Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24516 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #30 : 27 Янв, 2019, 09:11:45 »

Этот ляп прекрасен. Гусарам молчать!

На этом видео восторженные члены венесуэльских военных обещают Вашингтону «латиноамериканский Вьетнам» в случае вторжения США:
http://ktovkurse.com/politika/perevorot-v-venesuele-zavershitsya-provalom-5-prichin
 :) ;) :D ;D :o 8) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #31 : 27 Янв, 2019, 09:30:04 »

Очаровательно :) :) :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #32 : 28 Янв, 2019, 08:36:24 »

ria.ru/20190127/1549993323.html
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 янв — РИА Новости. Взрыв произошел в венесуэльском порту Ла-Гуайра, сообщает портал Nacional со ссылкой на пользователей соцсетей.
В порту находятся пожарные, причины и подробности инцидента пока не известны.
Ла-Гуайра — город на севере Венесуэлы. Является столицей приморского штата Варгас. Через порт осуществляется экспорт какао, кофе, табака, нефти.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #33 : 29 Янв, 2019, 12:09:32 »

https://www.dw.com/ru/сша-вводят-санкции-против-нефтяного-сектора-венесуэлы/a-47271145?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Власти США вводят санкции против нефтяного сектора Венесуэлы. В частности, под санкции попадает государственный нефтяной концерн PdVSA, сообщил в понедельник, 28 января, министр финансов США Стивен Мнучин.
Венесуэла по-прежнему сможет продавать нефть на мировом рынке, однако вырученные средства будут направляться на заблокированные счета, доступа к которым у нынешнего руководства страны во главе с президентом Николасом Мадуро, не будет.

Несмотря на санкции, американские нефтеперерабатывающие заводы, зависящие от венесуэльских поставок, продолжат работу, как и американская дочка PdVSA под названием CITGO. Условием продолжения их деятельности является перечисление средств на счета, заблокированные для режима Мадуро.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #34 : 29 Янв, 2019, 15:17:49 »

https://www.dw.com/ru/мид-колумбии-прокомментировал-запись-болтона-о-военных/a-47276631?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Богота и другие страны Группы Лимы поддерживают Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом Венесуэлы, заявил министр иностранных дел Колумбии Карлос Ольмес Трухильо.
У Боготы нет никаких объяснений, почему помощник президента США Джон Болтон во время брифинга по ситуации в Венесуэле сделал в своем блокноте запись "5000 солдат в Колумбию". Об этом сообщил в понедельник, 28 января, в микроблоге Twitter министр иностранных дел Колумбии Карлос Ольмес Трухильо.
"Смысл и причины такой отметки нам неизвестны", - подчеркнул министр. По его словам, Колумбия и другие страны Группы Лимы, созданной в 2017 году для урегулирования политического кризиса в Венесуэле, уже высказали свою позицию по ситуации в этой стране.

Колумбия поддержала председателя Национальной ассамблеи (парламента) Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом Венесуэлы. Он должен начать политический процесс для возобновления институционального и демократического порядка в этой стране и подготовки к выборам. Богота продолжит работу с США, считая их "дружественной нацией", добавил Карлос Ольмес Трухильо.

https://ria.ru/20190129/1550078757.html
Цитировать
НЬЮ-ДЕЛИ, 29 янв — РИА Новости. Индия нацелена развивать сотрудничество с Венесуэлой в сфере энергетики и сделает все для сохранения своей энергетической безопасности, заявил РИА Новости источник в индийском МИД.
"Мы нацелены развивать сотрудничество с Венесуэлой и сделаем все для того, чтобы санкции со стороны каких-то конкретных стран не навредили нашей энергетической безопасности", - сказал дипломат в ответ на просьбу прокомментировать решение США ввести санкции против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.
Собеседник также подчеркнул, что Нью-Дели признает лишь те ограничения, которые были введены Советом Безопасности ООН. "Это наша принципиальная позиция, и индийские официальные лица неоднократно об этом заявляли", - указал он.
« Последнее редактирование: 29 Янв, 2019, 15:29:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #35 : 01 Фев, 2019, 09:37:24 »

Цитировать
Италия не признает Хуана Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Италии Манлио ди Стефано в эфире Tg2000, передает Lenta.ru.

Ди Стефано сказал, что Италия выступает против того факта, что страна или группа стран могут определять политику другого государства.

«Это называется принцип невмешательства и признается ООН», — пояснил замминистра.

По его словам, в настоящий момент важнее всего предотвратить войну в Венесуэле.

«Это та же ошибка, которая была допущена в Ливии и сегодня признана всеми», — добавил ди Стефано.
Йоу!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #36 : 01 Фев, 2019, 14:21:04 »

Цитировать
Италия не признает Хуана Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Италии Манлио ди Стефано в эфире Tg2000, передает Lenta.ru.

Ди Стефано сказал, что Италия выступает против того факта, что страна или группа стран могут определять политику другого государства.

«Это называется принцип невмешательства и признается ООН», — пояснил замминистра.

По его словам, в настоящий момент важнее всего предотвратить войну в Венесуэле.

«Это та же ошибка, которая была допущена в Ливии и сегодня признана всеми», — добавил ди Стефано.
Йоу!

Либо у Рима в Венесуэле свои интересы при Мадуро, либо у неё там интересов нет, зато есть масса желания вставить коллегам по ЕС и "западному миру" здоровенный пистон, поднеся к нему каминную спичку. Да, я циник и в простое желание озвучить очевидное не верю)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #37 : 01 Фев, 2019, 15:08:14 »

Цитировать
Либо у Рима в Венесуэле свои интересы при Мадуро, либо у неё там интересов нет, зато есть масса желания вставить коллегам по ЕС и "западному миру" здоровенный пистон, поднеся к нему каминную спичку. Да, я циник и в простое желание озвучить очевидное не верю)
Скорее второе. Прозвучало как раз после того как Европарламент вякнул про признание Гаудо.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #38 : 01 Фев, 2019, 19:27:22 »

Интересный разбор всякого юридического крючкотворства вокруг Венесуэлы, и заодно о том кто сейчас сидит в креслах президентов Латинской Америки.
https://iwia.livejournal.com/1072928.html

Откуда выполз этот самый Гуайдо.
https://colonelcassad.livejournal.com/4742843.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #39 : 01 Фев, 2019, 19:47:06 »

Занятно. Авианосная ударная группа "Авраам Линкольн", включающая также крейсер "Лейте Гулф" и весь 2-ой DESRON, вышла на "генеральную репетицию" развертывания, маневры COMPTUEX. По ходу действия, к ней собирается примкнуть испанский Aegis-фрегат. Все бы нормально, но группа, вышедшая из Норфолка, засветилась вблизи Флориды, и есть подозрение, что проводить COMPTUEX моряки собираются в Карибском Море. То бишь в сутках хода от Венесуэлы.
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #40 : 01 Фев, 2019, 20:57:10 »

https://ria.ru/20190201/1550278426.html
Цитировать
РИМ, 1 фев - РИА Новости, Александр Логунов. Италия единственной из 28 стран ЕС выступила против косвенного признания спикера парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо временным президентом страны до новых выборов, заблокировав тем самым предложение Швеции, выдвинутое на министерской встрече в Бухаресте. Эту информацию испанского информагентства Europapress подтвердили итальянскому информагентству Ansa его "европейские дипломатические источники".
Как сообщило в пятницу Europapress со ссылкой на собственные дипломатические источники, государства-члены ЕС расходятся во мнениях относительно признания Хуана Гуаидо временным президентом "как по юридическим, так и по политическим причинам". Так, например, Италия, Австрия, Греция, Кипр и Словакия якобы входят в число стран, которые отвергают "прямое признание" Гуаидо действующим главой государства в отличие от Испании, Франции, Великобритании и Германии.
Министр иностранных дел Швеции Марго Вальстрем в четверг предложила своим коллегам "признать роль Гуаидо в качестве председателя Национального собрания для продвижения в подготовке свободных и справедливых выборов". По информации испанского информагентства, речь шла не о формальном признании, "но близком к этому", с чем согласились все страны-участницы саммита за исключением Италии.
Ранее в пятницу правительство Италии заявило, что страна никогда не признавала результатов президентских выборов, состоявшихся в Венесуэле в мае 2018 года, и подтверждает необходимость скорейшего назначения новых президентских выборов

https://ria.ru/20190201/1550274200.html
Цитировать
БУЭНОС-АЙРЕС, 1 фев – РИА Новости. Министр иностранных дел Чили Роберто Ампуэро перед поездкой на встречу Группы Лимы заявил, что не примет уроков морали от диктатуры.
"Перед своей поездкой в Канаду для участия в заседании Группы Лимы, которая пройдет 4 февраля в Оттаве, министр иностранных дел Роберто Ампуэро ответил на заявления Хорхе Арреасы и заверил, что "Чили не примет уроков морали ни от какой диктатуры", - говорится в сообщении МИД страны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #41 : 02 Фев, 2019, 09:06:03 »

Цитировать
На западе Кубы в провинции Пинар-дель-Рио зафиксирован мощный взрыв, который был слышен в нескольких муниципалитетах региона. Об этом информирует ACN.

По словам очевидцев, перед тем как произошел взрыв, они видели в небе огонь и дым. Также некоторые очевидцы рассказали о «необычном объекте, летевшем в небе».

На месте находятся эксперты Министерства науки, технологий и окружающей среды Кубы, устанавливающие причины произошедшего. По данным СМИ, произошедший взрыв может быть следствием падения метеорита.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #42 : 04 Фев, 2019, 17:11:52 »

www.dw.com/ru/сша-направят-еще-3750-солдат-на-границу-с-мексикой/a-47345572?maca=rus-tco-dw
Цитировать
США направят еще 3750 солдат на границу с Мексикой
Общее число военных США на границе с Мексикой вырастет до 4350 человек. Дополнительные подразделения разместят там на срок в 90 дней.
США направят еще 3750 военных на границу с Мексикой, сообщает в воскресенье, 3 февраля, Пентагон. Таким образом, число американских солдат на мексиканской границе вырастет до 4350 человек. Военные будут размещены там на срок в 90 дней.
О том, что военные США будут направлены на границу с Мексикой, стало известно в октябре 2018 года.  Это решение было принято из-за приближающегося к границе с США каравана мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора, которые прибыли в Мексику нелегально. В конце ноября группа мигрантов попыталась прорваться в США, американские силовики применили против них резиновые пули и слезоточивый газ.

На фоне происходящего на границе Пентагон продлил срок размещения американских военных там с 31 января до 30 сентября 2019 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #43 : 05 Фев, 2019, 15:24:29 »

Цитировать
Министерство иностранных дел Канады не допустило российских журналистов из агентств Спутник, РИА-Новости и ТАСС к освещению заседания «лимской группы» в Оттаве. Об этом передает Укринформ.

Сообщается, что на ТАСС в Канаде работает собственный корреспондент, имеющий постоянную аккредитацию при парламенте страны, однако на мероприятие в МИД его также не пустили.

Кроме россиян, в журналистской аккредитации отказали журналистам венесуэльского вещателя «teleSUR».

В посольстве РФ в Канаде такие действия назвали «целенаправленной травлей».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #44 : 06 Фев, 2019, 11:13:11 »

Что-то Мадуро начал ляпать ошибку за ошибкой. Гордые призывы "не принимать гуманитарной помощи" - он хоть подумал, как это будет звучать?!

"Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес..." (с)
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...