Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Латинская Америка - II  (Прочитано 24537 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #165 : 15 Мая, 2019, 21:13:51 »

"...ФАРК вместе с крестьянскими и индейскими организациями не поддаются на кровавые провокации и героически настаивают на спасении мирного процесса.
В эти дни социальным силам Колумбии - кричащим миру «Нас убивают! (Nos están matando!)” жизненно важна международная солидарность и поддержка, которых нет.
Изо всех нынешних (включая несуществующие) новостей из Латинской Америки эта - самая важная, срочная и драматическая" (с) Олег Ясинский, фэйсбук.
Лицо-ладонь, конечно. Власти уже показали, что плевать они хотели на "мирный процесс".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #166 : 15 Мая, 2019, 22:52:35 »

Только бежать в соседние страны. Собственно читая венесуэльских оппов они там много гундят что Мадуро взял в национальную гвардию много фарковцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #167 : 17 Мая, 2019, 18:40:32 »


 Собственно читая венесуэльских оппов они там много гундят что Мадуро взял в национальную гвардию много фарковцев.

К левым партизанам Колумбии я отношусь отрицательно, но на службе Мадуро они могут принести Венесуэле много пользы. Особенно учитывая что колумбийская армия что-то там выдвигала к границе. И Мадуро сейчас нужна любая помощь. Он должен удержаться. Назло янки.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #168 : 17 Мая, 2019, 18:55:03 »

Колумбийский режим очень мерзкий, я не уверен что в столкновении его и ИГИЛ я был на стороне его, а не воинов Халифата.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #169 : 17 Мая, 2019, 19:00:52 »

Колумбийский режим тихо смердит у себя на континенте, причём в основном строго на северо-востоке,  и не расползается.
А вот ДАИШ - вполне реальная всемирная угроза. Была. До прилёта наших соколов мира. Впрочем, споры террористической нечисти крайне живучи...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #170 : 17 Мая, 2019, 19:04:47 »

А вот ДАИШ - вполне реальная всемирная угроза. Была. До прилёта наших соколов мира
И в Ираке их тоже мы?
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #171 : 17 Мая, 2019, 19:10:20 »

Там - другие. и много кто. И хорошо что они и Мосул драккарис взяли и пр.
Но захвати тогда эти твари бывшую столицу Халифата и выйди к морю... + кусок Ирака + вероятно сразу часть Ливана...  а ЕС бы молга проглотила. Ибо "тиран Асад".
Эр, вот Вы так не любите французов, поляков и прочих "тожепобедителей". А тут нашим в добром крупном вкладе  отказываете. Не можете простить нашим лётчикам что они выполнили приказ Путина?  ;)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #172 : 17 Мая, 2019, 19:13:51 »

Цитировать
Колумбийский режим тихо смердит у себя на континенте, причём в основном строго на северо-востоке,  и не расползается.
А вот ДАИШ - вполне реальная всемирная угроза. Была. До прилёта наших соколов мира. Впрочем, споры террористической нечисти крайне живучи...
Расползается. Разбежавшиеся колумбийцы почти везде участники правого террора и нарковойн по Латинской Америке. Так что я подождал бы пока всемирная угроза в отдельно взятой Колумбии установила Халифат а потом уже можно было бы с ним побороться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #173 : 17 Мая, 2019, 19:16:41 »

Там оно всегда расползалось. Как опиум и героин - проклятие Азии, так и кока - беда Латинской Америки. И большой агрессивный сосед сверху.
А ещё я не люблю любых террористов. Что правых, что леваков. Те же нечисть, только в другую крапинку.  >:(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #174 : 17 Мая, 2019, 19:31:27 »

Цитировать
Там оно всегда расползалось
Вот именно. потмоу я бы с удовольствием посмотрел бы как там ИГ наводила бы орднунг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #175 : 17 Мая, 2019, 19:32:10 »

Там - другие. и много кто
Неужели?
 ;D ;D ;D

Эр, вот Вы так не любите французов, поляков и прочих "тожепобедителей". А тут нашим в добром крупном вкладе  отказываете
Скажи Пушки про крупный вклад, я не стал бы уточнять. Но Пушки сказали не так.
 ;D ;D ;D

Не можете простить нашим лётчикам что они выполнили приказ Путина?
Я очень доволен нашими лётчиками, когда они выполняли приказ Путина по уничтожению прозападной оппозиции, оставив ИГИЛ НАТО.
 ;D ;D ;D

а ЕС бы молга проглотила. Ибо "тиран Асад"
Не. ИГИЛ единственное, что НАТО не проглотило бы. Поэтому наши были правы, когда уничтожали прозападную оппозицию, ставя НАТО перед выбором ИГИЛ или Асад. И были неправы, когда увлекались борьбой с ИГИЛ, после чего ослабляли позиции в том же Алеппо и имели из-за того проблемы.
 ;D ;D ;D

А ещё я не люблю любых террористов. Что правых, что леваков. Те же нечисть, только в другую крапинку
Судоплатов и Меркадер огорчены таким отношением со стороны Пушков.
 :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 19:38:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #176 : 17 Мая, 2019, 19:37:20 »

Цитировать
И были неправы, когда увлекались борьбой с ИГИЛ
ИГ сам обострял.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #177 : 17 Мая, 2019, 19:40:29 »

ИГ сам обострял
В ряде случаев - да. В других случаях наши увлекались. Однако генеральная линия на истребление прежде всего "зелёных", а не "чёрных" была верна.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #178 : 17 Мая, 2019, 19:47:00 »

истреблять там надо было почти всех, кто с оружием. Басмачи и есть басмачи, разница в небольших оттенках серо-чёрно-зеленого и представительстве некоторых во всяких лондонах.
вот курды там особняком. Хоть по большей части они теперь не за нас (и Оджалан сидит на острове), а креатура уже янки.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - II
« Ответ #179 : 17 Мая, 2019, 19:54:39 »

истреблять там надо было почти всех, кто с оружием. Басмачи и есть басмачи, разница в небольших оттенках серо-чёрно-зеленого и представительстве некоторых во всяких лондонах.
И эта разница ключевая. Кремль её грамотно использовал, я оценил, признал заслуги лично Путина, но Пушки не могут понять красоты комбинации, даже когда им всё разжевали.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.