Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24515 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #15 : 24 Янв, 2019, 22:31:37 »

В роли Ахметова))) Но вообще единственный крупный олигарх там носит фамилию Сечин. Ему Мадуро должен 3 миллиарда долларов нефтью
Это да. Янукович тоже был типа должен. Но это его не спасло.  :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #16 : 24 Янв, 2019, 22:35:21 »

Там вроде есть владельцы всяких заводов газет параходов. Торговых сетей тех же.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #17 : 24 Янв, 2019, 22:37:16 »

Там вроде есть владельцы всяких заводов газет параходов. Торговых сетей тех же
Есть. Но масштаб не тот.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #18 : 24 Янв, 2019, 22:48:03 »

Цитировать

Александр Вознесенский
5 ч. ·
И последняя зарисовка по Венесуэлле на сегодня.
Запись на одном из ресурсов интернета 2016 года.

19 октября в резиденции Генеральной курии «Общества Иисусова» состоялась первая пресс-конференция нового генерала ордена иезуитов Артуро Созы, назначенного недавно папой Франциском.
В своём выступлении Соза наметил некоторые ключевые моменты дальнейшей миссии иезуитов, а также и очертил главные регионы их активности. Как сообщает в редакционной заметке о его пресс-конференции «Радио Ватикана» «одним из таких болезненных регионов мира является Венесуэла… причём одним из препятствий на пути развития демократии в стране является монополия государства на нефть».

Более ярко и откровенно сказать было бы сложно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #19 : 24 Янв, 2019, 22:53:46 »

Более ярко и откровенно сказать было бы сложно
– Что вы думаете об этом убийстве, Мортон?
– О сударь, любой юрист, даже такой незначительный, как я, даст вам один ответ: ищите того, кому это было выгодно. Вероятно, у графа д'Эльяно есть наследники?
– Потомков у синьора не осталось. Отец Бенедикт, помнится, как-то говорил мне, что граф завещал свое имущество не то родному городу, не то какому-то монастырю, не то храму…
– Кстати, сударь, насколько я припоминаю ваш рассказ об Италии, отец Бенедикт принадлежал прежде к ордену Иисуса?
– Да, принадлежал и, надо полагать, принадлежит и сейчас. Что вы хотите сказать этим, Мортон?
– Решительно ничего, сударь. Об отцах-иезуитах предпочтительнее молчать.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1032314/145/Shtilmark_-_Naslednik_iz_Kalkutty_%28s_illyustraciyami%29.html
 :) ;) :D ;D ::) :P 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #20 : 24 Янв, 2019, 23:26:29 »

Иронично
Цитировать
Президент Франции Эмануэль Макрон в своем микроблоге в Twitter выразил поддержку жителям Венесуэлы, недовольных президентством Николаса Мадуро.

«После нелегитимных выборов Николаса Мадуро в мае 2018 года, Европа поддерживала восстановление демократии. Я приветствую смелость сотен тысяч венесуэльцев, которые борются за свою свободу», – написал Макрон.


Emmanuel Macron

@EmmanuelMacron
 Après l’élection illégitime de Nicolás Maduro en mai 2018, l’Europe soutient la restauration de la démocratie. Je salue le courage des centaines de milliers de Vénézuéliens qui marchent pour leur liberté.

7 919
18:05 - 24 янв. 2019 г.
Я так понимаю, что ни Макрону не хочется глядеть на парижские улицы, ни Трампу на своего "главу парламентского большинства"?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #21 : 25 Янв, 2019, 16:22:54 »

Цитировать
Я так понимаю, что ни Макрону не хочется глядеть на парижские улицы, ни Трампу на своего "главу парламентского большинства"?
Никак.  :)

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Власти Германии впервые заговорили о возможности признания Хуана Гуайдо главой Венесуэлы. Это будет сделано, если в стране не будут проведены новые выборы
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #22 : 26 Янв, 2019, 09:50:51 »

https://russian.rt.com/world/news/596502-bank-anglii-maduro-zoloto
Цитировать
Банк Англии отказался выдать венесуэльскому президенту Николасу Мадуро золотые слитки на сумму $1,2 млрд. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на источники.
По словам одного из источников, соответствующее решение было принято после того, как высокопоставленные чиновники США, в том числе госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, попросили британских коллег перекрыть доступ Мадуро к активам за рубежом.

Также агентство утверждает, что резервы центробанка Венесуэлы за рубежом составляют $8 млрд. Часть из них находится в Банке Англии, о местонахождении остальной части неизвестно.


Цитировать
Спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя временным президентом страны, прокомментировал сообщения СМИ о решении Банка Англии не выдавать действующему лидеру страны Николасу Мадуро золотые слитки на сумму $1,2 млрд.
«Начинается процесс защиты активов Венесуэлы. Мы не позволим больше злоупотреблений и чтобы крали деньги, предназначенные на еду, лекарства и на будущее наших детей», — написал он в своём Twitter.

Как сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на источники, Банк Англии отказался выдать Мадуро золото на $1,2 млрд.

Ранее Гуаидо отказался вести переговоры с Мадуро.
Сильно подозреваю что золото уже все. Их не получит никто кроме кого-то в Англии.

https://russian.rt.com/world/news/596497-kolumbiya-voiska-venesuela
Цитировать
Министерство обороны Колумбии заявило, что в Боготе не готовятся к вводу войск в Венесуэлу в связи с политической ситуацией в этой стране.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

«Войска останутся на базах, в связи с ситуацией в Венесуэле переброски войск не было и не планируется», — отметили в министерстве.

Также в пресс-службе сообщили, что Колумбия не производила переброску судов и самолётов.

В министерстве добавили, что Богота «не идёт на провокации и никому не позволит провоцировать» и «именно такая политика сохраняется по отношению к Венесуэле».

23 января глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #23 : 26 Янв, 2019, 12:36:24 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4731525.html
Цитировать
PS. А вот куратор процесса в Венесуэле со стороны США.

Эллиот Абрмас.

На его счету:

1. Поддержка эскадронов смерти в Южной Америке (Сальвадор и Никарагуа)
2. Участие и лжесвидетельство в программе "Иран-контрас". Участие в попытках сокрытия массового убийства (более 500 человек) в Эль-Мазоте. (см. "борьбу за демократию" в Сальвадоре - https://www.retroreport.org/multi-media/remembrance-of-a-massacre-el-mozote/ - осторожно, есть фото 18+)
3. Подготовка неудачного гос.переворота в Венесуэле в 2002 году. (см. классический ирландский документальный фильм "Революцию не покажут по телевизору" https://www.youtube.com/watch?v=4tdBcGc231A )
4. При Джордже Буше-младшем руководил стратегией "продвижения демократии за рубежом", а также сектором Ближнего Востока в период агрессии США против Ирака.

Вот такие прекрасные люди несут Венесуэле "свет демократии".

Ну и до кучи - американская пресса даже не скрывает, что Гуайдо получил сигнал начать переворот после команды из Вашингтона - https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6044159

Старый проверенный кадр, специалист по маленьким грязным войнам. Сколько шансов что если чавистов скинут, не начнется такая? И будет ли эта альтернатива лучше гражданской?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #24 : 26 Янв, 2019, 14:13:50 »

Сколько шансов что если чавистов скинут, не начнется такая? И будет ли эта альтернатива лучше гражданской?


А какая альтернатива-то? Нынешняя Венесуэла не демонстрирует ни малейшей тенденции к улучшению обстановки. Да и соседи, мягко говоря, недовольны тем, как Мадуро сваливает свои проблемы на них в виде миллионов мигрантов.
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #25 : 26 Янв, 2019, 14:30:05 »

Цитировать
А какая альтернатива-то?
По количеству жертв правого террора. Сколько будет в венесуэльских условиях . Аргентина 30 тыс. Гватемала 80 тыс. Чили 3 тыс.
Цитировать
Да и соседи, мягко говоря, недовольны тем, как Мадуро сваливает свои проблемы на них в виде миллионов мигрантов.
Скорее всего дутых.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #26 : 26 Янв, 2019, 15:08:58 »

Цитировать
Да и соседи, мягко говоря, недовольны тем, как Мадуро сваливает свои проблемы на них в виде миллионов мигрантов.
Скорее всего дутых.
Да и если не совсем дутых - это ведь совершенно не то же самое, что арабы и негры в Европе или таджики у нас.
Как я понимаю, этнически и культурно венесуэльцы от соседей не отличаются совершенно никак.
Так что если исходить из предположения, что у соседей с экономикой лучше - казалось бы, увеличению населения можно только радоваться?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #27 : 26 Янв, 2019, 15:17:06 »

Цитировать
Как я понимаю, этнически и культурно венесуэльцы от соседей не отличаются совершенно никак.
Не сильно. Есть кое-какие отличия в диалектах, но не сильно принципиальные. И с венесуэльскими беженцами скорее всего как и с сирийским, где кроме собственно сирийских оказались афганские, иракские, ливанские арабы, турецкие курды,  и плюс еще арабский конгломерат от Марокко до Египта и вообще левые африканские негры.
Цитировать
Так что если исходить из предположения, что у соседей с экономикой лучше - казалось бы, увеличению населения можно только радоваться?
У соседей классический капиталистический либеральный рай, где куча населения с уровнем жизни как у бомжей на помойке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #28 : 26 Янв, 2019, 16:41:51 »

https://inosmi.ru/politic/20190126/244463119.html
Guardian (Великобритания): нельзя позволить Трампу руководить демократическим возрождением Венесуэлы
Цитировать
резидент Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolás Maduro) и его российский союзник Владимир Путин предсказуемо заявляют, что присяга на пост временно исполняющего обязанности президента Хуана Гуайдо (Juan Guaidó) — это переворот, организованный Дональдом Трампом. Те из нас, кто выступает за демократическое — и как можно более мирное — окончание диктатуры Мадуро, должны игнорировать антиамериканскую риторику и стеной стоять, поддерживая Национальную ассамблею Венесуэлы президента страны.

Нельзя допустить провала Гуайдо. Он — единственный член оппозиции, оптимально подходящий для того, чтобы вернуть Венесуэлу на путь демократии. После многих лет злоупотребления нормами демократии со стороны бывшего президента Уго Чавеса все большее количество жителей Венесуэлы утратило веру в политику и выборы. Они вполне объяснимо разгневаны, кажется, будто они считают, что единственный выход — это вывести борьбу на улицы. Гуайдо, получивший свой первый опыт в протестах против Чавеса в 2007 году, обладает достаточным авторитетом, чтобы убедить этих людей, что переход к демократии еще возможен.
После деятельности в роли лидера протестующих Гуайдо стал заниматься политикой и выдвигал свою кандидатуру на выборах 2010 и 2015 года. Мадуро и Путин могут возмущаться сколько хотят, но 233-я статья конституции гласит, что в отсутствие президента, который должен принести присягу в начале срока, глава национальной ассамблеи назначается исполняющим обязанности президента, пока идет подготовка к выборам. Сейчас происходит процесс демократической смены власти, которого так долго ждало международное сообщество.
Гуайдо — стопроцентный представитель рабочего класса. Он вырос и до сих пор живет в Варгасе, одном из самых бедных штатов страны. Он работал продавцом компьютеров, чтобы платить за учебу в университете.

В отличие от других лидеров оппозиции, он не принадлежит к верхушке среднего класса, наведывающейся в трущобы, чтобы получить народную поддержку. Это помогает ему завоевать доверие среди сторонников бывшего президента Чавеса.

Ему помогает и молодой возраст. Гуайдо было 15 лет, когда Чавес был избран на свой первый президентский срок. Его политическая партия «Народная воля» (Voluntad Popular) была создана в 2009 году Леопольдо Лопесом (Leopoldo López), одним из основателей партии «За справедливость» (Primero Justicia), основанной в 2000 году. Гуайдо борется за реформы в Венесуэле, за то, чтобы не отдавать власть политикам, руководившим страной с 1958 по 1998 год.
Но он не жаждет мести. Действующий президент провел закон об амнистии, позволяющий военным и полиции избежать преследования за нарушения прав человека.

Он также предположил, что Мадуро и другие гражданские лица смогут им воспользоваться. Он знает, что предложение очень непопулярно среди его сторонников, но понимает, основываясь на опыте таких стран, как Чили и Гватемала, что амнистия играет ключевую роль для дальнейшего развития страны.

Идеален ли Гуайдо? Скорее всего, нет. Но он — единственный человек, способный законно занять место Мадуро, и нет никаких сомнений, что диктатор должен покинуть свой пост. Венесуэльский режим морит своих граждан голодом; уполномоченный ООН по правам человека обвиняет его в систематических убийствах и пытках протестующих; он также стал причиной крупнейшего кризиса беженцев в истории обеих Америк.

Произойдет ли смена власти мирным путем? К сожалению, это представляется маловероятным. Мадуро поклялся сражаться не на жизнь, а на смерть, высшее командование вооруженных сил остается верным ему, и, как следует из последних опросов, его до сих пор поддерживают немногим более 20% венесуэльцев.
Беспокойство связано с тем, что этот процесс может привести к какой-то форме американского вторжения.

США могут отреагировать, если силы Мадуро выступят против Гуайдо, а, согласно опросу, который приводит газета «Файненшл Таймс» (Financial Times), треть венесуэльцев поддерживают внешнюю военную интервенцию. Я этого не поддерживаю. В 2005 году, работая репортером венесуэльской газеты «Эль Насьональ» (El Nacional), я писал о войне в Афганистане и своими глазами видел, насколько «эффективна» может быть Америка в деле уничтожения страны и убийства мирных граждан. Я не хочу, чтобы это повторилось в Венесуэле.

Разумеется, некоторые считают, что это переворот, организованный Дональдом Трампом. Что все это связано с нефтью. Невозможно сказать наверняка, хотя недовольство на улицах Венесуэлы очевидно выглядит весьма реальным и оправданным. Вероятно, есть где-то управляющие нефтяными компаниями, радостно фантазирующие, как к ним в руки попадут крупнейшие запасы сырья в мире. И задача венесуэльцев — остановить их. Но по нынешнему состоянию вещей эти запасы находятся в руках России, Китая и Кубы, и люди, кричащие о суверенитете Венесуэлы, похоже, совсем против этого не возражают.

Единственный способ помешать американцам, у которых за плечами действительно ужасная история интервенционизма в Латинской Америке взять под свой контроль смену власти — это вмешательство других стран и сохранение их влияния. Некоторые члены ЕС, в том числе и Великобритания, дали знать, что они хотят поддержать Гуайдо. Эта поддержка должна быть формализована, и за столом переговоров должно оказаться так много сторон, включая демократические страны Латинской Америки, чтобы перевесить любое негативное влияние США.
Еще тройка статей.
https://inosmi.ru/politic/20190125/244460004.html
Колумбийский президент просит не вмешиваться.
https://inosmi.ru/politic/20190125/244459168.html
Кубинская статья.
https://inosmi.ru/politic/20190126/244463260.html
Бразильская.
Кстати собственно венесуэльских газет против чавистов хватает. Т.е. никакой там диктатуры нет.
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2019, 17:05:37 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #29 : 26 Янв, 2019, 19:43:17 »

https://ria.ru/20190126/1549962712.html
Цитировать
ООН, 26 янв - РИА Новости. Члены Совета Безопасности ООН в субботу проголосовали за то, чтобы вынести на обсуждение вопрос о ситуации в Венесуэле по предложению США, передает корреспондент РИА Новости.
За проголосовали девять стран: США, Франция, Великобритания, Германия, Бельгия, Перу, Кувейт, Польша и Доминиканская республика
Против выступили четыре государства - Россия, Китай, Южная Африка и Экваториальная Гвинея. Две страны - Индонезия и Кот-д'Ивуар - воздержались.
В начале заседания постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступил против, заявив, что Россия не видит угроз от происходящего в Венесуэле и угроз от самой Венесуэлы. Ему возразил госсекретарь США Майк Помпео, который обвинил правительство Николаса Мадуро в гуманитарном кризисе и предложил все-таки рассмотреть этот вопрос.
В среду в Каракасе начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".

Вот за этим и нужны были беженцы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский