Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24942 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #150 : 04 Мая, 2019, 18:50:32 »

Цитировать
4 Soldiers including General Silva Zapata, director of the Training School of Professional Troops EFOTROP and 2 police officers have been killed in an ambush in Magdaleno, Aragua. They were returning to El Libertador airbase when they were ambushed at 2am
#Venezuela
Первое серьезное убийство. 3 солдата, 1 генерал и 2 полицейских попали в засаду и был расстреляны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #151 : 05 Мая, 2019, 11:53:08 »

https://ria.ru/20190505/1553264288.html
Цитировать
СМИ: при крушении военного вертолета в Венесуэле погибли семь человек
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мая - РИА Новости. Все находившиеся на борту военного вертолета, разбившегося в Венесуэле, погибли, сообщает портал  Globovision.
Вертолет упал утром в штате Миранда. Он был обнаружен в горной местности.
Среди погибших три капитана, два майора и два подполковника.

https://ria.ru/20190505/1553265037.html
Цитировать
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо признал неудачной попытку переворота в Венесуэле и заявил, что готов одобрить предложение США об интервенции в страну, если такое поступит. Об этом он рассказал в интервью Washington Post.
Во вторник оппозиция попыталась совершить в стране переворот. Гуаидо, незаконно провозгласивший себя президентом, и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой "Карлота". Ранее Гуаидо призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению законного президента Николаса Мадуро. Глава государства и министр обороны заявили о верности вооруженных сил легитимным властям. Власти заявили о провале попытки госпереворота. Мадуро распорядился начать расследование событий вторника.
Как рассказал Гуаидо американской газете, он рассчитывал, что военнослужащие начнут переходить на сторону оппозиции, и венесуэльский президент сложит с себя полномочия, но этого не произошло. "Может быть, потому, что нам все ещё нужно больше солдат, и, возможно, нам нужно больше должностных лиц режима, готовых поддержать это, защитить конституцию", - сказал оппозиционер.
На вопрос о том, что он будет делать в случае предложения американской интервенции от советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, Гуаидо ответил, что готов его рассмотреть и одобрить. "Мы его (предложение - ред.) оценим и, возможно, рассмотрим его в парламенте, чтобы разрешить этот кризис. Если будет необходимо, мы, возможно, его одобрим", - сказал Гуаидо.
При этом он назвал Болтона "дорогим другом" и поблагодарил его "за всю помощь", которая была оказана "правому делу".
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо временным президентом. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #152 : 05 Мая, 2019, 17:37:52 »

Цитировать
Vera Politkovskaja
9 мин. ·

в телеге пишут:
"удалось уточнить в АП детали телефонного разговора Путина и Трампа, хотя это было было крайне сложно. Три наших проверенных источника в окружении помощника Президента Ушакова и УВП "как воды в рот набрали".

Тем не менее, кое-что нам стало известно:

Причина звонка Трампа - кризис в Венесуэле и недавняя встреча Путина с Ким Чен Ыном.

Трамп предложил Путину активизировать совместную работу в трехстороннем формате "Китай-США-Россия" в диалоге с КНДР, и уже в 2019 году провести встречу чётырёх глав государств (Трамп, Си, Путин, Ким) в одном из азиатских государств. Со своей стороны, Владимир Путин предложил Трампу провести такую встречу осенью в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Вопрос Венесуэлы звучал и в контексте Китая. Наши источники сообщают, что мягкая риторика Трампа о необходимости ухода США из Венесуэлы ("ограничимся лишь гуманитарной помощью") вызвана именно позицией Китая по поддержке действий России в Венесуэле.

Рабочая договорённость - США не вводят военный контингент в Венесуэлу и смягчают риторику о необходимостм смены Мадуро. Наши источники склоняются к мнению, что в Венесуэле в части политдискурса будет повторён "сирийский кейс", когда Запад смягчил позицию в отношении Башара Асада.

В то же время, в разговоре Трамп обозначил желание США участвовать в инвестициях в нефтегазовый сектор Венесуэлы, в т.ч. совместно с Китаем.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #153 : 06 Мая, 2019, 01:40:53 »

в телеге пишут:

Бред людей, которые не владеют даже поверхностной информацией, которая не то что есть в открытом доступе, а бросается в глаза.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #154 : 06 Мая, 2019, 18:20:14 »

Самое прекрасное, конечно, это форменная клоунада, которая творится с "военным переворотом имени Гуайдо". Почему этот явный американский агент ещё не застрелен как собака?
Впрочем, наблюдать в качестве борцов за "истинную демократию" президентов Колумбии и Бразилии ничуть не менее забавно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #155 : 06 Мая, 2019, 18:23:57 »

Самое прекрасное, конечно, это форменная клоунада, которая творится с "военным переворотом имени Гуайдо". Почему этот явный американский агент ещё не застрелен как собака?
Впрочем, наблюдать в качестве борцов за "истинную демократию" президентов Колумбии и Бразилии ничуть не менее забавно.
Судя по всему у сторон была какая-то бобруйская конвенция, не убивать. Мадуро очень откровенно этого избегает.

Рад видеть эр Гюстав.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 18:34:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #156 : 06 Мая, 2019, 19:36:54 »

Самое прекрасное, конечно, это форменная клоунада, которая творится с "военным переворотом имени Гуайдо". Почему этот явный американский агент ещё не застрелен как собака?
Впрочем, наблюдать в качестве борцов за "истинную демократию" президентов Колумбии и Бразилии ничуть не менее забавно.
Судя по всему у сторон была какая-то бобруйская конвенция, не убивать. Мадуро очень откровенно этого избегает.

Рад видеть эр Гюстав.
1) "Запрещённый приём - убивать друг друга до смерти"(с) "Гиперболоид инженера Гарина". Но я не весьма уверен, что Гуайдо и особенно Болтон будут соблюдать сию конвенцию.
2)Спасибо, эр Лоренц.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #157 : 06 Мая, 2019, 20:20:35 »

Цитировать
1) "Запрещённый приём - убивать друг друга до смерти"(с) "Гиперболоид инженера Гарина". Но я не весьма уверен, что Гуайдо и особенно Болтон будут соблюдать сию конвенцию.

Гуайдюшники уже не соблюдают, тут позавчера расстрел военных произошел, а до этого очень подозрительная катастрофа вертолета. Но я в твиттере много видел как на английском и испанском в комментах писали что мол есть какой то договор не убивать предупреждение от США и соседей  что видных оппов не убивать.

А как тебе левый эквадорский Ленин Морено?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #158 : 06 Мая, 2019, 20:57:04 »



А как тебе левый эквадорский Ленин Морено?
Ничего интересного. Представитель маленькой и слабой страны делает то, что ему приказывают представители большой  и сильной. "против лома нет приёма".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #159 : 06 Мая, 2019, 21:29:52 »

Предупреждение от США и соседей  что видных оппов не убивать.

Тут ещё такой момент. Все эти революционеры отсиживаются в посольствах.
Любая попытка их оттуда выкурить заранее объявлена casus belli и поводом к интервенции
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #160 : 08 Мая, 2019, 23:03:55 »

https://ria.ru/20190508/1553370475.html
ВАШИНГТОН, 8 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео выступил с беспрецедентной критикой в адрес лидера британской оппозиции Джереми Корбина, который выступил против иностранного вмешательства в дела Венесуэлы.
На совместной пресс-конференции с главой британского МИД Джереми Хантом Помпео спросили, как он оценивает "поддержку", которую, по словам журналиста, оказал Корбин президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.
"Отвратительно видеть лидеров, не только в Великобритании, но и в США, которые продолжают поддерживать тирана и убийцу Мадуро. Это не в интересах наших стран, чтобы эти лидеры продолжали отстаивать их (венесуэльских властей - ред.) интересы... Ни один лидер в стране с западными демократическими ценностями не должен их поддерживать", - заявил Помпео.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #161 : 09 Мая, 2019, 09:07:36 »

Цитировать
В Венесуэле спецслужбы арестовали одного из соратников Хуана Гуайдо, первого вице-спикера парламента Эдгара Самбрано.

Об этом сообщил официальный Twitter Национальной ассамблеи, которая контролируется противниками президента Николаса Мадуро.

"Вооруженные сотрудники Боливарианской службы национальной разведки окружили автомобиль, в котором находился первый вице-спикер Национальной ассамблеи", - говорится в сообщении
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо допустил возможность похищения Самбрано спецслужбами страны.

Напомним, что во вторник, 7 мая, Конституционная ассамблея Венесуэлы приняла решение лишить неприкосновенности семерых оппозиционных депутатов Национальной ассамблеи Венесуэлы. Ранее Верховный суд страны разрешил предъявить им обвинения в "измене родине, преступном сговоре, мятеже, узурпации полномочий, призыве к мятежу, несоблюдении законов и разжигании ненависти" за причастность к антиправительственным выступлениям 30 апреля.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #162 : 09 Мая, 2019, 12:31:16 »

Цитировать
В Венесуэле спецслужбы арестовали одного из соратников Хуана Гуайдо, первого вице-спикера парламента Эдгара Самбрано.

Об этом сообщил официальный Twitter Национальной ассамблеи, которая контролируется противниками президента Николаса Мадуро.
<....>

Напомним, что во вторник, 7 мая, Конституционная ассамблея Венесуэлы приняла решение лишить неприкосновенности семерых оппозиционных депутатов Национальной ассамблеи Венесуэлы. Ранее Верховный суд страны разрешил предъявить им обвинения в "измене родине, преступном сговоре, мятеже, узурпации полномочий, призыве к мятежу, несоблюдении законов и разжигании ненависти" за причастность к антиправительственным выступлениям 30 апреля.
Наконец-то, приступили к решительным действиям.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #163 : 15 Мая, 2019, 10:04:24 »

"В последние часы из Колумбии продолжают приходить трагические новости. И ещё - фотографии, которые я публиковать здесь не буду. Безнаказанные убийства бывших бойцов и командиров ФАРК и крестьянских лидеров происходят по несколько в день, при полнейшем попустительстве колумбийского правительства и безразличии мировой прессы. Всем известно, что наемные убийцы состоят в рядах ультраправых боевиков, в своё время созданных, оплаченных, вооруженных и обученных колумбийским правительством, которое сегодня отрицает их существование. Ответственность за уже сотни убитых гражданских полностью лежит на президенте Иване Дуке и военных и полицейских властях страны.
Складывается впечатление, что власть всячески пытается подтолкнуть вчерашних партизан опять взяться за оружие, чтобы получить формальный повод для организации крупномасштабной бойни, жертвой которой должны стать не только ФАРК, но и любое гражданское сопротивление разрушительным планам ТНК, пытающимися взять под контроль огромные природные богатства Колумбии.
ФАРК вместе с крестьянскими и индейскими организациями не поддаются на кровавые провокации и героически настаивают на спасении мирного процесса.
В эти дни социальным силам Колумбии - кричащим миру «Нас убивают! (Nos están matando!)” жизненно важна международная солидарность и поддержка, которых нет.
Изо всех нынешних (включая несуществующие) новостей из Латинской Америки эта - самая важная, срочная и драматическая" (с) Олег Ясинский, фэйсбук.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #164 : 15 Мая, 2019, 12:52:01 »

Безнадега.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский