Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24533 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #120 : 27 Мар, 2019, 13:55:13 »

https://ria.ru/20190327/1552140130.html
КАРАКАС, 27 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы Венесуэлы задержали шестерых подозреваемых в диверсии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури", которая покрывает около 80% энергетических потребностей республики, заявил во вторник генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб.
"Доводим до сведения общественности, что правоохранительным органам страны удалось задержать шестерых граждан, предположительно ответственных за диверсию на "Эль-Гури": Сесара Валенсильо, Юдит Лару, Венетцу Леонетта, Хосе Эрреру, Мельвина Ромеро и Хулио Руиса", - написал Сааб в Twitter.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #121 : 28 Мар, 2019, 11:56:11 »

Цитировать
Juan Guaidó

@jguaido
 ¡Atención!

Anunciamos el inicio de la fase preparatoria de la #OperaciónLibertad para lograr el cese de la usurpación. Llegó el momento de la organización, la movilización y la estrategia para liberar a Venezuela.

¡#VamosBien porque vamos con todo! #VamosOperaciónLibertad

Гуайдо объявил на 6 апреля начало операции Освобождение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #122 : 28 Мар, 2019, 16:14:16 »

https://ria.ru/20190328/1552194906.html
БРЮССЕЛЬ, 28 мар – РИА Новости. Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой обвинил власти Кубы во вмешательстве в ситуацию в Венесуэле и пригрозил последствиями для отношений с ЕС.
"ЕП осуждает влияние кубинского режима в Венесуэле, который, используя своих агентов, способствовал дестабилизации демократии и усилению политических репрессий против венесуэльских демократических сил", - говорится в документе, одобренном на сессии в Страсбурге.
Текст с поправками был одобрен при 310 голосах за и 120 против.
В нем также говорится, что "такое вмешательство может иметь последствия для отношений между ЕС и Кубой, в том числе для политического диалога и соглашения о сотрудничестве между ЕС и Кубой".
В резолюции утверждается, что "кубинские полицейские силы и служба военной разведки являются стратегическим элементом, который позволяет незаконному режиму Мадуро удерживаться".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #123 : 29 Мар, 2019, 09:19:05 »

https://ria.ru/20190329/1552209148.html
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Российские военные должны покинуть Венесуэлу, если они направлены туда для поддержки режима президента Николаса Мадуро. Об этом заявил в интервью Reuters министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу.
Глава внешнеполитического ведомства также считает, что Россия осознает, что поддержка Мадуро ведет к углублению социально-экономического кризиса в Венесуэле, преодолеть который можно только путем проведения выборов при руководящей роли временного правительства во главе с самопровозглашенным президентом Хуаном Гуаидо.


https://ria.ru/20190328/1552206092.html
КИТО, 28 мар — РИА Новости. Глава контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо сообщил о введении для председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, провозгласившего себя президентом, запрета занимать любые государственные должности на 15 лет.
Как сообщил портал Noticias24, проверка собственности Гуаидо показала, что он совершил более 90 зарубежных поездок на общую сумму 300 миллионов боливаров. Причем неизвестно, какими средствами они были оплачены.


Беззубо как то. Тем не менее почему то даже такие беззубые решения заставляют обижаться

https://ria.ru/20190329/1552208624.html
КИТО, 29 мар - РИА Новости. Международная контактная группа по Венесуэле осудила решение правительства Венесуэлы запретить лидеру оппозиции Хуану Гуаидо, незаконно провозгласившему себя временным президентом страны, занимать государственные должности в течение 15 лет.
Как сообщил ранее глава контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо, ограничительные меры в отношении Гуаидо были приняты на основании нарушений, обнаруженных в его финансовой декларации. В частности, было установлено, что оппозиционный лидер совершил более 90 зарубежных поездок на общую сумму в 300 миллионов боливаров (порядка 100 тысяч долларов), однако источники этих средств неизвестны.
Мы осуждаем недавнее решение главного контролера Венесуэлы отстранить Хуана Гуаидо от государственной службы сроком на 15 лет. Такое политическое решение, принятое без надлежащих правовых процедур, является еще одним свидетельством произвольности судебного процесса в этой стране", - говорится в заявлении, принятом по итогам состоявшегося в Эквадоре второго заседания международной контактной группы по Венесуэле. Его текст зачитали глава европейской дипломатии Федерика Могерини и глава МИД Эквадора Хосе Валенсия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #124 : 01 Апр, 2019, 21:48:49 »

СМИ: В столице Венесуэлы по протестующим открыли огонь.
Цитировать
Группа вооруженных людей в гражданском 31 марта открыла огонь по участникам протестной акции в муниципалитете Либертадор в столице Венесуэлы Каракасе, сообщила газета El Nacional. По ее данным, стрелять по демонстрантам начали участники «колективос» — провластных организаций, которые пользуются поддержкой правительства Николаса Мадуро.

На распространенных в социальных сетях фотографиях и видео с места происшествия видны несколько мужчин с оружием, которые стреляют в участников акции протеста против отключения электричества и отсутствия питьевой воды.
https://dailystorm.ru/news/smi-v-stolice-venesuely-po-protestuyushchim-otkryli-ogon
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #125 : 02 Апр, 2019, 05:44:04 »

Видео стрельбы и жертв которые предлагаются. мягко говоря не впечатляют.
https://twitter.com/ConflictsW/status/1112461913248727045
https://twitter.com/ConflictsW/status/1112479050164039682
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2019, 13:21:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #126 : 02 Апр, 2019, 13:23:08 »

Хуан Гуайдо заехал в рабочий квартал, и презираемая им полиция вынуждена была спасать от разгневанных граждан.
https://twitter.com/MaxBlumenthal/status/1112131499464294400
Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Венесуэла. Министр обороны Лопес заявил, что Болтон написал ему письмо с просьбой "действовать правильно".
Болтону ответили: "Мы поступаем правильно - так, как это установлено в Конституции, то есть уважать и защищать народную волю и стоять на стороне законной власти".

« Последнее редактирование: 02 Апр, 2019, 20:50:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #127 : 02 Апр, 2019, 20:35:46 »

Хуан Гуайдо заехал в рабочий квартал, и презираемая им полиция была вынуждена была спасать от разгневанных граждан.
А зря...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #128 : 06 Апр, 2019, 07:22:51 »

https://russian.rt.com/world/news/618637-ssha-oshibka-maduro
Арест главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо станет «последней ошибкой» венесуэльского лидера Николаса Мадуро, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.
«Европейские страны, группа Лимы и США дали ясно понять, что последствия... ареста Хуана Гуаидо будут разрушительны для Мадуро. Это будет его последней ошибкой», — цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что в США пристально следят за ситуацией.

Ранее представитель администрации США заявил, что арест Гуаидо приведёт к «очень серьёзным последствиям».


Плюс.
Цитировать
Власти США не допустят, чтобы Россия смогла помочь сохранению власти президента Николаса Мадуро в Венесуэле, как это произошло в Сирии с Башаром Асадом.

Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщил в эфире программы Fox & Friends государственный секретарь США Майкл Помпео.

"Здесь (в ситуации в Венесуэле - Прим.Ред.) речь идет о нашем соседстве. Здесь все будет совсем иначе", - отметил Помпео в ответ на вопрос, или не повторится развитие событий в Венесуэле с ситуацией в Сирии, где Россия защитила сирийские власти.

"Президент Трамп дал понять, что мы имеем важный национальный интерес в том, чтобы венесуэльский народ получил демократию, которую он заслуживает", - подчеркнул Помпео.

При этом глава Госдепа подчеркнул, что не будет комментировать варианты, которые будут использовать США в вопросе Венесуэлы.

"Президент дал четко понять, что россияне должны убраться оттуда, и президент также ясно подчеркнул, что Мадуро тоже должен уйти", - сказал государственный секретарь США.

В конце января 2019 года председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным и.о. президента Венесуэлы. Он был признан временным президентом США, Канадой, Австралией, некоторыми странами ЕС, Латинской Америки и Организации американских государств. В поддержку Мадуро выступают такие государства, как Россия, Китай, Турция. Гуайдо не признает и Украина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #129 : 08 Апр, 2019, 13:47:02 »

Цитировать
John BoltonAmbJohnBolton
 6 апр.
Еще
General @vladimirpadrino: All eyes are on you today. Hold the Venezuelan military to its Constitutional responsibility to protect innocent civilians who are peacefully demonstrating. Do not let the Cubans or the ‘colectivos’ inflict violence against Venezuelan patriots.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #130 : 13 Апр, 2019, 09:54:18 »

https://russian.rt.com/world/news/621020-pompeo-rossiya-venesuela
https://russian.rt.com/world/news/620947-pompeo-latinskaya-amerika-rossiya
Цитировать
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в том, что она якобы «вмешалась» в дела Венесуэлы «без права на это». Об этом он сказал в эфире телеканала Mega TV, передаёт пресс-служба Госдепартамента.
«Россия вмешалась. Они пошли против руководства Венесуэлы. Они вмешались без права на это. У них нет согласия от венесуэльского народа быть там», — сказал Помпео.

По его словам, спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо является «должным образом избранным лидером» республики.

При этом он заявил, что действующий венесуэльский президент Николас Мадуро является «бывшим лидером Венесуэлы».

Цитировать
«Вам нужно остерегаться России», — цитирует Интерфакс дипломата.

По его словам, Россия в Венесуэле открывает тренировочный центр, что «выглядит как провокация».

Ранее Помпео заявлял, что у Вашингтона готов «ответ» на присутствие российских военных в Венесуэле.

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс подчёркивал, что Россия может «заплатить высокую цену» за поддержку «режима» в Венесуэле.

Как отмечали в МИД России, нахождение российских специалистов в Венесуэле регулируется соглашением между государствами о ВТС.

В конце марта «Рособоронэкспорт» объявил об открытии в Венесуэле тренировочного вертолётного центра
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #131 : 13 Апр, 2019, 18:17:28 »

Вообще у звёздчато-полосатых иногда очень забавно пригорает)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #132 : 13 Апр, 2019, 19:44:19 »

Но по моему на латинос эта истерика свое влияние оказывает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #133 : 13 Апр, 2019, 21:17:11 »

Но по моему на латинос эта истерика свое влияние оказывает.
Естественно. Если на соседней улице беснуется офигевший носорог, то поневоле задумаешься - чего бы ему дать, чтобы не пришёл на твою улицу. А то в лучшем случае газон потопчет. А если машину опрокинет или гидрант своротит? Слеподырый же, да и неповоротливый.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #134 : 14 Апр, 2019, 11:54:02 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Полиция Испании задержала бывшего главу военной разведки Венесуэлы Уго Карвахаля - за контрабанду кокаина. Суд сегодня заключил его в тюрьму. США направили Испании запрос об экстрадиции Карвахаля: они считают, что у него есть ценные данные о Мадуро
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский