Почти все тексты ворованные... Или отправленные начальством из ЦРУ. По другому никак не получается. А если одна из этих подстанций взорвалась на несколько минут позже поста Эль-Мюрида???... Ну, там, запутался диверсант ботинком в колючей проволоке, чуть припоздал со взрывом...

Очень интересное кино получается. Так ведь можно нащупать резидентуру ЦРУ не только в Венесуэле и Колумбии, но и в Москве. Оно, конечно, это всё кошмарология, поклёп и поношение на, ах! Какого чЭловека! Но вы попробуйте доказать, господа хорошие, если сможете. Это же не юриспруденция, а политика унд террор. Здесь прав тот, кто первый точно метнул куль с дерьмом в супротивника.. Даффай, даффай...


Хех. Я тоже подозреваю Мюрида в том что он копилирует статейки з западных сегментов, только перерабатывает, к примеру выкидывал всю ту хрень что тамошние граждане несут про кубинское нашествие в Венесуэлу. Но вот такого, что он типа раньше событий пишет не замечал. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #100 : 11 Мар, 2019, 16:10:51 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Большего шедевра не придумать! Сенатор Марко Рубио сообщил миру о взрыве на Германской дамбе (German Dam) в Венесуэле.
Репортер Герман Дам вынужден был пояснять сенатору, что он не дамба, а всего лишь журналист, сообщивший об аварии. )))
И вот как тут не вспомнить Задорнова? )))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #101 : 11 Мар, 2019, 23:52:17 »

Между тем в Венесуэле прозападные блогеры пишут еще пара подстанций была взорвана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #102 : 12 Мар, 2019, 20:20:47 »

Вокруг Венесуэлы развернулась ожесточённая пропагандистская война - в сочетании с явно террористическими актами. Регулярно взрываются электроподстанции - причём "оппозиция" во всём обвиняет, разумеется, "коррумпированное правительство" Мадуро - они, мол, вовремя не ремонтировали изношенное оборудование. А то, что это оборудование начало взрываться уж очень "вовремя", когда Штаты откровенно пытаются скинуть это правительство, эта "оппозиция" скромно молчит... И тут же, разумеется, в СМИ вбрасываются скандальные "факты" о погибших младенцах и т.п., которые на поверку оказываются наглой ложью.

Чем-то эта катавасия напоминает мне наших "борцов с рЫжимом"...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #103 : 12 Мар, 2019, 20:39:12 »

Если взрывов больше двух это уже точно диверсии. А их уже больше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #104 : 14 Мар, 2019, 12:51:16 »

Взрывы и пожар на НПЗ.
https://colonelcassad.livejournal.com/4840980.html
Взрыв на НПЗ "Petro Sаn Felix"
В Венесуэле на нефтеперерабатывающем предприятии "Petro Sаn Felix" взорвались два химических резервуара.
Еще одна не случайная "случайность", которые столь кучно пошли после провала плана доставки "гуманитарной помощи" и провалившегося военного переворота.
Налицо вполне очевидная и системная кампания саботажа и дезорганизации основных систем энергетической инфраструктуры Венесуэлы, призванная посеять панику и сплотить оппозицию на фоне нагрузки на основные государственные службы и армию, поддерживающие порядок в стране.
Последствия диверсии на электростанции "Эль-Гури" - вид из космоса. До и после. Сейчас ситуация несколько нормализовалась.

Так как и саботаж энергосистемы должных результатов не приносит, США объявили, что в течении суток введут новые, еще более жестокие санкции против Венесуэлы.
Как заявил Абрамс - "нет никаких признаков того, что Мадуро собирается идти на уступки и вести переговоры с Гуайдо о передаче власти признанному мировым сообществом президенту".
Также Абрамс отметил, что Россия продолжает поддерживать режим Мадуро и нет никаких признаков, что она прекратить это делать, хотя США надеятся, что санкции и давление на Россию в будущем заставят Москву пересмотреть свою позицию по поддержке Мадуро.
Это же касается и Кубы, которая не намерена прекращать поддерживать Мадуро и продолжает сохранять тесные контакты с министерством обороны Венесуэлы.
Фактически, Абрамс расписался в том, что текущая стратегия по свержению Мадуро не работает и надо давить на тех, кто мешает реализации американских планов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский